Jump to content
Baku365.com

Нужно ли регулировать рождаемость?


Glock

Recommended Posts

Heydar Ali
Только что, Дюймовочка сказал:

Так мы на ты или на вы все же?)

я и в реале и тут одинаковая. И не накручиваю себя.

ты и тут не особо пушистый)

На ТЫ))) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 136
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    24

  • Heydar Ali

    18

  • Ifti

    17

  • Дюймовочка

    13

Poor Yorick
41 minutes ago, Ifti said:

нет уже тех времен что бы люди массово нарожали по 10 детей. У наших соседей больше 4-х детей нет. Только у одного соседа 4 детей. У нас 3. Брат пока не женат. У двоюродного брата одна дочь. 

Надо понимать что во времена когда рожали 10 детей, в лучшем случае половина доживала а обычно четверть т.к. детская смертность была чрезвычайно высока. Сейчас детскую смертность привели в порядок, она, кстати, в Азербайджане до сих пор неприлично высока, но не до такой степени что необходимо рожать по 10 детей как в Африках что бы пару выжило.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Heydar Ali said:

На ТЫ))) 

И почему я не могу долго дуться на тебя? :angry:

 

В общем и в целом нет идеального рецепта. Пусть каждая семья рожает столько сколько осилит воспитать и поддержать морально и материально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, Poor Yorick said:

Надо понимать что во времена когда рожали 10 детей, в лучшем случае половина доживала а обычно четверть т.к. детская смертность была чрезвычайно высока. Сейчас детскую смертность привели в порядок, она, кстати, в Азербайджане до сих пор неприлично высока, но не до такой степени что необходимо рожать по 10 детей как в Африках что бы пару выжило.

что бы детская смертность пошло в убыль, надо женится после 18 лет, желательно не на родственнице, даже если она не близкая, не женится на соседке, которая может быть имеет родственную связь с Вами, потому что раньше, соседи выдавали своих дочерей соседям (фольклор - гял ай гоншунун гызы и т.д.), что бы смешалась кровь. Раньше массово было, что бы отойти надо будет время. До брака надо пройти обследование, на предмет болезней у мужчины и женщины, которые могут дурно оказать влияние на будущее поколение. 

Link to comment
Share on other sites

Ifti

что бы детская смертность пошло на убыль, надо поднять уровень здраво хранения. Если до сих пор лечат болезнь которая не существует у пациента, или ампутируют не ту ногу, то думать о роддоме где медперсонал хорошего уровня не приходится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
19 минут назад, Дюймовочка сказал:

И почему я не могу долго дуться на тебя? :angry:

 

В общем и в целом нет идеального рецепта. Пусть каждая семья рожает столько сколько осилит воспитать и поддержать морально и материально.

Потому что я на тебя вообще не дуюсь

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
4 minutes ago, Ifti said:

что бы детская смертность пошло на убыль, надо поднять уровень здраво хранения. Если до сих пор лечат болезнь которая не существует у пациента, или ампутируют не ту ногу, то думать о роддоме где медперсонал хорошего уровня не приходится.

Я глянул в стат данные и они откровенно говоря не очень хорошие, по данным ООН на 1000 детей, смертность:

Новорожденных - 27

Детей до 5 лет - 30

В соседних республиках и странах раза в два, три меньше. Да и смертность у взрослых меньше чем у соседей. Такой же уровень детской смертности например у Бангладеш, странно все это т.к. уровень здравоохранения в Азербайджане на порядок выше.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Потому что я на тебя вообще не дуюсь

Билмядим бу йахшы мяна верир йа пис :thinking: :classic_sleep:

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Дюймовочка сказал:

Билмядим бу йахшы мяна верир йа пис :thinking: :classic_sleep:

До сих пор бильмядин????))))))) Йахшы и только йахшы

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, Poor Yorick said:

Я глянул в стат данные и они откровенно говоря не очень хорошие, по данным ООН на 1000 детей, смертность:

Новорожденных - 27

Детей до 5 лет - 30

В соседних республиках и странах раза в два, три меньше. Да и смертность у взрослых меньше чем у соседей. Такой же уровень детской смертности например у Бангладеш, странно все это т.к. уровень здравоохранения в Азербайджане на порядок выше.

все верно, в последнии десять лет уровень детской смертности в стране очень высок.. и по миру, мы к сожалению, впереди многих нами неразвито считающимся.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Heydar Ali said:

До сих пор бильмядин????))))))) Йахшы и только йахшы

Хорошо)))

мир дружба до следующей ссоры :classic_tongue:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, Glock said:

все верно, в последнии десять лет уровень детской смертности в стране очень высок.. и по миру, мы к сожалению, впереди многих нами неразвито считающимся.

Этому должно быть какое то логическое объяснение, не может быть уровень детской смертности как в Руанде при куда как более развитой медицине. В конце концов не в полях и хлевах рожают, в каждом районом центре есть роддома и т.п. инфраструктура.

Я все таки грешу на какое то аналогоолмаян систему ведение статистики. 

Гугл вообще все запутал, пишут что детская смертность снизилась в три раза!

bb650a67-57f5-4fa4-9f3d-56b1181addef_675
REPORT.AZ

Обнародован уровень детской и младенческой смертности в Азербайджане за прошлый год. Как сообщает Report, данные приведены в новом докладе, подготовленном совместно Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ), Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), Всемирным банком и Департаментом ООН по социальным и экономическим вопросам. В
Read more  

 

Пи

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Poor Yorick said:

Этому должно быть какое то логическое объяснение, не может быть уровень детской смертности как в Руанде при куда как более развитой медицине. В конце концов не в полях и хлевах рожают, в каждом районом центре есть роддома и т.п. инфраструктура.

Я все таки грешу на какое то аналогоолмаян систему ведение статистики. 

Гугл вообще все запутал, пишут что детская смертность снизилась в три раза!

bb650a67-57f5-4fa4-9f3d-56b1181addef_675
REPORT.AZ

Обнародован уровень детской и младенческой смертности в Азербайджане за прошлый год. Как сообщает Report, данные приведены в новом докладе, подготовленном совместно Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ), Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), Всемирным банком и Департаментом ООН по социальным и экономическим вопросам. В
Read more  

 

Пи

я не смотрел в интернете, но читал в докладах ООН и ряда международных организаций(печатные версии)

статистика ужасная...

с чем связано, сейчас не помню, но ряд причин и предположений были указаны.

Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 hour ago, Glock said:

Интересно, а есть ли на форуме тот у кого четверо или даже пять детей?..

В наличии большего ферасята у кого-то из форумских даже не верю ))

У кого 5 детей им уже не до форумов)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
25 minutes ago, Ifti said:

я сердцем думаю, потом подключаю мозг, даю им указание что бы работали вместе, а не пошли на конфронтацию. А то меня ихние передряги убьют раньше времени ))

Знаете, думаю у каждого по умолчанию подключен один из двух, или мозг или сердце, если у вас получается в данном деле использовать их обеих сообща, то я вам завидую)).

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
53 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Хорошо)))

мир дружба до следующей ссоры :classic_tongue:

Ссоры нет, как говорят турки))) тартышырыг

Link to comment
Share on other sites

Editor

В ближайшие 30 лет никакого изменения в статусе Карабаха не будет. Так что погибших мужчин не будет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
27 minutes ago, JaFlour said:

Знаете, думаю у каждого по умолчанию подключен один из двух, или мозг или сердце, если у вас получается в данном деле использовать их обеих сообща, то я вам завидую)).

не хочу выглядить пошлым, но есть и такие которые действуют по команде совсем из другого "центра" ))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Heydar Ali said:

Ссоры нет, как говорят турки))) тартышырыг

Айнян ойля эфендим :rolleyes:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
Just now, Glock said:

не хочу выглядить пошлым, но есть и такие которые действуют по команде совсем из другого "центра" ))

Нуу, сексуально озобеченные из серии исключений)), они в сердешномозговых делах не участвуют, но как сноски их надо всегда иметь ввиду))

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
7 hours ago, nineliya said:

Если 2 детей население будет уменьшать,так как есть бездетные семьи, холостяки и старые девы, гомосексуалы.

Этих с лихвой компенсируют жители сел с 3-4 детьми минимум в каждой семье. Так как в городских квартирах с таким кол-вом детей разместиться будет сложно, да и прокормить тоже - без собственного сада-огорода.

Link to comment
Share on other sites

Ifti
8 hours ago, Editor said:

В ближайшие 30 лет никакого изменения в статусе Карабаха не будет. Так что погибших мужчин не будет. 

к моменту репатриации надо что бы демографический перевес был на нашей стороне. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tomorrow

Нужно сдерживать рост населения. В таких странах как Бангладеш принудительно. Колоть вакцину, чтобы не смогли зачать. А у нас, хочешь ребенка, будь добр пройди тест, как будешь его кормить, воспитывать. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
8 hours ago, Tomorrow said:

Нужно сдерживать рост населения. В таких странах как Бангладеш принудительно. Колоть вакцину, чтобы не смогли зачать. А у нас, хочешь ребенка, будь добр пройди тест, как будешь его кормить, воспитывать. 

С такой логикой, надо было бы стереть с лица земли все нищие и заражённые всякими болезнями Африканские страны, но вопрос в том, спасёт ли это мир ? Не приведёт ли такое, к классовому обществу, т.е. не возомнят ли себя некоторые, высшей расой, как это уже было в истории. Но рождаемость в нищих странах надо регулировать, разрешать каждой семье иметь 1 ребёнка, если очень богаты - 2 их, а так чтобы запрещать вообще иметь детей - это жестоко.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Кто смотрел Инферно? В какой-то мере, мозгами я на стороне сумасшедшего маньяка ученого, а сердце не хочет.(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация

С одной стороны вмешательство в дела природы не есть гуд, но с другой стороны сейчас все мы были бы наполовину китайцы. 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
20.10.2018 в 16:46, Poor Yorick сказал:

Данная гифка дает наглядное представление о суммарном коэффициенте рождаемости, т.е. сколько приходится рождений на одну женщину в течение жизни.

Как видно, на сегодня "проблемный" регион Африка, но и он стабилизируется в ближайшее десятилетие.

1939438440_Total_Fertility_Rate_1950_-_2100_World_Population_Prospects_2015_United_Nations.gif.0b1aa2d7cb7687bdbeb6264298349a37.gif

 

 

))

 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
21.10.2018 в 09:29, Tomorrow сказал:

Нужно сдерживать рост населения. В таких странах как Бангладеш принудительно. Колоть вакцину, чтобы не смогли зачать. А у нас, хочешь ребенка, будь добр пройди тест, как будешь его кормить, воспитывать. 

С уровня Скандинавии мы тоже выглядим как Бангладеш))

Link to comment
Share on other sites

Konatus

Народ, а может пропаганда гомосексуализма это очень дальновидная политика?))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
20.10.2018 в 22:33, Editor сказал:

В ближайшие 30 лет никакого изменения в статусе Карабаха не будет. Так что погибших мужчин не будет. 

На сколько я знаю, после 2 мировой, да и вообще после больших войн старики поднимали рождаемость, таковы реалии жизни)) Эххх старички))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    86 members have viewed this topic:
    Сева ИМ  navy  Heydar Ali  -=laziale=-  WooDoo  Xazar  Чай на Даче  sheldon  Prof-Elektro  Светлый путь  KASTEEL  Aktovegin  Ulya  GZA  KRIPTO  Poor Yorick  Ifti  Liya1101  Username  usseyn  Pozis  Glock  Wzor  gasiga  Bodriy  Cristiano  Liliana-Kim  Da Vinci  Tomorrow  Ленц  nineliya  Bakinka  Провокация  Konatus  JaFlour  Obozrevatel  abu Uthman  Wisdom  E_not11  Дюймовочка  trr  L-eek  dama8080  ImpendingDoom  Despina  Al Pacino  MuZa  Филумена  Kreative Life  Yukiko  Spirt  Peris  RAINMAN  patusik  Savonarola  Matrix777  gylya  Артур Кянан Дёюль  Molly  Valois  LiyA_  Evol  Moon Orchid  ataman  Хамаль  Starry Eyed  Natali_@@@  Undina  VətənDaş  Pups.  Lochte  Ruada♡  Aziza  Lahn-dill  Zalman  Habibi  Newsmaker  Вредный Крыс  SKESKE  bakuforum  J.F.K.  Тундра  Ra Sha  Carpe Diem  Arximed  China Soul 
  • Who's Online   24 Members, 15 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +swallow_bird
    • +SaxarYa
    • +vugel
    • +Rufikbakinec
    • +Anar Musayev
    • +Darth Vader
    • +Artist77
    • +Sorrel
    • +Парадокс9966
    • +Vagrant
    • +Liya1101
    • +Zefir
    • +Spirt
    • +Timich
    • +Pups.
    • +bulava
    • +dama8080
    • +Модест
    • Caldogno
    • +Emil33
    • +Brakon
    • +MegadriveXX
    • +Хамаль
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions