Jump to content
Baku365.com

Муслим Магомаев: Махмуд Эсамбаев вспылил: "Ты не гордишься тем, что чеченец?"


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Отец-чеченец,погиб на фронте...мать-занялась собственной карьерой...дядя-советский функционер,постоянно на работе...

По-факту,его воспитала бабушка-татарка из знатного княжеского рода-Терегуловы.

П.С.Потому ОН-МАЭСТРО и стал БАКИНЦЕМ, в отличии от "бьющих себя пяткой в грудь".((

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
43 minutes ago, sangacal said:

Отец-чеченец,погиб на фронте...мать-занялась собственной карьерой...дядя-советский функционер,постоянно на работе...

По-факту,его воспитала бабушка-татарка из знатного княжеского рода-Терегуловы.

П.С.Потому ОН-МАЭСТРО и стал БАКИНЦЕМ, в отличии от "бьющих себя пяткой в грудь".((

Чисто внешне-он на 70% татарин.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
18 minutes ago, One said:

Чисто внешне-он на 70% татарин.

"Татарин-чеченец"(какая разница?),ОН-достояние ЧЕЛОВЕЧИЩЕ-вышел за рамки...


Только Магомаев мог проехать в поезде Владивосток-Москва,весь состав поить-кормить весь состав приехав в пункт назночения с пустыми карманами!!!

А ОН-мог!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Сейчас по НТВ о Муслиме Магомаеве показали, чтомон мог остаться в Париже как убежавший из СССР, но он вернулся в союз. Любов и городсть за страну, не смотря на уголовное дело. Халал ему !!! Великий был человек.

Link to comment
Share on other sites

Glock

уважение и светлая память достойным людям!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
4 minutes ago, Hilton said:

Еще одно доказательство что Кавказ -это лучшие из лучших. Самые красивые , самые сильные самые характерные люди планеты 

???

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Леонид Ильич Брежнев всегда говорил: " А Махамаев будет петь, если отвечали, что да будет, тогда он говорил концерт будет отличным". Смотретте все НТВ отличная передача !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: ÑекÑÑ

 

Если-бы с Магомаевым довелось жить в одном времени-однозначно подружились-бы...

Хронология-развела...

 

В Небесной Канцелярии,посчитали что на один маленький город Баку,двоих будет многовато...))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Маэстро родился в творческой семье!

Кроме круто-замешанной генетики- дед ВЕЛИКИЙ Магомаев,отец-художник,мама-творческая личность,ещё и среда общения-формирования, сестра его бабушки Багдагуль-Джамал ,Малейке Терегулова замужем за "ОТЦОМ" всей восточной классической музыки-Узеиром Гаджибековым.

Брат бабушки (друг Гаджибекова ,Сарабского,Бадалбейли) Терегулов, Ханафи Гасан оглы


Так, в газете «Каспий» от 14 ноября 1910 года говорилось: «''Хор был, слаб и вял. В противоположность Гусейн Кули Мелик оглы Сарабскому, Ахмед Башир оглы Агдамскому (настоящая фамилия Бадалбейли), Мир Джафар Аббас оглы Багирову, Гусейн Ага Султан оглы Гаджибабабекову и некоторым другим артистам, М.X.Терегулов не владел искусством ханэндэ, что, впрочем, было естественно для певца с низким голосом. Зато он хорошо освоил европейскую вокальную манеру пения. Именно для Терегулова, считавшегося в молодой оперной труппе «одним из самых опытных знатоков», который «хорошо знаком и с теорией европейской музыки''». Узеиром Гаджибековым были написаны первые в азербайджанской опере партии, фиксированные нотами (Нофель в опере «Лейла и Меджун», Меставер в опере «Шах Аббас и Хуршуд Бану», Гара Кешиш в опере «Асли и Керем»).

В дореволюционных операх Узеира Гаджибекова и А-М.Магомаева исполнял заглавные партии по псевдонимом «'''Терникул-заде'''», был хормейстером первых оперных постановок. 

Узеир Гаджибеков высоко ценил ту помощь, которую он оказывал при постановке его первой оперы «Лейла и Меджун» («Лейла и Меджун» — первая азербайджанская опера, написанная в 1908 году Узеиром Гаджибековым по мотивам одноимённой поэмы Физули. Либретто оперы было написано самим [[композитор]]ом). Мамед-Ханафи был хормейстером этой постановки и сам исполнил роль полководца Нофеля, которую Узеир Гаджибеков написал специально для него, обладавшего исключительно мощным, красивым и широкого диапазона голосом. Музыкальность, артистизм и прекрасный вокал у зрителей вызывали неизменное восхищение и бурные аплодисменты.

П.С.В сложившихся обстоятельствах,у Муслима Магомаева ,просто не оставалось выбора генетику никто не отменял да и социальная среда-сделала своё дело,как стать ТЕМ,кем ОН стал-ЛЕГЕНДА!!!

П.П.С.Сегодня годовщина...(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Allah rehmet elesin! Великий сын своего народа!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

sangacal

НАШЕ ВРЕМЯ:-"Здесь и Сейчас!!"...а ЗАВТРА...наступит-завтра!

П.С.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Всегда гордился М. Магомаевым и Ф. Манафовым

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Stolz

По 1 каналу российского ТВ начался сегодня сериал о великом сыне Азербайджана Муслиме Магомаеве, хотелосьбы почитатьмнение людей, которые посмотрели первые серии. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

На Первом канале сегодня большая и долгожданная премьера. Многосерийный фильм «Магомаев». Кумир миллионов, которого боготворили. Легенда. Но каким артист был на самом деле, знали только самые близкие. Консультантом картины выступила вдова Муслима Магомаева Тамара Синявская. А значит здесь все так, как и было: уникальная возможность узнать о самом сокровенном.

– Он учился в Италии, он одевался по мировым стандартам! Он был, это маленькое окошко свободы, которое люди узнавали, это чувство полета, которое дает любовь, он находил его на сцене и в отношениях с Тамарой, – говорит Милош Бикович, исполнитель роли Муслима Магомаева.

Необъятно талантливый и непостижимо музыкальный. Свободный, как гордый парусник в открытом море. Настоящий, как распахнутое сердце. Его жизнь и судьба – слепок эпохи. Его имя – знак высочайшего качества и самоотдачи. Но совсем не памятник, а живой человек, Муслим Магомаев открывается впервые. Творит, сомневается в себе, негодует и, конечно, влюбляется без ума.

– Сразу, с первого момента, с первой встречи он... Это что-то для него не из этого мира... Она для него – некий ангел, – рассказывает Милош Бикович, исполнитель роли Муслима Магомаева.

– Когда они увидели друг друга, услышали друг друга, и это такая возникла химия. Это была настолько сильная взаимная любовь, от которой они вдохновлялись. Они нашли друг друга и в тот момент понимали и чувствовали, что это настоящее чувство, ощущение, которое нельзя терять, – делится Ирина Антоненко, исполнительница роли Тамары Синявской.

Почти все песни Магомаева – это продолжение его любви и сердечных мук. Не просто художественные образы, самые личные переживания. Ведь встреча с Тамарой Синявской перевернула в нем все, и каждую минуту на сцене и вне ее, даже купаясь во всенародной любви, он думал лишь об одной женщине, живя при этом с другой.

– Он понимает, что все закончилось, но чувство долга к этой женщине, с которой он провел десять лет, его заставляет с ней остаться. Потому что он думает, что это правильно. А эмоции, которые тянут к Тамаре, одновременно понимая, что это неправильно, и что это разрушает и ее жизнь, не только свою, – комментирует Милош Бикович, исполнитель роли Муслима Магомаева.

На тот момент Тамара Синявская тоже связана узами брака. Но все ее мысли были только о Муслиме, ведь сердцу не прикажешь. На фоне всех интриг в Большом театре и Министерстве культуры, билетных мошенников и недоброжелателей самая пронзительная драма – это невозможность двух влюблённых быть вместе и болезненный разрыв прежних отношений.

– Она безумно влюблена в этого человека и своей жизни она не видит без Муслима. А он уходит к другой женщине, конечно, это безумно больно, и нужно быть каким-то невероятно осознанным человеком, умной женщиной, мудрой, чтобы понять, простить, принять и отпустить. Понять, что там где-то его большая любовь, и он идет дальше, – делится Светлана Устинова, исполнительница роли Лики.

Как создавались нетленные, всенародно любимые шлягеры и какими могли быть, телевизионные съемки Магомаева, если бы не глупые запреты и претензии. И кто обожал его песни на самом верху, защищая от нападок. Самые интересные детали создатели фильма узнали от самой Тамары Ильиничны Синявской. Она же заметила в сербском актере Милоше Биковиче нечто общее с великим артистом: «Видимо, что-то в несуетном движении, может быть, в какой-то мягкой интонации, может быть, чисто внешне, издалека, сходство, понимаете? Муслим оставил глубокий след на несколько поколений. Так мне хотелось бы. Мы жили немножко в другом измерении, во всяком случае, друг с другом. Я его просто любила и люблю».

Фильм буквально пропитан мощным и обволакивающим голосом самого Магомаева. Но все оригинальные фонограммы звучат так, словно и в кадре он сам, наполненный нежностью и страстью в надежде, что любимая услышит его.

 

030900024594.jpg
WWW.CONTACT.AZ

На Первом канале сегодня большая и долгожданная премьера. Многосерийный фильм «Магомаев»...

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    82 members have viewed this topic:
    Rusik  Облигация  sangacal  Jigit  JaFlour  Poor Yorick  OvO  Mr. TANNER  Бенц  nekka  Konatus  Bodriy  Боцман  endnight  S.T.A.L.K.E.R  Stolz  Yukiko  Peris  Cristiano  Ginekolog  Daphne  Messina  Gun-smith  China Soul  Carpe Diem  Wisdom  Savonarola  Ergenekon  Zema  ЗАНОЗА  gasiga  Kreative Life  PRAVDORUB  nineliya  MuZa  Zloy22  Al Pacino  Вредный Крыс  massandra.  DRuman  Ceka72  Makovka  Lik  Mr. Stat  Экономист_Дед  patusik  ceko  alik  Komsneft  Lahn-dill  Антихимик  Den Kiton  RAINMAN  Guest  Аквилон  Enya  Victor Howardsson  Neon  begemoth  Ленц  Хамаль  Зигфрид  Тео  Evol  Glock  -=laziale=-  Kate  Kent  Starry Eyed  Habibi  SKESKE  Дюймовочка  Jasmin  ImpendingDoom  One  Уфьдядявай  Vartan  Heydar Ali  Undina  Bakinka  Natali_@@@  Pups. 
  • Who's Online   20 Members, 15 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • +Риночка
    • +Nazul
    • +hanter
    • +Birdman
    • +reanimator1975
    • +Spirt
    • +Elbilir
    • +Timich
    • movcon
    • +Вредный Крыс
    • +sapiens
    • +Гамлет
    • +Хамаль
    • Arzu777
    • +Джо Дассен
    • +Чилийский диктатор
    • +satira
    • +Artist77
    • +Liya1101
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions