Jump to content
Baku365.com

Виртуальные дискуссии о религии


Adina

Recommended Posts

Konatus
Только что, Дюймовочка сказал:

Нет смысла родной мой нет)))

на том форуме активно участвовала в этих дискуссиях)) хейри йохдур)

Я не ищу смысла)) я просто общаюсь чтобы лучше понять и себя и других))

Спасибо, за теплое слово :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Ifti
15 minutes ago, Konatus said:

А религии и есть пропаганда фанатизма))

нет. Фанатизм это тогда, когда какой то идиот из Аравии или Ирана дают приказ убить журналиста который "не то" пишет про них, "святейших при святейших".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
25 minutes ago, Konatus said:

Я не ищу смысла)) я просто общаюсь чтобы лучше понять и себя и других))

Спасибо, за теплое слово :rroza:

Не за что)

ня билим по мне лучше общаться с людьми которые не портят тебе настроение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Дюймовочка сказал:

Не за что)

ня билим по мне лучше общаться с людьми которые не портят тебе настроение.

Отклеить свое я от происходящего, поиграть в игру, тогда всё отрицательное теряет свою энергию и проходит сквозь))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
17 минут назад, Ifti сказал:

нет. Фанатизм это тогда, когда какой то идиот из Аравии или Ирана дают приказ убить журналиста который "не то" пишет про них, "святейших при святейших".

Окай))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
17 минут назад, Ifti сказал:

нет. Фанатизм это тогда, когда какой то идиот из Аравии или Ирана дают приказ убить журналиста который "не то" пишет про них, "святейших при святейших".

Окай))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Yukiko said:

атеисты,так я думаю,это те же самые пофигисты

Пофигизм это мой поезд. Зачем мне последователи)))?

Link to comment
Share on other sites

Ifti
43 minutes ago, Konatus said:

Окай))

люди любят идти на крайности. Фанатизм - иногда из за любви. Иногда из за отсутствия мозгов. Иногда из за злобы к окружающим. Всякое бывает.

Люди толкуют религию по разному. Но надо токовать разумом, а не черт знает чем. Очень хорошо запомнил, того араба кажись из хадиса, который стоял под палящим солнцем Аравии во время поста, что бы по мнению его, сделает пост еще действенным, с еще большим савабом и т.д. , пока ему не объяснили (не обижая), что, Богу не нужен что бы он получил солнечный удар от его собственных необдуманных фанатичных шагов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Ifti сказал:

нет. Фанатизм это тогда, когда какой то идиот из Аравии или Ирана дают приказ убить журналиста который "не то" пишет про них, "святейших при святейших".

Фанатизм уже тогда когда чел думает что все люди непременно обязаны думать как он))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

глюк.

Edited by Сева ИМ
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Ifti сказал:

люди любят идти на крайности. Фанатизм - иногда из за любви. Иногда из за отсутствия мозгов. Иногда из за злобы к окружающим. Всякое бывает.

Люди толкуют религию по разному. Но надо токовать разумом, а не черт знает чем. Очень хорошо запомнил, того араба кажись из хадиса, который стоял под палящим солнцем Аравии во время поста, что бы по мнению его, сделает пост еще действенным, с еще большим савабом и т.д. , пока ему не объяснили (не обижая), что, Богу не нужен что бы он получил солнечный удар от его собственных необдуманных фанатичных шагов.

Кстати хорошая тема для обсуждения. Что такое фанатизм и как распознать его границы? Когда бескрайняя любовь превращается в фанатизм? 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Сева ИМ said:

Кстати хорошая тема для обсуждения. Что такое фанатизм и как распознать его границы? Когда бескрайняя любовь превращается в фанатизм? 

это тогда когда человек начинает не замечать свои минусы, ищет в других минусы, говорит от имени Бога (мол, сяни Аллах багышламаз, и все в этом же духе). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, Ifti сказал:

люди любят идти на крайности. Фанатизм - иногда из за любви. Иногда из за отсутствия мозгов. Иногда из за злобы к окружающим. Всякое бывает.

Люди толкуют религию по разному. Но надо токовать разумом, а не черт знает чем. Очень хорошо запомнил, того араба кажись из хадиса, который стоял под палящим солнцем Аравии во время поста, что бы по мнению его, сделает пост еще действенным, с еще большим савабом и т.д. , пока ему не объяснили (не обижая), что, Богу не нужен что бы он получил солнечный удар от его собственных необдуманных фанатичных шагов.

Любят)) Но подавляющему большинству ясно что такое Любовь, как минимум из-за чувств к матери)) То есть "голая" Любовь уже больший ориентир, чем вменять некую греховность за естественную природу человека ради их искоренения))

Тысячалетия назад мудрецы сказали, остерегайтесь тех кто пытается вменить вам чувство вины, ибо она жаждут власти над вами, религиозные трактаты помимо прекрасной мудрой приманки божественного сознания обросли таким количеством запугивания, что помимо всего светлого я не могу закрывать глаза на попытки вбить людям чувство неполноценности, понимаете о чем я?))

Нет практичности в том что можно толковать по разному, нет практичности в том что нужно что-то вырывать из контекста...

Link to comment
Share on other sites

Ifti
3 minutes ago, Konatus said:

Нет практичности в том что можно толковать по разному, нет практичности в том что нужно что-то вырывать из контекста

это из за необразованности. Народ который слышит пару аятов на арабском только в поминках, будет творить со священными Писаниями, или любой другой книгой все что взбредет в голову. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Ifti сказал:

это тогда когда человек начинает не замечать свои минусы, ищет в других минусы, говорит от имени Бога (мол, сяни Аллах багышламаз, и все в этом же духе). 

Не так все просто)) Может этот чел не фанат а говорит эти слова из искренней жалости к близкому человеку, желая ему добра.

Я бы хотела обсудить фанатизм в целом, как явление, не только в религии. Вот к примеру мать любит свое дитя, она готова все ему простить, буквально все, даже убийство. Это фанатизм? Нет, думаю вы скажете это любовь. А как же тогда религиозник который принимает свою религию со всеми изьянами и минусами? Почему в одном случае мы называем это любовью а в другом фанатизмом?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Ifti said:

это тогда когда человек начинает не замечать свои минусы, ищет в других минусы, говорит от имени Бога (мол, сяни Аллах багышламаз, и все в этом же духе). 

Если с религией или без хороший человек остается хорошим, а плохой - плохим, то в чем необходимость религии на сегодняшний день, на Ваш взгляд?

 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, Ifti сказал:

это из за необразованности. Народ который слышит пару аятов на арабском только в поминках, будет творить со священными Писаниями, или любой другой книгой все что взбредет в голову. 

Ну ладно я, я читаю отрывками, признаюсь честно у меня просто терпения не хватает)) Но Адину вы считаете не образованным?))

Link to comment
Share on other sites

Ifti
6 minutes ago, Konatus said:

я не могу закрывать глаза на попытки вбить людям чувство неполноценности, понимаете о чем я

если Вы про Коран, при чтении которой не поймал себя на мысли, что кто то толкает мне про мою неполноценность. А вот когда кто то прикрываясь религией или чем ни будь иным толкает мне про мою не полноценность, не замечая свои минусы, я таких остерегаюсь, салам-саг ол, не обижая человека, даже если у него есть плохой замысел по отношению меня. 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Вот к примеру мать любит свое дитя, она готова все ему простить, буквально все, даже убийство.

Это шизофрения. 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Ifti сказал:

если Вы про Коран, при чтении которой не поймал себя на мысли, что кто то толкает мне про мою неполноценность. А вот когда кто то прикрываясь религией или чем ни будь иным толкает мне про мою не полноценность, не замечая свои минусы, я таких остерегаюсь, салам-саг ол, не обижая человека, даже если у него есть плохой замысел по отношению меня. 

И не только)) Ну вы не поймали, я ловлю))

Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Konatus said:

Ну ладно я, я читаю отрывками, признаюсь честно у меня просто терпения не хватает)) Но Адину вы считаете не образованным?))

я не про Вас. А про людей, обобщенно. / Адина образованный, умный человек, у которого дюжина знаний, с которым интересно обсуждать что либо, или читать комментарии. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Ifti сказал:

Это шизофрения. 

Разве?:blink: Тогда я шизофреник...:classic_sad:

Link to comment
Share on other sites

Konatus

Помедленнее, Ифти все же один :classic_smile: я пока не буду постить))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
4 minutes ago, Adina said:

Если с религией или без хороший человек остается хорошим, а плохой - плохим, то в чем необходимость религии на сегодняшний день, на Ваш взгляд?

без законов (Уголовного Кодекса) или с законом добропорядочный человек добропорядочный, а вор вор. А законы принимают. Логика одинакова. 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Разве?:blink: Тогда я шизофреник...:classic_sad:

Вы не будете простить убийство другого человека. Если сможете ставить себя на место матери убиенного. Не дай Бог, что бы с Вами или с Вашими близкими случится такое.

Link to comment
Share on other sites

Ifti
4 minutes ago, Konatus said:

Помедленнее, Ифти все же один :classic_smile: я пока не буду постить))

я тоже один, вместо 10-рых которые требовались на теме )) тоже не буду постить )) Дела.

Link to comment
Share on other sites

Evol

Ифти я вот думаю человек слышит голоса, а голос говорит бери своего единственного сына и убей его. Это по медицине и психологии шизофрения? :thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 минуты назад, Ifti сказал:

я тоже один, вместо 10-рых которые требовались на теме )) тоже не буду постить )) Дела.

Тем более форум глючит не по децки))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Evol said:

Ифти я вот думаю человек слышит голоса, а голос говорит бери своего единственного сына и убей его. Это по медицине и психологии шизофрения? :thinking:

Кроме единственного, общеизвестного факта, остальные шизофрения.

Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, Konatus said:

Тем более форум глючит не по децки))

каждый нажимает пару раз сабмит риплай ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    84 members have viewed this topic:
    Солоу  rena87  gasiga  Guest  Al Pacino  J.F.K.  Despina  Natali_@@@  Bodriy  Wzor  Провокация  Сева ИМ  Ленц  WOLF  nikotrissa  Турашка  L-eek  Дождь  Heydar Ali  Glock  sangacal  Adina  Тео  Frank Drebin  Peris  Centurion  IlgarM  Stolz  Lahn-dill  Дюймовочка  SKESKE  -=laziale=-  Yukiko  Вредный Крыс  Тюльпанчик  PRAVDORUB  Aziza  ceko  Wisdom  ImpendingDoom  Konatus  abu Uthman  S.T.A.L.K.E.R  Lochte  nineliya  ataman  Ifti  Evol  fransuz  Mилаwка  Undina  Liliana-Kim  dama8080  Addeliya  LiyA_  Spirt  Habibi  Starry Eyed  MuZa  Da Vinci  sa.abah  Vartan  Ra Sha  Находка  Хамаль  trr  Salix  Makovka  Bushido  Arximed  Уфьдядявай  patusik  Jasmin  irrevion  Бабаля  E_not11  Аквилон  Daphne  Aint Nuttin Like Me  Николай Петрович  Paprika  nekka  One  Neon 
  • Who's Online   21 Members, 19 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Rufikbakinec
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Pups.
    • +Vagrant
    • +Чилийский диктатор
    • +Suharik
    • +Leysan
    • varra
    • +Lana Şir
    • +invariant
    • +Boob
    • navy
    • +bulava
    • +Astreya
    • +dama8080
    • +sapiens
    • +Razario
    • +Отче Ваш
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions