Jump to content
Baku365.com

Интервью с Ifti


Al Pacino

Recommended Posts

JaFlour

Ифти, я со вчерашнего дня под впечатлением ваших ответов рассказов, некоторые мне знакомы с паралельного форума , некоторые прочитала тут и не менее приятно впечатлили, даже растрогали до глубины души, особенно про отца. 

Вы когда нибудь не думали написать книгу? 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Ифти,обожаю Шеки,особенно кухню.Когда бываем даже проездом,обязательно останавливаемся,чтобы поесть знаменитое шекинское пити.А что еще можно заказать в Шеки кроме пити? Чтобы было вкусно и необычно?:rolleyes:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Надо устроить собирун в Шеки)))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Дюймовочка said:

Надо устроить собирун в Шеки)))

хорошая идея. Дай Бог здоровья, материальных ресурсов и свободного времени, что бы люди могли собраться тут, или в любом другом месте где желает душа. Аминь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
18 minutes ago, Yukiko said:

Ифти,обожаю Шеки,особенно кухню.Когда бываем даже проездом,обязательно останавливаемся,чтобы поесть знаменитое шекинское пити.А что еще можно заказать в Шеки кроме пити? Чтобы было вкусно и необычно?:rolleyes:

балва - зеленый суп, свойственный только Шекинской кухне. Но надо будет ждать весны, когда зелень будет расти. Он с очень необычным вкусом, очень полезный, настоящий друг веганов и не веганов. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
9 minutes ago, Ifti said:

хорошая идея. Дай Бог здоровья, материальных ресурсов и свободного времени, что бы люди могли собраться тут, или в любом другом месте где желает душа. Аминь.

Аминь))

летом надо будет собраться и приехать)) как раз и вас увидем)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
40 minutes ago, JaFlour said:

Ифти, я со вчерашнего дня под впечатлением ваших ответов рассказов, некоторые мне знакомы с паралельного форума , некоторые прочитала тут и не менее приятно впечатлили, даже растрогали до глубины души, особенно про отца. 

Вы когда нибудь не думали написать книгу? 

в планах есть, вроде сборник рассказов. Но еще должен расти, от детства и юношества не достаточно отошел. Сейчас, если напишу что то, напишу как ребенок из 5-го класса.

К 50 лет буду готов наверное, если доживу с помощью Бога. Нужен будет хороший знаток Азербайджанского языка, что бы китабы абыра салсын.

***

стихи были.

союгдур отагым, яныр зяиф шам

сайрышыр диварда йоргун колгелер

белке де горхардым ушаг олсайдым

амма данышмайыр, лалды колгелер

 

колгелер терпенир, еле бил меним

хениртими, инилтими динлейир

белке инанардым ушаг олсайдым

амма ешитмейир, карды колгелер

 

кимсе йох йанымда, ялнызам текем

кимсясиз кулекдир гапымы дойен

белке дарыхардым ушаг олсайдым

амма мене ядигярды колгелер

 

опубликован в одном из Азербайджанских СМИ, 31.12.1998.

  • Like 5
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Привет Ифти)

1. Часто ли вам приходится выбирать себе роль наставника/учителя в жизни?

Link to comment
Share on other sites

Ifti
18 minutes ago, Baku2018 said:

Привет Ифти)

1. Часто ли вам приходится выбирать себе роль наставника/учителя в жизни?

Салам. / Не знаю в каком смысле. Если вопрос правильно понял, да, иногда приходится. За советом обращаются. Если думаю что сумею помочь советом, советую что либо. Если считаю что, не смогу дать дельный совет, говорю прямо что не смогу помочь, и советую найти более компетентного, мудрого, опытного человека, что бы получить совет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti

форум опять лихорадит.

Edited by Ifti
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Ифти ,красивый Вы человек,с духовным содержанием!(это не вопрос-утверждение,сухая констатация факта)

Таких уже-как,вроде-давно "сняли с производства"(как думал)...ан-нет!

Порою своими постами,ВЫ нас Всех(материалистов-циников) заставляете лучше относится к человечеству!

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Назовите вашу любимую книгу. 

Что читали в последний раз?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
13 minutes ago, MuZa said:

Назовите вашу любимую книгу. 

Что читали в последний раз?

Любимая книга Робинзон Крузо. А первая книга Бегущая по волнам, А.Грина.

***

не читал, аудио книгу слушал. "Долина ужаса", из серии Ш.Холмс и Доктор Ватсон. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Вы справляете новый год? Если да, то опишите этот день.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
14 hours ago, Ifti said:

балва - зеленый суп, свойственный только Шекинской кухне. Но надо будет ждать весны, когда зелень будет расти. Он с очень необычным вкусом, очень полезный, настоящий друг веганов и не веганов. 

У иорданцев есть идентичное блюдо.. Вспомню, обязательно скажу название.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
4 hours ago, MuZa said:

Вы справляете новый год? Если да, то опишите этот день.

Да, справляем. Около 20-го декабря нарядим елку. Где то 25-26-27-го базарлыг, что бы дома могли приготовить аш/плов (может быть чыгыртмалы, может быть гыймалы, может быть лобялы и т.д.). Из подвала-погреба вытаскиваем варенье, компот, соленые. Для детей подарки покупаем. В кругу семьи празднуем, без алкоголя и без не нужного тям-тарага и без больших затрат денег (без исрафа). Дуа из уст верующих членов семьи, относительно суверенитета и целостности Азербайджана, рузи и благополучия Народу, здоровья всем, особенно солдатам на передовой, инсаф ве хидайет тем кто в них нуждается - когда вечером все собираются около стола.

Второй новый год справляем когда Новруз байрам, наш родной Азербайджанский новый год, когда земля просыпается и все живое.

Календарный новый год для мусульманина, начинается Мехеррем айынын 1-и. Но у мусульманина всего лишь 2 праздника, Гурбан байрам и Рамазан байрам. Остальное не справляется. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
9 hours ago, abu Uthman said:

У иорданцев есть идентичное блюдо.. Вспомню, обязательно скажу название.

Вспомнил. Это блюдо они называют Люхеййа )

23 hours ago, Ifti said:

Балва

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Вам приходилось когда-либо переступать через собственные принципы?

Link to comment
Share on other sites

Ifti
48 minutes ago, MuZa said:

Вам приходилось когда-либо переступать через собственные принципы?

смотря какой принцип, или требования к себе. Допустим, даю себе слово что, не буду повышать голоса, но кричу детям.

А другие принципы - не пить, не баловаться наркотой, не курить, не прелюбодействовать, не красть, не навредить, и т.д., не переступаю через эти принципы. 

Если вопрос не правильно понял, по шире задайте вопрос, если Вам не трудно, постараюсь ответить. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Любите музыку слушать? Поделитесь несколлькими.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 hour ago, MuZa said:

Любите музыку слушать? Поделитесь несколлькими.

люблю слушать музыку. Но, плейлист удалил. Давно не слушаю.

местных новых не перевариваю. Слушал музыку 60-70-80-х годов. И Мугам. 

из зарубежных, всякие разные течения музыки. Даже не знаю какие примеры дать. Слушал много, очень много музыки. До удаления слушал такие композиции:

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti

музыка жизни - эта композиция. Каждый день слушал, по несколько раз.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

А почему больше не слушаете музыку?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 minutes ago, Дюймовочка said:

А почему больше не слушаете музыку?

по религиозным соображениям.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Ifti said:

по религиозным соображениям.

Я думала вы далеки от этого радикализма((( жаль(

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ifti
6 minutes ago, Дюймовочка said:

Я думала вы далеки от этого радикализма((( жаль(

это не радикализм, выбор к которому долго шел. / Что бы хоть как то утешить Вас, могу сказать следующее, вся та музыка которую слушал, у меня в голове, и она там все ровно крутится ))

в диспут когда было время, кидал музыкальные композиции. Потом, времени не нашел, что бы все выложить туда. Если интересно, вот ссылка:

WWW.DISPUT.AZ

Мой плей-лист. Слушаю постоянно. Если понравится, добавлю. Помогает для перезагрузки. И не только. Работается легко под музыку. Раньше бегал с волкманом. Легко давались дистанции. Нынче уже постарел. Через километр начинается одышка. Anyway. Приятного прослушивания музыки. С уважением. *** ПС. Жа...
Read more  

 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Ifti said:

это не радикализм, выбор к которому долго шел. / Что бы хоть как то утешить Вас, могу сказать следующее, вся та музыка которую слушал, у меня в голове, и она там все ровно крутится ))

в диспут когда было время, кидал музыкальные композиции. Потом, времени не нашел, что бы все выложить туда. Если интересно, вот ссылка:

WWW.DISPUT.AZ

Мой плей-лист. Слушаю постоянно. Если понравится, добавлю. Помогает для перезагрузки. И не только. Работается легко под музыку. Раньше бегал с волкманом. Легко давались дистанции. Нынче уже постарел. Через километр начинается одышка. Anyway. Приятного прослушивания музыки. С уважением. *** ПС. Жа...
Read more  

 

Не буду спорить. Это ваш выбор. Тем не менее очень жаль((

 

зайду послушаю)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Дюймовочка said:

Не буду спорить. Это ваш выбор. Тем не менее очень жаль((

зайду послушаю)

считайте, что веган добровольно отказался от мяса )) Хотя я не веган, и нравится мясная продукция. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Ifti said:

считайте, что веган добровольно отказался от мяса )) Хотя я не веган, и нравится мясная продукция. 

Их философия далека от меня)

так же как ваш отказ)

Бог не может быть таким мелочным) вернее тот Бог которому я верю)

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    114 members have viewed this topic:
    Ifti  Shoxrux  dama8080  Bose  TommyParker  perepelka  God_bless_you  Bodriy  Тео  MuZa  pipofreelander  Salix  abu Uthman  Дюймовочка  Zefir  Spirt  aliali  Yukiko  Wisdom  Wzor  Starry Eyed  Marisan  Zema  Obozrevatel  LiyA_  Konatus  Peris  Бенц  Sör-Söhbet/Müzakire  ЗАНОЗА  sangacal  Matrix777  FCB1899  Находка  Arximed  Savonarola  Ginekolog  Stolz  Heydar Ali  gylya  PRAVDORUB  Сева ИМ  moonwalk450  Makovka  Антихимик  Giaretta  Carpe Diem  Glock  SKESKE  Gun-smith  Desire  NNR  Al Pacino  Natali_@@@  gasiga  Aziza  amitola  Хамаль  Adina  Alpinist  odri  L-eek  EL-Coyote  Waterandsun  VusalAze  J.F.K.  Уфьдядявай  Провокация  Pups.  TotEwoDisputter  Alexaz  Addeliya  Liya1101  Baku2018  JaFlour  zeffa  Enya  nekka  The Rains of Castamere  Дождь  Tehnokrat  Liliana-Kim  Evol  nineliya  Vartan  Bushido  -=laziale=-  Monseigneur  Jas mine  ceko  Солоу  ataman  golden lady  Den Kiton  Аквилон  Daphne  Da Vinci  RAINMAN  Habibi  Отче Ваш  and 14 more...
  • Who's Online   21 Members, 14 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +vugel
    • +Хамаль
    • +Manneken Pis
    • Caldogno
    • +Spirt
    • Arzu777
    • +Bordertown
    • +Джема
    • +Wolfy
    • +Miranda
    • +bongo
    • +Чилийский диктатор
    • +Leysan
    • +Darth Vader
    • +mamsy
    • +sapiens
    • +SBC
    • +Zefir
    • +Nicola Tesla
    • +Gogi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions