Jump to content
Baku365.com

Свободное общение по разделу - 2


Al Pacino

Recommended Posts

A_12
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Ундина, готова тема.  Задайте там вопрос. 

Обсудим все аспекты этого вопроса. И Ваш вопрос боже.

:classic_blink:Сева, хидаята гелди? Хер сёзде "бог, боже, дай то бог, слава богу".

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Al Pacino said:

Турку Кеттола писал что когда неверующий оказывает помощь, это что бы потешить своё эго

вы с этим согласны? 

Я считаю что не только неверующий, но и верующий может быть таким кто делает это ради самолюбия. Это есть в каждом человеке, так как в каждом есть нафс. Но кто-то с этим борется и справляется, кто-то борется и НЕ справляется, а кто-то и не борется вовсе. Часто неверующему незачем с этим бороться так как кораническим аятом "делайте, но тайно, ибо это лучше для вас" он не руководствуется. Хорошо если руководствуется чем-то другим. Но часто этого недостаточно... так как все в жизни материалиста крутится вокруг его Эго.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, A_12 said:

:classic_blink:Сева, хидаята гелди? Хер сёзде "бог, боже, дай то бог, слава богу".

Машаллах, Сева ) 

Link to comment
Share on other sites

Undina
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ундина, готова тема.  Задайте там вопрос. 

Обсудим все аспекты этого вопроса. И Ваш вопрос тоже.

ok.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, A_12 сказал:

:classic_blink:Сева, хидаята гелди? Хер сёзде "бог, боже, дай то бог, слава богу".

Чувствую что у вас по теме есть что сказать. Приглашаю и вас в тему с условием что не будете выяснять отношения и переиначивать слова.

Я за мирный диалог.

Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Сева ИМ said:

Чувствую что у вас по теме есть что сказать. Приглашаю и вас в тему с условием что не будете выяснять отношения и переиначивать слова.

Опять начали? От того что Вы это сто раз повторите правдой это не станет. Перестаньте... это выглядит очень глупо. Навешивать другому свои характерные черты не к лицу умному и порядочному человеку. Вы каждый раз заставляете меня пожалеть что я вообще общаюсь с Вами. Я ведь один день и правда перестану, и сбудется Ваша мечта.

6 minutes ago, Сева ИМ said:

Я за мирный диалог.

Где-то я это уже слышал.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, A_12 сказал:

Опять начали? От того что Вы это сто раз повторите правдой это не станет. Перестаньте... это выглядит очень глупо. Навешивать другому свои характерные черты не к лицу умному и порядочному человеку. Вы каждый раз заставляете меня пожалеть что я вообще общаюсь с Вами. Я ведь один день и правда перестану, и сбудется Ваша мечта.

Где-то я это уже слышал.

Ок. Гялят елядим.

Мяндяди тахсыр.  Очень забывчивая, спасибо что вовремя отрезвили. 

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, A_12 said:

Опять начали? От того что Вы это сто раз повторите правдой это не станет. Перестаньте... это выглядит очень глупо. Навешивать другому свои характерные черты не к лицу умному и порядочному человеку. Вы каждый раз заставляете меня пожалеть что я вообще общаюсь с Вами. Я ведь один день и правда перестану, и сбудется Ваша мечта.

Где-то я это уже слышал.

а ведь она действительно искренне попыталась, а вы.. )

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Al Pacino said:

а ведь она действительно искренне попыталась, а вы.. )

Это - "с условием что не будете выяснять отношения и переиначивать слова" - не искренность, это называется по другому. Но не хочу продолжать эту тему... и обижать никого не хочу. Если честно, противно как-то... Если Вы шутите, то я шутку не понял.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, A_12 said:

Это - "с условием что не будете выяснять отношения и переиначивать слова" - не искренность, это называется по другому. Но не хочу продолжать эту тему... и обижать никого не хочу. Если честно, противно как-то... Если Вы шутите, то я шутку не понял.

я не шучу, я заметил что Сева реально пыталась пойти на контакт 

но если вы не согласны с условием, это ваше дело

эх, вспоминаю времена когда и вас и Севу пытался всеми силами завлечь на Риф.. ) 

Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Al Pacino said:

я не шучу, я заметил что Сева реально пыталась пойти на контакт 

но если вы не согласны с условием, это ваше дело

эх, вспоминаю времена когда и вас и Севу пытался всеми силами завлечь на Риф.. ) 

1. Аль, Вы модератор раздела и в курсе всех тем не так ли? Так что давайте не будем..

2. Я не согласен не с условием, а с намеком в нем. Реально противно когда кто-то делает что-то неоднократно, а затем тебя же в этом обвиняет. Вот уж действительно становится понятно почему клевета один из тех грехов за которые нет прощения. Её исправить очень трудно даже если человек в ней раскается.

Но как говорит Саади:
То что сделал клеветник, как южный ветерок, пролетело и ушло
На шее у него повисло тяжким грузом, а для меня уже прошло...

3. Завлекли. И что там было тоже помните наверное. И как близкие Вам по духу в ваших глазах были правы, несмотря на то что нарушали правила, и как я был для админсостава всегда неправ, несмотря на то что правил не нарушал, тоже я думаю помните )))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, A_12 said:

3. Завлекли. И что там было тоже помните наверное. И как близкие Вам по духу в ваших глазах были правы, несмотря на то что нарушали правила, и как я был для админсостава всегда неправ, несмотря на то что правил не нарушал, тоже я думаю помните )))

честно, не всё помню, но так да, поверхностно, без деталей )

но что было там, осталось там )

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Ага...все вкруг уроды изверги фащисты, один я такой белый и пушистый. Святой мученик, над которым глумились безбожники...

ну прям сердце от боли разрыаается...

 

 

1.я всегда прав

2. Если я не прав см. пункт 1.

Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Al Pacino said:

честно, не всё помню, но так да, поверхностно, без деталей )

но что было там, осталось там )

Форуму без году неделя, а старые диспутовские трюки уже начались. В одной теме устроить на пол-дня разборку (назовем так чтобы другие слова не использовать), а в другой объявить о своих мирных и добрых пожеланиях. И когда оппонент не верит в искренность этих слов выставить его же в виде несговорчивого и враждебного элемента )))) Откатанный прием... Не скажу что я по нему скучал весь этот год, пока отдыхал от диспута и его методов. Как видно надежда на то что этот форум будет отличаться от предыдущего была сущей глупостью.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Al Pacino said:

но что было там, осталось там )

Что было там осталось там ))) Кроме нас с Вами. Мы-то все, к сожалению, те же. Для того чтобы в Азербайджане был достойный форум с хорошими темами, интересными юзерами, справедливыми модераторами и честным админом, нам всем надо 40 лет по пустыне шастать, чтобы население сменилось. Но боюсь к тому времени и для нас и для виртуала и что еще хуже для реала уже будет поздно.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Почему все такие нервные? Магнитная буря?

Тише...,когда в голове рулят эмоции ,это уже не голова. А в государстве под названием человек,голова должна быть)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, A_12 said:

нам всем надо 40 лет по пустыне шастать, чтобы население сменилось.

форумы это самое минимальное для чего это надо делать )

Link to comment
Share on other sites

A_12
30 minutes ago, Al Pacino said:

форумы это самое минимальное для чего это надо делать )

Каждый должен с чего-то начать. Предлагаю начать с самого трудного. С себя. (не лично Вы, а все и каждый).
Потом с форума как наиболее поддающегося Вашему/нашему контролю, с офиса где работаете, с дома где живете. В таком случае о стране даже беспокоиться не надо будет.

Раньше тоже предлагал ))) Но что было там, осталось там ))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Hilton сказал:

Сева ИМ , если вы считаете себя благоразумной может оставите Оппонента в покое? Самой не надоело вам ? 

 

 

Да да да...какой же ценный совет вы дали...обязательно им воспользуюсь в следующий раз, вы только далеко не уходите...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

О...уже и фанклуб с апосотолами подтянулся...

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
10 hours ago, A_12 said:

Мир.
На каких языках можно постить?

 

 

 Желательно чтоб было коротко, Что то вроде этого)))

 

original.jpg

Link to comment
Share on other sites

Messina
10 hours ago, A_12 said:

Кто будет оценивать где "правда", а где "искаженная действительность"? Тема то неплохая но постановка вопроса по-моему непригодная.

мы сами, это всего лишь наше мнение, что-то мы знаем и что-то понимаем, где-то видим что кого-то сделали чересчур хорошим, а кого-то чересчур плохим.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Elia Cassano
20 minutes ago, Messina said:

мы сами, это всего лишь наше мнение, что-то мы знаем и что-то понимаем, где-то видим что кого-то сделали чересчур хорошим, а кого-то чересчур плохим.

А как Вы думаете, есть плохие люди?

Link to comment
Share on other sites

Messina
Just now, Elia Cassano said:

А как Вы думаете, есть плохие люди?

конечно есть, например - я))))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Elia Cassano
Just now, Messina said:

конечно есть, например - я))))) 

))) можно про комментировать Ваш ответ?

Link to comment
Share on other sites

Messina
2 minutes ago, Elia Cassano said:

))) можно про комментировать Ваш ответ?

да пожалуйста) комментируйте)) 

Link to comment
Share on other sites

Elia Cassano
1 minute ago, Messina said:

да пожалуйста) комментируйте)) 

По мне так нету плохих людей. Как Вы правильно подметили, мы это наше мнение. Если спросить про Вас у кого то, один(-на) перечислит хорошие качества, так другой(-я) плохие. Значит мы в природе не плохие, просто существуют разные мнения. )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
11 hours ago, Сева ИМ said:

 

Ну понятно что если человек богатый все у него есть он должен помогать нищим. Но вот это самое "все у него есть" спорный момент. Даже Билл Гейст как то жаловался на то что у него не хватает денег на приобретение личного самолета. А кого по вашему можно считать человеком зажиточным? 

 

Не хотелось бы уводить разговор в политическое русло, но гер биз ня гюндяйик ... все описанные тобой семьи, мало того что нельзя назвать нормальными, но все они на уровне вопиющей бедности и нищеты, согласно минимальной потребности человека, так как способность обеспечить себя более-менее нормальной едой и одеждой, но без возможности позволить себе иногда элементарный поход в кино, не есть показатель зажиточности.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Ghost Shaman сказал:

Не хотелось бы уводить разговор в политическое русло, но гер биз ня гюндяйик ... все описанные тобой семьи, мало того что нельзя назвать нормальными, но все они на уровне вопиющей бедности и нищеты, согласно минимальной потребности человека, так как способность обеспечить себя более-менее нормальной едой и одеждой, но без возможности позволить себе иногда элементарный поход в кино, не есть показатель зажиточности.

Я отдельную тему открыла "Благотворительность" Загляни туда.

 

Тут суть в другом. Я хотела уточнить границы, кому правильней помогать, И кто должен/не должен помогать?  

Степень достатка после которого можно начать благотворительность?  Тут границы размыты очень. Понятное дело что каждый длжен полагаться на свою совесть.  Но ведь все же мы иногда упрекаем кого то "такой богатый но никому не помогает". Мы даем людям нравственную оценку.

 

Вот человек который раз в неделю покупает конфеты сыну, помогает тому кто эти конфеты и в глаза не видел.  А разве можно назвать тем у которого все есть? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
Just now, Сева ИМ said:

Я отдельную тему открыла "Благотворительность" Загляни туда.

 

за вашими передвижениями не успеть) 

1 minute ago, Сева ИМ said:

Но ведь все же мы иногда упрекаем кого то "такой богатый но никому не помогает". Мы даем людям нравственную оценку.

 

Я поняла посыл, просто в приведенных примерах не было не то, что богатых, а даже тех, кто удовлетворяет свои минимальные нужды. Плохо то, что тех, кто может позволить себе еду и кое какую одежду мы уже считаем людьми, с нормальными доходами. (спасибо жизни в Азербайджане)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    69 members have viewed this topic:
    Облигация  rena87  Samv  Шакти  Гегемон  Konatus  Dafna  Arif Gurbanov  Starry Eyed  WOLF  lane  Сева ИМ  Sen  sa.abah  Jas mine  E_not11  Centurion  Kate  Wagner  abu Uthman  Такая как есть  Амариллис  Despina  Gun-smith  MuZa  ERasTo  Spirt  Elektron  A_12  Ленц  Shimon Israeli  Undina  ultramarin  gasiga  pipofreelander  Al Pacino  ImpendingDoom  Daphne  Elia Cassano  Zefir  Glock  Adina  Guest  Azrail  Wzor  Ghost Shaman  Провокация  Z@Gadka  Paprika  nineliya  perepelka  Stolz  Солоу  Selcie  Турашка  Hermodr  gospodin420  Messina  ZORGEDi  Femida  Mилаwка  DRuman  Username  Heydar Ali  Эстер  Masusenka  Natali_@@@  J.F.K.  Luckyman 
  • Who's Online   19 Members, 12 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +reanimator1975
    • +Buritas
    • movcon
    • +Steelin
    • +satira
    • +Полоний
    • +AliSa_777
    • +mamsy
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • +Rufikbakinec
    • +Ринчин Падма
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • Puzzle
    • Arzu777
    • +namula
    • +Liya1101
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions