Jump to content
Baku365.com

Третья мировая война: чего ожидать и что делать?


ImpendingDoom

Что делать если начнется третья мировая  

48 members have voted

  1. 1. Что делать если начнется третья мировая

    • Прятаться дома
      1
    • Уехать в деревню
      9
    • Покинуть страну проживания, что бы подальше от очага войны.
      2
    • Купить очень много продуктов, медикаментов и жить дальше
      7
    • Вообще ничего, просто жить как жил, пока живется
      29


Recommended Posts

ImpendingDoom

Представьте момент, в скором будущем кто то использовал ЯО. Далее скорее всего пойдет ответка с другой стороны, и мировой войне быть. Мы понимаем, что вся жизнь изменится, хоть и многое не ясно: что будет с продовольствием, деньгами, гос. Институтами, экологией радиацией в скором времени и будет ли у нас свой фронт. Так каковы прогнозы в таком случае и что будет форумский джамаат делать в такой ситуации? Сегодня это уже не столь абстрактная тема.


Для настройки на нужную волну - один старый трейлер:) 

 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Чую наш ждет новый мировой порядок.:thinking:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 9/26/2022 at 3:41 PM, ImpendingDoom said:

Для настройки на нужную волну - один старый трейлер:)


Метро 2033

 

Я столько рассказов прочитал из этой серии )))

  • Like 4
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Пойду воевать за Германию, хотя знаю что как всегда проиграем очередную мировую войну. 😒

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Slider

"Завернуться в простыню и ползти по направлению к кладбищу" (с) старая советская шутка по теме

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Slider

Кстати, читаю щас фантастику на author.today как раз по теме ядерной войны. События там происходят в Красноярске.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
27.09.2022 в 00:01, Editor сказал:


Метро 2033

 

Я столько рассказов прочитал из этой серии )))

Я тоже) читал и играл в подростковом возрасте, атмосфера игры как и кнг завораживала. Но кто ж знал, что Метро 2033 как песец, приближается😁

27.09.2022 в 00:09, Slider сказал:

Кстати, читаю щас фантастику на author.today как раз по теме ядерной войны. События там происходят в Красноярске.

 

@Samv Чувак, не повезло тебе))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

 

27.09.2022 в 00:02, Bushido сказал:

Пойду воевать за Германию, хотя знаю что как всегда проиграем очередную мировую войну. 😒

Мне кажется, если начнется это все, то разумнее закупиться основными непортящимися продуктами и иными нужными принадлежностями даже если по нам не ударят. Положит в загородный дом у кого есть. Даже если на минуту забудем о опасности радиации - но ведь может начаться нехватка продовольствия, нарушаться логистические цепочки и в результате будет сильная деурбанизация. Желательно почитать о основах земледелия, так сказать, возможно придется какое то время есть что выращиваем)

Был бы вариант в Австралию смотаться - смотался бы))

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Очень надеюсть что, люди хоть и жестоки, но не настолько психи чтобы начать ядерную войну. Честно говоря избегаю думать об этом. 

Как я буду действовать....наверно сяду дома буду наблюдать за апокалипсисом. Куда бежать? К ядерному грибу или от него? Это ведь будет так когда выжившие будут завидовать мертвым. Так что не уверена что в случае ядерной войны я хотела бы выжить. 

 

Но в целом чтобы выжить в любом кипише надо бежать из мегаполисов. В леса, в горы. Закупаться продуктами ничего не даст. Максимум на пол года можно заастись. А дальше что? В деревне же если есть рядом речка, можно кой какое пропитание вырастить. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Не хватает варианта Держать под рукой йод и выпить его если вдруг начнется. Рекомендую.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 9/27/2022 at 12:12 AM, ImpendingDoom said:

Метро 2033 как песец, приближается

Автор, кстати, активно выступает против российской политики (живя на Западе давно, но не суть 🙂 ) Его недавно даже официально то ли в иноагенты записали в России, то ли дело завели "о дискредитации".

Link to comment
Share on other sites

Slider
On 9/27/2022 at 12:12 AM, ImpendingDoom said:

закупиться основными непортящимися продуктами

Если подумать - насколько хватит того, чем сможете закупиться? С расчетом на семью из 3-4 человек. Ненадолго же на самом то деле. Очень ненадолго. Если не планируете грузовиками затариваться и склад на даче не завалялся.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 9/27/2022 at 12:12 AM, ImpendingDoom said:

Был бы вариант в Австралию смотаться - смотался бы

Посмотрите фильм "На последнем берегу". Там выживший после ядерной войны экипаж подлодки сидит в Австралии с последними выжившими. И ждут прилета радиоактивного облака, которое убьет и их всех 🙂

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 9/26/2022 at 11:41 PM, ImpendingDoom said:

Представьте момент, в скором будущем кто то использовал ЯО. Далее скорее всего пойдет ответка с другой стороны, и мировой войне быть. Мы понимаем, что вся жизнь изменится, хоть и многое не ясно: что будет с продовольствием, деньгами, гос. Институтами, экологией радиацией в скором времени и будет ли у нас свой фронт. Так каковы прогнозы в таком случае и что будет форумский джамаат делать в такой ситуации? Сегодня это уже не столь абстрактная тема.


Для настройки на нужную волну - один старый трейлер:) 

 

Умеешь да ты настроить на нужную волну🤣🤣

 

Вот здесь подробно описаны способы защиты от ЯО.

Это всё надо знать, к сожалению. Бабахнуть может в любой момент😐

 

Помните о простейших способах защиты. Если в момент ядерного взрыва вы окажетесь вне убежища или укрытия, необходимо быстро лечь на землю лицом вниз, используя для защиты низкие каменные ограды, канавы, кюветы, ямы, пни, насыпи шоссейных и железных дорог, лесонасаждения. Нельзя укрываться у стен зданий и сооружений — они могут обрушиться. При вспышке следует закрыть глаза — этим можно защитить их от поражения световым излучением. Во избежание ожогов открытые участки тела нужно закрыть какой-либо тканью. Когда пройдет ударная волна, необходимо встать и надеть средства индивидуальной защиты. Если их нет, следует закрыть рот и нос любой повязкой (платком, шарфом и т. п.) и отряхнуть одежду от пыли.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

 

27.09.2022 в 00:24, Пеппилотта сказал:

Не хватает варианта Держать под рукой йод и выпить его если вдруг начнется. Рекомендую.

Верите, вчера пошел в аптеку кое чего купить, и решил спросить про калий йодид. его не было.

27.09.2022 в 00:28, Slider сказал:

Если подумать - насколько хватит того, чем сможете закупиться? С расчетом на семью из 3-4 человек. Ненадолго же на самом то деле. Очень ненадолго. Если не планируете грузовиками затариваться и склад на даче не завалялся.

Может в деревне, на даче удастся выращивать что то. Понимаю что дерево не за неделю растет, но у меня на даче есть немного яблок, груш, огурцов.. Можно заняться выращиванием всякого, хотя я мало в этом шарю, честно. Выходит что как минимум на пол года запас должен быть по идее, но это не реально, как вы и отметили. Но я думаю тут надо затариться на максимум, на месяц-два, в обычной машине накупить круп, консерв, гречек и др. А там по ситуации дальше. Хорошо тем у кого есть бабка и дед, или родичи в селе, где активно выращивают фрукты, овощи, орехи.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
27.09.2022 в 00:35, ImpendingDoom сказал:

 

Верите, вчера пошел в аптеку кое чего купить, и решил спросить про калий йодид. его не было.

Может в деревне, на даче удастся выращивать что то. Понимаю что дерево не за неделю растет, но у меня на даче есть немного яблок, груш, огурцов.. Можно заняться выращиванием всякого, хотя я мало в этом шарю, честно. Выходит что как минимум на пол года запас должен быть по идее, но это не реально, как вы и отметили. Но я думаю тут надо затариться на максимум, на месяц-два, в обычной машине накупить круп, консерв, гречек и др. А там по ситуации дальше. Хорошо тем у кого есть бабка и дед, или родичи в селе, где активно выращивают фрукты, овощи, орехи.

Можно простой йод взять, 40 капель для взрослого человека если что.. не дай бог конечно.

Link to comment
Share on other sites

Slider
On 9/27/2022 at 12:32 AM, Розовая пантерка said:

Умеешь да ты настроить на нужную волну🤣🤣

 

Вот здесь подробно описаны способы защиты от ЯО.

Это всё надо знать, к сожалению. Бабахнуть может в любой момент😐

 

Помните о простейших способах защиты. Если в момент ядерного взрыва вы окажетесь вне убежища или укрытия, необходимо быстро лечь на землю лицом вниз, используя для защиты низкие каменные ограды, канавы, кюветы, ямы, пни, насыпи шоссейных и железных дорог, лесонасаждения. Нельзя укрываться у стен зданий и сооружений — они могут обрушиться. При вспышке следует закрыть глаза — этим можно защитить их от поражения световым излучением. Во избежание ожогов открытые участки тела нужно закрыть какой-либо тканью. Когда пройдет ударная волна, необходимо встать и надеть средства индивидуальной защиты. Если их нет, следует закрыть рот и нос любой повязкой (платком, шарфом и т. п.) и отряхнуть одежду от пыли.

 

Вспомнил универские занятия по гражданской обороне прямо.

С другой стороны, просто продлит мучения по большей части скорее всего. Если находился на расстоянии прямой видимости от взрыва.

Link to comment
Share on other sites

lex-mix

В деревню валить, города вымрут по банальной причине - люди городские привыкли добывать еду в магазине. Не будет магазина - будут грабить и убивать за кусок хлеба.

А в деревне если не все, то много чего сами свое выращивают, да и дичи наловить им проще. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
27.09.2022 в 00:32, Розовая пантерка сказал:

Умеешь да ты настроить на нужную волну🤣🤣

 

Вот здесь подробно описаны способы защиты от ЯО.

Это всё надо знать, к сожалению. Бабахнуть может в любой момент😐

А че, тя хорошие новости есть, а у меня плохие :evilgrin1:

 

Вопрос не столько в том что делать при ядерной войне, сколько в том что делать в условиях тотальной войны где есть еще и аспект ЯО. То что ты написала верно, но этого не достаточно)

Тем более что я не ожидаю что удар ЯО придется куда то совсем рядом, макс радиации станет в разы выше из-за ударов, условно, по Киеву или Москве. В плане прямого удара, думаю, можно не парится. Я больше ожидаю перебои в работе гос институтов, проблемы с продовольствием, топливом, медикаментами. Плюс можем временно перейти на традиционную экономику.. ну т.е деньги могут быть не так востребованы, может превалировать обмен вещи на вещи, по старинке.

 

27.09.2022 в 00:24, Сева ИМ сказал:

Но в целом чтобы выжить в любом кипише надо бежать из мегаполисов. В леса, в горы. Закупаться продуктами ничего не даст. Максимум на пол года можно заастись. А дальше что? В деревне же если есть рядом речка, можно кой какое пропитание вырастить. 

Где у нас обильные леса и реки, вкупе с плодородными землями? Шеки-Огуз-Загатала-Балакенд..Кстати там почти все растет. Потом, Исмаиллы - тоже неплохо, но я не знаю насчет плодородности земли. Короче, заранее надо приметить, пока так, полу в шутку)

Edited by ImpendingDoom
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Editor


 

 

FANTLAB.RU

На рубеже тысячелетий люди верили в самые невероятные природные...


лучшее чтиво по теме

 

 

Link to comment
Share on other sites

Leysan
27.09.2022 в 00:43, lex-mix сказал:

В деревню валить, города вымрут по банальной причине - люди городские привыкли добывать еду в магазине. Не будет магазина - будут грабить и убивать за кусок хлеба.

А в деревне если не все, то много чего сами свое выращивают, да и дичи наловить им проще. 

А дичь не подвержена ядерному облучению?

Link to comment
Share on other sites

lex-mix
27.09.2022 в 00:44, Пеппилотта сказал:

А дичь не подвержена ядерному облучению?

 

В таком случае чем мы будем отличаться от дичи? 

Link to comment
Share on other sites

Leysan
27.09.2022 в 00:46, lex-mix сказал:

 

В таком случае чем мы будем отличаться от дичи? 

В этом и весь тупик ситуации..

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 9/27/2022 at 12:37 AM, Slider said:

Вспомнил универские занятия по гражданской обороне прямо.

С другой стороны, просто продлит мучения по большей части скорее всего. Если находился на расстоянии прямой видимости от взрыва.

На самом деле, если задуматься - ЯО имеет невероятно разрушительную  и страшную силу. И  корнеплодово будет всем, если вдруг что🙄

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Всё зависит от масштабов трагедии конечно же.

В случае масштабных, многочисленных ядерных ударов, то если человек не родился на Криптоне и не носит красные трусы поверх штанов (намёк на Супермэна из старых комиксов, если кто не понял о ком я 🙂) - то говорить о выживании - вряд ли имеет смысл, лишь бы как говориться умереть быстро и без мучений.

 

Если же всё не так масштабно, то:

1) постоянный мониторинг ситуации

2) оружие, плюс психологический настрой на то, чтобы его применять при необходимости (тут уж пацифизм в себе придётся убить).. Ибо в такой ситуации, животный инстинкт у людей преобладает.. Люди будут группироваться в банды и т.д.  Ничего хорошего при встрече с такими бандами ждать не придётся..  Нужно мобилизовать в себе все инстинкты, убить в себе доверчивость и т.д.

 

3) Ну и стараться добраться до близких и выживать.. Что ж тут поделаешь.. Искать безопасные зоны. По возможности обзавестись мануалами по выживанию, добыча пищи, создания  фильтра для воды, использования антисептиков и т.д.. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 9/27/2022 at 12:43 AM, ImpendingDoom said:

А че, тя хорошие новости есть, а у меня плохие :evilgrin1:

 

Вопрос не столько в том что делать при ядерной войне, сколько в том что делать в условиях тотальной войны где есть еще и аспект ЯО. То что ты написала верно, но этого не достаточно)

Тем более что я не ожидаю что удар ЯО придется куда то совсем рядом, макс радиации станет в разы выше из-за ударов, условно, по Киеву или Москве. В плане прямого удара, думаю, можно не парится. Я больше ожидаю перебои в работе гос институтов, проблемы с продовольствием, топливом, медикаментами. Плюс можем временно перейти на традиционную экономику.. ну т.е деньги могут быть не так востребованы, может превалировать обмен вещи на вещи, по старинке.

 

Где у нас обильные леса и реки, вкупе с плодородными землями? Шеки-Огуз-Загатала-Балакенд..Кстати там почти все растет. Потом, Исмаиллы - тоже неплохо, но я не знаю насчет плодородности земли. Короче, заранее надо приметить, пока так, полу в шутку)

Контраст, так сказать:diablotin:

 

Ну, не знаю тогда чё 🧐 Давай готовится - предупреждён - значит вооружен🙄Ты же умный - я на тебя надеюсь и твою находчивость🤓

Link to comment
Share on other sites

Birdman

IMG-20220922-WA0003.thumb.jpg.57c359beb52cb586841a6d1f86221fa4.jpg

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

lex-mix

Если уж на то пошло, надо копать бункер, и делать запасы на 30 лет - соль, гречка, рис, консервы бензина побольше для генератора, книг кучу, до потолще, ну ещё справочники по лекарственным растениям ну и для профилактики земледелия. Ещё надо подумать о гидропонике, картошку хоть выращивать...

И вообще не мешайте, не до вас, я пошёл лопату искать😀

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
27.09.2022 в 00:43, ImpendingDoom сказал:

А че, тя хорошие новости есть, а у меня плохие :evilgrin1:

 

Вопрос не столько в том что делать при ядерной войне, сколько в том что делать в условиях тотальной войны где есть еще и аспект ЯО. То что ты написала верно, но этого не достаточно)

Тем более что я не ожидаю что удар ЯО придется куда то совсем рядом, макс радиации станет в разы выше из-за ударов, условно, по Киеву или Москве. В плане прямого удара, думаю, можно не парится. Я больше ожидаю перебои в работе гос институтов, проблемы с продовольствием, топливом, медикаментами. Плюс можем временно перейти на традиционную экономику.. ну т.е деньги могут быть не так востребованы, может превалировать обмен вещи на вещи, по старинке.

 

Где у нас обильные леса и реки, вкупе с плодородными землями? Шеки-Огуз-Загатала-Балакенд..Кстати там почти все растет. Потом, Исмаиллы - тоже неплохо, но я не знаю насчет плодородности земли. Короче, заранее надо приметить, пока так, полу в шутку)

 

Лучшая зона Йардымлы-Масаллы-Ленкорань. Там температура хорошая. В случае если газа не будет, там более менее тепло. Только там рядом Иран. Надо посмотреть как с ним дела пойдут. С другой стороны лучше в горы. Лучше подальше от людей. Первым делом нападение на оружейный магазин. Запастить огнестрелом, и бежать в горы, заведомо ограбив продуктовый магаз. Забуриться где нить в горной пещере. А лучше в заброшенной деревне. Копать землянку. Продукты спрятать. Все подходы к жилищу завесить сигнальными банками - когда кто то подкрадется чтоб банки звенели)) как то так))) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    238 members have viewed this topic:
    Evol  Eva_J  Сергей  Hells Kitchen  ESCADA.  Manneken Pis  Реша  Антихимик  Turan_04  invariant  Nemo  Окс  Veronik  Аджи-Мушкай  Rust programming language  Darth Vader  malenkaya pakost  navy  Linda  Martinika  Slider  sarmat-baku  Komsneft  ferodo01  Dex  ImpendingDoom  Paprika  Ghost Shaman  Одуванчикк  Leysan  elina2022  Birdman  Фрекен Бок  Ella  MajorOne  Dorf  Простолюдин  maks25.8  Джема  Dance  sam  Бенц  Pups.  Nayamoto  Сказочная  Bushido  Аришка  nikotrissa  Cain  grey72  E_not11  Mr. TANNER  Kassiya  Psixoloq  Безе74  Yukiko  Любовник Ангелы Меркель  WOLF  Anti Z  Риночка  Crocoos  Xazar  Lahn-dill  Дюймовочка  swallow_bird  DeDust  Zaxar  Lilallu  -=laziale=-  Timemaster  Лучший_друг  окорок  TryImpossible  Astreya  Liliana-Kim  NauticalM  Tenant  Kreative Life  114  nat-07  Иосиф  Wolfy  Fantomas1  lex-mix  Ava28  Monseigneur  Veter  falkie  pipofreelander  Gluter  SBC  Caldogno  АлкоДок  kingsize  BurlaXatun  Зигфрид  -Siren-  lady-ga  *Jolie*   Аналитик  and 138 more...
  • Who's Online   19 Members, 18 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Buritas
    • +Хамаль
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +Birdman
    • +Orion 68
    • +Razario
    • +Чилийский диктатор
    • +invariant
    • +I am gonna hell
    • +Suharik
    • +mamsy
    • +sapiens
    • +Manneken Pis
    • +SaxarYa
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions