Jump to content
Baku365.com

Есть тупая идея нужен инвестор


Sistemainternet

Recommended Posts

Sistemainternet
29.08.2022 в 10:13, Nell сказал:

Не рекомендую.

Вы же отнружать будете,что попало.

Вообще,доставка овощей и фруктов-это трэш.

Суют гнилье.Не оменяешь.

Лучше все это купить на месте в том же мейвяли самим))

То что население массово едет закупаться на оптовые базары типа мейвели, садарак и прочее - это миф. 
Когда я задаю вопрос: где купить лучшие ягоды или зимнюю куртку,? Все в один голос говорят: мейвели, садарак. Я всегда спрашиваю советчика - а ты когда там сам был в последний раз? Всегда оказывается что лет 8 назад.
Начнем с того что на мейвели не ходит нормальный общественный транспорт из центра Баку. Ехать надо на собственной машине или брать такси. Машин у многих нет. Такси из центра города и обратно получается около 7 манат. Вся выгода от поездки теряется.  
Так что уверен сервис доставки будет пользоваться успехом.

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
29.08.2022 в 11:47, Genius сказал:

Это как надо на рынке о себе заявить чтоб овощам и фруктам верили по фото - видео и не думаю что  тот же Мейвели даст одинаковое качество на протяжении длительного времени, агрономы часто меняют сорта.

Вы рассуждаете как европейский или российский маркетолог. А это в корне неверно. Мы находимся в Азербайджане. Нужно учесть нюансы местного менталитета: страсть к лести, лицемерие, кумовство, продвижение односельчан. Я как опытный лизун лично разрабатываю стандартные сценарии облизывания клиентов. В основу лягут исследования наших именитых ученых из Азербайджанской Академии Наук в сфере социальной инженерии.
Главное - при формировании заказа узнать, в каком районе родился клиент. В форме заказа это будет обязательное поле. Например, клиент укажет что родился в Билясуваре. Перед выездом курьеру вручается листик с фамилиями и должностями ключевых чиновников Билясувара.
Курьер привозит товар и говорит клиенту: "Брат, твое лицо мне кажется знакомым. Не билясуварский ли ты? А знаешь ли ты племянника главы исполнительной власти Билясувара - Будуар муаллима? Эти чудесные помидоры выращиваются на его ферме, он сам ими обедает. Теперь и ты их попробуешь брат."
Клиент уже развесил уши и балдеет от своей мнимой приближенности к Будуар муаллиму и его помидорам. О гнилых овощах и подумать забыл. Товар принял, заказ выполнен. Курьер с новым листиком едет дальше к клиенту из Мингечаура. И так далее по списку.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
29.08.2022 в 09:16, MegadriveXX сказал:

В моем бизнес плане, дыр нет, там просто по звонку переписывается квартира абонента, звонки все платные, приложение не имеет серверной части по сути играет роль красной визитки. Таксист один, находится неподалеку от Тертерского района, очередь 99 человек для IVR, (пока идет звонок переписывается квартира), взимается плата за телефонный разговор единственный момент, я пока не понял как сделать автоматизацию смс, "Вас ждет такси" независимо сделан заказ или нет, был ли звонок, и желательно чтобы за счёт абонента. Ненужна реклама просто на улице говорить об этом, и люди сами будут приходить и звать друзей, но для поиска офиса. Но никаких координат не будет, в гугл карте маркер будет висеть на птице в которой gps датчик.

Таким образом инвестор увидит что за каждый звонок у него новая квартира будет, он будет согласен потратить от 3-5 тыс манат. Ес-но черной бухгалтерии быть не может в таком плане к сожалению, но думаю, через 3 месяца после запуска стартапа , можно "оптимизировать" компанию.

Проект будет привлекателен для Арабов, для Ирана, и Индии. И что самое главное, такой проект это выход в голубой океан! Там где нет конкуренции.

Мой друг, вы визионер. Ваши идеи об автоматическом переписывании недвижимости по звонку мне очень нравятся. Но надеюсь технический прогресс дойдет до этого при наших пра-правнуках. 
Но некоторые моменты вашего бизнес плана можно внедрить уже сейчас. Например идея установить Gps датчики на птицах для имитации движения такси очень удачная. Можно также использовать бродячих собак и кошек. Правда они чешутся и могут сорвать датчик. Придется имплантировать чипы.
Сервис может зарабатывать на платных звонках, этого вполне достаточно чтобы отбить вложения в голубей. Еще придется потратиться на скрипт бота, который будет писать в плей маркет восторженные отзывы о чудесных поездках. Чтобы приложение всегда выходило в топе по Азербайджану. Задача - как минимум опередить Убер. 
Но есть загвоздка. Как быть с жалобщиками к которым такси так никогда и не приедет? Хотя 10 манат за вызов уже списаны. Как вы полагаете решать этот вопрос?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Savio

есть тупая идея нужен тупой инвестор))

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Genius
31.08.2022 в 01:43, Sistemainternet сказал:

Вы рассуждаете как европейский или российский маркетолог. А это в корне неверно. Мы находимся в Азербайджане. Нужно учесть нюансы местного менталитета: страсть к лести, лицемерие, кумовство, продвижение односельчан. Я как опытный лизун лично разрабатываю стандартные сценарии облизывания клиентов. В основу лягут исследования наших именитых ученых из Азербайджанской Академии Наук в сфере социальной инженерии.
Главное - при формировании заказа узнать, в каком районе родился клиент. В форме заказа это будет обязательное поле. Например, клиент укажет что родился в Билясуваре. Перед выездом курьеру вручается листик с фамилиями и должностями ключевых чиновников Билясувара.
Курьер привозит товар и говорит клиенту: "Брат, твое лицо мне кажется знакомым. Не билясуварский ли ты? А знаешь ли ты племянника главы исполнительной власти Билясувара - Будуар муаллима? Эти чудесные помидоры выращиваются на его ферме, он сам ими обедает. Теперь и ты их попробуешь брат."
Клиент уже развесил уши и балдеет от своей мнимой приближенности к Будуар муаллиму и его помидорам. О гнилых овощах и подумать забыл. Товар принял, заказ выполнен. Курьер с новым листиком едет дальше к клиенту из Мингечаура. И так далее по списку.

Интересный подход который не имеет прочного фундамента под собой, ваши конкуренты сразу же позаимствуют вашу идею .

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

@Sistemainternet

Ваши труды должны публиковаться. 

Edited by KASTEEL
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
31.08.2022 в 02:14, Sistemainternet сказал:

Как быть с жалобщиками к которым такси так никогда и не приедет? Хотя 10 манат за вызов уже списаны. Как вы полагаете решать этот вопрос?

Всё очень просто, кто что-то плохое пишет или говорит о приложении это боты. Им заплатили, такое во многих странах практикуется.

Площадки приложений, ютуб уже внедрили гениальную функцию "Послать всех в з*д" т.е 4.5 звездочек при 99% негатива. Ютуб убрал дизлайки. И вообще, это армяне негативно говорят и пишут о таком гениальном сервисе.

Все остальные довольны!

 

Думаю после получении выручки 10% от дохода потратить на новую функцию стимуляцию птичек. В нужный момент пролетая над зоной N микро питание будет подаваться, что будет вызывать у них раздражение кишечника.

Например раньше был сервис для рассылки сообщений. Сейчас это устарело.

Например платите за 10 птиц над нужной зоной, примерно 20 копеек за балк, и в нужное время они опустошают кишечник над этой зоной.

Да, на начальных этапах будет проблема с гринпис и защитой прав животных, но после всратого DDoS, не будет проблем. 

Сервис будет работать как реклама, на одном участке нельзя использовать услугу двумя разными клиентами (типа одни птицы должны опустошать противоположных, аля team death match)

Но тарифы ес-но будут, например указать машину + 50% к стоимости,  указать бассейн скидка будет.

Думаю многие будут пользоваться.

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
31.08.2022 в 23:56, MegadriveXX сказал:

Всё очень просто, кто что-то плохое пишет или говорит о приложении это боты. Им заплатили, такое во многих странах практикуется.

Площадки приложений, ютуб уже внедрили гениальную функцию "Послать всех в з*д" т.е 4.5 звездочек при 99% негатива. Ютуб убрал дизлайки. И вообще, это армяне негативно говорят и пишут о таком гениальном сервисе.

Все остальные довольны!

 

Думаю после получении выручки 10% от дохода потратить на новую функцию стимуляцию птичек. В нужный момент пролетая над зоной N микро питание будет подаваться, что будет вызывать у них раздражение кишечника.

Например раньше был сервис для рассылки сообщений. Сейчас это устарело.

Например платите за 10 птиц над нужной зоной, примерно 20 копеек за балк, и в нужное время они опустошают кишечник над этой зоной.

Да, на начальных этапах будет проблема с гринпис и защитой прав животных, но после всратого DDoS, не будет проблем. 

Сервис будет работать как реклама, на одном участке нельзя использовать услугу двумя разными клиентами (типа одни птицы должны опустошать противоположных, аля team death match)

Но тарифы ес-но будут, например указать машину + 50% к стоимости,  указать бассейн скидка будет.

Думаю многие будут пользоваться.

Так бы сразу и сказали это будут Angry Birds (злые птички). Только более продвинутые.  Не пойдёт ли у инвестором кругом голова. Начали с такси, а пришли к срущим голубям с раздраженными кишечниками.  Круто. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Roza Moiseyevna
On 8/31/2022 at 1:43 AM, Sistemainternet said:

Вы рассуждаете как европейский или российский маркетолог. А это в корне неверно. Мы находимся в Азербайджане. Нужно учесть нюансы местного менталитета: страсть к лести, лицемерие, кумовство, продвижение односельчан. Я как опытный лизун лично разрабатываю стандартные сценарии облизывания клиентов. В основу лягут исследования наших именитых ученых из Азербайджанской Академии Наук в сфере социальной инженерии.
Главное - при формировании заказа узнать, в каком районе родился клиент. В форме заказа это будет обязательное поле. Например, клиент укажет что родился в Билясуваре. Перед выездом курьеру вручается листик с фамилиями и должностями ключевых чиновников Билясувара.
Курьер привозит товар и говорит клиенту: "Брат, твое лицо мне кажется знакомым. Не билясуварский ли ты? А знаешь ли ты племянника главы исполнительной власти Билясувара - Будуар муаллима? Эти чудесные помидоры выращиваются на его ферме, он сам ими обедает. Теперь и ты их попробуешь брат."
Клиент уже развесил уши и балдеет от своей мнимой приближенности к Будуар муаллиму и его помидорам. О гнилых овощах и подумать забыл. Товар принял, заказ выполнен. Курьер с новым листиком едет дальше к клиенту из Мингечаура. И так далее по списку.

Это новый уровень маркетинга azeri style , Браво!😆 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
31.08.2022 в 18:40, KASTEEL сказал:

@Sistemainternet

Ваши труды должны публиковаться. 

Вряд кто решиться публиковать такой трэш. Думаете, кто-то поверит, что это рабочие сценарии бизнеса.?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
01.09.2022 в 09:25, Sistemainternet сказал:

Думаете, кто-то поверит, что это рабочие сценарии бизнеса.?

 

ваше дело создать ресурс, будет он работать или нет, это исходящее. 

ведь вы для собственного "обогащения" создать хотите, не так ли? 

значит на начальном этапе, зачем вам деньги инвесторы? у вас есть что то готовое, за что вам заплатят ? если нет ничего кроме идеи, зачем нужны деньги? чьими руками будет создаваться эта "площадка" ? вашими или фрилансеры с кворка)?) 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

у меня кстати есть готовый проект мейвя тярявяз)) как говорится plug and play 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/1/2022 at 1:25 AM, Sistemainternet said:

Вряд кто решиться публиковать такой трэш. Думаете, кто-то поверит, что это рабочие сценарии бизнеса.?

 100% 😂😂

Вам будут доказывать, что это нерабочие сценарии 

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
01.09.2022 в 20:12, Murad Ali сказал:

у меня кстати есть готовый проект мейвя тярявяз)) как говорится plug and play 

Не держите в себе расскажите. 

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
01.09.2022 в 20:37, KASTEEL сказал:

 100% 😂😂

Вам будут доказывать, что это нерабочие сценарии 

Предложите уже и свою идею. Может она лучше моей. 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
01.09.2022 в 21:34, Sistemainternet сказал:

Не держите в себе расскажите. 

 

)) что рассказать ? просто сделал ресурс о котором вы говорите, фрукты овощи курицы мсяо молочка ))) 

даже изучил тему с Мейвяли, изначально думал склад взять и там держать товар, но в итоге пришел к тому что, он будет портится а это убытки... лучший вариант по факту заказа и сезонный ассортимент. нужно кому то 2 ящика инжира , он заказывает делает предоплату, вы покупаете довозите и получаете остаток. вариант с доставкой, работает если все изначально оговорить. каждый кг должен чего то стоить.. если кто то захочет у вас 10 кг картошки... вы продадите её по манату купив по 70 коп, но доставить 10 кг, на мопеде не получится) значит каждый кг должен чего то стоить, если превышен лимит. до 3 кг доставка бесплатная, но в течении дня. после 3 кг за каждый кг включая первый по 50 коп наценка и того 10 кг дает наценку 5 манат это деньги доставщика... тут куча вариантов и уже на рынке куча всякой всячины со своими программами) правда я не думаю что все они прям так в поту и крови пашут и процветают... наш рынок не готов к таким вещам, все свелось к одному нескольким ресурсам. но замечу, на рынке нет полноценного рабочего предложения, так что считаю что эта ниша еще очень перспективная

Edited by Murad Ali
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/1/2022 at 1:36 PM, Sistemainternet said:

Предложите уже и свою идею. Может она лучше моей. 

   Увы не настолько креативен. У меня все выстроено намного проще. 

Читаю вас тут, учусь, много интересного узнаю, нестандартного. )))

Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 9/1/2022 at 1:25 AM, Sistemainternet said:

Вряд кто решиться публиковать такой трэш. Думаете, кто-то поверит, что это рабочие сценарии бизнеса.?

Сценарий рабочий, но этим всем должен сам мейвели заниматься, а вам нужно чуть изменить свой товар.
Люди покупают продукты, чтобы что-то готовить, и тут у всех вопрос, а что готовить?
Вы должны ответить на этот вопрос и предлагать набор продуктов под конкретное блюдо.
У вас на сайте фотки 1к блюд и состав, люди выбирают блюдо и число персон, а далее все по вашей схеме с "Мейвели" и не только. В доставку включаете абсолютно все необходимое, ах до соли в нужном к-ве, ну и к-но описание как приготовить, можете и онлайн видео после покупки приоткрыть для покупателя.
Все это работает за границей, затрат особых нет )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
01.09.2022 в 22:38, MapleMan сказал:

Сценарий рабочий, но этим всем должен сам мейвели заниматься, а вам нужно чуть изменить свой товар.
Люди покупают продукты, чтобы что-то готовить, и тут у всех вопрос, а что готовить?
Вы должны ответить на этот вопрос и предлагать набор продуктов под конкретное блюдо.
У вас на сайте фотки 1к блюд и состав, люди выбирают блюдо и число персон, а далее все по вашей схеме с "Мейвели" и не только. В доставку включаете абсолютно все необходимое, ах до соли в нужном к-ве, ну и к-но описание как приготовить, можете и онлайн видео после покупки приоткрыть для покупателя.
Все это работает за границей, затрат особых нет )

 

весьма оригинально кстати, для рекламы можно привлечь певца Арзу Рзаева, так как он большой гурман и любитель вкусных яств. 

Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 9/1/2022 at 5:09 PM, Murad Ali said:

 

весьма оригинально кстати, для рекламы можно привлечь певца Арзу Рзаева, так как он большой гурман и любитель вкусных яств. 

Можно в видео показать и как красиво подать блюдо как в дорогих рестoранах, число желаюших прибавится. Можно привлечь шефповара самого знаменитого в Баку.

 

Вместе с ТС можете раскрутить на весь город, с него прога с вас оборотный капитал. )  

Edited by MapleMan
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
01.09.2022 в 22:38, MapleMan сказал:

Сценарий рабочий, но этим всем должен сам мейвели заниматься, а вам нужно чуть изменить свой товар.
Люди покупают продукты, чтобы что-то готовить, и тут у всех вопрос, а что готовить?
Вы должны ответить на этот вопрос и предлагать набор продуктов под конкретное блюдо.
У вас на сайте фотки 1к блюд и состав, люди выбирают блюдо и число персон, а далее все по вашей схеме с "Мейвели" и не только. В доставку включаете абсолютно все необходимое, ах до соли в нужном к-ве, ну и к-но описание как приготовить, можете и онлайн видео после покупки приоткрыть для покупателя.
Все это работает за границей, затрат особых нет )

Все необходимое я вряд ли найду. Это более затратный вариант с неизвестным исходом. Я бы сказал более тупая идея чем моя и вам плюс за это. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
02.09.2022 в 01:09, Murad Ali сказал:

 

весьма оригинально кстати, для рекламы можно привлечь певца Арзу Рзаева, так как он большой гурман и любитель вкусных яств. 

Сейчас набирает популярность так называемый Мокбан - поедание еды в прямом эфире. Арзу Рзаве ест и поет. Снимаем это не смартфон. Транслируем в Youtube с анонсом Сегодня Арзу Рзаев будет поедать цыпленка и споет для вас песню "Мои цыплята" Доход от просмотров гарантирован.

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
02.09.2022 в 01:09, Murad Ali сказал:

Сценарий рабочий, но этим всем должен сам мейвели заниматься,

Прошло уже 15 лет. Садарак, Мейвяли уже давно могли организовать удобные онлайн сервисы. Но они застряли в 90-х. Вы знаете в чем тупость моей идеи?

 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
02.09.2022 в 09:04, Sistemainternet сказал:

Сейчас набирает популярность так называемый Мокбан - поедание еды в прямом эфире. Арзу Рзаве ест и поет. Снимаем это не смартфон. Транслируем в Youtube с анонсом Сегодня Арзу Рзаев будет поедать цыпленка и споет для вас песню "Мои цыплята" Доход от просмотров гарантирован.

 

 

Я видел одну кореянку ... обычная девушка даже не упитаная .. 8кг еды съела за присест ... учитывая что желудок обычно 2 -2.5 литра ... в трубу этот Мокбан.. никакая популярность не стоит дороже здоровья) хотя думаю Арзу бы справился с заданием))

 

02.09.2022 в 09:06, Sistemainternet сказал:

Прошло уже 15 лет. Садарак, Мейвяли уже давно могли организовать удобные онлайн сервисы. Но они застряли в 90-х. Вы знаете в чем тупость моей идеи?

 

 

Они застряли потому что сидят и гребут бабло ... зачем им развитие которого они не понимают...

Так в чем же тупость?)

Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 9/2/2022 at 1:06 AM, Sistemainternet said:

Прошло уже 15 лет. Садарак, Мейвяли уже давно могли организовать удобные онлайн сервисы. Но они застряли в 90-х. Вы знаете в чем тупость моей идеи?

 

Тупость вaшей идеи в том, что как только Вы начнете зарабатывать, мейвели и другие начнут сами этим заниматься, и Вы, проделав для них тяжелую работу, обанкротитесь.

 

Тупость моей же - Азербайджанец не привык работать как Папа Карло, ему бы пукнуть (онлайн) и заработать млн.

Edited by MapleMan
Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 9/2/2022 at 12:56 AM, Sistemainternet said:

Все необходимое я вряд ли найду. Это более затратный вариант с неизвестным исходом. Я бы сказал более тупая идея чем моя и вам плюс за это. 

 

FB_ref_40_img_en.jpg
WWW.MAKEGOODFOOD.CA

Farm-fresh ingredients & original recipes to your door!

 

Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 9/2/2022 at 12:56 AM, Sistemainternet said:

Все необходимое я вряд ли найду. Это более затратный вариант с неизвестным исходом. Я бы сказал более тупая идея чем моя и вам плюс за это. 

WWW.CHEFSPLATE.COM

Chefs Plate delivers fresh ingredients & simple recipes right to your door every week - Recipes are...

 

hellofresh-logo.png
WWW.HELLOFRESH.COM

Get started with America’s Most Popular Meal Kit today! Most 5-Star Reviews The most recipe...

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/1/2022 at 5:09 PM, Murad Ali said:

 

весьма оригинально кстати, для рекламы можно привлечь певца Арзу Рзаева, так как он большой гурман и любитель вкусных яств. 

    Этой теме уже больше 10-15 лет на Западе. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/2/2022 at 7:35 AM, MapleMan said:

Тупость вaшей идеи в том, что как только Вы начнете зарабатывать, мейвели и другие начнут сами этим заниматься, и Вы, проделав для них тяжелую работу, обанкротитесь.

 

Тупость моей же - Азербайджанец не привык работать как Папа Карло, ему бы пукнуть (онлайн) и заработать млн.

    Тупость в том, что добрая половина читающих тему не понимает, что тема открыта для стеба. 
    На полном серьезе контраргументируют мысли топикстартера. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

@Sistemainternet, @MapleMan

Уважаемые, прошу вас, не забывать что, самые тупые идеи исходят от меня.

Если хотите зарабатывать на ваших услугах, зарабатывайте. Никто же не говорит что нужно:

а) предоставлять услугу

б) товар

Грубо говоря сделайте приложение, там будут фотографии блюд, можно прямо с надписью Depositphotos. после оформлении заказа клиентом, переписывается квартира клиента на вас.

Чатдырылма снова на того же голубя gps повесить, пущай гонятся клиенты за своим заказом. (аналог Pokemon Go, но у голубя будет на туловище установлена мини камера с прицелом и на глазах маленькие дисплеи, чтобы мог бить прицельно по цели, и опять же опустошать кишечник ремоутли за дополнительную плату другим клиентам)

Если считаете что это дико, при заказе посылайте тогда через почту фотографии того на что нажали клиенты в приложении.

Только в оферте где то надо указать что данный сервис предоставляет только фотографии, овощей, и т.д.

 

Потом можно уже оптимизировать компанию с концами, а с деньгами оставшимися и так ясно что делать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    133 members have viewed this topic:
    Sistemainternet  Romanich  Abunasib114  Razin  Биолог  usseyn  STOIC  Ferrum  ВЕЛИКИЙ  bumboxer  LAN CRUZ  Savio  Sistemainernet  KASTEEL  Почтальон Печкин  MegadriveXX  Bahtiyar  Seldom73  Drako  Roza Moiseyevna  Gogi  drago_2  1ink  GAhir  Samig  Artist77  Импозантный_  Nails  Rza  Etienne  marmel  Гвоздичка  oldel  Grisbi  L-Chin  Linda  Azərbaycanlı  zakvel  Qizilbash  maks25.8  logino  Klimatexnik  Gluter  Maambl  Silvana  Полоний  magikey  Haisenberg  Kassiya  HGH  Jasmin.G  darkchild  Ozan  Aktovegin  Acket  MapleMan  Mancunian  Genius  Hell Spawn  Sinus  E_not11  Brc  Caldogno  Timich  WhatsApp  Murad Ali  улика  Любовник Ангелы Меркель  Bordertown  XorAndOr  Standby  ul_TIMA_tum  Гамлет  Manneken Pis  I T man  Pups.  Manaman  muzzy555  Nissa139  stylemix  Джо Дассен  No_limited  Crocoos  velmiw  Leysan  TryImpossible  Nicola Tesla  Deva  Fuad iz Baku  hanter  Безе74  oksana M  RMRD  J-NAG  Kamil  kurkulenok  Лучший_друг  Нефть-газ наше всё  trefoil  Домовой  and 33 more...
  • Who's Online   18 Members, 11 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Padre
    • +просто ник
    • +dama8080
    • +Чилийский диктатор
    • movcon
    • +Darth Vader
    • +Pups.
    • +bulava
    • +Vagrant
    • +Рюзаки
    • +sam
    • +Rufikbakinec
    • +Orion 68
    • +Buritas
    • +Miranda
    • +SaxarYa
    • +MegadriveXX
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions