Jump to content
Baku365.com

В Бакинской больнице медсестры отказываются ухаживать за детьми - ФОТО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Dominik_Toretto

Самые ненавистные пациенты всех клиник и больниц это страховочники. Однажды у  дальнего родственника случился приступ на даче, кажется с желудком проблемы были, не мог ни встать ни сесть от боли. Вызвали скорую, я на своей машине поехал следом. Короче, привезли его в больницу нефтяников по страховке (2009й год был кажется, тогда он работал в нефтяной компании). Пролежал там недолго, два дня, по страховке все. Жена его потом жаловалась, что типа медсестры с каменными лицами были, плохо смотрели, ай не укрывали ночью нябилим ня. Спрашиваю, вы сделали хотя бы чисто символичный хормят им? Ну 5- 10ман положили бы да в карман, тем более, семья богатая, денег полно. Начала демагогию разводить ай у нас страховка, все оплачено. Баша салырам ки, от вашей страховки медсестрам ничего не перепало, тем более, страховка оплатила дорогое лечение врача, ну хотя бы дали бы да девочкам 5ман, кушать же все хотят. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 197
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ICP

    46

  • dama8080

    21

  • Martinika

    15

  • HHK

    13

ICP
18.09.2022 в 13:28, *Jolie* сказал:

Частная

Возможно тот врач,который взялся оперировать,так и сказал-хотите чтобы оперировал я,дайте сверху столько то.В частных это сплошь и рядом

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
18.09.2022 в 13:27, *Jolie* сказал:

А кому верить?Походу никому уже верить нельзя.

Мне)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
18.09.2022 в 13:32, Магнолия сказал:

  В инене и у нас пишут, чтосредняя зп 1500 руб у м/с. Сложить зп мед.профессора, хирурга высокотехнологичных операций  врача- реанималолога(у которого +200% надбавка к окладу, а у любой мс +30%) и разделить на санитарку, то в белстате получается 1500 (кстати, белстат считает без вычета налогов), а в кармане у мс 700 руб. чистыми (240$).

 

Еще момент. С этого года убрали "ковидные" надбавки, а циферки в интернете висят высокие, прошлогодние. Инфляция 14,3% за полугодие, за июль 13,8

. К чему я это? К тому что базовая величина поднялась на 1 руб.))

======

А санитарки..

Я вам скажу, все зависит от конкретного руководителя конкретного отделения. Т.е. заведующего. Не путать с главврачом.

В одной и той же больнице санитарка двое суток не вынесет судно от лежачего , не заплати ей родственник, если не могут сидеть возле больного(от шоколадок отказываются, наелись). В другом санитарки прибегают каждый час, проверяют сами и интересуются, не надо ли еще чего. Вот так.

Значит все таки у Вас на самом деле зарплаты выше, чем у нас . Наша медсестра , если пересчитать на доллары, получает примерно 130 -140 $ . 

Link to comment
Share on other sites

Şadiye
18.09.2022 в 09:04, ICP сказал:

А на заборе и на стенах блока тоже много чего интересного сообщалось.Теперь всему верить?Для начала выясним какого рода пациенты лежат в караевской больнице.Это как правило дети,страдающие инфекционными заболеваниями и температурящие за 38°С и получающие антибиотико и противовирусную терапии.Статья явно намерена сорвать сенсационный куш и добится большого количества просмотров и рейтинга.Им эти дети до лампочки.

В Караева не только инфекционное отделение. Там огромный соматический корпус 

Edited by Şadiye
Link to comment
Share on other sites

Şadiye
18.09.2022 в 13:39, Martinika сказал:

Значит все таки у Вас на самом деле зарплаты выше, чем у нас . Наша медсестра , если пересчитать на доллары, получает примерно 130 -140 $ . 

Намного больше. При хорошем стаже до 800 м в поликлинике , а в среднем 500-600 м как минимум . Врачи ок 1000 м в среднем 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ICP

Недавно прооперировал молодую 45-летнюю женщину с опухолью головного мозга(лобная доля+мозолистое тело)Послеоперационный период прошёл замечательно,женщина прекрасно вышла из состояния,дооперационная слабость правых конечностей прошла,восстановилась память,стала более адекватной.До операции страховка мне все уши прожуждала-мы опухоли здесь не поддерживаем,шлите в онкологию,оштрафуем вас.Решил,ьыла не была и прооперировал.Не пожалел

  • Like 3
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Nasta
18.09.2022 в 09:59, Martinika сказал:

Не у всех есть этот выбор . Просто потому , что везде так . Или надо собирать вещи и уезжать из страны . Другого варианта нет . Хотя один есть , но он у нас не приветствуется . В Латвии сейчас скандал  из за намечающейся массовой забастовки учителей . Они настроены решительно и собираются идти до конца , не смотря на якобы достигнутые их министром договоренности . Но там другие люди(((

В Латвии есть профсоюзы и с ними правительство считается?

Link to comment
Share on other sites

ICP
18.09.2022 в 13:40, Şadiye сказал:

В Караева не только инфекционное отделение. Там огромный соматический корпус 

Знаю,я там миллионы раз был на консультациях.

Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
18.09.2022 в 12:43, ICP сказал:

Недавно прооперировал молодую 45-летнюю женщину с опухолью головного мозга(лобная доля+мозолистое тело)Послеоперационный период прошёл замечательно,женщина прекрасно вышла из состояния,дооперационная слабость правых конечностей прошла,восстановилась память,стала более адекватной.До операции страховка мне все уши прожуждала-мы опухоли здесь не поддерживаем,шлите в онкологию,оштрафуем вас.Решил,ьыла не была и прооперировал.Не пожалел

Уважаю !

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
18.09.2022 в 13:46, Аджи-Мушкай сказал:

Уважаю !

Это было дело принципа.Да и человек то не при чём,она пришла за помощью,а ей-нет,извините в гостинице мест©️

Просто всегда ставлю себя на их место и понимаю как плохо,когда кто-то убивает твою надежду.Вот и всё.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
18.09.2022 в 13:44, Nasta сказал:

В Латвии есть профсоюзы и с ними правительство считается?

Вроде бы есть, но сейчас там педагоги на свой профсоюз обозлились и считают, что он их предал .

Link to comment
Share on other sites

Nasta
18.09.2022 в 13:49, Martinika сказал:

Вроде бы есть, но сейчас там педагоги на свой профсоюз обозлились и считают, что он их предал .

В любом случае они могут организоваться и требовать. И их не побъют

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
18.09.2022 в 13:39, Martinika сказал:

Значит все таки у Вас на самом деле зарплаты выше, чем у нас . Наша медсестра , если пересчитать на доллары, получает примерно 130 -140 $ . 

Да при чем здесь зарплаты? Нельзя все время валить вину на зарплаты. Вон у депутатов зарплаты хорошие, только вот от этого они лучше работать не стали. Если будет надзор , то появится качество и в профессию не попадут случайные люди, а только те кто действительно хочет этим заниматься. Понаберут черти кого , на некоторые рожи смотреть противно , как деньги увидят лебезят как цыганки на привозе , так и хочется спросить может ещё погадаешь .

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
18.09.2022 в 13:51, dama8080 сказал:

Да при чем здесь зарплаты? Нельзя все время валить вину на зарплаты. Вон у депутатов зарплаты хорошие, только вот от этого они лучше работать не стали. Если будет надзор , то появится качество и в профессию не попадут случайные люди, а только те кто действительно хочет этим заниматься. Понаберут черти кого , на некоторые рожи смотреть противно , как деньги увидят лебезят как цыганки на привозе , так и хочется спросить может ещё погадаешь .

Смотрите,те же самые люди работают в частных клиниках,и ни одна из них даже взглядом не намекнёт на ширинлик.Потому что боится потерять это место-уволят и имени не спросят.А в гос клиники держаться в основном из-за стажа и потому что туда мало кто хочет идти работать.В частной опер мед сестра зарабатывает до 800 манат,правда и пашет как лошадь,а в государственной,что-то около 450

Вот и вся разница.

Edited by ICP
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
18.09.2022 в 12:39, Martinika сказал:

Значит все таки у Вас на самом деле зарплаты выше, чем у нас . Наша медсестра , если пересчитать на доллары, получает примерно 130 -140 $ . 

 Девочки, смотрите.

У нас оклад мс тоже в рассчетнике 100$. Но.

К этому окладу приплюсовывают стаж, категорию (высшая, 1, или 2 от нее  % зависит), дежурства в праздничные и выходные дни, ночные смены (оплата чуть больше). Если реанимация, инфекционная б-ца-там свои надбавки. 

У ваших медиков всего этого нет?  ((

Link to comment
Share on other sites

dama8080
18.09.2022 в 13:56, ICP сказал:

Смотрите,те же самые люди работают в частных клиниках,и ни одна из них даже взглядом не намекнёт на ширинлик.Потому что боится потерять это место-уволят и имени не спросят.А в гос клиники держаться в основном из-за стажа и потому что туда мало кто хочет идти работать.В частной опер мед сестра зарабатывает до 800 манат,правда и пашет как лошадь,а в государственной,что-то около 450

Вот и вся разница.

Боится потерять работу , это и есть надзор. Не боялась бы то тоже бегала с протянутой рукой по родственникам пациентов. Вот об этом я и пишу , их не зарплата делает людьми, а страх. 

Link to comment
Share on other sites

Магнолия
18.09.2022 в 12:42, Şadiye сказал:

Намного больше. При хорошем стаже до 800 м в поликлинике , а в среднем 500-600 м как минимум . Врачи ок 1000 м в среднем 

  Вот увидела ответ, похоже более правдивый )

Потому что "голый: оклад, так и у нас 100$ будет.

Если я (условно) захочу "прибедниться", я тоже скажу 250 руб (100%) и ведь не совру!

 

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
18.09.2022 в 13:11, ICP сказал:

Название клиники можно узнать?

Нефтяники. Даже кровь они говорили что если есть донор то бесплатно. Плазму давали бесплатно. Но у мамы группа крови была сложная поэтому мне было проще купить. 

Link to comment
Share on other sites

ICP
18.09.2022 в 14:00, dama8080 сказал:

Боится потерять работу , это и есть надзор. Не боялась бы то тоже бегала с протянутой рукой по родственникам пациентов. Вот об этом я и пишу , их не зарплата делает людьми, а страх. 

Страх потерять эту з/п

Link to comment
Share on other sites

ICP
18.09.2022 в 14:13, Pullu qız сказал:

Нефтяники. Даже кровь они говорили что если есть донор то бесплатно. Плазму давали бесплатно. Но у мамы группа крови была сложная поэтому мне было проще купить. 

Кровь,по идее везде бесплатна,где есть донор.Я вёл разговор к тому,что суть помощи ИТС в вашем конкретном случае свелась к нолю.

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
18.09.2022 в 14:17, ICP сказал:

Кровь,по идее везде бесплатна,где есть донор.Я вёл разговор к тому,что суть помощи ИТС в вашем конкретном случае свелась к нолю.

Не к нулю. 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
18.09.2022 в 07:14, Astreya сказал:

А разве кто то их заставляет работать за такие деньги ? Пусть не работают . Пусть найдут себе работу , где им будут больше платить . 
НО , если вы соглашаетесь работать на такую мизерную зарплату , то будьте добры работаете так как должны . И потом , неужели это так сложно искупать ребёнка , который в силу возраста, не может сделать этого сам . Откуда такая черствость  и безразличие ?! Это же дети. Причем дети , которые и так лишены родительской заботы и ласки (((   

Если некому купать этих детей , я готова каждый день приходить и делать это сама , бесплатно , и даже спасибо не нужно . Думаю таких как я наберется  очень много . 

Теперь представьте что происходит в реанимациях. Не удивляйтесь если узнаете что не ухаживают и не присматривают за пациентами даже если их родные платили сколько потребовали от них. Поэтому много людей не выходят оттуда живыми. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
18.09.2022 в 13:36, Dominik_Toretto сказал:

Самые ненавистные пациенты всех клиник и больниц это страховочники. Однажды у  дальнего родственника случился приступ на даче, кажется с желудком проблемы были, не мог ни встать ни сесть от боли. Вызвали скорую, я на своей машине поехал следом. Короче, привезли его в больницу нефтяников по страховке (2009й год был кажется, тогда он работал в нефтяной компании). Пролежал там недолго, два дня, по страховке все. Жена его потом жаловалась, что типа медсестры с каменными лицами были, плохо смотрели, ай не укрывали ночью нябилим ня. Спрашиваю, вы сделали хотя бы чисто символичный хормят им? Ну 5- 10ман положили бы да в карман, тем более, семья богатая, денег полно. Начала демагогию разводить ай у нас страховка, все оплачено. Баша салырам ки, от вашей страховки медсестрам ничего не перепало, тем более, страховка оплатила дорогое лечение врача, ну хотя бы дали бы да девочкам 5ман, кушать же все хотят. 

Эти такие медсестры и врачи фашистские тренинги прошли что ли? Думают они бессмертны и с их родными и близкими ничего не случится? Или совсем им плевать на всех, в том числе и их близких?

Link to comment
Share on other sites

Магнолия
18.09.2022 в 09:24, Martinika сказал:

Вроде уже на разных сайтах посмотрела . Даже в раздел вакансии зашла . И при этом там 2000 вакансий  только медицинских сестер . 

  Вообще с вакансиями беда в медицине. Опытные, стоящие специалисты покидают страну просто валом. Да и не только мед. Все, у кого есть возможность. После массовых демонстраций 2020 уезжают в страны балтии, Польшу люди просто поголовно.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
18.09.2022 в 14:15, ICP сказал:

Страх потерять эту з/п

Посмотрим на это с другой стороны. Если человек изначально соглашается работать на позицию санитарки за 200 манат, то о пулда онун ехтийаджи вар. Она не боится потерять эти 200 манат и быть выкинутой с работы с позором? Боится ,но делает , а делает потому что никто ее не контролирует и она об этом хорошо осведомлена. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
18.09.2022 в 13:57, Магнолия сказал:

 Девочки, смотрите.

У нас оклад мс тоже в рассчетнике 100$. Но.

К этому окладу приплюсовывают стаж, категорию (высшая, 1, или 2 от нее  % зависит), дежурства в праздничные и выходные дни, ночные смены (оплата чуть больше). Если реанимация, инфекционная б-ца-там свои надбавки. 

У ваших медиков всего этого нет?  ((

Почему нет. Есть всё это, и не только у медиков) 450 манат оклад участковой  медсестры в горполиклинике. Плюс всё остальное. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Вот твари, даже если не входит в обязанности купать, искупай да ребёнок сирота. Ай сволочь ты не женщина?! Ты не человек?! Как можно быть настолько тварью?! 
Всех поувольнять их. Бедные детишки, и так сироты, так ещё всякие твари над ними издеваются. 

Edited by Liliana-Kim
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
18.09.2022 в 14:02, Магнолия сказал:

  Вот увидела ответ, похоже более правдивый )

Потому что "голый: оклад, так и у нас 100$ будет.

Если я (условно) захочу "прибедниться", я тоже скажу 250 руб (100%) и ведь не совру!

 

Так это юзер вроде зарплату в Белоруси на наши деньги перевела. 

Edited by Martinika
Link to comment
Share on other sites

dama8080
18.09.2022 в 14:22, TryImpossible сказал:

Теперь представьте что происходит в реанимациях. Не удивляйтесь если узнаете что не ухаживают и не присматривают за пациентами даже если их родные платили сколько потребовали от них. Поэтому много людей не выходят оттуда живыми. 

Я не удивляюсь этому. Меня другое удивляет. Вот врач каждый день делает обход больных, назначения раздает. Ему приятно подходить к грязному , неухоженному пациенту , трогать его , осматривать , чувствовать запах - это не может нравится ни одному нормальному человеку. 

Получается, что эти санитарки не уважают врача тоже, если допускают ,что пациенты в таком виде и плюют на все слова недовольства врача ( если он их высказывает).  Так почему это допускается с их стороны , а не выносится на повестку дня . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    196 members have viewed this topic:
    Мисс Пупырышка  Аджи-Мушкай  Ironiya  Dominik_Toretto  Ironiya  dj_elik  Magnolia from Baku  Sistemainternet  ICP  Золушка1935  Yelenabaku  sapiens  Mr. TANNER  Mr.Az  Yadan  swallow_bird  dama8080  Venera khasanova  Sanarey  Razin  nissan  Adina  Хамаль  *Jolie*   Deportment  DRuman  Bordertown  Nitro  Cain  movcon  Drako  Ronald R.  vent  Магнолия  Безе74  Saxar  Доктор Грант  Солоу  usseyn  Nasta  Martinika  Aleksss  Dorf  Shuvalanlı  Светлый путь  NNR  Рюзаки  Джакели  G-point  PlayPlus  poizzon  Astreya  Пчела Майя  alexander1  Ozan  ImpendingDoom  rim-102  Jas mine  Suliko  Confident  Nazen  lady-ga  Zema  Аквилон  superman  Dance  Rufat1979  Rüstəm  Lee  Veter  Salander  Amber eyes  Brat  stylemix  Marsianin  Mymimika  Ленчик  Alug  gylya  ZAUR75  marmel  BAKILI  Aydan Mdl  Viking  drago76  TruePick  Комсомольская_правда  Вредный Крыс  Bandit  STUDIO-ALFA  Mir67  Елизавета-Лиза  ViAna  lana58-l  TryImpossible  Timemaster  Liliana-Kim  Риночка  Maksmilla  Turan_04  and 96 more...
  • Who's Online   18 Members, 12 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Heydar Ali
    • +Вредный Крыс
    • +Rufikbakinec
    • +mamsy
    • Caldogno
    • +Crocoos
    • +W0lf
    • +abu Uthman
    • +Martinika
    • +Халлы
    • China
    • +Spirt
    • +Ринчин Падма
    • +Udarnik
    • +sapiens
    • +Vagrant
    • +SaxarYa
    • +Emil33

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions