Jump to content
Baku365.com

Виртуальные дискуссии о религии


Adina

Recommended Posts

Al Pacino
Just now, Heydar Ali said:

Я перерос все эти споры, все у меня внутри) если обратил внимание, я наоборот пытаюсь шутить по этому поводу, хочу разрядить ситуацию, хочу чтоб люди не делились , но и не приятно когда цепляют то что очень важно для тебя, а так......, жизнь......., поживем увидем.....

обратил )

в этой теме меня не интересуют личные склоки

меня всегда интересовало мировоззрение моих оппонентов, кто как понимает и объясняет свои взгляды, кто что видит в том или ином Писании, что его там цепляет и т.д.

это и психология, и социология, и история 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

обратил )

в этой теме меня не интересуют личные склоки

меня всегда интересовало мировоззрение моих оппонентов, кто как понимает и объясняет свои взгляды, кто что видит в том или ином Писании, что его там цепляет и т.д.

это и психология, и социология, и история 

Я начинал в 2000 году с " Абу Бакра" , как начал так и продолжаю , путь один- Вера, все остальное мелочи

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
6 minutes ago, Al Pacino said:

обратил )

в этой теме меня не интересуют личные склоки

меня всегда интересовало мировоззрение моих оппонентов, кто как понимает и объясняет свои взгляды, кто что видит в том или ином Писании, что его там цепляет и т.д.

это и психология, и социология, и история 

3 minutes ago, Heydar Ali said:

Не там наблюдаешь...., разряжать ситуацию надо, а не лепить минусы и писать патриотические посты о правильных и неправильных " муслимах"

Замечу лайки закончились....в 2-х постах,моё мировозрение!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
13 minutes ago, Heydar Ali said:

Напрасно бан, парень успокоился, а сейчас это его только отрицательно настроит еще больше

Согласна.

7 minutes ago, Al Pacino said:

собственно меня в вирте уже давно такие вещи не трогают )))

Я могу понять эмоциональность, помню на другом форуме была тема про Мир Мовсум Ага, и там некоторые себе позволяли лишнего, меня это очень обижало, потому что я Его очень чту, потому что нельзя такое говорить про Святого Человека. Я верующая, потому не люблю, когда говорят лишнего, но я сейчас говорю в общем, т.е. не конкретно про этот случай. Мне кажется произошло просто не до понимание, оба юзера уважаемые мною люди. Не хочу вмешиваться в ваше решение, но согласна с уважаемым Гейдаром Али, может не стоило в бан отправлять, в любом случае решение за вами. 

П.С. Потому я не люблю обсуждать религию и веру в сети, считаю это слишком личным, это не для интернета.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Adina said:

Один мусульманин предложил создать раздел. Админ пообещал удовлетворить просьбу с условием, что будет минимальное количество участников. Другой мусульманин поддержал всё это и пригласил не только мусульман. Нетолько мусвльмане вполне мирно и давно общаются с этими мусульманами. 

Но вдруг появляется один саламалейкум, называет людей окурками, матерится, угрожает и всё портит.

Замечу, однако...

 

кхе кхе, покашливая ))

Адина, твои замечания абсолютно верны... но они всего лишь контекст, фрагмент с этой темы. А реакция Вольфа, полностью кстатит осуждаю!, основанна не на этот фрагмент.. а на предыдущие эпизоды по другим темам, где и ты и Сева спокойно позволяли себе глумится над тем что свято для других...  вот это он и пытался в своеобразной форме(осуждаю форму) донести до тех кто считает что можно с вами общаться в разделе Ислам.

как то так.

пишу абсолютно не для спора.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Всем спокойной ночи и прекрасных снов.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

В руках себя надо держать в любых ситуациях, не только в спорах, и не только в религиозных.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Aziza
4 минуты назад, abu Uthman сказал:

В руках себя надо держать в любых ситуациях, не только в спорах, и не только в религиозных.

Верно,и дать человеку возможность,время спокойно во всем разобраться.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
11 minutes ago, Glock said:

кхе кхе, покашливая ))

Адина, твои замечания абсолютно верны... но они всего лишь контекст, фрагмент с этой темы. А реакция Вольфа, полностью кстатит осуждаю!, основанна не на этот фрагмент.. а на предыдущие эпизоды по другим темам, где и ты и Сева спокойно позволяли себе глумится над тем что свято для других...  вот это он и пытался в своеобразной форме(осуждаю форму) донести до тех кто считает что можно с вами общаться в разделе Ислам.

как то так.

пишу абсолютно не для спора.

Давай все у кого есть какие то старые обиды на каждой теме вспоминать )))

Да, я глумлюсь. И не считаю зазорным глумится над учением, которое глумится над другими учениями и мировоззрениями. Кому не нравится - не ввязывайтесь со мной в эту тему. Сябри олан гялсин. Сябирсизляр гетсин Аллахдан сябр истясин.

Во вторых, этому человеку гюльдян агыр сёз деян олмады, пока он не стал умышленно оскорблять. 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Aziza said:

Верно,и дать человеку возможность,время спокойно во всем разобраться.

Да... только не приятно, что ему придется провести это время в бане. Есть у него вина. И он сам это прекрасно знает.

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Adina said:

Давай все у кого есть какие то старые обиды на каждой теме вспоминать )))

Да, я глумлюсь. И не считаю зазорным глумится над учением, которое глумится над другими учениями и мировоззрениями. Кому не нравится - не ввязывайтесь со мной в эту тему. Сябри олан гялсиг. Сябирсизляр гетсин Аллахдан сябр истясин.

Во вторых, этому человеку гюльдян агыр сёз деян олмады, пока он не стал умышленно оскорблять. 

он не прав в своем оскорбительном тоне

ты не прав в своем глумление

а пока такие ребята не меняются, мне лучше не лезть в тот раздел где вы неправильно будете шпаги скрещивать)))

а так, я сябрли)))

всем спокойной ночи!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Glock said:

он не прав в своем оскорбительном тоне

ты не прав в своем глумление

а пока такие ребята не меняются, мне лучше не лезть в тот раздел где вы неправильно будете шпаги скрещивать)))

а так, я сябрли)))

всем спокойной ночи!

Ты мусульманин. Конечно, с твоей позиции глумится над Исламом не может считаться правильным. Хотя глумится над язычеством или атеизмом ты сочтешь вполне правильным ))

А так.. кто ж тебя заставит?)) Беседуй там и о том, что сам себе выбираешь.

Link to comment
Share on other sites

Adina

Когда кто то осуждает и глумится над политикой нынешней власти, над прежним режимом советской власти, над игрой противоборствующей спортивной команды, над художественными произведениями, над образом жизни сексуальных меньшинств, над.. над.. над.. задумывается ли он об оскорбленных чувствах этих людей? Нет. И только религия вызывает такую болезненную реакцию. Все почему то по умолчанию решили, что к религии необходимо проявлять особенно трепетное отношение. С какой стати? Чем эта модель заслужила такое к себе отношение? Почему религию надо уважать больше, чем все остальные темы?

Давайте тогда вообще ничего не осуждать и ни над чем не смеяться. Ведь всегда есть риск оскорбить чьи либо чувства. Не рассказывайте анекдотов про чукчей, полицейских, врачей и так далее. Вы оскорбляете этим их чувства.

 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
10 minutes ago, Adina said:

над.. над.. над.. задумывается ли он об оскорбленных чувствах этих людей? Нет.

Это, смотря кто, Адина...

А критик ислама, например, если способен, нести свою "правду" ради мусульман - да, он достоин уважения.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
42 minutes ago, Adina said:

Не рассказывайте анекдотов про чукчей,

Он об этом, да, говорит... что делать это в присутствие чукчей - признак дурного тона. Он не попал лишь в образе донесения мысли.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

У меня от слов "Ислам, иман, Аллах" давление поднимается, настолько надоели )))

Если мы тюрки зачем нам арабская религия?
Если есть Тенгри, зачем нам их Аллах? :classic_sleep:

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Vartan
1 час назад, Adina сказал:

Давайте тогда вообще ничего не осуждать и ни над чем не смеяться. Ведь всегда есть риск оскорбить чьи либо чувства. Не рассказывайте анекдотов про чукчей, полицейских, врачей и так далее. Вы оскорбляете этим их чувства.

Почему ты не берёшь пример от своего друга? 

 

Link to comment
Share on other sites

Evol
8 минут назад, Bushido сказал:

 

Вахтун оланда бах бу ролике ахыра кими )):classic_biggrin:

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Evol сказал:

Вахтун оланда бах бу ролике ахыра кими )):classic_biggrin:

 

 

Sabah baxaram, indi gecdi camaat yatib, adi nemesce özü rusca, ne qesheng ))

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Sabah baxaram, indi gecdi camaat yatib, adi nemesce özü rusca, ne qesheng ))

сонра буна бах)) чюююс))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

Верующий. Не вижу смысла дискутировать. Каждая из сторон стоит на своем. Лучше обсуждать другие темы.

Мир Вам.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 hours ago, Bushido said:

У меня от слов "Ислам, иман, Аллах" давление поднимается, настолько надоели )))

Если мы тюрки зачем нам арабская религия?
Если есть Тенгри, зачем нам их Аллах? :classic_sleep:

Аллах, аль Илах - с арабского переводится как Тот, кто достоин поклонения. Все может стать равнозначным, кроме Того, кто от всего отличен. Он единственный и для турка, и для араба, и для армянина. И среди тех, кто звали его Тенгри, встречались такие, кому кроме него одного, другого бога не надо.

Link to comment
Share on other sites

Wzor

Вспомнил детство, когда отвечаешь хаму тем же, а он тебе в ответ зовет других, а другие думают, "сам заварил кашу, сам и кушай". В общем, "поняткалы гагаша" бир  туш гуш)))

 

  • Like 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 hours ago, abu Uthman said:

Он об этом, да, говорит... что делать это в присутствие чукчей - признак дурного тона. Он не попал лишь в образе донесения мысли.

Значит Мухаммед показывал признаки дурного тона, говоря плохо о язычестве при язычниках.

Ты не понимаешь, что вся ваша аргументация в прах рассыпается, если ее применять к вам самим. 

"Иисус всего лишь человек", "Библия искажена" - задумываешься ты о чувствах христиан, когда пишешь это? А христиане в ответ оскорбляют ваши чувства похожими выражениями. Вы оба вместе оскорбляете чувства иудеев. А все втроем любите оскорблять чувства многобожников. А все вчетвером недовольны неверующими. И все ходите хрупкие и с оскорбленными чувствами, как только разговор заходит о религии. Точнее, именно о вашей религии. Ни один из вас вовсе не против осуждать и глумиться над остальными религиями. Лишь бы не над вашей.

Edited by Adina
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Верующим лучше на эту тему не заходить,есть риск уйти отсюда атеистами.:classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Yukiko said:

Верующим лучше на эту тему не заходить,есть риск уйти отсюда атеистами.:classic_laugh:

На самом деле здесь я увидел что атеизм это тоже вера со своей идеей доказать верующим, что религии зло. Я уже не считаю себя ни одним из религий или атеизма. Я адепт пофигизма.:classic_smile:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 hours ago, Vartan said:

Почему ты не берёшь пример от своего друга? 

Беру. Если вслушаться в то, что и как он говорит. Особенно во всех своих интервью и выступлениях, а не только в одном.

Да и мне не предписано брать с кого то пример. А вот почему некоторые мусульмане не берут пример с пророка - вопрос, который должен тебя интересовать больше, чем тот, который ты задаешь.. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, gasiga said:

На самом деле здесь я увидел что атеизм это тоже вера со своей идеей доказать верующим, что религии зло. Я уже не считаю себя ни одним из религий или атеизма. Я адепт пофигизма.:classic_smile:

А воздержание от секса это поза в сексе )) Чтобы доказать любителям секса, что другие позы зло. А разговоры о вреде наркомании это тоже наркомания. Пофигизм в этом случае это тоже вера. Что "а я вот не такой как они" )))

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Wzor

По религиозным темам интересно читать только АбуУсмана, Зетана, Онтолога, А12. 

Нужно быть лайтовским религиозником, чтобы не обижаться на высказывания других людей. На легке им нужно принимать мысли, которые разнятся с их мыслями. Тогда и дискуссия и обсуждения получатся.

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
14 minutes ago, Adina said:

Значит Мухаммед показывал признаки дурного тона, говоря плохо о язычестве при язычниках.

Ты не понимаешь, что вся ваша аргументация в прах рассыпается, если ее применять к вам самим. 

"Иисус всего лишь человек", "Библия искажена" - задумываешься ты о чувствах христиан, когда пишешь это? А христиане в ответ оскорбляют ваши чувства похожими выражениями. Вы оба вместе оскорбляете чувства иудеев. А все втроем любите оскорблять чувства многобожников. А все вчетвером недовольны неверующими. И все ходите хрупкие и с оскорбленными чувствами, как только разговор заходит о религии. Точнее, именно о вашей религии. Ни один из вас вовсе не против осуждать и глумиться над остальными религиями. Лишь бы не над вашей.

Хотелось бы услышать ответ на этот пост от уважаемых юзеров. Без истерики и  постов в стиле « сам дурак»

Edited by Дюймовочка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    84 members have viewed this topic:
    Солоу  rena87  gasiga  Guest  Al Pacino  J.F.K.  Despina  Natali_@@@  Bodriy  Wzor  Провокация  Сева ИМ  Ленц  WOLF  nikotrissa  Турашка  L-eek  Дождь  Heydar Ali  Glock  sangacal  Adina  Тео  Frank Drebin  Peris  Centurion  IlgarM  Stolz  Lahn-dill  Дюймовочка  SKESKE  -=laziale=-  Yukiko  Вредный Крыс  Тюльпанчик  PRAVDORUB  Aziza  ceko  Wisdom  ImpendingDoom  Konatus  abu Uthman  S.T.A.L.K.E.R  Lochte  nineliya  ataman  Ifti  Evol  fransuz  Mилаwка  Undina  Liliana-Kim  dama8080  Addeliya  LiyA_  Spirt  Habibi  Starry Eyed  MuZa  Da Vinci  sa.abah  Vartan  Ra Sha  Находка  Хамаль  trr  Salix  Makovka  Bushido  Arximed  Уфьдядявай  patusik  Jasmin  irrevion  Бабаля  E_not11  Аквилон  Daphne  Aint Nuttin Like Me  Николай Петрович  Paprika  nekka  One  Neon 
  • Who's Online   14 Members, 6 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • irada14
    • +Spirt
    • +gylya
    • Caldogno
    • +Artist77
    • +Liya1101
    • +Buritas
    • +BAKILI
    • +Парадокс9966
    • +invariant
    • +Bordertown
    • +Zefir
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions