Jump to content
Baku365.com

Свободное общение по разделу - 2


Al Pacino

Recommended Posts

gasiga
24 minutes ago, Despina said:

Конечно. Мы все - зеркала друг для друга. И через себя познаем другого. И через другого себя. 

И хочется очень найти чистое целое зеркало, а приходится смотреться в лужу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
46 minutes ago, Провокация said:

И возможно ваши мысли не хуже мыслей Авиценны:)

Спасибо, конечно)) повеселело на душе прямо)) моя проблема в том, что я противоречу даже когда знаю что неправ. Такой доморощенный бунтарь, это создаёт много проблем, трудно найти собеседника, мало людей средних, все или маньяки дошедшие до чёрного пояса в одной теме, или полные невежды. Мало людей с большим жизненным опытом, у которых можно научиться чему-либо, в основном это гулянки, истории бизнеса и взяток и крыши, ну или просто хвастовство.

Чую ввязался я в разговор не с того калибра людьми)) слабовата база-то, матчасть подучить надо. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Провокация
2 минуты назад, gasiga сказал:

моя проблема в том, что я противоречу даже когда знаю что неправ.

Софистика-это целое учение  в философии как вести спор (мягко говоря) даже зная заведомо ,что ты не прав:) Не важно кто прав , а кто глубоко ошибается, главное слышать друг друга и делать правильные выводы. Есть конечно особое удовольствие, когда в споре последнее слово за тобой, не спорю:)

А что касается опыта, это как багаж, свой всё таки лучше. Имхо конечно:))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Провокация said:

Софистика-это целое учение  в философии как вести спор (мягко говоря) даже зная заведомо ,что ты не прав:)

И к сожалению оригинальная философская идея ушла из софистики и вперёд выбились мастера болтологии и софистикой мы сейчас называем риторику(( и даже термин софизм, по сути самый умный термин стал названием глупости, и доказательства заведомо ошибочной теории. Самый известный пример упоминающийся где угодно и людьми не знающими саму задачку - Ахиллес и черепаха)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
3 минуты назад, gasiga сказал:

Самый известный пример упоминающийся где угодно и людьми не знающими саму задачку - Ахиллес и черепаха)) 

Серьёзно? А ну ка вылезу из танка и пойду почитаю:)) Спасибо ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Hermodr
7 hours ago, abu Uthman said:

Алейкум ас салам. Да, я тоже вас узнал и рад. Работаю над произношением вашего нового имени. 

К сожалению, лучшее, что в последнее время дали миру ДМ - это перепевка Дэвида Боуи. На мой взгляд, конечно: 

 

Скорее, соглашусь. В последнем альбоме Spirit только парочку вещей более-менее, а в целом, разочаровали.
Перепевка "Heroes" классная!
Причем, именно с нее зародилась группа :)
Vince Clarke однажды услышал эту песню в исполнении Dave Gahan на каком-то местном концерте, в далеком 1980, и пригласил будущего вокалиста присоединиться к ним. 

П.С. предыдущее имя Disputazer было настолько креатиффным, прям джырырды, решил попроще именоваться )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 8/2/2018 at 9:33 PM, Сева ИМ said:

 

Ну понятно что если человек богатый все у него есть он должен помогать нищим.

еще напишите .что обязан! Никто никому не должен! хотят делают. не хотят так не делают

 

On 8/2/2018 at 9:33 PM, Сева ИМ said:

.Давайте разберем.  Одна семья очень бедная, денег хватает только на хлеб с макаронами и на праздник пару сосисок.  Другая семья не особо богатая, все работают, нууу пару раз в неделю могут позволить себе мясной обед, детям даже конфеты

ну вы уже вообще в крайности кинулись) да. нищие. да средние и да каста богатых НО! они также делятся на более бедных и более богатых

On 8/2/2018 at 9:33 PM, Сева ИМ said:

Можно ли миллионера среди миллиардеров назвать нищим?

бедным-да! нищим нет.это разные понятия... был человек (мы сталкивались)кто себя из богатых называл самым бедным .относительно моих понятий виллы по миру и собственные гостиницы(из того что я знаю)совсем таки не плохо а он сетовал. пишу не от балды. из собственных наблюдений

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Gun-smith

impending death :diablotin: читату тему про СМЭРТ!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Gun-smith said:

impending death :diablotin: читату тему про СМЭРТ!

читаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 8/20/2018 at 1:29 PM, gasiga said:

кажется что человек склонен верить другому, когда не знает ответа сам. Да ответа и не существует, наверное.

Я решил для себя, что найду ответ - найду. Не найду - ну не судьба,

вы можете не верить в то что написано но проверять то вы будете с написанного а не с пустого места.Например,написано-что на вершине Эвереста разряженный кислород и статическое электричесто, вы не верите, но при этом вы идете и проверяетет именно с написанного .Именно со слов и с практики тех кто там уже побывал.Тут я в расчет не беру что на всех горах на данной высоте прослеживается одно и то же а сделаем вид что  гора у нас единственна и неповторимая и только те могут писать о ней чтото кто уже побывал на ее вершине.Надеюсь понятно высказала свою мысль. как вы найдете чтото если даже не будете знать чего искать?

On 8/20/2018 at 1:37 PM, ImpendingDoom said:

это величайшие мыслители у которых есть собственная система.

систему получается они создали сами?

 

On 8/20/2018 at 1:37 PM, ImpendingDoom said:

Ни в коем случае нельзя некоторых из них сводить до нас.

Дум ....мы люди...они тоже...ыот тебе одна из Аристотельских соллогизмов (если яправильно их поняла) 

Аристотель есть человек

Аристотель имееют великий дар

Мы есть люди

следовательно мы тоже можем развить этот дар в себе.Ну может не до такой степени но всеже!!!

_______________

On 8/20/2018 at 1:37 PM, ImpendingDoom said:

Для меня это не работа, это отдых

:blink: что же тогда для тебя умственный труд???

On 8/20/2018 at 1:37 PM, ImpendingDoom said:

Я всегда считал, что следует знать математику и философию для того что бы зваться развитым.

а как же другие науки? естественные ? необходимые? а как же строительство пирамид? как же атомы/молекулы??? :classic_sad: Мальчик+девочка=спиногрызы??? Или обо всем этом у философов есть?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 8/20/2018 at 2:01 PM, Despina said:

Конечно. Мы все - зеркала друг для друга. И через себя познаем другого. И через другого себя. 

относительное сравнение друг с другом :thinking: но по большей то части  оно бывает таким -"Я хорошщий ,ты плохой" и реже когда -"о!да он хороший и он лучше меня!"

 

On 8/20/2018 at 2:25 PM, gasiga said:

Полностью согласен с их величиной, включая того же Диогена с его дикостями для привлечения внимания толпы

а с чего видно ыто его препробывание в бочке есть акт привлечения толпы???

On 8/20/2018 at 2:25 PM, gasiga said:

По сути они знали сущность человека до мелочей и сильно продвинулись в сущности природы и мироздания, но всё же, ответ не найден.

а какой именно ответ должен быть по вашему? ответ на какие вопросы??? :thinking: кто зенает может и знали а от нас все это скрывают.

У меня возник такой вопрос -" а может человек и вовсе не должен знать все мироздание,самого себя до конца и т д? ведь не зря же все с таким трудом находится и приходит к нам.( к людям имею в виду)

On 8/20/2018 at 2:25 PM, gasiga said:

И хочется очень найти чистое целое зеркало, а приходится смотреться в лужу.

а вы на лужицу то "светлой водицы"  пролейте  и рано или поздно увидите себя там.... хотите найти себе подобных??? отчего бы не сделать кого то таким кто этого сам захочет???

On 8/20/2018 at 2:48 PM, gasiga said:

Мало людей с большим жизненным опытом, у которых можно научиться чему-либо

так станьте сами учителем... и в итоге какой нибудь ученик превзойдет и вас 

вы темы свои откройте и пишите-пишите-пишите... а мы будем отписываться) глядишь и вы чтото для себя там найдете) и в это не верите? а зря!!!

у каждого в уголках мозга в спячем состоянии что-нибудь интересненькое то и лежит... этому интересненькому пинок хороший надо дать чтоб оно повылазило наружу) ну так станьте тем великим пенделем кто разбудит сознания спЯщих

On 8/20/2018 at 2:56 PM, Провокация said:

Есть конечно особое удовольствие, когда в споре последнее слово за тобой, не спорю:)

какое ж в этом удовольствие кроме ? человек принял твою точку зрения по этому вопросу и тебе уже спорить не о чем  сним... в споре рождается истина которая ведет к следующей истине ну а есали человек перестал с вами спорить какое на фиг тут вытекание одной истины из другой будет??? неее я категорически против чтобы твой оппонент занял твое точку зрения 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 8/20/2018 at 3:05 PM, gasiga said:

не знающими саму задачку - Ахиллес и черепаха)) 

классная штука мне понравилась) а еще больше понравится когда он таки догонит эту слощасную черепаху  и сварит из нее суп

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 8/2/2018 at 9:04 PM, Al Pacino said:

Мир всем 

эта тема должна быть кузницей идей и новых тем

Аль а для чего нужно сюда перетаскивать темы с другого форума? я севыны мысле уже читала и мне та кпоказалось что они там были

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 8/2/2018 at 10:21 PM, A_12 said:

но и верующий может быть таким кто делает это ради самолюбия.

как раз таки они это и делают потому как ждут отдачу от этогго свогео благородного поступка

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 8/3/2018 at 9:42 AM, Ghost Shaman said:

Плохо то, что тех, кто может позволить себе еду и кое какую одежду мы уже считаем людьми, с нормальными доходами. (спасибо жизни в Азербайджане)

не нравится мне когда та кговорят....не жили бы тут не позналт бы относительности.... вам бы и германия казалась плохой потому что вы стали бы сравнивать себя с олигархами а не просто зажиточными или средним классом людьми) нет таколго места чтобы человеку все нравилось) по началу может быть но потом это проходит) вечно чего то не хватает

 

On 8/3/2018 at 9:55 AM, Wzor said:

 Убийство, в том числе, самоубийство - это существенное понижение энтропии, приближающее тепловую смерть Вселенной

??? Убийство людей? самоубийство человека или человечества??? :thinking: или еще чего-то???

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 час назад, ultramarin сказал:

систему получается они создали сами?

 

Дум ....мы люди...они тоже...ыот тебе одна из Аристотельских соллогизмов (если яправильно их поняла) 

Аристотель есть человек

Аристотель имееют великий дар

Мы есть люди

следовательно мы тоже можем развить этот дар в себе.Ну может не до такой степени но всеже!!!

Я не говорю, что Аристотель был богом. нет, у него были ошибки. например он считал, что у света скорости нет. Но его ошибки меркнут перед тем, в чем он был прав. А прав он был в 95% своих мыслей как минимум.

Есть великолепная книга, "Сочинения Аристотеля в 4-х томах". Том 1(прямая ссылка) - этот его труд положил основу психологии так таковой. Информацию о книге можно почитать тут.

Том 2й - "органон"(прямая ссылка). Содержит ряд его работ по логике. Это сборник его работ, но не его рукопись, если что. Это скорее интерпретация.. ну отчасти. Как бы там не было, считаю Органон одной из лучших книг по философии во все времена. Философия не отвлеченная, но соответствующая реальности. По сути он учит как надо мыслить. 

Эти 2 тома вытащили меня некогда из невежества мистико-религиозного. Я бы сам не понял этот труд в мои 17 лет. Спасибо тем кто мне помогал понимать.. Я могу смело сказать, что моим учителем был усопший уже больше 2000 лет назад Аристотель))

В общем. Остальные 2 тома вам ни к чему. Хотя бы эти 2 тома если осилите

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
4 minutes ago, ImpendingDoom said:

у него были ошибки. например он считал, что у света скорости нет. Но его ошибки меркнут перед тем, в чем он был прав

давай без относиткельности..ошибки были...это главное!!!

"боги" делают ошибки.... мы делаем ошибки ..отсюда вывод что мы есть боги (ну это так мысли вслух)

6 minutes ago, ImpendingDoom said:

что у света скорости нет

я не считаю это ошибкой потому как на тот момент не было тех приборов которыми можно было бы это проверить ( это про свет в космосе ты пишешь?)

 

9 minutes ago, ImpendingDoom said:

По сути он учит как надо мыслить. 

1f44d.png

13 minutes ago, ImpendingDoom said:

Том 2й - "органон"(прямая ссылка). Содер

нетуууу такого   503 пишет:12:

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, ultramarin сказал:

нетуууу такого   503 пишет:12:

не может быть. Я только проверил

http://platona.net/load/knigi_po_filosofii/istorija_antichnaja/aristotel_sochinenija_v_chetyrekh_tomakh_tom_2_red_z_n_mikeladze/7-1-0-390
Зайди сюда, внизу там ссылки на скачивание. Скачай это второй том.

Вот ссылка а первый том
http://platona.net/load/knigi_po_filosofii/istorija_antichnaja/aristotel_sochinenija_v_chetyrekh_tomakh_tom_1_red_v_f_asmus/7-1-0-389

1 минуту назад, ultramarin сказал:

давай без относиткельности..ошибки были...это главное!!!

"боги" делают ошибки.... мы делаем ошибки ..отсюда вывод что мы есть боги (ну это так мысли вслух)

я не считаю это ошибкой потому как на тот момент не было тех приборов которыми можно было бы это проверить ( это про свет в космосе ты пишешь?)

О боже.. тебе второй том надо прочитать, про логику Аристотеля)) Читай внимательно, медленно. 

Но много чего он написал не имея приборов, доказали в 18-19 веке с помощью приборов...
Вот вспомнил еще, он ошибся в диалектике: о том что количество не переходит в качество. Гегель обосновал намного позже, что количество может переходить в качество в отдельных случаях.
но в основном количество в качество не переходит

Нельзя брать кого то за эталон или в кумиры. Но надо видеть мудрых людей и брать у них то, что нужно. 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
24 minutes ago, ImpendingDoom said:

О боже..

он тут не причем...скачала...он у меня в бразере открылся. в общем я буду последовательна-сначала 1 том потом о боже и ттд

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, ultramarin сказал:

он тут не причем...скачала...он у меня в бразере открылся. в общем я буду последовательна-сначала 1 том потом о боже и ттд

Ой как вам не сладко будет на втором томе... ой представляю)))
Читайте на здоровье))

Link to comment
Share on other sites

ultramarin

госпади! ну откройте кто нибудь тему про Аристотеля с расшифроакой

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
1 час назад, ultramarin сказал:

???

????

1 час назад, ultramarin сказал:

Убийство людей?

Не только

1 час назад, ultramarin сказал:

самоубийство человека или человечества??

Не только

1 час назад, ultramarin сказал:

или еще чего-то???

Да, ещё чего-то

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
50 minutes ago, Wzor said:

 

как убийства а тем тем более самоубийства могут приблизить тепловую смерть вселенной?

я спрашиваю только о людях

Теплова́я смерть Вселе́нной (Большо́е замерза́ние[1]) — гипотеза, выдвинутая Р. Клаузиусом как экстраполяция второго начала термодинамики на всю Вселенную. По мысли Клаузиуса, Вселенная должна прийти в состояние термодинамического равновесия, или «тепловой смерти»[2] (термин, описывающий конечное состояние любой замкнутой термодинамической системы).

Если Вселенная является плоской или открытой, то она будет расширяться вечно и ожидается, что произойдёт тепловая смерть[3]. Если космологическая константа положительна, на что указывают последние наблюдения, Вселенная в конечном счёте приблизится к состоянию максимальной энтропии[4].

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
5 часов назад, ultramarin сказал:

относительное сравнение друг с другом :thinking: но по большей то части  оно бывает таким -"Я хорошщий ,ты плохой" и реже когда -"о!да он хороший и он лучше меня!"

 

 

Когда "Я хороший, ты плохой", то, скорее всего, то плохое, что тебе не нравится в человеке, есть в тебе и ты просто вытесняешь это знание о себе.

Есть такой эксперимент: спрашивают - подумай и выведи для себя самого неприятного для себя человека. Как правило этим самым неприятным человеком бывает тот, кто отзеркаливает твои негативные, отрицательные черты. Которые ты в себе знаешь на подсознательном уровне, но вытесняешь ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
2 minutes ago, Despina said:

Когда "Я хороший, ты плохой", то, скорее всего, то плохое, что тебе не нравится в человеке, есть в тебе и ты просто вытесняешь это знание о себе.

Есть такой эксперимент: спрашивают - подумай и выведи для себя самого неприятного для себя человека. Как правило этим самым неприятным человеком бывает тот, кто отзеркаливает твои негативные, отрицательные черты. Которые ты в себе знаешь на подсознательном уровне, но вытесняешь ) 

можно я в лс напишу кое что? но без передач плиззз

Link to comment
Share on other sites

Despina
5 минут назад, ultramarin сказал:

можно я в лс напишу кое что? но без передач плиззз

Да, конечно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
gasiga
On 9/4/2018 at 3:52 PM, ultramarin said:

вы можете не верить в то что написано но проверять то вы будете с написанного а не с пустого места.Например,написано-что на вершине Эвереста разряженный кислород и статическое электричесто, вы не верите, но при этом вы идете и проверяетет именно с написанного .Именно со слов и с практики тех кто там уже побывал.Тут я в расчет не беру что на всех горах на данной высоте прослеживается одно и то же а сделаем вид что  гора у нас единственна и неповторимая и только те могут писать о ней чтото кто уже побывал на ее вершине.Надеюсь понятно высказала свою мысль. как вы найдете чтото если даже не будете знать чего искать?

Сорри. Совсем не могу зайти сюда, только сейчас увидел. Соглашусь, но я принимаю во внимание и то что нужны будут доказательства того что побывал, а не его слова или слова потомков и последователей. И если это только его мнение или ощущения, то я не приму это всерьёз.

Женщина спрашивет у подруги про магазин, та советует ей один, она слушается, идёт, а там на её взгляд один мусор. Кто прав? Вроде обе. Истины нет в этом случае.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 hour ago, gasiga said:

Соглашусь, но я принимаю во внимание и то что нужны будут доказательства того что побывал, а не его слова 

+100

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    69 members have viewed this topic:
    Облигация  rena87  Samv  Шакти  Гегемон  Konatus  Dafna  Arif Gurbanov  Starry Eyed  WOLF  lane  Сева ИМ  Sen  sa.abah  Jas mine  E_not11  Centurion  Kate  Wagner  abu Uthman  Такая как есть  Амариллис  Despina  Gun-smith  MuZa  ERasTo  Spirt  Elektron  A_12  Ленц  Shimon Israeli  Undina  ultramarin  gasiga  pipofreelander  Al Pacino  ImpendingDoom  Daphne  Elia Cassano  Zefir  Glock  Adina  Guest  Azrail  Wzor  Ghost Shaman  Провокация  Z@Gadka  Paprika  nineliya  perepelka  Stolz  Солоу  Selcie  Турашка  Hermodr  gospodin420  Messina  ZORGEDi  Femida  Mилаwка  DRuman  Username  Heydar Ali  Эстер  Masusenka  Natali_@@@  J.F.K.  Luckyman 
  • Who's Online   16 Members, 14 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +namula
    • +Облигация
    • +sapiens
    • navy
    • +Heydar Ali
    • +Ринчин Падма
    • +Отче Ваш
    • +Комсомольская_правда
    • serenada15
    • movcon
    • Caldogno
    • +Rufikbakinec
    • +I am gonna hell
    • +dama8080
    • +Валера Баленсиага
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions