Jump to content
Baku365.com

США ввели санкции против Турции


fahrenheit

Recommended Posts

fahrenheit

США ввели санкции против Турции. Это первые американские санкции против члена НАТО — Meduza

США 1 августа ввели санкциипротив двух министров турецкого правительства. В списке оказались глава Минюста Абдулхамит Гюль и руководитель МВД Сулейман Сойлу. В заявлении Минфина США сказано, что именно они «играют ключевую роль в организациях, которые несут ответственность за арест и содержание под стражей пастора Эндрю Брансона», а также «за грубые нарушения прав человека».

Санкции введены в соответствии с «Законом Магнитского», который Конгресс США разрешил применять против подозреваемых в нарушении прав человека по всему миру. Согласно сообщению Bloomberg, все счета двух турецких министров, которые будут обнаружены в США, попадут под арест, а американским компаниям запретят вести с ними бизнес.

Хотя реальный эффект санкций очень невелик, они создают важный прецедент: США впервые вводят ограничительные меры против страны-члена НАТО. Турция на протяжении многих десятилетий была одной из главных союзниц Вашингтона в регионе.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 183
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Shimon Israeli

    43

  • Bushido

    31

  • Heydar Ali

    22

  • Shirxan

    15

Shimon Israeli

Поставки многоцелевых и многофункциональных истребителей-бомбардировщиков F-35A,со стороны американской транснациональной корпорации Lockheed Martin,тоже будут приостановлены.Ибо Турция слишком далеко зашла,закупив у страны-агрессора и врага НАТО номер один- у РФ,комплексы систем ПВО С-400.В-принципе,Конгресса США и его верхняя палата в лице Сената уже поставили запрет на их поставки.Те же два истребителя,которые передали Турции- находятся территориально в США,в базе американских военно-воздушных сил,где турецкие лётчики учиться на них летать.Чем дальше Эрдоган будет использовать дешёвый популизм антисемитскую и антиизраильскую риторику вкупе с антиамериканизмом и англофобией,тем больше Турция будет впадать в экономическую стагнацию и нищету,к отсутствием доступа к американскому или британскому высокотехнологичному ВПК и возможности покупки у них сверхсовременного оружия и военной техники,а также доступа к дешёвым кредитам Уолл Стрит в США и лондонского Сити в Великобритании с швейцарским Цюрихом.Ибо за всё надо платить! Раз Эрдоган во главе с партией "Справедливости и развития" взял курс на исламизацию страны,а также конфрантацию с США,Великобританией,ЕС и Израилем то должен быть готов затянуть пояса потуже и привыкать жить в нищете,как и весь турецкий народ. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

fahrenheit

Лира 4.8 к доллару где-то. Думаю упадёт ещё. 

Link to comment
Share on other sites

cardinal13
2 hours ago, Shimon Israeli said:

Поставки многоцелевых и многофункциональных истребителей-бомбардировщиков F-35A,со стороны американской транснациональной корпорации Lockheed Martin,тоже будут приостановлены.Ибо Турция слишком далеко зашла,закупив у страны-агрессора и врага НАТО номер один- у РФ,комплексы систем ПВО С-400.В-принципе,Конгресса США и его верхняя палата в лице Сената уже поставили запрет на их поставки.Те же два истребителя,которые передали Турции- находятся территориально в США,в базе американских военно-воздушных сил,где турецкие лётчики учиться на них летать.Чем дальше Эрдоган будет использовать дешёвый популизм антисемитскую и антиизраильскую риторику вкупе с антиамериканизмом и англофобией,тем больше Турция будет впадать в экономическую стагнацию и нищету,к отсутствием доступа к американскому или британскому высокотехнологичному ВПК и возможности покупки у них сверхсовременного оружия и военной техники,а также доступа к дешёвым кредитам Уолл Стрит в США и лондонского Сити в Великобритании с швейцарским Цюрихом.Ибо за всё надо платить! Раз Эрдоган во главе с партией "Справедливости и развития" взял курс на исламизацию страны,а также конфрантацию с США,Великобританией,ЕС и Израилем то должен быть готов затянуть пояса потуже и привыкать жить в нищете,как и весь турецкий народ. 

А где вы видели конфликт с Британией? И потом у штатов самих с Европой разгорается торговая война.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
1 час назад, cardinal13 сказал:

А где вы видели конфликт с Британией? И потом у штатов самих с Европой разгорается торговая война.

Респектабельное британское издание Financial Times(FT),а также влиятельнейшее и старейшее британское издание The Sunday Times,подвергают Эрдогана острейшей критике за его кадровые ротации,после победы на досрочных выборах.А эти два издания выражают интересы британской торгово-промышленной олигархии и финансово-банковской элиты.Да и немало политических тузов из числа британского политического истеблишмента,восседающие в палате лордов открыто подвергают острой критике Турцию и политику Эрдогана. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Chosen One

F35 тоже под вопросом? Хмм.. они же заплатили уже за них и ждут поставки.. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
1 минуту назад, Chosen One сказал:

F35 тоже под вопросом? Хмм.. они же заплатили уже за них и ждут поставки.. 

Вопрос уже решённый Конгрессом США,который предлагает Турции выпустить гражданина США из Северной Каролины американского христианского пастора Эндрю Брансона(в лоне евангелического протестантизма),а также отказом от сделки по закупке комплекса систем ПВО С-400 у РФ.Если с первым ещё турецкое руководство готово согласится и выпустить пастора,то со вторым нет! А на нет и суда нет... Поэтому Эрдоган на днях заявлял,что подаст в суд на США за срыв поставок вопреки раним договорённостям и условиям сделки. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, fahrenheit сказал:

Лира 4.8 к доллару где-то. Думаю упадёт ещё. 

 

 

Indi 5,07

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
Только что, Bushido сказал:

 

 

Indi 5,07

С таким развитием событий скоро под купюрой турецкой лиры можно будет поставить обелиск: "Покойся с миром"...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Shimon Israeli сказал:

С таким развитием событий скоро под купюрой турецкой лиры можно будет поставить обелиск: "Покойся с миром"...

 

Я с турками на твиттере поспорил, мой прогноз к концу года 5.40
Они же пишут 5.70, 5.90, 6.00

 

Когда мы прогнозировали был 4.60 или 4.70

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Я с турками на твиттере поспорил, мой прогноз к концу года 5.40
Они же пишут 5.70, 5.90, 6.00

 

Когда мы прогнозировали был 4.60 или 4.70

Кстати девальвация лиры вам сильно на руку,как туристу гражданину ФРГ.Можете неплохо отдохнуть) Скину вам пару шикарных отелей по вменяемой цене)

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Shimon Israeli сказал:

Кстати девальвация лиры вам сильно на руку,как туристу гражданину ФРГ.Можете неплохо отдохнуть) Скину вам пару шикарных отелей по вменяемой цене)

 

я в последний раз там был в апреле 2017 и дал слово, что следующий раз поеду после смешения АКП ?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
6 минут назад, Bushido сказал:

 

я в последний раз там был в апреле 2017 и дал слово, что следующий раз поеду после смешения АКП ?

Помню вашу тогдашнюю поезду в Стамбул) Тогда было неспокойно и даже были высоки вероятности терактов со стороны радикальных исламистов из Игил и курдской рабочей партии. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Shimon Israeli сказал:

Помню вашу тогдашнюю поезду в Стамбул) Тогда было неспокойно и даже были высоки вероятности терактов со стороны радикальных исламистов из Игил и курдской рабочей партии. 

 

Хорошо помните,:)
да были дни референдума.

я не понимаю почему Турция упорствует из-за пастора, его же даже из тюрьмы выпустили на домашний арест, а через пару дней опять отправили в тюрьму.
Зачем?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Хорошо помните,:)
да были дни референдума.

я не понимаю почему Турция упорствует из-за пастора, его же даже из тюрьмы выпустили на домашний арест, а через пару дней опять отправили в тюрьму.
Зачем?

Там нет рациональной и последовательной политики.Эрдоган- очень импульсивный человек и может быстро менять спонтанно ранее принятые решения.Поэтому такая непоследовательность с отправкой евангелического пастора Эндрю Брансона под домашний арест,а затем снова обратно в тюрьмю.Плюс турецкие власти начали "делом пастора Брансона" спекулировать перед США и Конгрессом из-за дела Гюлена и поставок многоцелевых/многофункциональных истребителей-бомбардировщиков F-35A. 

Link to comment
Share on other sites

Shirxan
6 hours ago, fahrenheit said:

Лира 4.8 к доллару где-то. Думаю упадёт ещё. 

Доллар уже 5,08 лиры. Санкции лишь подстегнули и без того сильное падение лиры. Ещё 4 месяца назад доллар стоил 4 лиры. Для меня, как экспортёра медицинских услуг Турции, это конечно, плюс, но в целом для экономики Турции сейчас не самые лучшие времена... 

Link to comment
Share on other sites

Shirxan
4 hours ago, Bushido said:

 

Хорошо помните,:)
да были дни референдума.

я не понимаю почему Турция упорствует из-за пастора, его же даже из тюрьмы выпустили на домашний арест, а через пару дней опять отправили в тюрьму.
Зачем?

Потому что Эрдогану нужно показать внутри страны, что он сильный лидер. Украв фактически выборы и столкнувшись с экономическим кризисом (в регионах население очень им недовольно), он должен как-то сменить повестку дня и свалить все на внешние силы. Вот и педалирует тему с Брансоном в ущерб стране, но в угоду своему имиджу борца с Западом... 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Взгляд обывателя. 

Насколько знаю ( личные наблюдения), более зажиточные, хорошо образованные, особенно живущие в Европе, затем крупные города Турции против Эрдогана.. его поддерживают, если можно так выразиться менее грамотно- образованное Население ( ибо Турция огромна, и не везде там ещё 21 век), Население небольших городов.. ( может ошибаюсь, по крайней мере мне так кажется).

Эрдоган - политик популист.. Насколько он  верен идеям Ататюрка, тоже затрудняюсь сказать..

возня с этим пастором понятно , что из за Гюлена.. 

Аркадаш хочет чейндж.. но как говориться ( и практика показывает хотеть не вредно). 

С другой, стороны , может он рассчитывает на союз Россия, Турция, Иран.. и благодаря Путину дразнит США..

По поводу Израиля.. для Эрдогана мне кажется только 2 фишки: 1. Израиль, 2. Гюлен..

как некоторые  у нас во всем и вся видят армянское, так же и он, как что так косой))

Эрдоган прям хитрый Лис)). 

Link to comment
Share on other sites

fahrenheit
8 hours ago, Bushido said:

 

 

Indi 5,07

Наглёж в Анталье по 4 считают если баксами расплачиваешься.  ? 

В аэропорту менял по 4.8 десять дней назад. 

Link to comment
Share on other sites

fahrenheit
8 hours ago, Shimon Israeli said:

Кстати девальвация лиры вам сильно на руку,как туристу гражданину ФРГ.Можете неплохо отдохнуть) Скину вам пару шикарных отелей по вменяемой цене)

Любому туристу на руку, даже пока российскому (думаю не надолго ?)

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, fahrenheit сказал:

Наглёж в Анталье по 4 считают если баксами расплачиваешься.  ? 

В аэропорту менял по 4.8 десять дней назад. 

 

 

Her gün deyisir. Indi 5.10

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
6 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Her gün deyisir. Indi 5.10

Самый сложный год будет 2019, чую запах горелого

Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 часа назад, Shirxan сказал:

Потому что Эрдогану нужно показать внутри страны, что он сильный лидер. Украв фактически выборы и столкнувшись с экономическим кризисом (в регионах население очень им недовольно), он должен как-то сменить повестку дня и свалить все на внешние силы. Вот и педалирует тему с Брансоном в ущерб стране, но в угоду своему имиджу борца с Западом... 

Salam ?

Я такое поведение понимаю перед выборами, референдумом, а сейчас ему зачем это?
У него сейчас законодательная, исполнительная, судебная власть, контроль над 95% СМИ, то есть у него в руках АБСОЛЮТНАЯ власть.
У левой оппозиции (CHP) недееспобное руководство, у меня даже подозрение, что они его марионетки, сатылыблар.
Правая оппозиция (IYI Parti) занята своими внутренними проблемами и грызней.
Генералитет кастрирован и тоже продался.
Он спокойно выиграет и муниципальные выборы в марте 2019.

Как я раньше на диспуте писал, процесс саддамизации Эрдогана сейчас в завершаюшейся стадии.

Если 10 лет назад рядом с ним были качественные соратники, советники, то сейчас уровень намного низкий - какие-то авантюристы или родственники и друзья.Нет критических голосов, которые не побоялись бы ему возразить, указать на ошибки.
На твиттере обшаюсь с советником бывшего премьера Давутоглу, ему интересно что я пишу о Кавказе, а мне он пишет о том что сейчас у Эрдогана происходит, он говорит, что Эрдоган заложник одной наглой и опасной группы. Предводитель группы Берат Албайрак, зять Эрдогана, министр финансов.

У меня вся надежда на Бозкурта Бахчели :), надеюсь у него есть план убрать АКП. С друзьями турками мы называем его Бехчевелли (Макиавелли шерефине)
 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
28 минут назад, Heydar Ali сказал:

Самый сложный год будет 2019, чую запах горелого

 

Запиши куда-нибудь, потом вспомнишь.
Конец 2019 - начало 2020 там будет кровь, много крови.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Запиши куда-нибудь, потом вспомнишь.
Конец 2019 - начало 2020 там будет кровь, много крови.

У меня память хорошая, это больше всего чего я опасаюсь, семья здесь, старшая дочь поступила, короче я в сомнениях( уверен, будет гражданская война)

Edited by Heydar Ali
Link to comment
Share on other sites

Valois

Зато Ардаган почистил полит эстаблишмент и военную верхушку от ставленников Америки,и восстановить былое влияние будет оооооооооочень тяжело)))))

Пысы.Пастор Шлак))))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, Heydar Ali сказал:

У меня память хорошая, это больше всего чего я опасаюсь, семья здесь, старшая дочь поступила, короче я в сомнениях

 

Он азербайджанец из Карса, бывший военный, сейчас аналитик, для меня один из умнейших и информированных людей в Турции.
например еше за месяц до выборов сказал, что Эрдоган победит в первом туре с результатом 51,3%!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Valois сказал:

Зато Ардаган почистил полит эстаблишмент и военную верхушку от ставленников Америки,и восстановить былое влияние будет оооооооооочень тяжело)))))

Пысы.Пастор Шлак))))

 

Совершенно верно и на их место поставил про-российских, так называемую группу аврасячылар.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    41 members have viewed this topic:
    Шакти  Shirxan  Komsneft  Ra Sha  Savonarola  Al Pacino  Victor Howardsson  abu Uthman  Тео  Ленц  Ginekolog  TotEwoDisputter  Heydar Ali  Ergenekon  JaFlour  Glock  Stolz  Дюймовочка  Adina  Jigit  nineliya  Bodriy  Konatus  Gun-smith  Sör-Söhbet/Müzakire  Wisdom  SKESKE  Провокация  Carpe Diem  Paprika  MuZa  Spirt  Addeliya  Бенц  One  ataman  Zafir  uncle Y  Turku Kettola  Жена Гуськова  Blaze 
  • Who's Online   18 Members, 10 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Artist77
    • +Царь
    • +Rufikbakinec
    • Piccini
    • +Аджи-Мушкай
    • +Vagrant
    • +Светлый путь
    • +Валера Баленсиага
    • +Razario
    • +Отче Ваш
    • +Nazul
    • +Orion 68
    • +Lilallu
    • +Толстяк
    • +dama8080
    • +Вредный Крыс
    • +rustam2006
    • +Dmitriy_İqoryevich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions