Jump to content
Baku365.com

Есть тупая идея нужен инвестор


Sistemainternet

Recommended Posts

MapleMan
On 9/2/2022 at 8:31 AM, KASTEEL said:

    Тупость в том, что добрая половина читающих тему не понимает, что тема открыта для стеба. 
    На полном серьезе контраргументируют мысли топикстартера. 

Это своего рода "ералаш" на больную тему, прошло 30 лет, но доставки так и нет.
Доставка за границей работает именно таким же способом, сидит гагаш в маркете,  ходит по рядам и собирает пакеты для отправки.
В каждой шутке есть доля шутки. 

Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 9/2/2022 at 8:50 AM, MegadriveXX said:

@Sistemainternet, @MapleMan

Уважаемые, прошу вас, не забывать что, самые тупые идеи исходят от меня.

Если хотите зарабатывать на ваших услугах, зарабатывайте. Никто же не говорит что нужно:

а) предоставлять услугу

б) товар

Грубо говоря сделайте приложение, там будут фотографии блюд, можно прямо с надписью Depositphotos. после оформлении заказа клиентом, переписывается квартира клиента на вас.

Чатдырылма снова на того же голубя gps повесить, пущай гонятся клиенты за своим заказом. (аналог Pokemon Go, но у голубя будет на туловище установлена мини камера с прицелом и на глазах маленькие дисплеи, чтобы мог бить прицельно по цели, и опять же опустошать кишечник ремоутли за дополнительную плату другим клиентам)

Если считаете что это дико, при заказе посылайте тогда через почту фотографии того на что нажали клиенты в приложении.

Только в оферте где то надо указать что данный сервис предоставляет только фотографии, овощей, и т.д.

 

Потом можно уже оптимизировать компанию с концами, а с деньгами оставшимися и так ясно что делать.

Вы слишком все усложняете, после оплаты, Вы показываете ему его заказ, но меняете в адресе дом, скажем вместо 10 вписываете 100. Далее ничего от вас не треба, деньги ваши.

 

Идея эта тоже не нова, тут один Амазон и несколько крупных так кидал. Покупал дорогие вещи и затем возвращал. Но адрес писал с ошибкой, не существующий. Почта списывала у  Амазона за доставку, показывала трекинг#, Амазон делал рефанд, а через 3-4 дня товор возвращался покупателю. Более 100к он так со всех )

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

 фруктово овощной сервис эйчттпэс.nenovo.az)))) 

есть демо версия сервиса?) 

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
02.09.2022 в 16:31, KASTEEL сказал:

Тупость в том, что добрая половина читающих тему не понимает, что тема открыта для стеба. 
    На полном серьезе контраргументируют мысли топикстартера. 

У меня прихватило почки. Я вынуждено протрезвел и до меня наконец дошло в чем тупость моей идеи. 

Оплату от клиентов мы будем принимать онлайн. А расплачиваться с продавцами на Мейвяли нужно наличными. Максимальная сумма которую можно обналичить за месяц это 5000 манатов. Мало того, что уже в первый месяц  мы достигнем этого лимита. Продавцы на Мейвяли не выдают чеков. И мы не сможем зачесть это в расход. Есть вариант брать товар у агрокомплексов. Им можно платить безналично. Но их товар ничем не лучше Bravo, цены на 30% и более % выше чем у оптовиков Мейвяли.

По сути мы попадем в список рисковых налогоплательщиков толком не успев начать свой бизнес. В итоге обанкротимся. Как это обойти?

 

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
31.08.2022 в 09:16, Genius сказал:

Интересный подход который не имеет прочного фундамента под собой, ваши конкуренты сразу же позаимствуют вашу идею .

Я потому такой высокооплачиваемый и востребованный лизун, что не следую шаблонам Каждого клиента мы будем облизывать индивидуально, с творческим подходом. Конкурентам не угнаться за моим язычком

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
02.09.2022 в 16:50, MegadriveXX сказал:

@Sistemainternet, @MapleMan

Уважаемые, прошу вас, не забывать что, самые тупые идеи исходят от меня.

Если хотите зарабатывать на ваших услугах, зарабатывайте. Никто же не говорит что нужно:

а) предоставлять услугу

б) товар

Грубо говоря сделайте приложение, там будут фотографии блюд, можно прямо с надписью Depositphotos. после оформлении заказа клиентом, переписывается квартира клиента на вас.

Чатдырылма снова на того же голубя gps повесить, пущай гонятся клиенты за своим заказом. (аналог Pokemon Go, но у голубя будет на туловище установлена мини камера с прицелом и на глазах маленькие дисплеи, чтобы мог бить прицельно по цели, и опять же опустошать кишечник ремоутли за дополнительную плату другим клиентам)

Если считаете что это дико, при заказе посылайте тогда через почту фотографии того на что нажали клиенты в приложении.

Только в оферте где то надо указать что данный сервис предоставляет только фотографии, овощей, и т.д.

 

Потом можно уже оптимизировать компанию с концами, а с деньгами оставшимися и так ясно что делать.

А вдруг кто-то прочитает оферту и всем расскажет, что это лохотрон Ну скорее это довольно таки быстро произойдет.

Каким образом вы сможете быстро охватить большую аудиторию?

Как долго по вашим расчетам это приложение будет держаться в Плей маркете гугла?

Хочется как тупому инвестора понять скорость окупаемости и время необходимое для сворачивания.

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
02.09.2022 в 17:29, MapleMan сказал:

Вы слишком все усложняете, после оплаты, Вы показываете ему его заказ, но меняете в адресе дом, скажем вместо 10 вписываете 100. Далее ничего от вас не треба, деньги ваши.

 

Идея эта тоже не нова, тут один Амазон и несколько крупных так кидал. Покупал дорогие вещи и затем возвращал. Но адрес писал с ошибкой, не существующий. Почта списывала у  Амазона за доставку, показывала трекинг#, Амазон делал рефанд, а через 3-4 дня товор возвращался покупателю. Более 100к он так со всех )

амазону до моих идей, как от земли до марса со скоростью улитки.

Ниукого в мире за звонок не переписывается квартира.

Можно акцию запустить : Пригласи друга, и получи квартиру в подарок. но там не указывается чья квартира.

На самом деле того кого позвали просто переписывается на того кто позвал. 

На самом деле так и так через пару месяцев квартира автоматом будет переписана, а ссылаться будут на багованный движок Java 8. "Нас извините , но уже люди в корпорациях используют 18 версю, а мы вынуждены использовать 8!!!"

И люди поймут.

 

04.09.2022 в 09:47, Sistemainternet сказал:

А вдруг кто-то прочитает оферту и всем расскажет, что это лохотрон Ну скорее это довольно таки быстро произойдет.

Каким образом вы сможете быстро охватить большую аудиторию?

Как долго по вашим расчетам это приложение будет держаться в Плей маркете гугла?

Хочется как тупому инвестора понять скорость окупаемости и время необходимое для сворачивания.

выше я написал, что кто несогласен с офертой, это противники из других компании.

Сейчас ситуация нестабильная, да и армяне затаились, ждут как бы бизнесу сделать плохо, приезжают в страну с фиктивными паспортами, и специально говорят о компании плохо.

Потом в плей маркете и апп сторе пишут негативные отзывы. В первой что ли?

После подачи комменатариев в местных сми, люди нас поймут.

 

Теперь о серьезном.

Чтобы охватить быстро аудиторию, необходимо точки открывать в неожиданных местах, привожу пример:

Человек хочет закинуться по быстрому, ищет угол, место где людей нет, находит, достает уже  предмет, а там окно или дверь рядом открывается и говорят "Добрый день".

Далее, парочка гуляет по городу, приспичило обоим затеить нового налогоплательщика. Ищут уголок где никого нет.

И снова мы будем там.

Например разборки, ищут место где кого то ограбить, или разобраться с кем то, кто слово кинул. Мы опять же будем там, разнимем, окажем сервис и отпустим.

Вы понимаете, таких мест мало, а людей много. Т.е если у вас магазин или сфера деятельности на торговой и платите много, вы теряете деньги, так как много людей проходят мимо, вы платите за аренду, за рекламу, зазывалы с меню не спасают и т.д. Мы ничего не теряем, люди сами к нам приходят хотят они того или нет.

 

На счет разворачивания бизнеса:

Всё про всё займет около 2х месяцев. 

Самое тяжелое это момент свертывания. Некоторым удается в течении 2х месяцев уложиться.

Я считаю что для идеального бизнеса время сворачивания это от 2х до 5 месяцев. Но последняя тенденция на спидран по сворачиванию бизнеса бьет рекорды. Вот в этом промежутке  между разворачиванием и сворачиванием , можно инвестору сказать : "Всё ваше".

Edited by MegadriveXX
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet

@MegadriveXX я скептически относился к вашим  мыслям Но явно нас кто-то читает. И уже начал реализовывать озвученные здесь идеи. Вот Playmarket появилось приложение Socar  По всем признакам мошеническое, но Google не спешит его удалять.  Так, что я уже начинаю верить, что срущие голуби с дисплеем на голове принесут прибыль

 

DMLzNkqr_l_ouyv7uztyboUJYrWhYctSJfjOFpqK
PLAY.GOOGLE.COM

Инвестирование в платформу Socar

 

Edited by Sistemainternet
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
04.09.2022 в 23:28, Sistemainternet сказал:

@MegadriveXX я скептически относился к вашим  мыслям Но явно нас кто-то читает. И уже начал реализовывать озвученные здесь идеи. Вот Playmarket появилось приложение Socar  По всем признакам мошеническое, но Google не спешит его удалять.  Так, что я уже начинаю верить, что срущие голуби с дисплеем на голове принесут прибыль

 

DMLzNkqr_l_ouyv7uztyboUJYrWhYctSJfjOFpqK
PLAY.GOOGLE.COM

Инвестирование в платформу Socar

 

срущие голуби с оптическим прицелом это не будущее, 

f670ad18107bf0608d06c32859ecc7d8.jpg.ea5426a7c7ccdf994e45e4dd7ff343f3.jpg

оно наступило сейчас! Вчера!

Птицы могут поднятся на такую высоту где небоскреб еле касается антенами облаков. Каждая птица индивидуальна и обладает собственным обьем снарядов и высоты полета.

Тихие как Стейлс, быстрые как F-111.

Будущее бизнесов, не за горами!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
04.09.2022 в 23:28, Sistemainternet сказал:

@MegadriveXX я скептически относился к вашим  мыслям Но явно нас кто-то читает. И уже начал реализовывать озвученные здесь идеи. Вот Playmarket появилось приложение Socar  По всем признакам мошеническое, но Google не спешит его удалять.  Так, что я уже начинаю верить, что срущие голуби с дисплеем на голове принесут прибыль

 

DMLzNkqr_l_ouyv7uztyboUJYrWhYctSJfjOFpqK
PLAY.GOOGLE.COM

Инвестирование в платформу Socar

 

кстати там они его дублируют

1KuKELvaujxQfQaW1KHHeRxxqb4c0YEQtIENmrPA
PLAY.GOOGLE.COM

Application for online investment

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 9/3/2022 at 6:51 PM, Sistemainternet said:

У меня прихватило почки. Я вынуждено протрезвел и до меня наконец дошло в чем тупость моей идеи. 

Оплату от клиентов мы будем принимать онлайн. А расплачиваться с продавцами на Мейвяли нужно наличными. Максимальная сумма которую можно обналичить за месяц это 5000 манатов. Мало того, что уже в первый месяц  мы достигнем этого лимита. Продавцы на Мейвяли не выдают чеков. И мы не сможем зачесть это в расход. Есть вариант брать товар у агрокомплексов. Им можно платить безналично. Но их товар ничем не лучше Bravo, цены на 30% и более % выше чем у оптовиков Мейвяли.

По сути мы попадем в список рисковых налогоплательщиков толком не успев начать свой бизнес. В итоге обанкротимся. Как это обойти?

 

Вносите как учредитель по мере необходимости, а затем получаете обратно  и т.д.
Если все в безнале, прогоните через 3-ю страну, но получите обратно на счет физика, который снимет без ограничений. 

 

Ваша закупочная компания будет составлять акт закупки при каждой закупке, можете фотки и видео со скрытой камерой добавить - это будет основанием для отнесения к расходам. 
Так пойдет?

Link to comment
Share on other sites

Genius
04.09.2022 в 03:14, Sistemainternet сказал:

Я потому такой высокооплачиваемый и востребованный лизун, что не следую шаблонам Каждого клиента мы будем облизывать индивидуально, с творческим подходом. Конкурентам не угнаться за моим язычком

В таком случае ваши клиенты будут вам петь.

 

Вернись лесной лизун по моему хотению

Умчи меня лизун в свою строну лизунию ....

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
05.09.2022 в 05:12, MapleMan сказал:

Вносите как учредитель по мере необходимости, а затем получаете обратно  и т.д.
Если все в безнале, прогоните через 3-ю страну, но получите обратно на счет физика, который снимет без ограничений. 

 

Ваша закупочная компания будет составлять акт закупки при каждой закупке, можете фотки и видео со скрытой камерой добавить - это будет основанием для отнесения к расходам. 
Так пойдет?

Вносить как учредитель кредит и возращать себе я конечно могу. Прогнать через третью страну и получить на счет физика? Это уже нерабочее решение. Физики-предприниматели имеют такие же ограничения по обналичке как и юр. лица.

Я могу писать какие угодно акты, но в Налоговой ими податрутся. Законодательство четко требует наличие электронной накладной и счет-фактуры. Использование скрытой камеры это вообще полнейший зашквар. Обвинят в незаконной слежке. А это уже уголовщина. Таким образом все держится вокруг того, что мы не можем обналичить более 5000 манат в месяц. Овощники не могут принять оплату безналично.

Как видите сама бизнес идея не настолько тупа.  Но как ее реализовать держась в рамках закона?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
05.09.2022 в 10:37, Genius сказал:

В таком случае ваши клиенты будут вам петь.

 

Вернись лесной лизун по моему хотению

Умчи меня лизун в свою строну лизунию ....

Самые просты и как вам кажется шаблоно-примитивные решения работают безотказно.

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 8/29/2022 at 1:55 AM, Sistemainternet said:

Хочется чтобы инвестор дал денег не раздумывая. 

Задавайте вопросы, я готов к критике. 

сколько вам надл денег? какая окупаемость? какой обьем рынка на который вы притендуете? какая рентаьельность?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

Готов вложить в проект 100 АЗН. 
Могу еще подогнать качественный птичий корм. Безэтаноловый. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
06.09.2022 в 19:39, KASTEEL сказал:

Готов вложить в проект 100 АЗН. 
Могу еще подогнать качественный птичий корм. Безэтаноловый. 

Если вы расскажите нам как мы сможем обойти лимит на наличные операции законным путем, то можете и 50 азн вложить. Ведь как я писал выше корень тупости моей идеи в том, что оплату я буду принимать онлайн а расчеты с оптовиками-овощниками будут наличными. Как быть?

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
06.09.2022 в 12:49, Aktovegin сказал:

сколько вам надл денег? какая окупаемость? какой обьем рынка на который вы притендуете? какая рентаьельность?

Если в комманде будут люди с серым веществом. На старте хватит и 1000 манат.

Я сейчас пытаюсь оценить объем рынка. 

-Сколько у нас народу покупают фрукты и овощи? 

- Каков должен быть средний чек?

Думаю помочь ответить на эти вопросы нам поможет Государственный комитет статистики.

Наши ежемесячные расходы это расходы на налоги по зарплате, связь.

Это где-то 250 манат. Наша цель превысить это значение.

Поэтому если ящик огурцов 7 кг стоит 2.1 ман (0.3 ман/кг), а продавать мы будем за 0.6 ман/кг . Короче чтобы  выйти хотя бы в ноль нужно продавать хотя бы 1 тонну огурцов в месяц.  Достижимо?

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Sistemainternet

Только что мне в голову пришла еще одна тупая идея. Выловить всех кошек на районе и сдавать их в аренду: Погладить - 20 копеек

Покормить - 15 копеек.

Скормить мышку кошке - 5 манат. В цену заложена стоимость мышки.

Как думаете нужен для этого веб-сайт или лучше снять помшение 100 м2 в самом центре?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
18.09.2022 в 14:04, Sistemainternet сказал:

Только что мне в голову пришла еще одна тупая идея. Выловить всех кошек на районе и сдавать их в аренду: Погладить - 20 копеек

Покормить - 15 копеек.

Скормить мышку кошке - 5 манат. В цену заложена стоимость мышки.

Как думаете нужен для этого веб-сайт или лучше снять помшение 100 м2 в самом центре?

 

Сейчас по дернегюлю проходил мимо одного магазина, зашел, увидел котяру. Забыл зачем пришел, погладил пару минут, вышел. потом через 5 минут вернулся и купил то что нужно было.

Если был бы налог на погладить котэ, или покормить. Я бы сто раз подумал.

Кстати отличная идея, если покормил не оплатив котэ, или погладил в тихоря, Чевик полис обязан будет 20 манат себе в карман положить благодаря виновнику.

Гениальная идея, Кошек много, налогов мало.

Браво!

 

Нужно над морем построить объект, там обустроить 1001 хырдават, перде, жалюзь магаза. Заодно и 5 кв.м2 из 100 на помещение для оплаты налога.

Сайты у нас в стране не нужны. Фейсбук с 10 летней страницей и инстаграм страница без обновлений.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Bahtiyar

Скажу свою идею .... короче, доставляем не просто овощи,продукты а делаем на сайте пак продуктов... кто не понял щас поясню. К примеру есть домохозяйка, какая у нее проблема, муж продукты не купил или что-то забыл.. или же сама что-то забыла, теперь надо идти покупать.. а что мы будем делать.. мы будем доставлять готовые продукты для блюда... хочет приготовить пиццу доставаем :помидоры готовое тесто или муку, сосиски и т.д (конечно на сайте можно будет что-то убрать а что-то добавить) ну вот так / кто в деле ? С меня сайт а за остальное на вас 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка

У меня тупая идея и мечта. Открыть онлайн-школу для азербайджанских детей, живущих за пределами Азербайджана (РФ, Украина и т.д.) и предоставлять им уроки азербайджанского языка, литературы и истории Азербайджана на родном языке. Можно даже это легализировать как полноценную дистанционную школу и в конце 11 класса выдавать им аттестат АР. По идее организовать несложно, но нужно много денег на рекламу))

Edited by Гвоздичка
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bahtiyar
09.10.2022 в 16:28, Гвоздичка сказал:

У меня тупая идея и мечта. Открыть онлайн-школу для азербайджанских детей, живущих за пределами Азербайджана (РФ, Украина и т.д.) и предоставлять им уроки азербайджанского языка, литературы и истории Азербайджана на родном языке. Можно даже это легализировать как полноценную дистанционную школу и в конце 11 класса выдавать им аттестат АР. По идее организовать несложно, но нужно много денег на рекламу))

Можно открыть просто онлайн школу для Азербайджанцев в Азербайджане... Если дело сдвинется с мертвой точки то пишите могу помочь с сайтом 

Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка
09.10.2022 в 16:37, Bahtiyar сказал:

Можно открыть просто онлайн школу для Азербайджанцев в Азербайджане... Если дело сдвинется с мертвой точки то пишите могу помочь с сайтом 

у нас онлайн-уроков и курсов полно. Но полноценная онлайн школа в Азербайджане не думаю, что будет иметь успех. Во сколько обойдется создать сайт с различными опциями ( расписание уроков, архив уроков, обратная связь и пр.) с личным доменом?

Link to comment
Share on other sites

Bahtiyar
09.10.2022 в 16:41, Гвоздичка сказал:

у нас онлайн-уроков и курсов полно. Но полноценная онлайн школа в Азербайджане не думаю, что будет иметь успех. Во сколько обойдется создать сайт с различными опциями ( расписание уроков, архив уроков, обратная связь и пр.) с личным доменом?

Платформа  = 2100  
домен + хостинг = 210

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/9/2022 at 8:28 AM, Гвоздичка said:

У меня тупая идея и мечта. Открыть онлайн-школу для азербайджанских детей, живущих за пределами Азербайджана (РФ, Украина и т.д.) и предоставлять им уроки азербайджанского языка, литературы и истории Азербайджана на родном языке. Можно даже это легализировать как полноценную дистанционную школу и в конце 11 класса выдавать им аттестат АР. По идее организовать несложно, но нужно много денег на рекламу))

     Супер идея. Будут клиенты. Надо на них выходить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/9/2022 at 8:52 AM, Bahtiyar said:

Платформа  = 2100  
домен + хостинг = 210

      Слишком дорого. Я в Америке заказываю себе норм сайты за эту цену. 

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
10.10.2022 в 23:47, KASTEEL сказал:

      Слишком дорого. Я в Америке заказываю себе норм сайты за эту цену. 

Как можно говорить дорого или дешево не видя ТЗ. Круто.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/10/2022 at 3:51 PM, Sistemainternet said:

Как можно говорить дорого или дешево не видя ТЗ. Круто.

     А все просто. Там никто их делать не умеет. 

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
10.10.2022 в 23:54, KASTEEL сказал:

     А все просто. Там никто их делать не умеет. 

Тогда можно и за 50 манат на коленке проект сварганить, словно яичницу. Легко.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    133 members have viewed this topic:
    Sistemainternet  Romanich  Abunasib114  Razin  Биолог  usseyn  STOIC  Ferrum  ВЕЛИКИЙ  bumboxer  LAN CRUZ  Savio  Sistemainernet  KASTEEL  Почтальон Печкин  MegadriveXX  Bahtiyar  Seldom73  Drako  Roza Moiseyevna  Gogi  drago_2  1ink  GAhir  Samig  Artist77  Импозантный_  Nails  Rza  Etienne  marmel  Гвоздичка  oldel  Grisbi  L-Chin  Linda  Azərbaycanlı  zakvel  Qizilbash  maks25.8  logino  Klimatexnik  Gluter  Maambl  Silvana  Полоний  magikey  Haisenberg  Kassiya  HGH  Jasmin.G  darkchild  Ozan  Aktovegin  Acket  MapleMan  Mancunian  Genius  Hell Spawn  Sinus  E_not11  Brc  Caldogno  Timich  WhatsApp  Murad Ali  улика  Любовник Ангелы Меркель  Bordertown  XorAndOr  Standby  ul_TIMA_tum  Гамлет  Manneken Pis  I T man  Pups.  Manaman  muzzy555  Nissa139  stylemix  Джо Дассен  No_limited  Crocoos  velmiw  Leysan  TryImpossible  Nicola Tesla  Deva  Fuad iz Baku  hanter  Безе74  oksana M  RMRD  J-NAG  Kamil  kurkulenok  Лучший_друг  Нефть-газ наше всё  trefoil  Домовой  and 33 more...
  • Who's Online   18 Members, 10 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Pups.
    • +Darth Vader
    • +Linda
    • +dama8080
    • +Verman
    • +Artist77
    • +Leysan
    • +Razario
    • +Rufikbakinec
    • +Халлы
    • +Agakerim
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +Grisbi
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • Фабрицио

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions