Jump to content
Baku365.com

Интервью с Ifti


Al Pacino

Recommended Posts

gasiga

- У Вас есть шекинский акцент?

 

- Вы очень приятный уютный человек, ну никак не получится спорить. Иногда я думаю что в этом также роль доброго старичка на аватаре)) почему вы его выбрали?

Link to comment
Share on other sites

Ifti
8 minutes ago, Evol said:

Салам Ифти

Нравится ли вам политика нынешней власти? 1)

Думаете Карабахскую проблему они (Алиев и КО) смогут решать? Или хямир хяля чох су апарачаг? 2)

Недавние бои и взятие высоток стоило смерти многих наших солдат. Дейерди бу аддыма? 3)

Последний вопрос. В душе вы воин, бунтовщик или философ? 4)

 

Внешняя частично да, внутренняя нет. 1)

Он должен учесть внешние факторы, принимать во внимание все риски, возможную реакцию Кремля и других центров. Хямир хеле чох су апаражаг 2)

Если Вы про апрель 2016, то, надо было освободить хотя бы пару районов. Тогда можно было бы поставить знак +. Теперь же затрудняюсь. Если хотели показать силу, добились своего. Показали что могут выбить врага. Проверяли боеготовность Армии. Хотели изучить слабые и сильные стороны себя и врага. Военную технику испробовали в реальном бою. Сделали выводы. Можно было избежать много потерь. Если не учесть потери, которые не учесть не возможно, можно сказать что стоило 3)

Если судьба воин, в мирное время философ. Бунтовщиком не был, не буду. 4)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
13 minutes ago, Evol said:

Еще один вопрос забыл)

Если армянин по национальности примет ислам, станет он твоим братом по религии?

Этот вопрос Убу Усману тоже задам)

буду судить по намерениям армянина который принял Ислам. Перс в правительстве Ирана тоже муслим, но он тут хочет устроить говно, что бы навредить нам. Он для меня враг, а не брат. 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
12 minutes ago, Сева ИМ said:

1. Вы можете сказать что это была любовь всей вашей жизни?

2. На форуме очень много раз обсуждалась тема любви. Говорили что любовь это дружба+забота+взаимоуважение, что любовь это хороший секс что без секса любви быть не может, говорили что настоящая любовь приходит только с годами а то что до этого легкая влюбленность или страсть, итд.  Меня интересует, как вы расцениваете свои чувства по отношению к этой девченке? Тревожат ли они вас и теперь иногда? Или вы считаете что это было глупым детским, бессмысленным? 

1. В то время, до определенного времени можно сказать что было любовью всей моей жизни. Потом отупели чувства. Того вкуса, восприятия с детских и юношеских времен не осталось.

2. Любил, но тогда не знал что такое соитие, инстинктивно хотел что бы она всегда было рядом. Как очень близкий мне человек, которая радовала бы меня всегда своим присутствием. Потом отупели чувства, когда знал что такое секс. Сейчас, просто желаю ей счастья, добра, всех благ. Считаю что не было бессмысленным, глупым и детским, но и не вырос, не дорос в большую-взрослую любовь. По отношению привкуса любви которую можно ощутит в практической плоскости (воссоединение двух людей которые действительно любят друг-друга), моя жизнь не удалась. Но, доволен. Может после Судного Дня воздастся, не в виде 70 гурий, а в лице одного человека слабого пола, которую сам буду любить и буду любимым.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Есть ли аяты в Коране которые идут против вашей философии? Например многоженство, рабство, шаллаг, джихад и.т.д. Сорри я не хочу подробно ответили про все что я написал. Просто есть для вас конфликтные аяты? Ваши мысли, философия никак не совпадают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
15 minutes ago, gasiga said:

- У Вас есть шекинский акцент?

- Вы очень приятный уютный человек, ну никак не получится спорить. Иногда я думаю что в этом также роль доброго старичка на аватаре)) почему вы его выбрали?

есть Шекинский акцент. Без него родимого ни как.

***

с детства хотел быть похожим на тех стариков, которые похожи на Дед Мороза. Добрыми казались люди у которых седые волосы. Всегда мечтал о седых волосах, бороде, усах. Не знал что седые волосы не просто так появляются. Детский дуа был принят, и если судьба, через 5 лет, у меня черных волос не останется. Если знал бы, другое попросил бы у Бога тогда, нечто глобальное, чем седой парик для себя.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

@Ifti  Как считаете, что первично... Сознание или Материя?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Ifti said:

Может после Судного Дня воздастся, не в виде 70 гурий, а в лице одного человека слабого пола, которую сам буду любить и буду любимым.

Я почему-то представлял вас в кругу большой семьи, про детей делились заметками, кажется утром или вчера писали про утренние походы в школу с портфелями. А с постом выше немного не складывается. Я перепутал что-то?

Link to comment
Share on other sites

Ifti
3 minutes ago, Evol said:

Есть ли аяты в Коране которые идут против вашей философии? Например многоженство, рабство, шаллаг, джихад и.т.д. Сорри я не хочу подробно ответили про все что я написал. Просто есть для вас конфликтные аяты? Ваши мысли, философия никак не совпадают.

Для меня нет конфликтных аятов. Когда возникает вопрос, или стараюсь понять, читаю, слушать богословское толкование того или иного аята. Как первый источник Коран, ставлю аудио и слушаю. Например, про то же многоженство. Допустим, в одном говорится что разрешено многоженство. Но в другом, говорится что, лучше брать в жены одну. Человек который хочет женится на двух допустим, не будет обращать внимание на другой аят, который советует взять одну жену. Аят про многоженство дает право, а не обязывает человека брать в жены сразу 2, 3 или 4. 

То что касается хала гызы, дайы гызы, еми гызы, биби гызы, точно так же. В аяте не говорится что вы должны взять их в жены. Там точно так же, мол, можете взять в жены.

Должны и можете одно и то же.

Относительно других тем точно так же.

Здесь допустим, читаю комментарий форумчан по поводу чего либо относительно религии. Не для того что бы ответить, а для того что бы самому понять, читаю или слушаю ответ относительно предмета вопроса на эту тему богословов, которые получили должное образование.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
12 minutes ago, gasiga said:

Я почему-то представлял вас в кругу большой семьи, про детей делились заметками, кажется утром или вчера писали про утренние походы в школу с портфелями. А с постом выше немного не складывается. Я перепутал что-то?

женат я, нарожали троих детей, действительно большая семья, мама с папой, брат тоже рядом. Иногда бабушка гостит у нас. Все хорошо. Постом выше, это теория относительно любви. А жизнь, практика. Мир и все остальное в нем в наших умах устроен по другому, а на практике Мир и все остальное в нем реальное. Я про мое понимание любви в теории здесь. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
19 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

@Ifti  Как считаете, что первично... Сознание или Материя?

Вопрос тяжелый. Если просто спрашиваете, то, сознание. Обосновать своими словами не смогу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
22 minutes ago, Ifti said:

Должны и можете одно и то же.

слово "не" пропустил. Извините за грамматику. 

Link to comment
Share on other sites

Adina

Если буду в Шеки, угостите питишкой?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Adina said:

Если буду в Шеки, угостите питишкой?

В параллельной теме другим угощают:facepalm:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
11 minutes ago, Adina said:

Если буду в Шеки, угостите питишкой?

с удовольствием. Заранее скажите, когда приедете, что бы был тут, в Шеки. Иногда выезжаю за текстами в другие районы или в Баку.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Ifti said:

с удовольствием. Заранее скажите, когда приедете, что бы был тут, в Шеки. Иногда выезжаю за текстами в другие районы или в Баку.

Договорились )) Спасибо!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Adina said:

Договорились )) Спасибо!

не за что. Ждемс ))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Да будь я хоть негром преклонных годов,
И то б, без унынья и лени,
Я Шяки посетила бы только за то,
Что там проживет Ифти! 

Это не я это Маяковский сказал ))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Да будь я хоть негром преклонных годов,
И то б, без унынья и лени,
Я Шяки посетила бы только за то,
Что там проживет Ифти! 

Это не я это Маяковский сказал ))

Спасибо Маяковскому ))

я не интересный человек. Стараюсь оценивать себя ясным умом и холодным рассудком. Хороший сосед, да. Хороший гражданин, да. Хороший папа, да. Хороший сын, да. Хороший брат, да. Хороший муж, наверное да, т.к. вопрос адресовать надо не мне.

Но вот, не интересный и все. Старание делать все правильно не делает человека интересным. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Ifti салам.

как относитесь к Салим эфенди и его активности в вашей зоне?

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Ifti сказал:

Старание делать все правильно не делает человека интересным. 

Все верно! )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, Glock said:

@Ifti салам.

как относитесь к Салим эфенди и его активности в вашей зоне?

Салам.

если отвечу что не интересуюсь темой чем сейчас заняты или были заняты люди как Салим эфенди, поверите? 

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Ifti said:

Салам.

если отвечу что не интересуюсь темой чем сейчас заняты или были заняты люди как Салим эфенди, поверите? 

да, спасибо за ответ.. так и предполагал)

Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, Glock said:

да, спасибо за ответ.. так и предполагал)

когда могу хожу в пятничную. Там вижу только Мушфиг ходжа. Не обращаю внимание на окружающих, кто есть в мечети, кого нету и т.д. не интересовала ни когда. Если спросят что жив ли Салим эфенди или нет, не смогу ответить. У меня много дел, и круг интересов. На другое времени не остается, и с детства не люблю такой характер людей, которые хотят знать всех и запоминать, прослеживать жизненный путь и дела. 

Link to comment
Share on other sites

Ifti

через 4 часа 30 минут подъем. Если будут вопросы, отвечу утром, с Вашего позволения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, Ifti сказал:

Спасибо Маяковскому ))

я не интересный человек. Стараюсь оценивать себя ясным умом и холодным рассудком. Хороший сосед, да. Хороший гражданин, да. Хороший папа, да. Хороший сын, да. Хороший брат, да. Хороший муж, наверное да, т.к. вопрос адресовать надо не мне.

Но вот, не интересный и все. Старание делать все правильно не делает человека интересным. 

Позвольте с вами не согласиться. В своей обычной жизни все мы обычные и неинтересные. Ну как и все в 7 лет идем в школу потом кто  в универ кто на работу, потом все женимся или выходим замуж, растим детей переживаем за проблемы... все у всех одинаково. Но интересными нас делают наши мысли, чувства желания и стремления. Оценка вещей, ощущение мира вокруг, то что мы несем в этот мир. 

Вот ваш рассказ о девочке. Вы сказали - это не было детским и глупым. Это оооочень многого стоит и много чего говорит о вас. И не думайте что каждый на вашем месте ответил бы так же. Вот что делает вас не таким как все ))

Простите, не люблю людей юзюня тярифлямяк ,но как то по другому не получилось :blush:))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Солоу
38 minutes ago, Ifti said:

Хороший сосед, да. Хороший гражданин, да. Хороший папа, да. Хороший сын, да. Хороший брат, да. Хороший муж, наверное да, т.к. вопрос адресовать надо не мне.

Но вот, не интересный и все.

Даха ня галды? ?  В нашем скудном мире, на обладателя такого набора положительных качеств можно смотреть только с интересом)

Вопроса у меня нет, но хочу сказать, что вы действительно добрейшей души человек,  вера в сердцах вроде вашей, закрепленная благими деяниями   - есть основа любой религии. 

Всех благ!!

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Никогда не была в Шеки. 

1.Вы хотели бы, чтобы ваши дети остались в Шеки или  уехали в Баку, или вообще в другую страну?

 Видела ваши работы. Очень красиво!

2. Это семейное ремесло из поколения в поколение или ваше личное увлечение? Будете передавать по наследству?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
5 hours ago, Сева ИМ said:

Вы сказали - это не было детским и глупым.

она была у меня в детском сердце, она была как Солнце висящее над головой, которая делала все в мире светлее, ярче, теплее, красивее. Такое не можно назвать детским и глупым. Ощущения были сильные, реальные, думы только о ней, которые занимали все мои мысли и сердце билось в ритме силового агрегата гоночной машины. Когда вспоминаю и сейчас тепло в душе. Но это не любовь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
4 hours ago, Солоу said:

Всех благ!

Спасибо брат, взаимно. Allah ярдымчыныз олсун, горусун, джаныныз ве овладларынызла сынага чекмесин. Амин.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    114 members have viewed this topic:
    Ifti  Shoxrux  dama8080  Bose  TommyParker  perepelka  God_bless_you  Bodriy  Тео  MuZa  pipofreelander  Salix  abu Uthman  Дюймовочка  Zefir  Spirt  aliali  Yukiko  Wisdom  Wzor  Starry Eyed  Marisan  Zema  Obozrevatel  LiyA_  Konatus  Peris  Бенц  Sör-Söhbet/Müzakire  ЗАНОЗА  sangacal  Matrix777  FCB1899  Находка  Arximed  Savonarola  Ginekolog  Stolz  Heydar Ali  gylya  PRAVDORUB  Сева ИМ  moonwalk450  Makovka  Антихимик  Giaretta  Carpe Diem  Glock  SKESKE  Gun-smith  Desire  NNR  Al Pacino  Natali_@@@  gasiga  Aziza  amitola  Хамаль  Adina  Alpinist  odri  L-eek  EL-Coyote  Waterandsun  VusalAze  J.F.K.  Уфьдядявай  Провокация  Pups.  TotEwoDisputter  Alexaz  Addeliya  Liya1101  Baku2018  JaFlour  zeffa  Enya  nekka  The Rains of Castamere  Дождь  Tehnokrat  Liliana-Kim  Evol  nineliya  Vartan  Bushido  -=laziale=-  Monseigneur  Jas mine  ceko  Солоу  ataman  golden lady  Den Kiton  Аквилон  Daphne  Da Vinci  RAINMAN  Habibi  Отче Ваш  and 14 more...
  • Who's Online   25 Members, 10 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Светлый путь
    • +Grisbi
    • +Гамлет
    • +Dervish
    • +Rosso
    • +Shoxrux
    • +Чилийский диктатор
    • +Ринчин Падма
    • +Рюзаки
    • +SBC
    • +W0lf
    • +dama8080
    • movcon
    • +Sirius191
    • +Wolfy
    • +Galateya
    • +Вредный Крыс
    • +Orion 68
    • +sapiens
    • +Spirt
    • +Artist77
    • +Padre
    • +STRANGER
    • +mamsy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions