Jump to content
Baku365.com

Виртуальные дискуссии о религии


Adina

Recommended Posts

Adina
4 minutes ago, Ifti said:

Мира и гармонии в Мире ни когда не было. Война в режиме нон-стоп. Когда то оружием, когда то иными способами. 

И никогда не будет. Во всяком случае, ни одна религия не принесет мир и покой для всех. Особенно та, что не может найти мира даже в своих рядах среди своих последователей.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
3 minutes ago, Adina said:

Он знает, что мозг умрет, а с ним умрёт и его восприятие всего.

как можно объяснить сей факт, что, в Мире много ученых мужей, физиков, химиков, математиков, и других приняли и принимают религию, прекрасно зная биохимические процессы в организме человека - до рождения, после родов, и после наступления смерти? 

Link to comment
Share on other sites

ceko
8 minutes ago, Adina said:

Вполне. Обычные соседские перебранки не идут в сравнение с тем, что там наступило с приходом мусульман.

Если внимательно присмотреться то почти на 600 лет наступило мир и гармония, не считая мелких войн, с наименьшими жертвами. А потом монголы, и пошло поехало.

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Ifti said:

как можно объяснить сей факт, что, в Мире много ученых мужей, физиков, химиков, математиков, и других приняли и принимают религию, прекрасно зная биохимические процессы в организме человека - до рождения, после родов, и после наступления смерти? 

"Много" сомнительное утверждение. Их гораздо меньше, чем неверующих. На Вас как то оказывает влияние этот факт? Что то объясняет? Вряд ли. Точно так же наличие верующих ученых ни о чем не говорит.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
19 minutes ago, Ifti said:

Нет риска. Обе стороны стоят на своих константах и ни шагу назад. То что атеисты хотят что бы другие люди тоже были похожими на них, в порядке вещей. То что верующие хотят что бы другие люди тоже были похожими на них, тоже в порядке вещей. У меня только несколько вопросов, которых могу задать лично. Таких как, допускаете ли того что будет Судный День и все будут в ответе за содеянное? В чем смысл бытия по мировоззрению атеиста? Думает ли он / она о том, что будет после того как закроет глаза в этом Мире в последний раз? И все в таком же духе. 

Разве обязательно задавать эти вопросы?) вот понравился вам человек. Дружите,общаетесь. Какая разница верит он в судный день или нет? На свете миллион тем. Вот я дружу с религиозным юзером. Но мы вообще религию не трогаем) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
19 minutes ago, Ifti said:

Нет риска. Обе стороны стоят на своих константах и ни шагу назад. То что атеисты хотят что бы другие люди тоже были похожими на них, в порядке вещей. То что верующие хотят что бы другие люди тоже были похожими на них, тоже в порядке вещей. У меня только несколько вопросов, которых могу задать лично. Таких как, допускаете ли того что будет Судный День и все будут в ответе за содеянное? В чем смысл бытия по мировоззрению атеиста? Думает ли он / она о том, что будет после того как закроет глаза в этом Мире в последний раз? И все в таком же духе. 

Разве обязательно задавать эти вопросы?) вот понравился вам человек. Дружите,общаетесь. Какая разница верит он в судный день или нет? На свете миллион тем. Вот я дружу с религиозным юзером. Но мы вообще религию не трогаем) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, ceko said:

Если внимательно присмотреться то почти на 600 лет наступило мир и гармония, не считая мелких войн, с наименьшими жертвами. А потом монголы, и пошло поехало.

Какие 600 лет? Вы между собой стали ругаться вскоре после смерти пророка. До сих пор не уживаетесь. Внутри себя мир создайте. Потом говорите о мире во всем мире.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
5 minutes ago, Adina said:

Какие 600 лет? Вы между собой стали ругаться вскоре после смерти пророка. До сих пор не уживаетесь. Внутри себя мир создайте. Потом говорите о мире во всем мире.

гюя билмирсен ? )) Вспомни времена Аббасидов.

Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Adina said:

"Много" сомнительное утверждение. Их гораздо меньше, чем неверующих. На Вас как то оказывает влияние этот факт? Что то объясняет? Вряд ли. Точно так же наличие верующих ученых ни о чем не говорит.

слово "много" беру назад. Некоторые ученые мужи принимают религию. Знание того, что происходит во время биологической смерти (мозг умирает, и с ним умирает восприятие всего), не останавливает их принять религию.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 минут назад, Ifti сказал:

У меня только несколько вопросов, которых могу задать лично.

Отвечу Вам,как одному из уважаемых мной юзеров.

Мне приходилось сталкиваться во многих странах и у нас с верующими людьми,даже с христианами принявшими ислам.Восхищалась их знаниями в области Ислама и других религий.Их можно было слушать часами.Но,в силу моего характера,меня сложно в чем-то убедить и сделать сторонником своих взглядов,поскольку у меня на все вещи своя точка зрения.Единственное,что могу сказать,что не стану фанатичным последователем какой либо религии.Каждый вправе сделать свой выбор.В Судный День лично мне поверить трудно.А атеисты,так я думаю,это те же самые пофигисты,которые не верят в Бога,в жизнь после смерти и т.д.Вы ,Ифти,вроде с ними говорите на одну и ту же тему,но просто выводы делаете по разному.Лично меня вообще не интересуют абстрактные понятия,поэтому меня практически не бывает на такого рода темах.:classic_smile:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, Yukiko said:

Отвечу Вам,как одному из уважаемых мной юзеров.

Мне приходилось сталкиваться во многих странах и у нас с верующими людьми,даже с христианами принявшими ислам.Восхищалась их знаниями в области Ислама и других религий.Их можно было слушать часами.Но,в силу моего характера,меня сложно в чем-то убедить и сделать сторонником своих взглядов,поскольку у меня на все вещи своя точка зрения.Единственное,что могу сказать,что не стану фанатичным последователем какой либо религии.Каждый вправе сделать свой выбор.В Судный День лично мне поверить трудно.А атеисты,так я думаю,это те же самые пофигисты,которые не верят в Бога,в жизнь после смерти и т.д.Вы ,Ифти,вроде с ними говорите на одну и ту же тему,но просто выводы делаете по разному.Лично меня вообще не интересуют абстрактные понятия,поэтому меня практически не бывает на такого рода темах.:classic_smile:

День Суда есть, просто не обозначен в земном календаре...

Link to comment
Share on other sites

Ifti
12 minutes ago, Дюймовочка said:

Разве обязательно задавать эти вопросы?) вот понравился вам человек. Дружите,общаетесь. Какая разница верит он в судный день или нет? На свете миллион тем. Вот я дружу с религиозным юзером. Но мы вообще религию не трогаем) 

я тоже с атеистами которых знаю религиозные темы не трогаем. Нужно помощь, помогаем друг-другу, хейир-шяр, вместе участвуем, есть гет-гял и хорошие отношения. Тут просто тема такая, обсуждение религии. Вот и соответствующие вопросы. Надеюсь не обижаю кого то, когда задаю вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Ifti said:

слово "много" беру назад. Некоторые ученые мужи принимают религию. Знание того, что происходит во время биологической смерти (мозг умирает, и с ним умирает восприятие всего), не останавливает их принять религию.

Суть не в этом. Суть в том, что если Вы сами не принимаете в расчёт учёных, которые не верят, то вряд ли есть смысл указывать неверующим на учёных, которые верят. Наличие верующих ученых ни о чем не говорит неверующим, как и наличие неверующих учёных - верующим.

Link to comment
Share on other sites

Adina
13 minutes ago, ceko said:

гюя билмирсен ? )) Вспомни времена Аббасидов.

Билирям. Поэтому и смешно читать про 600 лет мира и порядка.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Ifti said:

я тоже с атеистами которых знаю религиозные темы не трогаем. Нужно помощь, помогаем друг-другу, хейир-шяр, вместе участвуем, есть гет-гял и хорошие отношения. Тут просто тема такая, обсуждение религии. Вот и соответствующие вопросы. Надеюсь не обижаю кого то, когда задаю вопрос.

Если никто не будет задавать такие вопросы таких тем не будет)

какая мне разница во что вы верите если от вас я вижу только позитив и светлую ауру?))

 тюркляр демиш бош верин. Такие темы до добра не доводят. Каждый все равно останется прр своем. Бош йеря гангарачылыг оладжаг. Олду дюнян.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Peris
7 minutes ago, Ifti said:

слово "много" беру назад. Некоторые ученые мужи принимают религию. Знание того, что происходит во время биологической смерти (мозг умирает, и с ним умирает восприятие всего), не останавливает их принять религию.

Все бывшие коммунисты при падении коммунизма резко стали религиозниками...

Многие наши профессора, написавшие немало книг про биологию, химии и т.д. говорят что верят в бога. По мне, посто боятся признатся... Никто не хочет быть белой вороной. На форуме многие могут об этом открыто признаться, а в реале их вы встретите горозда реже.

Вообще, пока человек бессилен перед чем-то (несчастья которых он не в силе предотвротить), он будет искать поддержку в чем-то сверхестесственном...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
5 minutes ago, Yukiko said:

Отвечу Вам,как одному из уважаемых мной юзеров.

Мне приходилось сталкиваться во многих странах и у нас с верующими людьми,даже с христианами принявшими ислам.Восхищалась их знаниями в области Ислама и других религий.Их можно было слушать часами.Но,в силу моего характера,меня сложно в чем-то убедить и сделать сторонником своих взглядов,поскольку у меня на все вещи своя точка зрения.Единственное,что могу сказать,что не стану фанатичным последователем какой либо религии.Каждый вправе сделать свой выбор.В Судный День лично мне поверить трудно.А атеисты,так я думаю,это те же самые пофигисты,которые не верят в Бога,в жизнь после смерти и т.д.Вы ,Ифти,вроде с ними говорите на одну и ту же тему,но просто выводы делаете по разному.Лично меня вообще не интересуют абстрактные понятия,поэтому меня практически не бывает на такого рода темах.:classic_smile:

Спасибо большое. Взаимно. 

***

Фанатизм во всем - зло.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Если никто не будет задавать такие вопросы таких тем не будет)

какая мне разница во что вы верите если от вас я вижу только позитив и светлую ауру?))

 тюркляр демиш бош верин. Такие темы до добра не доводят. Каждый все равно останется прр своем. Бош йеря гангарачылыг оладжаг. Олду дюнян.

хотел развернуть тему в позитивное русло, зная что яхчы хеч не вед етмир. А то, тема идет по теме, обиделась, не обиделась, обиделся, не обиделся. Тема осталась в стороне, а дискутируем не то. Сам уйду, дел полно ))

Link to comment
Share on other sites

Ifti
7 minutes ago, Peris said:

Все бывшие коммунисты при падении коммунизма резко стали религиозниками

да, Вы правы, они стали "религиозниками", "демократами", как модница со стажем. По этому кто есть кто, не понятно. По виду одно, по содержанию другое. 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
13 minutes ago, Adina said:

Суть не в этом. Суть в том, что если Вы сами не принимаете в расчёт учёных, которые не верят, то вряд ли есть смысл указывать неверующим на учёных, которые верят. Наличие верующих ученых ни о чем не говорит неверующим, как и наличие неверующих учёных - верующим.

Ок. Ваша позиция мне ясна. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Ну и до чего договорились ребят? Разрешается нам говорить о религии или нет?))

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну и до чего договорились ребят? Разрешается нам говорить о религии или нет?))

С каких пор тебе разрешение нужно? ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus

А я думаю мы нужны друг другу))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, Konatus said:

А я думаю мы нужны друг другу))

Думаешь?)) зачем?)

вот зачем тебе юзер который грубит мясялчюн?

Link to comment
Share on other sites

Wzor
19 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну и до чего договорились ребят? Разрешается нам говорить о религии или нет?))

Только после того, как наберётся 10 человек)))

А так что о ней говорить? 

Религия своеобразный костюмированный показ веры.

  • Like 5
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Wzor
7 минут назад, Дюймовочка сказал:

Думаешь?)) зачем?)

вот зачем тебе юзер который грубит мясялчюн?

Зачем мешать тем, кто практикует садо-мазо?))))

есть категория людей, которые во всем видят «хейир», основываясь на известной притче про падишах и везир. 

Edited by Wzor
  • Like 3
  • Confused 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Думаешь?)) зачем?)

вот зачем тебе юзер который грубит мясялчюн?

Не грубить в ответ, показать что есть иная модель поведения, попробовать расширить его сознание))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Я лучша помолчу. Сиз сейбятинизю елийюн бала бала))

Амма Al Pacino рано товарища в бан отправил, сезюм галды хавада))

Edited by Spirt
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Konatus said:

Не грубить в ответ, показать что есть иная модель поведения, попробовать расширить его сознание))

Нет смысла родной мой нет)))

на том форуме активно участвовала в этих дискуссиях)) хейри йохдур)

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 час назад, Ifti сказал:

Фанатизм во всем - зло.

А религии и есть пропаганда фанатизма))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    84 members have viewed this topic:
    Солоу  rena87  gasiga  Guest  Al Pacino  J.F.K.  Despina  Natali_@@@  Bodriy  Wzor  Провокация  Сева ИМ  Ленц  WOLF  nikotrissa  Турашка  L-eek  Дождь  Heydar Ali  Glock  sangacal  Adina  Тео  Frank Drebin  Peris  Centurion  IlgarM  Stolz  Lahn-dill  Дюймовочка  SKESKE  -=laziale=-  Yukiko  Вредный Крыс  Тюльпанчик  PRAVDORUB  Aziza  ceko  Wisdom  ImpendingDoom  Konatus  abu Uthman  S.T.A.L.K.E.R  Lochte  nineliya  ataman  Ifti  Evol  fransuz  Mилаwка  Undina  Liliana-Kim  dama8080  Addeliya  LiyA_  Spirt  Habibi  Starry Eyed  MuZa  Da Vinci  sa.abah  Vartan  Ra Sha  Находка  Хамаль  trr  Salix  Makovka  Bushido  Arximed  Уфьдядявай  patusik  Jasmin  irrevion  Бабаля  E_not11  Аквилон  Daphne  Aint Nuttin Like Me  Николай Петрович  Paprika  nekka  One  Neon 
  • Who's Online   10 Members, 7 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • BhoblhLep
    • +bulava
    • +Buritas
    • +Agakerim
    • +MegadriveXX
    • +sapiens
    • KAL-EL
    • Ceka72
    • nikotrissa
    • +Hom0faber

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions