Jump to content
Baku365.com

Интервью с abu Uthman


Al Pacino

Recommended Posts

ataman

Салам!Вопрос:считаете ли себя в некоторых вопросах судом последней инстанции?

Если да, почему?

Если нет,почему?

Есть ли все ответы в хадисах? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Salam

У меня не вопрос, а пожелание.
Поменьше вопросов о религии и побольше о других темах было бы лучше 

 

вопрос:

Вы патриот? :)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 hour ago, Wzor said:

Продолжу вопрос с Вашего позволения

1. Случись беда во время путешествии, кого из тех, которых выбрали в качестве попутчиков, Вы в первую спасли бы? Почему? 

2. Предпочли бы Вы молитву во имя спасение попутчиков их физическому спасению? Почему?

 

 

3. Какие ограничения существуют в Коране для Ахли Зикр в плане приветствия?

4. Обидитесь ли Вы, если Вас назовут коранитом?

В беде как в бою - хватай ближнего. В геометрическом смысле)

Аллах много чего делает нашими руками. В критический момент обращусь к Нему, чтобы я стал его Его рукой, при этом, уже делая все необходимое. Если будет на это Его воля.

Ограничения в приветствиях?  Кому то можно, кому то нельзя? )) Нет, конечно, приветствия достоин даже враг. А ответное приветствие - обязанность мусульманина.

Это не обида, а досада по поводу некомпетентности в определении терминологии. К тому же коранитами уже официально считаются сторонники кодо 19, а это совсем не я или такие как я.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aziza

Здравствуйте опять) Мне интересно,когда Вы общаетесь с форумчанами,создается ли у Вас некий образ о собеседнике?И что Вас больше всего отталкивает от человека,т.е с какими людьми Вы никогда не пойдете на контакт? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
15 minutes ago, Aziza said:

Здравствуйте опять) Мне интересно,когда Вы общаетесь с форумчанами,создается ли у Вас некий образ о собеседнике?И что Вас больше всего отталкивает от человека,т.е с какими людьми Вы никогда не пойдете на контакт? 

И вы здравствуйте всегда)

Конечно, создаётся. И, что интересно, иногда совпадает с реальностью. Приведу в пример нашего Глока. Когда мы встретились впервые, я, как оказалось, раньше представлял его примерно таким.

От женщины оттолкнет её назойливость. От мужчины, когда он заискивает перед собеседником. Чрезмерная вежливость.

Link to comment
Share on other sites

Aziza
13 минут назад, abu Uthman сказал:

И вы здравствуйте всегда)

Конечно, создаётся. И, что интересно, иногда совпадает с реальностью. Приведу в пример нашего Глока. Когда мы встретились впервые, я, как оказалось, раньше представлял его примерно таким.

От женщины оттолкнет её назойливость. От мужчины, когда он заискивает перед собеседником. Чрезмерная вежливость.

Да,я заметила здесь многие друг друга знают.Глока мне очень нравится читать,грамотный человек и фотография соответствует его образу.Спасибо 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Enya

с какой стихией можете себя ассоциировать?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
7 hours ago, Wzor said:

Да, пожалуйста)

по возможности, и если вахтыныз олса, на еще один вопрос ответите:

Башгасынын гюнахына шярик оланын джязасы хагда Гуранда на бюрюлуб? Зависит ли наказание от степени самого греха?  В каких случаях соучастник полностью освобождается от наказания?

Не понятно, вы о наказании которое, исполняют люди по завету Аллаха, о его личном воздаянии на судном Дне? 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
6 hours ago, ataman said:

Салам!Вопрос:считаете ли себя в некоторых вопросах судом последней инстанции?

Если да, почему?

Если нет,почему?

Есть ли все ответы в хадисах? 

В личных суждениях, вопросах семьи, бизнеса иногда без этого никак. Вот, поэтому))

Ответы о религии Аллаха нужно искать в Его рассказах, Его хадисах. А Его хадисы, Его рассказы - это Коран.

Edited by abu Uthman
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
6 hours ago, Bushido said:

Вы патриот? :)

Азербайджан люблю, людей наших, тоже. Патриот? ))

Но не люблю границы государственные. Ничьи вообще... Знаю, понимаю, к чему приведет, если вдруг)))) Но все равно, не люблю я границы.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 hours ago, Enya said:

с какой стихией можете себя ассоциировать?

Ну, я же всё-таки, бакинец. Ветер, конечно. Но точно не северный.

Link to comment
Share on other sites

sangacal

Дружище..Обнимаю!

Без-вопросов!!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal

В отношении женщин:

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Есть в жизни чем гордиться, поступок, дело, достижение?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, MuZa said:

Есть в жизни чем гордиться, поступок, дело, достижение?

Есть, слава Аллаху, но я не хочу об этом распространяться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

Ахшамун хеир,

Что ты не умеешь, но очень хотел бы научиться?

 

ПС: присоединяюсь к Бушидо.. поменьше бы вопросов о религии..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, Adina said:

Ахшамун хеир,

Что ты не умеешь, но очень хотел бы научиться?

Алейкум салам. Болид гнать хочу. 

На бас-гитаре хочу иногда)))

Edited by abu Uthman
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Вы сказали Кинодраматург. Есть конечный продукт, какая- нибудь, пусть даже незавершенная, работа?

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
28 минут назад, Hilton сказал:

Он даже вам ответил ,батюшка !) 

а мне нет... К добру ли..?:thinking:

Он уже ответил.Не любит назойливых женщин.:classic_laugh:

Придется брать штурмом!

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 hours ago, MuZa said:

Вы сказали Кинодраматург. Есть конечный продукт, какая- нибудь, пусть даже незавершенная, работа?

Есть, конечно. Но о подробностях своей работы я тоже не хочу распространяться.

Link to comment
Share on other sites

Adina

Хорошо бы проявить уважение к герою темы и не засорять её флудом и чатом, в котором сам он никак не заинтересован.

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Все мы любим цитировать великих людей.Назовите Вашу любимую цитату,афоризм и автора.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Daphne

Доброе утро. Есть ли что-то такое, чего бы не смогли простить близкому человеку, даже при его полном раскаянии в содеянном?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
9 часов назад, abu Uthman сказал:

Не понятно, вы о наказании которое, исполняют люди по завету Аллаха, о его личном воздаянии на судном Дне? 

Есть два субъекта: А и Б. А, предположим, врет (ворует), к примеру, по (на) работе, и заставляет Б содействовать (закрыть глаза) ему. Субъект Б выполняет просьбу А один (много) раз.

Варианты: А - мусульманин, Б - нет

Б - мусульманин, А - нет

А - мусульманин, Б - тоже 

Приведите аяты из Корана про Б.

 

ПС. Если не хотите ответить на вопрос, можете спокойно игнорировать.

Вы мюкаммал знаете Ислам, потому и такие вопросы. Чякмячидян чякмя хагда сорушарлар да))

Сбором личном(ых) информации (взглядов) не занимаюсь. Ответы на вопросы бытового или иного плана мне не интересны. Тем более никого, кроме единомышленника, не собираетесь брать в долгое путешествие)) Если вдруг в собируне пересечемся, что очень очень маловероятно, тогда и можно пообщаться))

 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Доброе утро)

1. есть ли у вас дети

2. кем вы мечтали стать (и стали ли им)?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
31 minutes ago, Wzor said:

Есть два субъекта: А и Б. А, предположим, врет (ворует), к примеру, по (на) работе, и заставляет Б содействовать (закрыть глаза) ему. Субъект Б выполняет просьбу А один (много) раз.

Варианты: А - мусульманин, Б - нет

Б - мусульманин, А - нет

А - мусульманин, Б - тоже 

Приведите аяты из Корана про Б.

 

ПС. Если не хотите ответить на вопрос, можете спокойно игнорировать.

Вы мюкаммал знаете Ислам, потому и такие вопросы. Чякмячидян чякмя хагда сорушарлар да))

Сбором личном(ых) информации (взглядов) не занимаюсь. Ответы на вопросы бытового или иного плана мне не интересны. Тем более никого, кроме единомышленника, не собираетесь брать в долгое путешествие)) Если вдруг в собируне пересечемся, что очень очень маловероятно, тогда и можно пообщаться))

 

Нет разницы, мусульманин или нет, каждый в ответе сам за любое, что бы ни сделал. Действия Б порицаются. Аятов много, но я вспоминаю только отрывок из суры "Женщины":

Сура 4, из аята 97). Тем, кого упокоят ангелы причинившими несправедливость самим себе, они скажут: "В каком положении вы были?" И скажут они: "Мы были слабыми на земле". Они скажут: "Разве не была земля Аллаха обширной, чтобы вам переселиться в ней?" ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 hours ago, Enya said:

любите ли риск? 
 

Только если оправданный.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 hour ago, Yukiko said:

Все мы любим цитировать великих людей.Назовите Вашу любимую цитату,афоризм и автора.

"Прохоров где? Прохоров пьян. Давеча случилась за городом драка. Уехали разбираться, вернулись мертвецки. Уж, два ушата воды вылили, никак добудиться не можем"  Н. Гоголь "Ревизор" )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
53 minutes ago, Daphne said:

Доброе утро. Есть ли что-то такое, чего бы не смогли простить близкому человеку, даже при его полном раскаянии 

Двуличие, предательство...  многобожие

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    147 members have viewed this topic:
    abu Uthman  Shoxrux  Облигация  -=laziale=-  Mилаwка  Dalğıc  sa.abah  *Jolie*   Zбаг  nospa2019  Бенц  Turbo  Тундра  Birdman  Stalkermind  Konatus  Daphne  perepelka  Perfect Man  ataman  Тео  Al Pacino  E_not11  gasiga  MuZa  ultramarin  Bodriy  Дюймовочка  Carpe Diem  Liya1101  Mes Eléphants Roses  ***Nika***  Вредный Крыс  Renata  Gun-smith  Natali_@@@  Ленц  Zefir  Azrail  Bushido  Guest  Emilio  Aziza  Ginekolog  irrevion  JaFlour  Роман Александрович  заумница  Wisdom  lane  SKESKE  Acrid  J.F.K.  Starry Eyed  Wzor  ceko  Cristiano  Glock  EL-Coyote  Меланхолия  missUnderstanding  Desire  Despina  Heydar Ali  Хамаль  Guest  nineliya  BooMerang  Haisenberg  Tehnokrat  Отец Онуфрий  Evol  Newsmaker  LiyA_  Провокация  ВЕЛИКИЙ  patusik  dama8080  Yukiko  Spirt  Baku2018  Ifti  Adina  Enya  Аджи-Мушкай  zeffa  Alpinist  Stolz  Matrix777  Spaun_78  gylya  Obozrevatel  Aint Nuttin Like Me  Аквилон  PRAVDORUB  The Rains of Castamere  sangacal  Сева ИМ  Jas mine  Сабина.Салимова  and 47 more...
  • Who's Online   19 Members, 10 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Birdman
    • movcon
    • +Pups.
    • +Rebell
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +Хамаль
    • +Rufikbakinec
    • +Agakerim
    • +Светлый путь
    • Arzu777
    • +satira
    • +Spirt
    • +Addict
    • +sapiens
    • +Miranda
    • +TryImpossible
    • +Padre

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions