Jump to content
Baku365.com

В Бакинской больнице медсестры отказываются ухаживать за детьми - ФОТО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

*Jolie*
18.09.2022 в 11:57, TruePick сказал:

Ну, так и запишем. Если не хочешь бесплатно мыть детей будучи - пускай твои дети поголодаю. Ведь план не сдашь - работу потеряешь. А без плана и денег на жизнь не хватит.

 

 

Не утрируйте.

Не нравится пусть обращаются к государству,жалуются,бунтуют.

Повторюсь дети ни в чем не виноваты.Что значит не  ухаживать за больным ребёнком?!

 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 197
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ICP

    46

  • dama8080

    21

  • Martinika

    15

  • HHK

    13

Магнолия
18.09.2022 в 09:00, HHK сказал:

У меня только один вопрос: Почему @Магнолия и её медсестры работают при маленькой зарплате без мзды , а у нас нельзя ?

 

   Приветствую всех! ) 

 О вечном  наболевшем беседуете?

 Попробую ответить, т.к. не читала- у  бюджетников всегда низкая зп, а что касается мзды, так это все от совести и чистоплотности персонала зависит. Не секрет, что люди нечистые на руку везде есть.

Ну и "присматривают" хорошо,  чуть ли не еж/дн. проверки отделений и еж/мес. чистки врачей. Ведь у нас  узаконено т.н. "стукачество",  (сколько людей пересажали..) тоже дедают свое дело.

Сейчас пробегусь по теме еще.

 

 

 

Edited by Магнолия
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки

Мы плотим налоги и мед страховку, куда идут эти деньги? Это нужно выяснить и призвать к ответу, снобжения мед учреждений и правда сократили, но подняли зп, вопрос тяжёлый и цепочка длинная, но нужно что то делать иначи какую мы оставим своим детим и внукам. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
18.09.2022 в 12:32, Магнолия сказал:

   Приветствую всех! ) 

 О вечном  наболевшем беседуете?

 Попробую ответить, т.к. не читала- у  бюджетников всегда низкая зп, а что касается мзды, так это все от совести и чистоплотности персонала зависит. Не секрет, что люди нечистые на руку везде есть.

Ну и "присматривают" хорошо,  чуть ли не еж/дн. проверки отделений и еж/мес. чистки врачей. Ведь у нас  узаконено т.н. "стукачество",  (сколько людей пересажали..) тоже дедают свое дело.

Сейчас пробегусь по теме еще.

 

 

 

Привет. Подожди, а если сам больной/пациент кладет "благодарность" по своей воле в карман халата медсестры, это тоже считается плохим? То есть не по намеку и требованию медсестры, а по собственному желанию. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
18.09.2022 в 12:31, *Jolie* сказал:

Не утрируйте.

Не нравится пусть обращаются к государству,жалуются,бунтуют.

Повторюсь дети ни в чем не виноваты.Что значит не  ухаживать за больным ребёнком?!

 

 

В свете этой темы возник вопрос. На каждого сироту государство выделяет определенную сумму, если ребенок попадает в больницу эти деньги перенаправляются по месту нахождения ребенка или продолжают капать на баланс детдома куда прикреплен ребенок? 

Смысл держать ребенка в больнице, ухудшая его положение недостаточным уходом,  если легче быстро его поставить на ноги, и вернуть в детдом , при этом снять с себя груз ответственности и затрат. 

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
18.09.2022 в 12:40, Рюзаки сказал:

Мы плотим налоги и мед страховку, куда идут эти деньги? Это нужно выяснить и призвать к ответу, снобжения мед учреждений и правда сократили, но подняли зп, вопрос тяжёлый и цепочка длинная, но нужно что то делать иначи какую мы оставим своим детим и внукам. 

вам быстро желание отобьют еще и извинятся заставят за столь не потриотичные желания и  за такое любопытство ....лишить кого то всех благ , иж что удумал )))))

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

В Грузии вся медуслуга работает по страховке. Никаких взяток врачам и медсестрам, если узнают, могу запросто уволить. НО!! Если больной по собственному желанию делает хормят медперсоналу, то это не карается, закрывают на это глаза. Когда папа лежал в больнице, в Тбилиси, мы сделали хормят двоим лечащим врачам урологам: старшему врачу, профессору грузину, купили дорогую бутылку виски, а обычному врачу, армянину кстати, я положил в карман "двадцатку". Справедливости ради он не хотел брать, типа "ой, ну что вы, не беспокойтесь", но и руку не отводил мою ))) кушать хотят все и везде, да и медобслуживание было на высоком уровне. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
18.09.2022 в 11:35, Pullu qız сказал:

Операции делают по страховке

Половина из тех операций,которые делались прежде,страховка не оплачивает(хидмят зярфиндя йохдур).О каких операциях вы говорите?

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
18.09.2022 в 12:57, ICP сказал:

Половина из тех операций,которые делались прежде,страховка не оплачивает(хидмят зярфиндя йохдур).О каких операциях вы говорите?

Моей маме сделали бесплатную операцию, перфорация жкт. Я давала деньги хирургу, он категорически не взял. На врача жалоб нет, он все сделал на высшем уровне. Да, реанимация за 23 дня "забрала" 5 тыс манат. Потому что многих препаратов нет. И они дорогие. Я каждый день покупала 2 баночки альбумина, каждая по 115 м. Но когда его привозили, то мне говорили что он есть, не покупай. У мамы был случай сложный, сопутствующее проблемы с сердцем. Плюс сепсис, асцит. Увы. Мама на выжила. Но я видела как много пациентов там лежало и все по страховке, слава богу, были здоровы. 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
18.09.2022 в 11:49, Dominik_Toretto сказал:

Привет. Подожди, а если сам больной/пациент кладет "благодарность" по своей воле в карман халата медсестры, это тоже считается плохим? То есть не по намеку и требованию медсестры, а по собственному желанию. 

 Привет. Такое бывает, в знак благодарности, но исключительно редко это бывает в мат. виде.

В основном шоколад тебе, тортик, фрукты на все отделение.

Но да, плохо. Если заметят или кто-то увидит-ты больше не работаешь. 

Поэтому и не рискуем. 

А были случаи подстав. Давали, и сами сжавали. 

Бввает клевещут. 

Сидят под дверью и возмущаются очередью, и говорит какая -нибудь кашелка другой,' вызывают тех, кто заплатил! Эта поверив бежит жаловаться, иди докажи что это не так. Ибо у нас не пойман-  тоже вор, если сказали.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
18.09.2022 в 12:40, Рюзаки сказал:

Мы плотим налоги и мед страховку, куда идут эти деньги? Это нужно выяснить и призвать к ответу, снобжения мед учреждений и правда сократили, но подняли зп, вопрос тяжёлый и цепочка длинная, но нужно что то делать иначи какую мы оставим своим детим и внукам. 

Сидим мы значит на кухне Я, Мамед, Исрафил, Газанфил, Сейфула,Песта ханум, Дурдана, Сакина, Якуб, Балаш, Альберт и наконец Ибаткиши. Мамед говорит нужно выяснить куда идут наши средства по медстраховке. Дурдана "Да вы знаете в больницах за каждай шаг, за апчи денег просят. Вот я лежала и всем давала."  Сакина: "Мы платим 2 раза. Все бесплатно, но лекарства мы почему-то моему деду за свои деньги покупали" Коллектив оживился. Все привели примеры вымогательства в больницах. Ибаткиши, "А давайте хотя бы письмо составим с жалобой. Альберт ты юрист, составь для нас текст"

Альберт "Соседи друзья письмо готово я подписался и вот здесь места для ваших подписей"

Якуб и Балаш в один голос "А знаете у нас ручка плохо пишет..."

Сакина и Дурдана "Нет вообще хотя бы живые остались на этом и спасибо"

Мамед, Сейфула и Пестаханум "А мы вчера узнали, что больнице наш племянник работает.  Своими силами поступил. Всего 5 штук дал. Как-то такое подписывать неудобно"

Ибаткиши "Альберт ты опять воду мутишь."

Три дня спустя все снова в сборе на кухне "Это Альберт урод моральный нигде ничего платит в больницах"

Я "Был в поликлине опять пришлось за рентген денег давать, а на что нам тогда страховка?"

Продложение следует по кругу....

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ICP
18.09.2022 в 13:02, Pullu qız сказал:

Моей маме сделали бесплатную операцию, перфорация жкт. Я давала деньги хирургу, он категорически не взял. На врача жалоб нет, он все сделал на высшем уровне. Да, реанимация за 23 дня "забрала" 5 тыс манат. Потому что многих препаратов нет. И они дорогие. Я каждый день покупала 2 баночки альбумина, каждая по 115 м. Но когда его привозили, то мне говорили что он есть, не покупай. У мамы был случай сложный, сопутствующее проблемы с сердцем. Плюс сепсис, асцит. Увы. Мама на выжила. Но я видела как много пациентов там лежало и все по страховке, слава богу, были здоровы. 

Аллах ананыза ряхмят элясин.Соболезную вам

Страхование включает весь пакет услуг до и после опер вмешательства с реанимацией,лекарствами,консультациями врачей иных групп,проводимыми больному процедурами итд(это если речь идёт о нормальной страховке).То что вы называете бесплатно сделали операцию,это лишь 10% сделанного дела.Поэтому я вам и задал этот вопрос(заранее зная ваш ответ).И то что вы потратили на всё про всё 5000(по самым скромным подсчётам) и говорит о том,что госстраховка не работает.Так что,извините,ваш пост об оплате страховкой всего,не о чём.

Edited by ICP
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
18.09.2022 в 08:31, *Jolie* сказал:

Не утрируйте.

Не нравится пусть обращаются к государству,жалуются,бунтуют.

Повторюсь дети ни в чем не виноваты.Что значит не  ухаживать за больным ребёнком?!

 

 

А что смешного в это посте?

Link to comment
Share on other sites

ICP
18.09.2022 в 13:02, Pullu qız сказал:

там лежало

Название клиники можно узнать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP

Вообще,честно говоря,меня умиляют эти предложения вроде-Мы прооперировались бесплатно,но за лекарства,дни прибывания в клинике итд,заплатили дополнительно.Мои хорошие,я сам человек,работающий в сфере медицины,побывавший и в Турции,и в Германии,скажу вам одно-так,как вы описываете,нормальная страховка не работает

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
18.09.2022 в 12:52, dama8080 сказал:

В свете этой темы возник вопрос. На каждого сироту государство выделяет определенную сумму, если ребенок попадает в больницу эти деньги перенаправляются по месту нахождения ребенка или продолжают капать на баланс детдома куда прикреплен ребенок? 

Смысл держать ребенка в больнице, ухудшая его положение недостаточным уходом,  если легче быстро его поставить на ноги, и вернуть в детдом , при этом снять с себя груз ответственности и затрат. 

Все прикреплено к гос.бюджету.А толку?

Все сжирается кем то.....

Вот смотрите.Милли онкология тоже на гос.бюджете И? Попробуй не заплати за курс химии,в лучем случае будут вливать физ.раствор ,потеряешь время,не получишь своевременного лечения и умрешь.Ни один чек не выдают за химию.Почему?

  • Like 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
18.09.2022 в 12:31, *Jolie* сказал:

Не нравится пусть обращаются к государству,жалуются,бунтуют.

 

Ты часто,когда тебе что-то вопиюще не нравится выходишь с плакатами к ПА?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
18.09.2022 в 13:16, ICP сказал:

Вообще,честно говоря,меня умиляют эти предложения вроде-Мы прооперировались бесплатно,но за лекарства,дни прибывания в клинике итд,заплатили дополнительно.Мои хорошие,я сам человек,работающий в сфере медицины,побывавший и в Турции,и в Германии,скажу вам одно-так,как вы описываете,нормальная страховка не работает

Недавно делала одному ребенку операцию на сердце,пробила по страховке.И? Подошли и сказали оплатите еще 2,5 тыс манат.На вопрос За что????Ответили какие то элементы не оплачивает страховка.Чек на 2,5 тыс не дали .Ясен пень,в карман!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
18.09.2022 в 13:18, *Jolie* сказал:

Милли онкология

У тнбя ещё есть сомнения,относительно этого учреждения?)

Там же всё понятно почему так,а не как должно быть.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
18.09.2022 в 13:21, *Jolie* сказал:

Недавно делала одному ребенку операцию на сердце,пробила по страховке.И? Подошли и сказали оплатите еще 2,5 тыс манат.На вопрос За что????Ответили какие то элементы не оплачивает страховка.Чек на 2,5 тыс не дали .Ясен пень,в карман!

Не,не карман.Расходный материал в гос клиниках страховкой не оплачивается.Во вторых ИТС платит хирургу поздно(через 4 месяца от вмешательства) и 15% от стоимости самой операции(это ещё без учёта НДС и иной корнеплоди).Вопрос-оперирующему хирургу выгодна такая работа?

Ответ-Нет!

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
18.09.2022 в 13:20, ICP сказал:

Ты часто,когда тебе что-то вопиюще не нравится выходишь с плакатами к ПА?

Я лично  не выхожу,но если им невмоготу пусть бунтуют.А дети причем?Разве они виноваты?Кто то деньги гос.ва ест и не подавится,кто то не хочет работать из за того что недостаточно платят .Бу ушаглар готурлуг тутсун?йохса олмялидилярь.?Онлары гюнахы йохдур ахы 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
18.09.2022 в 13:24, ICP сказал:

Не,не карман.Расходный материал в гос клиниках страховкой не оплачивается.Во вторых ИТС платит хирургу поздно(через 4 месяца от вмешательства) и 15% от стоимости самой операции(это ещё без учёта НДС и иной корнеплоди).Вопрос-оперирующему хирургу выгодна такая работа?

Ответ-Нет!

Если не в карман,почему чек не выдают?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
18.09.2022 в 13:25, *Jolie* сказал:

Я лично  не выхожу,но если им невмоготу пусть бунтуют.А дети причем?Разве они виноваты?Кто то деньги гос.ва ест и не подавится,кто то не хочет работать из за того что недостаточно платят .Бу ушаглар готурлуг тутсун?йохса олмялидилярь.?Онлары гюнахы йохдур ахы 

Не верь тому,что пишет пресса,это не всегда правда,они любят преукрасить и заставить читателя возмутиться увиденным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
18.09.2022 в 13:26, *Jolie* сказал:

Если не в карман,почему чек не выдают?

Частная или госклиника?

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
18.09.2022 в 13:26, ICP сказал:

Не верь тому,что пишет пресса,это не всегда правда,они любят преукрасить и заставить читателя возмутиться увиденным.

А кому верить?Походу никому уже верить нельзя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
18.09.2022 в 13:27, ICP сказал:

Частная или госклиника?

Частная

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
18.09.2022 в 13:02, Магнолия сказал:

 Привет. Такое бывает, в знак благодарности, но исключительно редко это бывает в мат. виде.

В основном шоколад тебе, тортик, фрукты на все отделение.

Но да, плохо. Если заметят или кто-то увидит-ты больше не работаешь. 

Поэтому и не рискуем. 

А были случаи подстав. Давали, и сами сжавали. 

Бввает клевещут. 

Сидят под дверью и возмущаются очередью, и говорит какая -нибудь кашелка другой,' вызывают тех, кто заплатил! Эта поверив бежит жаловаться, иди докажи что это не так. Ибо у нас не пойман-  тоже вор, если сказали.

Да, у вас строго с этим. Бог тебе в помощь 🙏🙋

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
18.09.2022 в 09:09, Martinika сказал:

Посмотрела сейчас в интернете , сколько платят мед сестрам в Беларуси . Получается , что от 500 до 900 манат .  Как говорится, почувствуйте разницу .

  В инене и у нас пишут, чтосредняя зп 1500 руб у м/с. Сложить зп мед.профессора, хирурга высокотехнологичных операций  врача- реанималолога(у которого +200% надбавка к окладу, а у любой мс +30%) и разделить на санитарку, то в белстате получается 1500 (кстати, белстат считает без вычета налогов), а в кармане у мс 700 руб. чистыми (240$).

 

Еще момент. С этого года убрали "ковидные" надбавки, а циферки в интернете висят высокие, прошлогодние. Инфляция 14,3% за полугодие, за июль 13,8

. К чему я это? К тому что базовая величина поднялась на 1 руб.))

======

А санитарки..

Я вам скажу, все зависит от конкретного руководителя конкретного отделения. Т.е. заведующего. Не путать с главврачом.

В одной и той же больнице санитарка двое суток не вынесет судно от лежачего , не заплати ей родственник, если не могут сидеть возле больного(от шоколадок отказываются, наелись). В другом санитарки прибегают каждый час, проверяют сами и интересуются, не надо ли еще чего. Вот так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP

Просто пример.Провожу операцию по стабилизации позвоночника.По прейскуранту ИТС она стоит 3000 азн.Ок

3000×0.15=450,отсюда отнимем 81 манат(18% НДС),и получится кошмарная по своим объёмам сумма-369 азн))

Вопрос-Какой человек в здравом уме и ясной памяти будет парится 3 часа в операционной,чтобы заработать 369 манат за такую сложную операцию?

Не говоря уже о том,что ты раз 7-8 облучаешься рентген установкой во время операции,и ты,возможно получишь эти деньги через 4 месяца,и то,если страховой эксперт не вздумает вычесть из этой суммы какую то часть.

 

Edited by ICP
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
18.09.2022 в 12:29, Dominik_Toretto сказал:

Да, у вас строго с этим. Бог тебе в помощь 🙏🙋

 Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    196 members have viewed this topic:
    Мисс Пупырышка  Аджи-Мушкай  Ironiya  Dominik_Toretto  Ironiya  dj_elik  Magnolia from Baku  Sistemainternet  ICP  Золушка1935  Yelenabaku  sapiens  Mr. TANNER  Mr.Az  Yadan  swallow_bird  dama8080  Venera khasanova  Sanarey  Razin  nissan  Adina  Хамаль  *Jolie*   Deportment  DRuman  Bordertown  Nitro  Cain  movcon  Drako  Ronald R.  vent  Магнолия  Безе74  Saxar  Доктор Грант  Солоу  usseyn  Nasta  Martinika  Aleksss  Dorf  Shuvalanlı  Светлый путь  NNR  Рюзаки  Джакели  G-point  PlayPlus  poizzon  Astreya  Пчела Майя  alexander1  Ozan  ImpendingDoom  rim-102  Jas mine  Suliko  Confident  Nazen  lady-ga  Zema  Аквилон  superman  Dance  Rufat1979  Rüstəm  Lee  Veter  Salander  Amber eyes  Brat  stylemix  Marsianin  Mymimika  Ленчик  Alug  gylya  ZAUR75  marmel  BAKILI  Aydan Mdl  Viking  drago76  TruePick  Комсомольская_правда  Вредный Крыс  Bandit  STUDIO-ALFA  Mir67  Елизавета-Лиза  ViAna  lana58-l  TryImpossible  Timemaster  Liliana-Kim  Риночка  Maksmilla  Turan_04  and 96 more...
  • Who's Online   18 Members, 8 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Agakerim
    • +Orion 68
    • +Wolfy
    • +Sorrel
    • +MegadriveXX
    • +Валера Баленсиага
    • +Светлый путь
    • +SaxarYa
    • +Жемчужинка
    • +dama8080
    • +rustam2006
    • +-=laziale=-
    • +Эхо
    • +Elbilir
    • +Razario
    • +Manneken Pis
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions