Jump to content
Baku365.com

Виртуальные дискуссии о религии


Adina

Recommended Posts

sangacal
1 minute ago, Undina said:

Не могу понять,почему так все шарахаются от слова религия. Как услышат,сразу " чур меня чур" Одно без другого не бывает.Иначе это выборочно, по  выгоде. А если выгода,то и искренность/ чистота пропадает. 

Замечу!

 

ЗАМЕЧУ---верю в СОЗДАТЕЛЯ,он определяет моё бытиё..даже на завтрашний день))-"с какой ноги встану"-то-же "-ОН....а "людишки",начинают интерпретировать!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
50 минут назад, WOLF сказал:

Привет, брат. Рад видеть. 

Дело в принципах, а не религии. Объясню. Если я буду знать, что у человека болен ребенок синдромом дауна, я даже в его присутствие не упомяну слово хромосома, дабы не обидеть ненароком.

Тут же люди насмехаются, веселятся и потешаются над тем, что для других свято. Многие из них ничего из себя в жизни не представляют, обычные окурки из пепельницы. Вот есть соберемся все вместе в жизни, тогда уже будет интересней! Намного! А пи....ть - не мешки ворочать.

Меня дергает, когда не очень умного человека называют дебилом или идиотом. Это болезнь. Ею болеют люди и их близкие страдают от горя видеть все это. Не знаю, может , просто, если болезнь не касается близких, то и почувствовать сложно? 

Многие , действительно, представляют из себя пустое место. В зависимости от веса тела, это место побольше или поменьше 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
56 minutes ago, WOLF said:

Привет, брат. Рад видеть. 

Дело в принципах, а не религии. Объясню. Если я буду знать, что у человека болен ребенок синдромом дауна, я даже в его присутствие не упомяну слово хромосома, дабы не обидеть ненароком.

Тут же люди насмехаются, веселятся и потешаются над тем, что для других свято. Многие из них ничего из себя в жизни не представляют, обычные окурки из пепельницы. Вот есть соберемся все вместе в жизни, тогда уже будет интересней! Намного! А пи....ть - не мешки ворочать.

замечу, хоть и грубовато(по мне) выразились, но есть такое ((

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Lahn-dill сказал:

Меня дергает, когда не очень умного человека называют дебилом или идиотом. Это болезнь. Ею болеют люди и их близкие страдают от горя видеть все это. Не знаю, может , просто, если болезнь не касается близких, то и почувствовать сложно? 

Многие , действительно, представляют из себя пустое место. В зависимости от веса тела, это место побольше или поменьше 

 

Вы понимаете, но другим весело. Я стараюсь быть справедливым со всеми. Верно отметили: если у самих нет детей, то таким плевать. Вы же - мать и принимаете вещи ближе к сердцу. Это касается многих вещей. Люди черствыми стали, не как раньше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, Glock сказал:

замечу, хоть и грубовато(по мне) выразились, но есть такое ((

Замечу, что мы на Ты, старший брат. )

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, WOLF said:

Привет, брат. Рад видеть. 

Дело в принципах, а не религии. Объясню. Если я буду знать, что у человека болен ребенок синдромом дауна, я даже в его присутствие не упомяну слово хромосома, дабы не обидеть ненароком.

Тут же люди насмехаются, веселятся и потешаются над тем, что для других свято. Многие из них ничего из себя в жизни не представляют, обычные окурки из пепельницы. Вот есть соберемся все вместе в жизни, тогда уже будет интересней! Намного! А пи....ть - не мешки 

Для других свято язычество и буддизм, к примеру. Ислам с этим считается? Нет. Уважает? Нисколько. К неверию тоже Ислам никакого уважения не показывает. Так с чего это уважать учение, которое само никого кроме себя не уважает? 

Начните со своей религии. Исключите из Корана неуважительные айаты о неверующих и иных религиях. Тогда и требуйте уважительного отношения к своей религии.

Пришли, сравнили людей с окурками, матюкнулись, а о святости рассуждаете так, будто Бог лично уполномочил.

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Adina сказал:

Для других свято язычество и буддизм, к примеру. Ислам с этим считается? Нет. Уважает? Нисколько. К неверию тоже Ислам никакого уважения не показывает. Так с чего это уважать учение, которое само никого кроме себя не уважает? 

Начните со своей религии. Исключите из Корана неуважительные айаты о неверующих и иных религиях. Тогда и требуйте уважительного отношения к своей религии.

Пришли, сравнили людей с окурками, матюкнулись, а о святости рассуждаете так, будто Бог лично уполномочил.

Каждый получает то, чего достоин. Я специально назвал окурками, чтоб появился один из них и попытался мне что-то сказать. Вот именно ты мне не нравишься. При встрече с влиятельными мусульманами ты говоришь салам алейкум, уверен. Ты живешь в Турции? Мусульманская страна. Езжай туда, где нет мусульман и не звучит азан. Зайди в мечеть, возьми микрофон и проведи лекцию о своем отношении к исламу. А все остальное - болтовня. Тебя обидели мусульмане?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
19 минут назад, Adina сказал:

Для других свято язычество и буддизм, к примеру. Ислам с этим считается? Нет. Уважает? Нисколько. К неверию тоже Ислам никакого уважения не показывает. Так с чего это уважать учение, которое само никого кроме себя не уважает? 

Начните со своей религии. Исключите из Корана неуважительные айаты о неверующих и иных религиях. Тогда и требуйте уважительного отношения к своей религии.

Пришли, сравнили людей с окурками, матюкнулись, а о святости рассуждаете так, будто Бог лично уполномочил.

И я никогда не участвую в виртуальных обсуждениях религии и не оскорблял ни одного представителя. У меня другая культура и понятия. Ни атеиста, ни христианина, ни буддиста - никого я не задевал никогда. Если тебя как-то задел какой-то человек, то не надо обобщать всю религию. 

И на этом все. Если вопросы будут, пиши в приват. Не собираюсь фигней страдать, терпения нет на детские игры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
12 minutes ago, WOLF said:

Каждый получает то, чего достоин. Я специально назвал окурками, чтоб появился один из них и попытался мне что-то сказать. Вот именно ты мне не нравишься. При встрече с влиятельными мусульманами ты говоришь салам алейкум, уверен. Ты живешь в Турции? Мусульманская страна. Езжай туда, где нет мусульман и не звучит азан. Зайди в мечеть, возьми микрофон и проведи лекцию о своем отношении к исламу. А все остальное - болтовня. Тебя обидели мусульмане?

Я живу сейчас на Кипре. Есть другие аргументы?)))

Мухаммеда обидели язычники и буддисты, что он "взял микрофон" и проповедовал Ислам?

7 minutes ago, WOLF said:

И я никогда не участвую в виртуальных обсуждениях религии и не оскорблял ни одного представителя. У меня другая культура и понятия. Ни атеиста, ни христианина, ни буддиста - никого я не задевал никогда. Если тебя как-то задел какой-то человек, то не надо обобщать всю религию. 

И на этом все. Если вопросы будут, пиши в приват. Не собираюсь фигней страдать, терпения нет на детские игры.

А ты не Ислам. Ты сам окурок, который зашёл на тему с саламалейкумом и закончил матом.

А к религиям я - неверующий, показываю столько же уважения, сколько и религии к неверующим. И это полностью соовтествует религиозному закону "око за око" прописанному в твоей святой книге, смешной верующий ))) Терпения у него нет. Терпение тебе твоей религией прописано. Следуй тому, что призываешь уважать.

Edited by Adina
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Глок, Али - теперь вы поняли, о чем я? Что с вами, ребята? На что вам рядом человек, который глумится над вашими чувствами? И заодно посмотрите на ставящих лайки. Улыбаются вам и, как гиены, лыбятся за спиной.

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

замечу хорошо что есть этот смайлик :facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, WOLF said:

Глок, Али - теперь вы поняли, о чем я? Что с вами, ребята? На что вам рядом человек, который глумится над вашими чувствами? И заодно посмотрите на ставящих лайки. Улыбаются вам и, как гиены, лыбятся за спиной.

 

14 minutes ago, WOLF said:

Каждый получает то, чего достоин. Я специально назвал окурками, чтоб появился один из них и попытался мне что-то сказать. Вот именно ты мне не нравишься. 

))))) Получил то, чего достоин.

Глок с Али тебе не помогут.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Ребята давайте не будем спорить в тематике о религии, я сам не верующий, но хетелось бы без ругани из за религии. Очень вас всех прошу. Мира всем.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Adina сказал:

))))))))))))))))))) мусульманин.. пример пророка.. не так ли?

Я не буду ругаться. Замяли тему. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, WOLF сказал:

Я не буду ругаться. Замяли тему. 

Жаль....., не такого я хотел общения

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Heydar Ali said:

Жаль....., не такого я хотел общения

Сяндя деирсян "отдельный раздел" )))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
9 minutes ago, WOLF said:

Мне помощь не нужна, укурок, я хочу, чтоб все поняли, кто есть ты. Надеюсь, я встречу тебя.

бан

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Adina сказал:

Сяндя деирсян "отдельный раздел" )))

Тысячу раз сам себе говорил, не общаться на форуме на тему религия, как всегда итог один....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Heydar Ali said:

Тысячу раз сам себе говорил, не общаться на форуме на тему религия, как всегда итог один....

так ты и не общался )) ты в данном случае свидетель.. ))

и вряд ли ты, Глок, Солоу стали бы общаться так, чтобы получить в ответ то, что получил этот горе-мусульманин.. нет разве?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Вот почему я написала гоюн отурмушуг. Потому что знала что эти разговоры до добра не доведут. На других темах мы все мирно общаемся. Забывая кто чему верит и что исповедует. Как только речь заходит о религии все становятся врагами. Как тут не вспомнить песню Imagine(

Так может не будем вообще трогать религию? Пусть каждый у себя в душе верит во что хочет. За пределами форума. Тут дааайте просто будем людьми. Обычными. Со своими проблемами,радостями,шутками.

без навязывания религиозных догм. Столько лет уже на диспуте спорили на эти темы. Ня газандыг?(

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Adina сказал:

так ты и не общался )) ты в данном случае свидетель.. ))

и вряд ли ты, Глок, Солоу стали бы общаться так, чтобы получить в ответ то, что получил этот горе-мусульманин.. нет разве?

Каждый по молодости лет, воспринемает эту тему по разному, я когда то тоже остро все воспринемал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

замечу что я 70% своего времяпровождения на форумах посвящал разговорам о религии

да, было что жёстко критиковал, но вроде никогда не оскорблял 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Aziza

Как это не приятно.Ребята,мы одна нация,один народ,зачем так друг с другом обращаться?Для нас создали площадку для общения,для обсуждения наших проблем,что бы мы делились информацией,проводили приятно время.А те кто вдали от родины,могли бы поддерживать связь,видится за пределами,что-то полезное делать совместно,держаться друг за друга.А мы что делаем?Оскорбляем,создаем какие-то интриги,клоны,преследуем,перемываем косточки,словно ненавидим друг друга.Из-за всего происходящего уже боишься доверять людям,боишься общаться с кем-то близко.Прошу Вас давайте прекратим всё это,честное слово обидно за нас.Можно ведь культурно всё обсуждать,даже если категорически не согласны друг с другом.Надо стараться побеждать свой негатив,свои эмоции и при любой ситуации,даже не приятной,оставаться человечком. 

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Heydar Ali сказал:

Тысячу раз сам себе говорил, не общаться на форуме на тему религия, как всегда итог один....

А религия тут даже не причем.  Солоу муслим. Я имела честь подружиться с ним, такой прекрасный человек и представьте себе из за уважения к нему я стала избегать резких высказываний по поводу религии. Глок - на диспуте мало общалась с ним.  Только тут узнала его больше. В каждом посту вызывает уважение к себе. Так что религия вовсе не причем тут. Помимо религии человек сам должен быть хорошим. Религия из тупого нормального человека не сделает. 

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
11 минут назад, Al Pacino сказал:

бан

Напрасно бан, парень успокоился, а сейчас это его только отрицательно настроит еще больше

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

А религия тут даже не причем.  Солоу муслим. Я имела честь подружиться с ним, такой прекрасный человек и представьте себе из за уважения к нему я стала избегать резких высказываний по поводу религии. Глок - на диспуте мало общалась с ним.  Только тут узнала его больше. В каждом посту вызывает уважение к себе. Так что религия вовсе не причем тут. Помимо религии человек сам должен быть хорошим. Религия из тупого нормального человека не сделает. 

Я так и не понял что ты хочешь до меня донести? Жизненный рецепт сквозь свою призму?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

замечу что я 70% своего времяпровождения на форумах посвящал разговорам о религии

да, было что жёстко критиковал, но вроде никогда не оскорблял 

 

Характер у тебя другой

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Heydar Ali said:

Характер у тебя другой

может быть 

я даже признаю что верующим в этом споре труднее, их легче обидеть

меня например никогда не обижало и не трогало оскорбление в адрес так называемых безбожников

собственно меня в вирте уже давно такие вещи не трогают )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

может быть 

я даже признаю что верующим в этом споре труднее, их легче обидеть

меня например никогда не обижало и не трогало оскорбление в адрес так называемых безбожников

собственно меня в вирте уже давно такие вещи не трогают )))

Я перерос все эти споры, все у меня внутри) если обратил внимание, я наоборот пытаюсь шутить по этому поводу, хочу разрядить ситуацию, хочу чтоб люди не делились , но и не приятно когда цепляют то что очень важно для тебя, а так......, жизнь......., поживем увидем.....

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    84 members have viewed this topic:
    Солоу  rena87  gasiga  Guest  Al Pacino  J.F.K.  Despina  Natali_@@@  Bodriy  Wzor  Провокация  Сева ИМ  Ленц  WOLF  nikotrissa  Турашка  L-eek  Дождь  Heydar Ali  Glock  sangacal  Adina  Тео  Frank Drebin  Peris  Centurion  IlgarM  Stolz  Lahn-dill  Дюймовочка  SKESKE  -=laziale=-  Yukiko  Вредный Крыс  Тюльпанчик  PRAVDORUB  Aziza  ceko  Wisdom  ImpendingDoom  Konatus  abu Uthman  S.T.A.L.K.E.R  Lochte  nineliya  ataman  Ifti  Evol  fransuz  Mилаwка  Undina  Liliana-Kim  dama8080  Addeliya  LiyA_  Spirt  Habibi  Starry Eyed  MuZa  Da Vinci  sa.abah  Vartan  Ra Sha  Находка  Хамаль  trr  Salix  Makovka  Bushido  Arximed  Уфьдядявай  patusik  Jasmin  irrevion  Бабаля  E_not11  Аквилон  Daphne  Aint Nuttin Like Me  Николай Петрович  Paprika  nekka  One  Neon 
  • Who's Online   18 Members, 19 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Dex
    • +Baku2018
    • Caldogno
    • +vugel
    • +MegadriveXX
    • +Spirt
    • +Verman
    • +Wolfy
    • +Vagrant
    • +AliSa_777
    • +Mechta2020
    • +Светлый путь
    • +Agakerim
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Rufikbakinec
    • +Astreya
    • Marusya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions