Jump to content
Baku365.com

Азербайджанское общество пронизано комплексами


Murano

Recommended Posts

Murano

1540194566_energo.jpg?v5


Энерголог… Что скрывает за собой это заманчивое словечко? Что это за профессия и что за люди, ее представляющие? В каких случаях нужно обращаться к ним, и чем именно они занимаются?

Media.Az попытается найти ответы на эти и другие вопросы из первых уст.  Наш собеседник, психолог-энерголог, известная под именем Лала Энергетика.

- Cкажите, пожалуйста, чем именно вы занимаетесь?

- Как известно, внешняя среда и стрессы воздействуют на нас на трех уровнях: энергетическом, психологическом и физиологическом. Все начинается с энергии человека. Если есть энергетический дисбаланс, это обязательно скажется на здоровье и психике. Знаете фразу «Все болезни от нервов?». На самом деле все болезни начинаются  от недостатка энергии в теле.

- В каких случаях к вам обращаются чаще всего?

- Обращаются в самых разных случаях, но далеко не всегда я за них берусь. Часто пациенты путают работу психолога с деятельностью гадалки и просят предсказать им будущее. Или вернуть загулявшего мужа. На самом деле все, что я могу -  вывести человека из глубокой депрессии и помочь вновь влюбиться в жизнь.

- Какой путь нужно пройти, чтобы иметь право лечить людей? Имеется в виду ступени обучения.

- В первую очередь,  получить классическое психологическое образование. Да, сейчас много экспресс-курсов и тренингов, но имея в базе только эти знания можно усугубить состояние пациента. А что касается энергологии - мне до сих пор непонятно, каким образом происходит отбор студентов. Можно долго и муторно добираться в какой-нибудь высокогорный городок в Гималаях, чтобы попасть на обучение, и получить отказ учителя. На моих глазах такое происходило не раз. Думаю, учитель чутко видит с кем можно поделиться знаниями, а кого лучше беречь от такой силы. Ведь умея управлять энергией, можно как исцелить, так и навредить. Точно так же, как и в классическом образовании, у энергологов есть бакалавриат и магистратура. Лечить людей можно и после получения звания бакалавра. Но естественно, магистр помогает глубже и обширнее.

 - Сколько длится курс лечения? Или это индивидуальный вопрос?

- Средний курс лечения -15 дней. Если состояние пациента тяжелое, то требуется больше времени. Но в среднем через месяц на выходе - повеселевший и улыбающийся пациент.

Как выглядит ваш сеанс терапии? Как он проходит?

- Первая консультация всегда проходит в виде диагностики на приборе газоразрядного устройства. Этот прибор, созданный физиком академиком Коротковым. На компьютере показывается энергетическое состояние пациента. Каков уровень дисбаланса, тяжесть психологических проблем. Исходя из этих данных, я и назначаю количество занятий для терапии. Иногда пациент в хорошем состоянии и терапия ему вовсе не требуется. Тогда я даю какие-то рекомендации для самостоятельной работы и мы прощаемся. А я радуюсь, что попадаются люди и в хорошем энергосостоянии. Если все же терапия требуется, назначается количество сеансов. Каждый сеанс длится 20 минут, во время которых пациент максимально расслаблен пока я восстанавливаю его энергетический баланс. Больше всего эти сеансы похожи на медитации тибетских монахов.

 - Вы бывали в Тибете. Расскажите немного об этом.

- Тибетцы невероятно гармоничный народ. Находясь в гонении, не имея права даже купить себе землю и построить дом, они не выплескивают свой негатив на окружающих. У них во всем действует принцип «Во Благо всех живых существ». Вы можете спокойно прийти в любой из храмов, и вам там будут только рады. Даже напоят тибетским чаем - это смесь молока, масла, чая и соли. Тибетцы радуются каждому дню. Вы не услышите от них жалоб на цены и правительство. Даже от тех, кто живет за чертой бедности.
 
- Как вы считаете, какие основные проблемы во взаимоотношениях у наших соотечественников?

 - Наши соотечественники слишком беспокоятся о том, что о них скажут совершенно чужие люди. Что подумают, какими глазами на них посмотрят. Но в этом нет их вины, это беда воспитания многих поколений.

Особенно тяжело девочкам. Не приезжай с работы на такси, скажут чью-то дочь подвозит непонятный мужчина. Нельзя ходить в спортзал или на танцы, нельзя дружить (просто дружить!) с людьми противоположного пола.

Список претензий бесконечен и поражает своей неадекватностью.  В итоге девочки вырастают закомплексованными, не умеют общаться с противоположным полом. Выходя замуж, не знают даже о чем с мужем разговаривать.

В конце получается типичная картина: он гуляет с более интересными барышнями, а она терпит. Потому что разводиться нельзя, станешь отбросом общества.

- Энергообмен. Насколько он важен в семейной жизни?

- Правильный энергообмен решает все. В идеале, каждая женщина поддерживает атмосферу дома своей силой. Именно от ее энергии зависит  финансовое благополучие мужа. Думаю, каждый мужчина чувствовал, как близость с одной женщиной его опустошает, а с другой, наоборот, придает сил и вдохновляет.

- Комплексы общества…  Это может быть связано с низкой самооценкой?
 
- Учитывая то, каким неправильным образом воспитывают у нас детей, то да. Наше общество пронизано комплексами и страдает от мнительности. Это большая беда... Многие родители вбивают в головы своих детей столько стереотипов, что ребенок страдает из-за этого всю жизнь. Появляются энергетические блоки, комплексы и необоснованные страхи. И с таким грузом  этот человек в будущем сам создает семью и передает свои комплексы по наследству.

- Какая энергия у Баку?

- В Баку наполняющая энергия. Именно это стало причиной моего переезда сюда три года назад. В Баку я чувствую себя комфортнее всего. И какое счастье, что больше не придется уезжать отсюда надолго!

Я всем советую найти время и в ранее утро помедитировать, глядя на море. Это зарядит вас лучше, чем кофе.

Link to comment
Share on other sites

Glock

тоже пиар энерголога Лалы)))

сёзя бах э!

Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Было бы неплохо добавлять краткое содержание первого поста )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya

Сапожник без сапог)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Paprika
4 hours ago, Glock said:

тоже пиар энерголога Лалы)))

сёзя бах э!

Захотелось поймать волну успеха садгуру или как там этого мошенника звать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Лала Энергетика????

Судя по "фамилии" (или нику), у девушки комплексы. И не маленькие...

Link to comment
Share on other sites

gasiga

:facepalm: ред булл нашелся...

Link to comment
Share on other sites

E_not11

Мне эта "энерголог" кое-кого напомнила. Мне кажется им стоит работать в дуэте)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Почему-то у меня предвзятое отношение к людям у которых нижняя часть лица намного шире и крупнее верхней. Мне кажется они тупые и грубые((

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Вчера разговаривал с мамой по вотсапу. Мама моя конкретно замурована дома без вылазки сидит, иногда в магазин выйдет и не более. Я ей говорю, мол на некоторых сайтах люди твоего возвраста собираются, кудато ходят, поездки осуществляют, на что моя мама мне говорит вот пошла я один раз на собирун, было очень весело, все люди 60 + были, её возврастнок категории, получила удовольствие, но они все пьют, а мама не пьёт вообще, я ей говорю ну и что ты сок, воду пей, на что она говорит тогда они подумают что я чем то болею, в моих глазах это тоже комплекс, мнительность, не уверенность в себе. Наверное оставляет опечаток и само общество, где находишься. Короче говоря вот так, поеделился с вами.

Link to comment
Share on other sites

E_not11
7 минут назад, gasiga сказал:

Почему-то у меня предвзятое отношение к людям у которых нижняя часть лица намного шире и крупнее верхней. Мне кажется они тупые и грубые((

после вашего поста еще раз ( на всякий случай ) посмотрелась в зеркало)

полет нормальный:rolleyes:)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, E_not11 said:

после вашего поста еще раз ( на всякий случай ) посмотрелась в зеркало)

полет нормальный:rolleyes:)

Очень рад))

На самом деле такие пропорции это редкость. Вот вглядитесь в лицо девушки на фото, реально лошадиная голова. Не получается в ней интеллект и чуткость увидеть...

Link to comment
Share on other sites

E_not11
6 минут назад, gasiga сказал:

Очень рад))

На самом деле такие пропорции это редкость. Вот вглядитесь в лицо девушки на фото, реально лошадиная голова. Не получается в ней интеллект и чуткость увидеть...

Представляете, полезла искать информацию в инете по физиогномике. Обычно я интуитивно определяю для себя людей.

"Широкая нижняя часть лица у женщин и мужчин говорит о склонности к власти и агрессии."

nizhniaya-chelust-i-avtoritarnost-1.jpg

Как это будет сочетаться с  тонким миром энергетики?) :thinking:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
19 minutes ago, E_not11 said:

Представляете, полезла искать информацию в инете по физиогномике. Обычно я интуитивно определяю для себя людей.

"Широкая нижняя часть лица у женщин и мужчин говорит о склонности к власти и агрессии."

nizhniaya-chelust-i-avtoritarnost-1.jpg

Как это будет сочетаться с  тонким миром энергетики?) :thinking:

Трудно вписаться в тонкий мир энергетики с мудрым званием ат балаханым)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Энерголог - это тот, кто энергию изучает? Так чего же Лала Энергетика не расскажет нам как добиться отключения электроэнергии? Или она в высоких энергиях не сечет? Тогда какой же она энерголог?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Lochte said:

Энерголог - это тот, кто энергию изучает? Так чего же Лала Энергетика не расскажет нам как добиться отключения электроэнергии? Или она в высоких энергиях не сечет? Тогда какой же она энерголог?

Пожалуйста не надо ничего отключать, услышит еще азяришыг и нам крышка))

Edited by gasiga
Link to comment
Share on other sites

Adina

энерголог.. йох бир.. это как неудавшийся стоматолог будет называть себя зубнологом..

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya

Она была с бывшим мужем хозяйкой кафе Артгалери напротив бокового входа в ЦУМ , сейчас там ее магазин сладостей, правда год назад + 25 кг, обычная девушка, приветливая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

Если отвлечься от остроумия касательно ее самоопределения энергологом и сосредоточиться непосредственно на теме, то надо будет признать правоту этой особы. Хронический комплекс неполноценности вкупе с постоянными (безуспешными) попытками доказать всем обратное - это неотъемлемая черта 9/10-х наших соотечественников.

Именно поэтому очень многие их поступки нoсят по-идиотски демонстративно-показушный характер. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    61 members have viewed this topic:
    Рысь  Джыбылдыз  Liya1101  nineliya  Wzor  gasiga  Obozrevatel  Yukiko  Zloy22  Зигфрид  E_not11  Stolz  Провокация  Тео  Da Vinci  Konatus  Zema  -=laziale=-  Monseigneur  Lapusik  OvO  Ленц  Lochte  Bakinka  R.M.  Poor Yorick  Adina  ImpendingDoom  RAINMAN  Jasmin  LiyA_  Valois  S.T.A.L.K.E.R  Makovka  Habibi  Nicola Tesla  Aleksss  Wisdom  Starry Eyed  Аквилон  L-eek  Spirt  Glock  Al Pacino  Хамаль  Natali_@@@  Undina  MuZa  Отче Ваш  Bodriy  Paprika  PRAVDORUB  Carpe Diem  Сева ИМ  One  Aziza  Neon  SKESKE  Giaretta  Lahn-dill  Murano 
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Liya1101
    • +dama8080
    • +AliSa_777
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions