Jump to content
Baku365.com

Разница в возрасте


Starry Eyed

Recommended Posts

Starry Eyed
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Поэтому надо чтоб женщина была старше мужа хотя бы лет на 10.  Вот у нас к римеру я старше на 2 года))))

Сева ханым, я не понимаю, как можно относиться серьезно к мужчине, который младше на 10 лет) Я же его не усыновляю))) Да и женщины стареют намного быстрее мужчин, налево-направо мясяляси чыхаджаг)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Jasmin сказал:

Ну это не разница

Как е разница?)) Очень даже разница. Разницу в 10-15 лет я вообще никогда не рассматривала. Для меня это уже дядьки с которыми надо говорить в почтительном тоне, вставать когда они заходят в помещение, пропускать в перед в дверях и все такое)))

Когда мне было 19 лет пошла работать и Институт Зоологии. Там ребята с нами работали одному 25 другому 28. Для меня это были уже глубокие старики. Они обращались ко мне на ты а я к ним на Вы. Если они шутили со мной я тихо улыбалась, я не могла ответить шуткой - ведь это взрослые!:classic_biggrin:)))

Link to comment
Share on other sites

WOLF

Я скажу, что дело не в возрасте, а в культуре, общих ценностях, взаимоуважении и стремлении к обоюдному счастью.

Видел многих старше себя, однако я оставлял их далеко позади в плане зрелости и опыту. Бывают совсем молодые девушки и они поражают тебя своим пониманием и тонкостью души. А бывает и равно наоборот - взрослая дама, а ума не дано вовсе. 

Если разговор о физиологии, то нормальный мужчина, который абсолютно без в/п и регулярно занимается спортом, окажется сильней большинства молодых, которые курят и пьют. Со мной работает парень, на 6 лет младше, дышит, как паровоз. Я смеялся, говорю - друг мой, ты же разваливаешься на ходу. Безусловно, физика важна! Женщина будет больше любить сильного мужа, нежели развалюху, который валяется, как овощ. Секс - часть взаимотношений и у мужчины должно быть сильное либидо, а его уровень - это не только генетика, но и образ жизни. 

Я считаю, что важней - найти того, кто соответствует тебе по многим чертам. Это можно почувствовать, если пообщаться. Возраст - не самое важное. Есть сверстницы, которые уступают молодым во всем, в том числе и уме, зрелости, юмору и характеру в целом. Сам люблю легких в общении людей, терпеть не могу ворчливых, сухих и скучных.

 

Edited by WOLF
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jasmin

Молодой муж держит жену в тонусе, но все таки, где-то всплывает мама-сыночек мясяляси.  Женщины, даже если одни одногодки с партнером, бывают более зрелые

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, WOLF сказал:

Я скажу, что дело не в возрасте, а в культуре, общих ценностях, взаимоуважении и стремлении к обоюдному счастью.

Видел многих старше старше себя, однако я оставлял их далеко позади себя в плане зрелости и опыту. Бывают совсем молодые девушки и они поражают тебя своим пониманием и тонкостью души. А бывает и равно наоборот - взрослая дама, а ума не дано вовсе. 

Если разговор о физиологии, то нормальный мужчина, который абсолютно без в/п и регулярно занимается спортом, окажется сильней большинства молодых, которые курят и пьют. Со мной работает парень, на 6 лет младше, дышит, как паровоз. Я смеялся, говорю - друг мой, ты же разваливаешься на ходу. Безусловно, физика важна! Женщина будет больше любить сильного мужа, нежели развалюху, который валяется, как овощ. Секс - часть взаимотношений и у мужчины должно быть сильное либидо, а его уровень - это не только генетика, но и образ жизни. 

Я считаю, что важней - найти того, кто соответствует тебе по многим чертам. Это можно почувствовать, если пообщаться. Возраст - не самое важное. Есть сверстницы, которые уступают молодым во всем, в том числе и уме, зрелости, юмору и характеру в целом. Сам люблю легких в общении людей, терпеть не могу ворчливых, сухих и скучных.

 

Хороший пост, все по полочкам.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jasmin
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Как е разница?)) Очень даже разница. Разницу в 10-15 лет я вообще никогда не рассматривала. Для меня это уже дядьки с которыми надо говорить в почтительном тоне, вставать когда они заходят в помещение, пропускать в перед в дверях и все такое)))

Когда мне было 19 лет пошла работать и Институт Зоологии. Там ребята с нами работали одному 25 другому 28. Для меня это были уже глубокие старики. Они обращались ко мне на ты а я к ним на Вы. Если они шутили со мной я тихо улыбалась, я не могла ответить шуткой - ведь это взрослые!:classic_biggrin:)))

Вначале у нас тоже был такой момент, но мы его успешно прошли.  :classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Starry Eyed сказал:

Сева ханым, я не понимаю, как можно относиться серьезно к мужчине, который младше на 10 лет) Я же его не усыновляю))) Да и женщины стареют намного быстрее мужчин, налево-направо мясяляси чыхаджаг)

Ну вот проблема которую затронул Эвол тоже актуальна, как же тогда? Женщине 35 в самом соку, ему 50 - уже все! Не работает! Что делать?))) Работая в женском коллективе много лет столько разного наслышалась...)))

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 минут назад, Starry Eyed сказал:

как можно относиться серьезно к мужчине, который младше на 10 лет) Я же его не усыновляю)))

Смотря во сколько лет выйти за него замуж.Если тебе 30,а ему 20,то не стОит.Если тебе 40,а ему 30,то можно попробовать,Если тебе 50,а ему 40,то самый раз.:classic_laugh:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jasmin
1 minute ago, Сева ИМ said:

Ну вот проблема которую затронул Эвол тоже актуальна, как же тогда? Женщине 35 в самом соку, ему 50 - уже все! Не работает! Что делать?))) Работая в женском коллективе много лет столько разного наслышалась...)))

Не у всех. 

Сейчас как раз таки у молодых больше проблем, чем у зрелых мужчин

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Хороший пост, все по полочкам.

Вы и сами мыслите выше своего возраста. 100%.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Мой отец был старше матери на двадцать два года. Любовь была... Результат налицо)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

One
20 minutes ago, Starry Eyed said:

Сева ханым, я не понимаю, как можно относиться серьезно к мужчине, который младше на 10 лет) Я же его не усыновляю))) Да и женщины стареют намного быстрее мужчин, налево-направо мясяляси чыхаджаг)

Почему именно крайности в 10 лет ?,можно же расматривать и плюс минус  2-3 года.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Мне кажется, что если мужчина старше, это по любому хорошо. Какая бы больная разница ни была. Ну не 18/80 конечно. 

Если наоборот, то не намного. Чтобы более-менее ровесницей была с мужем. 7-8 лет...

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, One сказал:

Почему именно крайности в 10 лет ?,можно же расматривать и плюс минус  2-3 года.

Сева ханым написала 10 лет, на ее пост ответ.  Для меня, я уже писала выше, мужчины младше всерьез не воспринимаются.

Link to comment
Share on other sites

One
36 minutes ago, Giaretta said:

Когда любовь проходит остается человек, и вот тогда вспоминается об уровне и общих интересах

Социальный статус, вот я именно об этом

А разве возможна любовь когда у людей разный уровень образования,слишком разное мировозрение и интересы ?.

 

Я сторонник древнегреческого опреледения понятия любовь-это когда есть общность или гармония  во внешности,возрасте,уме,душе.Тоесть когда есть влечение ума,души и тела.Это и есть любовь.А если они слишком разные то это уже не любовь,а какие то сложнозапутаные или примитивные чувства.

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Сева ханым написала 10 лет, на ее пост ответ.  Для меня, я уже писала выше, мужчины младше всерьез не воспринимаются.

Хорошая вы девушка. Желаю вам встретить настоящего мужчину. Брюки носят и женщины, а потому мужчина определяется поступками.

Сердце свое слушайте.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor

Если жить вместе комфортно, почему бы нет. Если такие отношения никому не мешают, а приносят тем, кто в этих отношениях, только радость, счастье, почему бы и нет.

 

А что будет потом? Есть риски. Со временем мужчины заводятся дольше, чем обычно, это может не понравится женщине. Гарантия на нормальную потенцию все ниже и ниже, особенно если мужчина не держит себя в форме (не занимается спортом, не следит за весом, здоровьем и и.д. Гормональные причуды у женщин может толкать их на любые выкрутасы,  особенно если у женщины потребность в сексе такая же, как и потребность в кислороде. В результате, останется ли семья/отношения в том начальном формате под  вопросом, если не будут трудиться стороны над проблемами. Это не истина последней инстанции, это умозрительное заключение, но жизнь такие вещи подтверждает примерами.

 

 

Edited by Wzor
  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

One
3 minutes ago, Starry Eyed said:

Сева ханым написала 10 лет, на ее пост ответ.  Для меня, я уже писала выше, мужчины младше всерьез не воспринимаются.

А если ростом ниже ?,ну например вам к примеру 22 года,ему 32 года,ваш рост 170,его рост 169-работает замом котлета молотова и другой вариант-вам также 22,ваш рост 170,ему 25-его рост 175-работает программистом в банке ?Кто вам ближе ?

Link to comment
Share on other sites

One
16 minutes ago, abu Uthman said:

Мой отец был старше матери на двадцать два года. Любовь была... Результат налицо)

Это счастливое исключение,всего лищь исключение-редкий случай.В идеале женщина должна быть мужчине другом,соратником и любовницей.А какая может быть дружба у людей с большой разницей в возрасте ?.В этом случае я Станиславский.

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
9 минут назад, WOLF сказал:

Хорошая вы девушка. Желаю вам встретить настоящего мужчину. Брюки носят и женщины, а потому мужчина определяется поступками.

Сердце свое слушайте.

 

Спасибо, приятно слышать:romashka: желаю и Вам встретить свою единственную.

6 минут назад, One сказал:

А если ростом ниже ?,ну например вам к примеру 22 года,ему 32 года,ваш рост 170,его рост 169-работает замом котлета молотова и другой вариант-вам также 22,ваш рост 170,ему 25-его рост 175-работает программистом в банке ?Кто вам ближе ?

У Вас очень странные приоритеты и зацикленность на должности))  разница в возрасте для меня не имеет значения, хоть 5, хоть 15. Главное, это схожесть интересов и мировоззрения, как можно определить характер человека по его должности и кто ближе?)) Но я скажу, что рост для меня имеет значение именно в плане будущих детей. Так что, если отбросить все характеристики, то выберу программиста в банке)

Edited by Starry Eyed
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
14 минут назад, abu Uthman сказал:

Мне кажется, что если мужчина старше, это по любому хорошо. Какая бы больная разница ни была. Ну не 18/80 конечно. 

Если наоборот, то не намного. Чтобы более-менее ровесницей была с мужем. 7-8 лет...

У меня с женой 3 года разница, но дело совсем не в годах)) Помогать расти, совершенствоваться и двигаться в одном направлении, вот что объединяет)) Мы спрашиваем что она в нем нашла? То же что и он в ней... продолжение самого себя))

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, Starry Eyed said:

Спасибо, приятно слышать:romashka: желаю и Вам встретить свою единственную.

У Вас очень странные приоритеты и зацикленность на должности))  разница в возрасте для меня не имеет значения, хоть 5, хоть 15. Главное, это схожесть интересов и мировоззрения, как можно определить характер человека по его должности и кто ближе?)) Но я скажу, что рост для меня имеет значение именно в плане будущих детей. Так что, если отбросить все характеристики, то выберу программиста в банке)

Ну вы же предпочитаете тех кто старше на 10-15 лет.А какая может быть общность характера,увлечений,интересов с человеком который старше вас на 10-15 лет ?,Никакая.если только не расчет и должность.Вот по этому я заостряю внимание на должности либо расчетливом мещанском воспитании.Я долгое время работал в отделе картерной мотивации в одной фирме из далекой страны.Пришлось перечитать тонны материалов о психологии и мотивации.Ну а в Азербайджане в семьях всегда было стыдно говорить девочкам о том что замуж надо выходить по любви,и наоборот расчет прививался как панацея и мальчикам и девочкам.Не принято было узнавать у дочери какие парни с какими глазами или итересами ей  интересны,это считалось второстепенным,сперва обьясняли что пока молода и красива надо заарканить статусного котлета молотова,а когда уже будеш старой девой,тогда можно и о любви подумать.Я не обобщаю,но таких семей полно.

Link to comment
Share on other sites

Wzor
5 минут назад, One сказал:

В идеале женщина должна быть мужчине другом,соратником и любовницей.

Да ничего не должна женщина. Если должна, тогда и мужчина должен.  И идеальность в данном случае не причём.

 

 

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

One
4 minutes ago, Konatus said:

У меня с женой 3 года разница, но дело совсем не в годах)) Помогать расти, совершенствоваться и двигаться в одном направлении, вот что объединяет)) Мы спрашиваем что она в нем нашла? То же что и он в ней... продолжение самого себя))

 

Крассавчики.Приятно осознавать что в Баку есть такие семьи.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
Just now, Wzor said:

Да ничего не должна женщина. Если должна, тогда и мужчина должен.  И идеальность в данном случае не причём.

 

 

Давайте не будем буквоедничать и преврашать слова в тенниный мячик.

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
25 минут назад, One сказал:

А разве возможна любовь когда у людей разный уровень образования,слишком разное мировозрение и интересы ?.

 

Я сторонник древнегреческого опреледения понятия любовь-это когда есть общность или гармония  во внешности,возрасте,уме,душе.Тоесть когда есть влечение ума,души и тела.Это и есть любовь.А если они слишком разные то это уже не любовь,а какие то сложнозапутаные или примитивные чувства.

Любовь возможна при любом раскладе, и когда она есть мозгу свойственно отключаться 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wzor
1 минуту назад, One сказал:

Давайте не будем буквоедничать и преврашать слова в тенниный мячик.

Вот и старайтесь соблюдать то, что написали в своём посту.

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
3 минуты назад, One сказал:

Ну вы же предпочитаете тех кто старше на 10-15 лет.А какая может быть общность характера,увлечений,интересов с человеком который старше вас на 10-15 лет ?,Никакая.если только не расчет и должность.Вот по этому я заостряю внимание на должности либо расчетливом мещанском воспитании.Я долгое время работал в отделе картерной мотивации в одной фирме из далекой страны.Пришлось перечитать тонны материалов о психологии и мотивации.Ну а в Азербайджане в семьях всегда было стыдно говорить девочкам о том что замуж надо выходить по любви,и наоборот расчет прививался как панацея и мальчикам и девочкам.Не принято было узнавать у дочери какие парни с какими глазами или итересами ей  интересны,это считалось второстепенным,сперва обьясняли что пока молода и красива надо заарканить статусного котлета молотова,а когда уже будеш старой девой,тогда можно и о любви подумать.Я не обобщаю,но таких семей полно.

Я не говорила, что предпочитаю мужчин старше на 10-15 лет, я говорила, что не предпочитаю младше. И поверьте, интересы найтись могут, когда люди ровесники ментально, когда сходятся характерами, мировоззрением, когда им просто хорошо и они уважают интересы и увлечения друг друга, конечно, я не берусь рассуждать о разнице в 20 лет и более, это и для меня непонятно, но все может быть. Хвала Всевышнему, я не из такой семьи, как Вы описали, но конечно же, таких семей много.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, Wzor said:

Вот и старайтесь соблюдать то, что написали в своём посту.

Вы не в ту степь погнали уважаемый.Должна не должна нет передолжна-идеал не идеал- это и есть с вашей стороны буквоедство и занудство.И с логикой вы не дружите.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
7 minutes ago, Konatus said:

У меня с женой 3 года разница, но дело совсем не в годах)) Помогать расти, совершенствоваться и двигаться в одном направлении, вот что объединяет)) Мы спрашиваем что она в нем нашла? То же что и он в ней... продолжение самого себя))

 

Да. Если друг друга дополняют, на разницу обращать внимание не стоит. Особенно по молодости. Иначе можно потерять любовь. Надолго. Может быть навсегда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    87 members have viewed this topic:
    Птичка-экономичка  TryImpossible  Starry Eyed  missUnderstanding  Maestro  Kreative Life  Чёрный подснежник  L-eek  JaFlour  trr  Lahn-dill  Konatus  Yaşar Vartan-Zadə  Филумена  ЗАНОЗА  Bodriy  Ленц  fransuz  MD G.House  Glock  One  bakuforum  Spirt  Дюймовочка  Al Pacino  Тео  Wzor  Natali_@@@  Giaretta  NNR  Bakinka  Артур Кянан Дёюль  Сева ИМ  nineliya  Despina  PRAVDORUB  Stolz  Evol  Аквилон  Хамаль  WOLF  Pups.  Carpe Diem  Фрекен Бок  Ifti  MuZa  Poor Yorick  ERasTo  Sunrise™️  Liya1101  Liliana-Kim  Psixoloq  Jasmin  Zema  China Soul  Valois  R.M.  abu Uthman  E_not11  Ghost Shaman  Провокация  gylya  Undina  Ra Sha  Yukiko  ataman  Aleksss  Амариллис  TotEwoDisputter  Kate  Paprika  Бенц  Z@Gadka  Selcie  J.F.K.  Zafir  Daphne  Arximed  dama8080  Peris  Alpinist  Aziza  Tehnokrat  Heydar Ali  Падший Ангел  Salix  Habibi 
  • Who's Online   10 Members, 7 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • BhoblhLep
    • +bulava
    • +Buritas
    • +Agakerim
    • +MegadriveXX
    • +sapiens
    • KAL-EL
    • Ceka72
    • nikotrissa
    • +Hom0faber

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions