Jump to content
Baku365.com

Интервью с Enya

Recommended Posts

• Replies 75
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Just now, Al Pacino said:

Приветствуем, @Enya!

Чем вы занимаетесь, любите ли свою работу? 

привет 
спасибо за темку 

я 12 лет проработав в бухгалтерии и аудите, внезапно поняла, что работу не люблю, бросила все и ушла во фриланс /творчество ) 
С тех пор работа приносит только удовольствие ) 

• Like 5

Здрасти! Вы самоучка фотограф или пришлось посещать курсы,может консультировали профессионалы?

• Like 1

9 minutes ago, Enya said:

привет 
спасибо за темку 

я 12 лет проработав в бухгалтерии и аудите, внезапно поняла, что работу не люблю, бросила все и ушла во фриланс /творчество ) 
С тех пор работа приносит только удовольствие ) 

Кроме удовольствия она даёт достаточно средств к жизни? К сожалению работа и удовольствие очень редко сочетаются(((

Покажите нам свою самую любимую работу или одну из?

Доброе утро Enya (Энъя),
чувствуете ли вы себя на данном этапе жизни в своей "тарелке" в Баку, если нет - то какие трудности испытываете, как выходите из этой ситуации. А если чувствуете себя в своей "тарелке", то поделитесь в чём ныходите отдушину, творчество сразу исключаем.

Здравствуйте Enya . Такой вопрос Встречаетесь ли вы со своими коллегами фотографами бакинцами фрилансерами, когда они проводят собируны. И если не встречаетесь, то по какой причине?

• Like 1

1 hour ago, gasiga said:

Кроме удовольствия она даёт достаточно средств к жизни? К сожалению работа и удовольствие очень редко сочетаются(((

не шибко. наше государство прилагает максимум усилий для демотивации
общество тоже
сама профессия перспективная, просто надо быть в правильном месте и соответствовать 
я не вписываюсь в местное общество. 
ни по представлениям ни по менталитету 

1 hour ago, MuZa said:

Покажите нам свою самую любимую работу или одну из?

одну из 

Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: облако, небо, на ÑлиÑе, пÑиÑода и вода

1 hour ago, Stolz said:

Доброе утро Enya (Энъя),
чувствуете ли вы себя на данном этапе жизни в своей "тарелке" в Баку, если нет - то какие трудности испытываете, как выходите из этой ситуации. А если чувствуете себя в своей "тарелке", то поделитесь в чём ныходите отдушину, творчество сразу исключаем.

нет, абсолютно, на 200 процентов, даже не в тарелке, а могу сказать где то далеко за пределами тарелки ) 
в принципе, я своей здесь никогда себя не ощущала. 
если исключить творчество - то только природа и общение с ней - как отдушина. 

• Like 6
  • Excellent 3

46 minutes ago, E_not11 said:

Здравствуйте Enya . Такой вопрос Встречаетесь ли вы со своими коллегами фотографами бакинцами фрилансерами, когда они проводят собируны. И если не встречаетесь, то по какой причине?

очень редко. Друзья есть конечно же.  Выходим, ездим за город, общаемся на фото темы 
просто круг оч узкий ) 

• Like 2

1 hour ago, Yukiko said:

Здрасти! Вы самоучка фотограф или пришлось посещать курсы,может консультировали профессионалы?

в основном самоучка. Это долгий и тернистый путь, усеян граблями ) 
По возможности посещала и посещаю мастер классы известных коллег, как в Баку так и онлайн
Постоянно беру уроки у зарубежных коллег. 
Из местных мало у кого хотелось бы учиться. Да и цены у нас на все аналогуолмаянские )) )

• Like 2
  • Haha 1

19 минут назад, Enya сказал:

в принципе, я своей здесь никогда себя не ощущала. 

Есть люди,которые себя так же не видят в Азербайджане.90% моего окружения рассуждают именно так.Не зависимо от нации,вероисповедания,социального положения.Некоторые из них творческие люди по натуре.И они сделали свой выбор,переехав в другие страны.К чему это я? Если Вас тут что-то угнетает и Вы считаете,что не можете реализоваться как творческая личность и вдохновение в один прекрасный день может Вас покинуть,не пытались ли как-то изменить свою судьбу и переехать туда,где могли бы осуществить все свои мечты,связанные с Вашей  творческой деятельностью?

• Like 1

Just now, Yukiko said:

Есть люди,которые себя так же не видят в Азербайджане.90% моего окружения рассуждают именно так.Не зависимо от нации,вероисповедания,социального положения.Некоторые из них творческие люди по натуре.И они сделали свой выбор,переехав в другие страны.К чему это я? Если Вас тут что-то угнетает и Вы считаете,что не можете реализоваться как творческая личность и вдохновение в один прекрасный день может Вас покинуть,не пытались ли как-то изменить свою судьбу и переехать туда,где могли бы осуществить все свои мечты,связанные с Вашей  творческой деятельностью?

у меня была возможность уехать. аккурат 12 лет назад. 
Тогда я носила розовые очки и верила,что "мое государство любит меня". Наивность -99lvl 
и отказалась. Сейчас очень, очень жалею 
Если представится случай уехать, я уеду. без оглядки. 
для переезда нужна база. как минимум, материальная. которой пока нет. 

• Like 2

Приветствую. Если сейчас вам предложат работу не по сегодняшнему профилю, но с большими финансовыми возможностями(в несколько раз, например), бросите нынешнюю?...

• Like 1

Здравствуйте. На темах мы с вами никогда не пересекались, надеюсь еще успеем пообщаться. Увидела ваши фотографии, видно что действительно вы интересный незаурядный человек. Также заметила большую любовь к животным. Есть  ли у вас домашние питомцы? Кто это и как к вам попали? Расскажите о них 

Спасибо))

2 hours ago, Terrakota said:

Приветствую. Если сейчас вам предложат работу не по сегодняшнему профилю, но с большими финансовыми возможностями(в несколько раз, например), бросите нынешнюю?...

Смотря какая работа. Есть ли возможность роста, и тд. 

На 70% что не брошу. 

У меня вообще такой период , сложный

С удовольствием вообще не работала бы. А жила на пассивный доход. 

Это так, мечты вслух 

• Like 1

29 minutes ago, China Soul said:

Её ник всегда напоминает ? 

Моя любимая певица

• Like 2

2 hours ago, Сева ИМ said:

Здравствуйте. На темах мы с вами никогда не пересекались, надеюсь еще успеем пообщаться. Увидела ваши фотографии, видно что действительно вы интересный незаурядный человек. Также заметила большую любовь к животным. Есть  ли у вас домашние питомцы? Кто это и как к вам попали? Расскажите о них 

Спасибо))

У меня есть мяусий. Взяла котёнком, с больным животиком, на передержку. На две недели. Выхаживала, лечила, уколы колола, и потом мы так влюбились друг в друга, что расстаться не смогли

Сейчас хочу завести собаку. Голдена именно. Голден ретривер

В Баку цены невероятные. Придется привозить 

Во всем остальном мире цены адекватные. 

• Like 3

26 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

@Enya Назовите вещь ,которую умеют делать все кроме вас и наоборот.

Все кроме меня... Выживают в этом городе. 

А я.. даже не знаю, что умею я и не умеет никто. 

• Like 1

Если посчитаете сугубо личным, можете не отвечать.

Почему такое разочарование в азербайджанских мужчинах? ( сделала такой вывод читая вас)

3 часа назад, Enya сказал:

Вы не одиноки. У меня тоже такое впечатление, что в Баку только мне и сыну места нет. Сын уже уехал, так и не нашел куда приткнуться((((.

5 hours ago, Liliana-Kim said:

Любимый цвет и кто вы по гороскопу ? ))

фиолетовый и оттенки его 

Дева. но по факту - неправильная. Слишком эмоциональная и хаос люблю 

• Excellent 1

5 часов назад, Enya сказал:

Как интересно складывается жизнь. Я ,например, никогда не то чтобы не думала, не хотела, но даже не мечтала уехать. Но судьба решила по другому.

Я думаю в отличии от многих вы умеете мечтать, в красках, с ароматом, иногда со звуком...Сорри, если что не то сказала ?

• Like 1

1 hour ago, MuZa said:

Почему такое разочарование в азербайджанских мужчинах? ( сделала такой вывод читая вас)

личный опыт. плюс наблюдения за окружением 

я инопланетное существо здесь. в других странах - полегче. 
все же я 12 лет работала в нефтяной сфере, бухгалтерия, аудит, с иностранцами. имела возможность сравнивать.  вообще никак, даже рядом не стоят. 
конечно, всюду есть свое быдло, свои гыжы . 
розовых очков на эту тему не ношу. 

6 minutes ago, nekka said:

Как интересно складывается жизнь. Я ,например, никогда не то чтобы не думала, не хотела, но даже не мечтала уехать. Но судьба решила по другому.

Я думаю в отличии от многих вы умеете мечтать, в красках, с ароматом, иногда со звуком...Сорри, если что не то сказала ?

всегда интересно, какое впечатление производишь на других людей. особенно виртуально 
Потому что если в реале носишь (вынужденно) какие то маски, в интернете - можешь расслабиться и не носить. 
Так же и в творчестве 

Я еще могу сказать, что нахожу общий язык с живой природой. Но не могу поручиться, что больше никто так не умеет 

2 hours ago, MuZa said:

могу добавить, что на данный момент тошнит от мужчин вообще. независимо от нации )) 
возможно, местным будет не так обидно в этом случае 

• Like 1

Вы второй фотограф, (кроме Асима), чьи работы мне очень и очень нравятся.

мне кажется мы встречались, возможно в 2005, по поводу помощи семье.

не покупайте собаку, у наших спасателей и ретриверы бывают и лабрадоры. Если не найдёте, я вам пошлю из приютов отсюда:) 

• Like 2

7 hours ago, Enya said:

могу добавить, что на данный момент тошнит от мужчин вообще. независимо от нации )) 
возможно, местным будет не так обидно в этом случае 

Мне очень жаль, что вы так разочарованы.

Каким должен быть настоящий мужчина, по вашему мнению?

Edited by MuZa