Jump to content
Baku365.com

Нужно ли регулировать рождаемость?


Glock

Recommended Posts

Heydar Ali
Только что, Glock сказал:

вот не нарушай да идилию на теме..

щас еще Бушидо придет и впихнет ряиса в тему)))

Бушидо со мной не дружит))) 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 136
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    24

  • Heydar Ali

    18

  • Ifti

    17

  • Дюймовочка

    13

Ifti
2 minutes ago, Glock said:

ааа, понял!..

ну так,  часть из них вернется и будет отстраивать новую уже протурецкую сирию

а оставшаяся часть станет арабоговорящей массой разбавляющей курдский фактор

политика))

армян завезли сюда из разных мест, что бы демографию изменить. Сейчас у нас рождаемость пока что не плох, надо понять, что, для малых государств которые граничат с большими, демографические показатели очень нужны. Стараются (извне) делать все возможное, что бы хотя бы убавить темп рождаемости тут. Для того что бы подымать рождаемость у себя из кожи вон лезли, поощряли. А когда дело касается нас, сразу вспоминают скудные финансовые возможности населения. Политика. Демография тоже политика. Это надо понять. 

Мы не будем воевать как США, у нас военных возможностей как у США нет. Мы будем воевать так же как воевали и раньше. Хотел бы по другому. Но, генералитет старой советской закалки, они всегда думали что бой будут брать количеством, а мамы нарожают еще солдат. Нам по всякому нужны людские ресурсы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
Just now, Ifti said:

 

мечтал о 4-ых. У меня их 3. Лапочка дочка и 2 сына. Мой храповик не связан с финансами, а с любовью. Если любовь умрет, не зачем зачать ребенка чисто механически.

Эх если бы многие думали головой а не одним местом, то конечно же демографическое положение стало ухудшаться, но качество улучшилось бы))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Дюймовочка сказал:

Человек должен думать головой прежде всего. Если мат.положение не позволяет зачем рожать футбольную команду?

Яблоко можно поделить на 2  и на 3 части,и все отведают его)) главное чтоб стабильно яблоко было) Когда ин ша Аллах у тебя будут свои дети( надеюсь мы еще будем общаться) не забудь здесь отписаться

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
6 minutes ago, Heydar Ali said:

Три девочки у меня) 18,16 и 2,5

Сизе ве Ханымыныза узун омюр джан саглыгы. Емелисалехлерден олсунлар, Дженнетде говушасыныз хамыныз. Амин.

Гыз ушагынын йери айрыдыр. Огланлар да гейретли олсалар беле, йене де гызын йери айрыдыр. Гызлар аталарыны чох севирлер. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Ifti сказал:

Сизе ве Ханымыныза узун омюр джан саглыгы. Емелисалехлерден олсунлар, Дженнетде говушасыныз хамыныз. Амин.

Гыз ушагынын йери айрыдыр. Огланлар да гейретли олсалар беле, йене де гызын йери айрыдыр. Гызлар аталарыны чох севирлер. 

Аллах сизден разы олсун) я редко пересекался с вами,но я стабильно вас читаю и очень Высоко Ценю и Уважаю) Мир Вам!!!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ifti
3 minutes ago, JaFlour said:

Эх если бы многие думали головой а не одним местом, то конечно же демографическое положение стало ухудшаться, но качество улучшилось бы))

я сердцем думаю, потом подключаю мозг, даю им указание что бы работали вместе, а не пошли на конфронтацию. А то меня ихние передряги убьют раньше времени ))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

будучи еще школьником, я часто отдыхал на каникулах в районах...   тамошние семьи с количеством детей больше чем пару, были разные... с разнымы достатками.. с трудностями материального плана и условиями для образования или просто быта детей... были ругань между детьми, были ограничения разного рода...

но какие они стали дружные, как они радовали своих родителей и продлевали им жизнь своими шалостями, мотивировали на преодоления трудностей и новых успехов...

с детства для меня такие семьи были более ориентирно ценными нежели большинство городских пару эгоистических и недружных детей...

не обобщаю конечно, всякое бывает.

но, по мне, от воспитания и ориентиров приоритетов многое зависит, а не от достатка.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

будучи еще школьником, я часто отдыхал на каникулах в районах...   тамошние семьи с количеством детей больше чем пару, были разные... с разнымы достатками.. с трудностями материального плана и условиями для образования или просто быта детей... были ругань между детьми, были ограничения разного рода...

но какие они стали дружные, как они радовали своих родителей и продлевали им жизнь своими шалостями, мотивировали на преодоления трудностей и новых успехов...

с детства для меня такие семьи были более ориентирно ценными нежели большинство городских пару эгоистических и недружных детей...

не обобщаю конечно, всякое бывает.

но, по мне, от воспитания и ориентиров приоритетов многое зависит, а не от достатка.

Воспитание)))) Вот она......,истина)

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Heydar Ali said:

Яблоко можно поделить на 2  и на 3 части,и все отведают его)) главное чтоб стабильно яблоко было) Когда ин ша Аллах у тебя будут свои дети( надеюсь мы еще будем общаться) не забудь здесь отписаться

Яблоко можно разделить на 2 хороших куска или на 10 малюсеньких. Не будем спорить что будет полезнее)

если материальные возможности не позволяют создавать хорошие условия,водить в театр,на разные кружки,если не на что покупать подарки на многочисленные днюхи одноклассниов,если малыши будут бойнубюкюк как говорится то какой смысл рожать огромное количество? 

Если с деньгами все ок то джаныныз саг олсун,рожайте сколько хотите)

да и женщине незачем ходить беременной каждые полтора года. Сизя демяк асанддыр))

дай Бог мне здоровых,хороших умных двоих детей,бясимдир) 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Дюймовочка said:

дай Бог мне здоровых,хороших умных двоих детей,бясимдир)

Аминь. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Ifti said:

Аминь. 

Аллах сизин балаларынызы сахласын) до чего же вы добрый и светлый человек у меня просто слов нет)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Яблоко можно разделить на 2 хороших куска или на 10 малюсеньких. Не будем спорить что будет полезнее)

если материальные возможности не позволяют создавать хорошие условия,водить в театр,на разные кружки,если не на что покупать подарки на многочисленные днюхи одноклассниов,если малыши будут бойнубюкюк как говорится то какой смысл рожать огромное количество? 

Если с деньгами все ок то джаныныз саг олсун,рожайте сколько хотите)

да и женщине незачем ходить беременной каждые полтора года. Сизя демяк асанддыр))

дай Бог мне здоровых,хороших умных двоих детей,бясимдир) 

Ты живешь какими то стандартами и общими фразами,я чую нутром,ты часто пытаешься быть не такой как ты есть,но это всего лишь мои догадки))) Сколько бы детей тебе Аллах не послал,желаю достатка и здоровья

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Для того, чтобы улучшать демографическую обстановку должны быть задействованы социальные институты, государство должно как минимум поддерживать многодетные семьи , а на голом энтузиазме далеко не уехать. Конечно, каждый имеет право выбирать сам какое количество детей рожать, но не только воспитание играет роль в становлении гражданина и патриота своей родины. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Heydar Ali said:

Ты живешь какими то стандартами и общими фразами,я чую нутром,ты часто пытаешься быть не такой как ты есть,но это всего лишь мои догадки))) Сколько бы детей тебе Аллах не послал,желаю достатка и здоровья

Да это лишь твои догадки. Ну извини что не пишу фразы чтобы тебе понравиться. 

Мяни таныйан таныйыр бясимдир.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Дюймовочка сказал:

Да это лишь твои догадки. Ну извини что не пишу фразы чтобы тебе понравиться. 

Мяни таныйан таныйыр бясимдир.

У меня нет нужды чтоб кто то мне нравился,и меня мало беспокоют чьи либо фразы,иногда,очень редко,могу написать что то ,тому кто мне приятен. И еще,желательно не отвечать на все посты в стиле "Вестерн",бывают и нормальные люди

Link to comment
Share on other sites

Ifti
4 minutes ago, Glock said:

будучи еще школьником, я часто отдыхал на каникулах в районах...   тамошние семьи с количеством детей больше чем пару, были разные... с разнымы достатками.. с трудностями материального плана и условиями для образования или просто быта детей... были ругань между детьми, были ограничения разного рода...

если хорошее воспитание, то, они друг другу по жизни помогают. У нас в селах есть многодетные семьи, в которых дети друг другу помогали и у всех все есть. Работали 5-6 человек, собирали деньги вместе, покупали земляной участок самому младшему, потом второму, третьему и т.д. Потом построили дома, однотипные. Потом купили автомобили разных марок. Кто то бортовой купил для грузоперевозок и т.д. 

Хамынын ушагы яхшы инсан олсун, главное воспитание. 

Я с братом тоже помогаем друг-другу, то что в одиночку сожрал бы уйму времени и нервов, решается легко когда 2 человека работают над проблемой. Когда мне помощь нужен, он подключается. Когда ему надо помочь, я подключаюсь. На автомате все происходит. Мы когда видим друг друга по настроению понимаем что надо помочь. У брата наблюдательность выше чем у меня. Приходит домой, здоровается, и сразу, Ифтихар, несе лазымдырмы? В общем, Allah яхшы гардаш бажынын джаныны саг етсин, галанларына да инсаф версин, ислах етсин. Аминь.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Heydar Ali said:

У меня нет нужды чтоб кто то мне нравился,и меня мало беспокоют чьи либо фразы,иногда,очень редко,могу написать что то ,тому кто мне приятен. И еще,желательно не отвечать на все посты в стиле "Вестерн",бывают и нормальные люди

А кто то отрицает этот факт? 

Не знаю как другие но мне не нравится когда обвиняют меня в неискренности только потому что я думаю иначе.

это неприятно. Прошу учесть.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

А кто то отрицает этот факт? 

Не знаю как другие но мне не нравится когда обвиняют меня в неискренности только потому что я думаю иначе.

это неприятно. Прошу учесть.

А где обвинения? Вы накручиваете себя, я к примеру не такой пушистый в реале как здесь,и я не считаю это неискренностью

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, Ifti said:

если хорошее воспитание, то, они друг другу по жизни помогают. У нас в селах есть многодетные семьи, в которых дети друг другу помогали и у всех все есть. Работали 5-6 человек, собирали деньги вместе, покупали земляной участок самому младшему, потом второму, третьему и т.д. Потом построили дома, однотипные. Потом купили автомобили разных марок. Кто то бортовой купил для грузоперевозок и т.д. 

Хамынын ушагы яхшы инсан олсун, главное воспитание. 

Я с братом тоже помогаем друг-другу, то что в одиночку сожрал бы уйму времени и нервов, решается легко когда 2 человека работают над проблемой. Когда мне помощь нужен, он подключается. Когда ему надо помочь, я подключаюсь. На автомате все происходит. Мы когда видим друг друга по настроению понимаем что надо помочь. У брата наблюдательность выше чем у меня. Приходит домой, здоровается, и сразу, Ифтихар, несе лазымдырмы? В общем, Allah яхшы гардаш бажынын джаныны саг етсин, галанларына да инсаф версин, ислах етсин. Аминь.

Елбетте. Есас йахшы инсан боюдя билмякдир. Тярбияли,виджданлы.

амма инсан йеня дя дюшюнмялидир. Гюджю чатаджагмы? Меневи ве мадди.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
3 minutes ago, Дюймовочка said:

Елбетте. Есас йахшы инсан боюдя билмякдир. Тярбияли,виджданлы.

амма инсан йеня дя дюшюнмялидир. Гюджю чатаджагмы? Меневи ве мадди.

буну хамы фикирлешмелидир. Варлы аилелерин 1-2 ушагы олур. Ексер халларда. Онларын да чоху меневи джехетден пухтелешмейиб, ешшек ондан яхшыдыр. Ишин меневи терефи мадди меселелерден онже гелир. Мадди меселелере гелдикде, инсанлар инди ишин мадди терефини еввелкинден даха чох фикирлеширлер. Ишлемирсе, яхуд тесадуфи ишлер олурса, гелири даими дейилсе, аилени планлашдырырлар. 

Меним даими ишим вар. Аиле гуранда да фикирлешмишем, душунмушем. Ушаглар догуланда да. Оз узеримде даха чох ишлемейе башламышам, хазырда да просес давам едир, альтернатив гелир менбелерини арашдырырам, хырда ятырымлары, аваданлыг алыб несе истехсал етмейи (меселен, мисмар, джораб, мужрю, ве саир) ве с. ве илахыр. 

Месулиййетими дерк едирем аилем гаршысында, чалышырам ки, тенбеллик етмейим, онюме чыхан имканлардан дюзгюн истифаде едим. Истердим ки, хамы беле олсун. Амма менден асылы дейил. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Ifti said:

буну хамы фикирлешмелидир. Варлы аилелерин 1-2 ушагы олур. Ексер халларда. Онларын да чоху меневи джехетден пухтелешмейиб, ешшек ондан яхшыдыр. Ишин меневи терефи мадди меселелерден онже гелир. Мадди меселелере гелдикде, инсанлар инди ишин мадди терефини еввелкинден даха чох фикирлеширлер. Ишлемирсе, яхуд тесадуфи ишлер олурса, гелири даими дейилсе, аилени планлашдырырлар. 

Меним даими ишим вар. Аиле гуранда да фикирлешмишем, душунмушем. Ушаглар догуланда да. Оз узеримде даха чох ишлемейе башламышам, хазырда да просес давам едир, альтернатив гелир менбелерини арашдырырам, хырда ятырымлары, аваданлыг алыб несе истехсал етмейи (меселен, мисмар, джораб, мужрю, ве саир) ве с. ве илахыр. 

Месулиййетими дерк едирем аилем гаршысында, чалышырам ки, тенбеллик етмейим, онюме чыхан имканлардан дюзгюн истифаде едим. Истердим ки, хамы беле олсун. Амма менден асылы дейил. 

Мян дя истяяирдим ки хамы беле олсун,амма олмур)

ишляян ата-ананын 10 ушага айрымага гюджю вя сябри олмур)

гадын да йазыгдыр ахы бу гядяр ушаг дюнйайа гятирмяк зарафат дейил)

оптимал бир рягямля ортаг мяхряджя гялмяк олар))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
29 minutes ago, Дюймовочка said:

Мян дя истяяирдим ки хамы беле олсун,амма олмур)

ишляян ата-ананын 10 ушага айрымага гюджю вя сябри олмур)

гадын да йазыгдыр ахы бу гядяр ушаг дюнйайа гятирмяк зарафат дейил)

оптимал бир рягямля ортаг мяхряджя гялмяк олар))

нет уже тех времен что бы люди массово нарожали по 10 детей. У наших соседей больше 4-х детей нет. Только у одного соседа 4 детей. У нас 3. Брат пока не женат. У двоюродного брата одна дочь. Другой двоюродный брат не женат. У другого двоюродного детей нет. Был женат, развелся. У другого двоюродного брата, который сидит в диспуте 2, один сын, одна дочь. У его брата одна дочь. Наше поколение или женилось позже. Или вообще не женилось. Часть хороших людей стали шехидами на войне. Другая часть инвалидами. Третья часть отсидели разные сроки за решеткой. Многие уехали, не думаю что у них много детей. От силы 2-3. Если экономика будет настоящая, без монополий, храповиков, ненужных рясмиляшдирмя, перерясмиляшдирмя, рабочих рук не будет хватать. Если все таки найдем в себе мужество и освободим Карабах, и люди возвратятся в свои родные дома, там тоже нужны будут много рабочих, мастеров и т.д. В Баку и других районах освободятся рабочие места где работают гачгынлар ве мужбури кочкюнлер из Западного Азербайджана и Карабаха. Это большая цифра, которых надо будет заменить на других людей. Если учесть, что люди (арбайтенспособные) сейчас в РФ и в других частях Мира, здесь нет той рабочей силы, что бы удовлетворить потребности здоровой и конкурентоспособной экономики Азербайджана в будущем. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Ifti said:

нет уже тех времен что бы люди массово нарожали по 10 детей. У наших соседей больше 4-х детей нет. Только у одного соседа 4 детей. У нас 3. Брат пока не женат. У двоюродного брата одна дочь. Другой двоюродный брат не женат. У другого двоюродного детей нет. Был женат, развелся. У другого двоюродного брата, который сидит в диспуте 2, один сын, одна дочь. У его брата одна дочь. Наше поколение или женилось позже. Или вообще не женилось. Часть хороших людей стали шехидами на войне. Другая часть инвалидами. Третья часть отсидели разные сроки за решеткой. Многие уехали, не думаю что у них много детей. От силы 2-3. Если экономика будет настоящая, без монополий, храповиков, ненужных рясмиляшдирмя, перерясмиляшдирмя, рабочих рук не будет хватать. Если все таки найдем в себе мужество и освободим Карабах, и люди возвратятся в свои родные дома, там тоже нужны будут много рабочих, мастеров и т.д. В Баку и других районах освободятся рабочие места где работают гачгынлар ве мужбури кочкюнлер из Западного Азербайджана и Карабаха. Это большая цифра, которых надо будет заменить на других людей. Если учесть, что люди (арбайтенспособные) сейчас в РФ и в других частях Мира, здесь нет той рабочей силы, что бы удовлетворить потребности здоровой и конкурентоспособной экономики Азербайджана в будущем. 

Ня гяшянг йаздыныз гяляджяк планлары)))

лап инанмагым гялди)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Дюймовочка said:

Ня гяшянг йаздыныз гяляджяк планлары)))

лап инанмагым гялди)))

мы скорее Европа чем Азия. Мы будем идти по пути развитых государств. А не по пути допустим Сирии. Если наши деды, в начале прошлого столетия в этой дыре смогли построить настоящую Республику, где допустим женщинам дали право голоса, то, мы тоже сможем это повторить. У меня есть надежда, что, все таки, сумеем построить настоящее Государство.

Смерть - истина. Мы все смертны. Когда то и я умру. Не боюсь умереть. Я не про боязнь смерти и про религию. Старые, которое есть и думают как коммунисты (не истинные, а гейдирмя коммунисты), уйдут. Естественным образом. Вместо них придет новое поколение. А новое поколение уже не то что вышло из СССР. Новые видели другие Страны, учились в других Странах, понимают как устроено их общество, экономика, как работают законы, что такое права Человека и Гражданина. Их мозг, мировоззрение устроены по другому. Они не смогут править как прежние, а граждане, которые не видели СССР, не будут любить положение дел, которое осталось от прежних времен, как музейный экспонат. Изменится все.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Интересно, а есть ли на форуме тот у кого четверо или даже пять детей?..

В наличии большего ферасята у кого-то из форумских даже не верю ))

Link to comment
Share on other sites

Ifti

пс. что бы понимать, что имею в виду когда говорю строить государство.

Понятно, что, у нас нет доступа к административным и финансовым ресурсам. За то у нас есть полный доступ к своим детям. Если их будем воспитывать правильно и они вырастут хорошими людьми, которым будем прививать вес комплект ценностей, которых считаем нужными (на брать и не дать взятки, не ломать жизнь других что бы самому открыть путь куда то и т.д.), то, самым прямым образом внесем вклад в становление своего Государства.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 hour ago, Heydar Ali said:

А где обвинения? Вы накручиваете себя, я к примеру не такой пушистый в реале как здесь,и я не считаю это неискренностью

Так мы на ты или на вы все же?)

я и в реале и тут одинаковая. И не накручиваю себя.

ты и тут не особо пушистый)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

пс 2. второй уровень доступа, это когда Ваш одноклассник, однокурсник, приятель из работы, или просто хороший и доступный человек имеет доступ к административным ресурсам, к управлению страной. Вы можете благоприятно действовать на него, что бы он использовав свои возможности постарался решить какую то проблему которая волнует общество. А не лезть с просьбой устроить сына или дочь на хорошую работу. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    86 members have viewed this topic:
    Сева ИМ  navy  Heydar Ali  -=laziale=-  WooDoo  Xazar  Чай на Даче  sheldon  Prof-Elektro  Светлый путь  KASTEEL  Aktovegin  Ulya  GZA  KRIPTO  Poor Yorick  Ifti  Liya1101  Username  usseyn  Pozis  Glock  Wzor  gasiga  Bodriy  Cristiano  Liliana-Kim  Da Vinci  Tomorrow  Ленц  nineliya  Bakinka  Провокация  Konatus  JaFlour  Obozrevatel  abu Uthman  Wisdom  E_not11  Дюймовочка  trr  L-eek  dama8080  ImpendingDoom  Despina  Al Pacino  MuZa  Филумена  Kreative Life  Yukiko  Spirt  Peris  RAINMAN  patusik  Savonarola  Matrix777  gylya  Артур Кянан Дёюль  Molly  Valois  LiyA_  Evol  Moon Orchid  ataman  Хамаль  Starry Eyed  Natali_@@@  Undina  VətənDaş  Pups.  Lochte  Ruada♡  Aziza  Lahn-dill  Zalman  Habibi  Newsmaker  Вредный Крыс  SKESKE  bakuforum  J.F.K.  Тундра  Ra Sha  Carpe Diem  Arximed  China Soul 
  • Who's Online   17 Members, 11 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +vugel
    • +Birdman
    • +Vagrant
    • +Gogi
    • +Agakerim
    • +Pups.
    • +Razin
    • +sapiens
    • +SaxarYa
    • +Светлый путь
    • +Spirt
    • +Verman
    • +Чилийский диктатор
    • +Orion 68
    • +Grisbi
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions