Jump to content
Baku365.com

В Бакинской больнице медсестры отказываются ухаживать за детьми - ФОТО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

HHK
18.09.2022 в 06:24, Martinika сказал:

Вроде уже на разных сайтах посмотрела . Даже в раздел вакансии зашла . И при этом там 2000 вакансий  только медицинских сестер . 

Я Магнолию на Дисе спрашивала и она объяснила, что даже у неё небольшая зарплата для Беларуси. Не думаю, что медсестра получает больше врача

Edited by HHK
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 197
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ICP

    46

  • dama8080

    21

  • Martinika

    15

  • HHK

    13

Елизавета-Лиза
18.09.2022 в 10:30, ICP сказал:

Вы о 15000?))

Нет)))))). О бессовестных санитарках.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
18.09.2022 в 09:28, Безе74 сказал:

Я не отказываюсь оказывать помощь , я лишь возмущаюсь тем что богатая нефтяная страна забила на гос.сектор, в каком состоянии государственные учреждения ни в сказке сказать ни пером описать. Угроблены полностью сферы здравоохранения и образования

А кто их гробит? Своё же начальство. Каждый старается урвать.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
18.09.2022 в 10:33, ZAUR75 сказал:

А кто их гробит? Своё же начальство. Каждый старается урвать.

очень грязная длинная схема. не знаю сколько лет или веков должно пройти чтобы мы стали цивильными в  этом плане

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

HHK
18.09.2022 в 06:25, Елизавета-Лиза сказал:

Ой,не смешите меня! Мой муж-главный инженер по электрической части. Работает в ооочень известной компании. И то 1.500 не получает!!! Где,где вы видели такие зарплаты?

Это, наверное, среднеарифметическое из зарплаты депутат ММ и санитарки )))Вот кстти,ММ пример, что огромные зарплаты ничего не меняют ))

Edited by HHK
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Единственное, что знаю, что никакая зарплата не делает человека человеком. Только надзор жёсткий и безапелляционный. Имея хорошую зарплату воруют и халявничают не меньше. Те кто по каким -то причинам боится потерять работу работает на совесть. 

Edited by dama8080
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Пчела Майя
18.09.2022 в 10:28, Безе74 сказал:

Я не отказываюсь оказывать помощь , я лишь возмущаюсь тем что богатая нефтяная страна забила на гос.сектор, в каком состоянии государственные учреждения ни в сказке сказать ни пером описать. Угроблены полностью сферы здравоохранения и образования

С этим никто не спорит,все угроблено!Но что мы с вами с этим всем можем поделать?(
Приходится помогать самим.

Хотя,справедливости ради,детские дома в 90-е (без света,отопления,норм еды,дети умирали как мухи,с каждым приездом туда не досчитывались по ребенку),сейчас более или менее условия  лучше.Но ,конечно,это мизер.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
18.09.2022 в 10:39, dama8080 сказал:

Единственное, что знаю, что никакая зарплата не делает человека человеком. Только надзор жёсткий и безапелляционный. Имея хорошую зарплату воруют и халявничают не меньше. Те кто по каким -то причинам боится потерять работу работает на совесть. 

абсолютно согласна

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
18.09.2022 в 10:39, dama8080 сказал:

боится потерять работу работает на совесть.

Работают на совесть те у кого есть совесть. 
Вижу как люди с ВО работая в гос секторе, лазают по шкафам офиса и берут чужие продукты. Не спрашивая разрешения, не оповещая даже . То есть тырят. Потому что считают что имеют право, воспитание такое. Образование не спасет. 
Что зарплата маленькая? Работа не престижная? Проект не престижный? Нет, нутро такое. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

HHK
18.09.2022 в 06:44, Пчела Майя сказал:

С этим никто не спорит,все угроблено!Но что мы с вами с этим всем можем поделать?(
Приходится помогать самим.

Хотя,справедливости ради,детские дома в 90-е (без света,отопления,норм еды,дети умирали как мухи,с каждым приездом туда не досчитывались по ребенку),сейчас более или менее условия  лучше.Но ,конечно,это мизер.

При этом, чтобы взять ребёнка надо пройти круги ада. Выходит, детей не отдают, чтобы пилить бюджет ?(((

Link to comment
Share on other sites

HHK
18.09.2022 в 06:39, dama8080 сказал:

Единственное, что знаю, что никакая зарплата не делает человека человеком. Только надзор жёсткий и безапелляционный. Имея хорошую зарплату воруют и халявничают не меньше. Те кто по каким -то причинам боится потерять работу работает на совесть. 

Сердешко вам  от меня !

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet

Сидели мы с друзьями чиновниками чесали репу. Срочно господа нужно в СМИ что-то о борьбе с коррупцией, о бесспределе писать. Зачем? Нужна имитация борьбы добра против зла, против коррупции в рядах общества нашего. Давай напишем, что ты коллега вместо бинтов для больниц по тендеру яхту себе новую приобрёл. Нет лучше давай о тебе как ты зарплатный фонд спустил на шмар. Постойте друзья нас мало. Ну напишут о тебе, обо мне, а что потом? Народу зрелища ни на час, а постоянно нужны. Ну тогда о плохой работе врачей и медсестёр вот это тема вечная.  Их много.  Если что уволим даже некоторых. А что потом? 

Тормозите коллеги. Новых за красивые глазки на работу возьмем.  Поддерживаю господа нельзя борьбу с коррупцией прекращать ни на секунду.  Наши внуки должны ездить на бентли и жрать фуагру. Наливайте коньячок. Кто ни с  нами - тот дурачок. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

HHK
18.09.2022 в 06:47, Риночка сказал:

Работают на совесть те у кого есть совесть. 
Вижу как люди с ВО работая в гос секторе, лазают по шкафам офиса и берут чужие продукты. Не спрашивая разрешения, не оповещая даже . То есть тырят. Потому что считают что имеют право, воспитание такое. Образование не спасет. 
Что зарплата маленькая? Работа не престижная? Проект не престижный? Нет, нутро такое. 

Точно!! Как животные 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
18.09.2022 в 10:44, Пчела Майя сказал:

С этим никто не спорит,все угроблено!Но что мы с вами с этим всем можем поделать?(
Приходится помогать самим.

Хотя,справедливости ради,детские дома в 90-е (без света,отопления,норм еды,дети умирали как мухи,с каждым приездом туда не досчитывались по ребенку),сейчас более или менее условия  лучше.Но ,конечно,это мизер.

Мне не ясно одно. Когда ребенка отдают в семью, то находятся люди, которые периодически наведываются и проверяют условия проживания ребенка. А тут все не досуг , с буквой к в конце. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 9/18/2022 at 7:13 AM, Джакели said:

Тут пишут, что за такие маленькие деньги никто не будет хорошо работать. Однако в советское время нянечки и санитарки тоже не миллионы получали. Но их подопечные были чисты и здоровы. Так что может быть дело не только в деньгах? Да и потом, если мало платят - зачем ты идёшь на эту работу? Может быть тебе лучше найти себя в другой отрасли? В сельхозе, например..

В советское время на минимальную зарплату можно было прожить месяц, покупать мясо и необходимые продукты. Сейчас на 300 азн месяц не прожить. Не защищаю никого, но система не даёт им средств, и поощряет брать деньги - мол, крутитесь, как можете.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
18.09.2022 в 10:47, Риночка сказал:

Работают на совесть те у кого есть совесть. 
Вижу как люди с ВО работая в гос секторе, лазают по шкафам офиса и берут чужие продукты. Не спрашивая разрешения, не оповещая даже . То есть тырят. Потому что считают что имеют право, воспитание такое. Образование не спасет. 
Что зарплата маленькая? Работа не престижная? Проект не престижный? Нет, нутро такое. 

Знаю, видела и такое. На каждой работе есть таскуны .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Кстати, государство официально отжимают 2% от зарплат якобы на медицину - куда эти средства идут? Есть информация официальная, сколько было собрано за год, и куда они ушли?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
18.09.2022 в 10:56, Cain сказал:

Кстати, государство официально отжимают 2% от зарплат якобы на медицину - куда эти средства идут? Есть информация официальная, сколько было собрано за год, и куда они ушли?

Я уже спрашивала в теме, получила хохотушки в ответ)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
18.09.2022 в 06:56, Cain сказал:

Кстати, государство официально отжимают 2% от зарплат якобы на медицину - куда эти средства идут? Есть информация официальная, сколько было собрано за год, и куда они ушли?

Самое смешное, что когда эти мед страховки вводили, то эти же врачи писали, что все отлично заработает, как только мы начнём эти 2% платить))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Salander
18.09.2022 в 09:06, Безе74 сказал:

Мама там работала,  и часто рассказывала  нам о сиротках, говорит и пеленали и мыли санитарки.  В их отделении помню лежал сирота  Юсиф, мы ему всем миром помогали, медсестры сами покупали памперсы, скидывались  на смесь. Потому что гос-во все это делают спустя рукава, впрочем  как и медикаментами  в госбольницах,  вечный  гытлыг. 

Странно что сейчас  когда вроде  бы все строже стало, такое  отношение  к сироткам . Даже если работница  бесчеловечная  тварь, куда смотрит заведующий  отделения 

Лежала с ребенком в этой больнице 2 года назад,перед карантином. Там была девочка из детдома. Как брошенный щенок лежала в своей кроватке. Никто ей не интересовался. Мыли холодной водой из под крана в феврале месяце. А она даже не плакала ,видимо в детдоме отношение не лучше,привыкшая. Только когда глав. врач ( или зав. отделением ,точно не знаю кто он был)делал обход,бегали и суетились вокруг неё. А как она ела домашнюю еду!!! Этот ребенок похоже и мяса то не видел. У меня ребенок обнаглевший ,мало ест,привередничает в еде. Я сняла на видео как ест эта девочка, отправила мужу. Он не смог без слез смотреть.

  • Excellent 1
  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

Пчела Майя
18.09.2022 в 10:47, HHK сказал:

При этом, чтобы взять ребёнка надо пройти круги ада. Выходит, детей не отдают, чтобы пилить бюджет ?(((

Вот об этом я не в курсе.Лучше бы отдали этих деток приемным родителям,чем заставлять их страдать в детдомах

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
18.09.2022 в 10:56, Cain сказал:

Кстати, государство официально отжимают 2% от зарплат якобы на медицину - куда эти средства идут? Есть информация официальная, сколько было собрано за год, и куда они ушли?


Агенство обязательного медицинского страхования. На их сайте есть отчеты, нужно полазать почитать что там за отчеты. 
https://its.gov.az/page/otchety

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
18.09.2022 в 11:14, Риночка сказал:


Агенство обязательного медицинского страхования. На их сайте есть отчеты, нужно полазать почитать что там за отчеты. 
https://its.gov.az/page/otchety

Я там финансового отчета не нашла, может не так искала.) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
18.09.2022 в 10:47, HHK сказал:

При этом, чтобы взять ребёнка надо пройти круги ада. Выходит, детей не отдают, чтобы пилить бюджет ?(((

У меня двое знакомых взяли детей , какие только справки , какие только проверки они не прошли. 

А вот работников для работы с детьми набирают без всяких доп проверок и консультаций, часто по знакомству . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
18.09.2022 в 11:09, Salander сказал:

Лежала с ребенком в этой больнице 2 года назад,перед карантином. Там была девочка из детдома. Как брошенный щенок лежала в своей кроватке. Никто ей не интересовался. Мыли холодной водой из под крана в феврале месяце. А она даже не плакала ,видимо в детдоме отношение не лучше,привыкшая. Только когда глав. врач ( или зав. отделением ,точно не знаю кто он был)делал обход,бегали и суетились вокруг неё. А как она ела домашнюю еду!!! Этот ребенок похоже и мяса то не видел. У меня ребенок обнаглевший ,мало ест,привередничает в еде. Я сняла на видео как ест эта девочка, отправила мужу. Он не смог без слез смотреть.

Мы тоже лежали в этой больнице в 18 году. Все что написано правда! Ребенка из детдома не было но были дети из очень бедных семей. Я слышала как в приемной по одному виду оценивали и говорили нет мест,а когда они уходили с плачущими детьми на руках,ребенок рвет весь в сыпи температура,говорили пул йохдур лазым дейирлер бизе гетсинлер. Спасибо не равнодушным людям которые написали об этом ребенке. Надеюсь ему помогут. А так там без денег одного дня не продержат! Мы заплатили чтобы нас вообще взяли и положили в палату, за лечение тоже платили. А в медкарте ни там, ни в поликлинике не написали что корь,потому что мол было указание не писать ,типо туристов не отпугивать. Как раз тот год повально корь у многих была.

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
18.09.2022 в 08:56, ICP сказал:

Какие расходы?На бумагу,на которой печатается направление в гос больницу?

Вы вообще в курсе какие оплаты берёт на себя госмедстраховка?Нет?

Я вам отвечу-никакие.

Ах да,вы сейчас можете написать,типо,знакомому поставили стент по страховке бесплатно.Хм,отвечу коротко-всё далеко не так как вам рассказывают.

 

Операции делают по страховке

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
18.09.2022 в 06:28, TruePick сказал:

Учитывая зарплаты врачей в государственных больницах - без хотя бы 20 манат по минимуму (15 уйдет начальству) они работать и не должны, ну чисто по человечески.. 

 

С голоду помирать?))

Не нравится -увольняйся!Дети ни в чем не виноваты!

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
18.09.2022 в 11:28, Maksmilla сказал:

Мы тоже лежали в этой больнице в 18 году. Все что написано правда! Ребенка из детдома не было но были дети из очень бедных семей. Я слышала как в приемной по одному виду оценивали и говорили нет мест,а когда они уходили с плачущими детьми на руках,ребенок рвет весь в сыпи температура,говорили пул йохдур лазым дейирлер бизе гетсинлер. Спасибо не равнодушным людям которые написали об этом ребенке. Надеюсь ему помогут. А так там без денег одного дня не продержат! Мы заплатили чтобы нас вообще взяли и положили в палату, за лечение тоже платили. А в медкарте ни там, ни в поликлинике не написали что корь,потому что мол было указание не писать ,типо туристов не отпугивать. Как раз тот год повально корь у многих была.

В Караевской как и в Сабунчинской всегда был бардак.

Link to comment
Share on other sites

TruePick
18.09.2022 в 10:43, *Jolie* сказал:

Не нравится -увольняйся!Дети ни в чем не виноваты!

Ну, так и запишем. Если не хочешь бесплатно мыть детей будучи - пускай твои дети поголодаю. Ведь план не сдашь - работу потеряешь. А без плана и денег на жизнь не хватит.

 

Все оч просто. Врачи конкретно йетими мало в чем виноваты, виноваты скорее их начальники. Но редко кто их видит в лицо что бы навести хорошый мощный гаргыш))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
18.09.2022 в 11:57, TruePick сказал:

Ну, так и запишем. Если не хочешь бесплатно мыть детей будучи - пускай твои дети поголодаю. Ведь план не сдашь - работу потеряешь. А без плана и денег на жизнь не хватит.

 

Все оч просто. Врачи конкретно йетими мало в чем виноваты, виноваты скорее их начальники. Но редко кто их видит в лицо что бы навести хорошый мощный гаргыш))

Глупость и жадность не имеет границ.

Те кто требует план завтра первыми подставят тех, кто этот план сдает. А сами откупятся этим самым планом. Эти санитарки козлы отпущения на случай проверки, но они этого не понимают. 

Вывод ;у начальников не такие маленькие зарплаты, но несмотря на это они пытаются заработать чужими руками. Так что дело не в зарплатах

Санитарки -глупые и недалёкие бессовестные работницы,  у которых даже хитрости не хватает нормально отнестись к сиротам, а не подставлять себя под раздачу. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    196 members have viewed this topic:
    Мисс Пупырышка  Аджи-Мушкай  Ironiya  Dominik_Toretto  Ironiya  dj_elik  Magnolia from Baku  Sistemainternet  ICP  Золушка1935  Yelenabaku  sapiens  Mr. TANNER  Mr.Az  Yadan  swallow_bird  dama8080  Venera khasanova  Sanarey  Razin  nissan  Adina  Хамаль  *Jolie*   Deportment  DRuman  Bordertown  Nitro  Cain  movcon  Drako  Ronald R.  vent  Магнолия  Безе74  Saxar  Доктор Грант  Солоу  usseyn  Nasta  Martinika  Aleksss  Dorf  Shuvalanlı  Светлый путь  NNR  Рюзаки  Джакели  G-point  PlayPlus  poizzon  Astreya  Пчела Майя  alexander1  Ozan  ImpendingDoom  rim-102  Jas mine  Suliko  Confident  Nazen  lady-ga  Zema  Аквилон  superman  Dance  Rufat1979  Rüstəm  Lee  Veter  Salander  Amber eyes  Brat  stylemix  Marsianin  Mymimika  Ленчик  Alug  gylya  ZAUR75  marmel  BAKILI  Aydan Mdl  Viking  drago76  TruePick  Комсомольская_правда  Вредный Крыс  Bandit  STUDIO-ALFA  Mir67  Елизавета-Лиза  ViAna  lana58-l  TryImpossible  Timemaster  Liliana-Kim  Риночка  Maksmilla  Turan_04  and 96 more...
  • Who's Online   21 Members, 14 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • movcon
    • Caldogno
    • +mamsy
    • +SaxarYa
    • +namula
    • Arzu777
    • +Так говорил
    • +Spirt
    • +RuslanRD
    • +Чилийский диктатор
    • +Царь
    • +Dex
    • +Shoxrux
    • +Lana Şir
    • +Manneken Pis
    • +Buritas
    • +Udarnik
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions