Jump to content
Baku365.com

Дети - центр Вселенной


Starry Eyed

Recommended Posts

Starry Eyed

Приветствую всех. На открытие темы меня сподвигнул вчерашний случай. Сижу в автобусе, есть несколько свободных мест, заходит взрослая женщина с мальчиком, лет 6-7ми. Он не садится, говорит :"Mən orda oturmaq istəyirəm" , показывая пальцем на местно, на котором сидит дедушка, к слову, такое же сиденье в параллельной стороне свободно, но ребенок диряшиб. Женщина,смеясь, просто сказала "орда баба отуруб ахы", ребенок не унимался и дедушка пересел. В этой ситуации я не виню ребенка, виноваты родители, которые делают из него центр Вселенной и потакают всем его желаниям, при этом не давая никакого воспитания. На месте деда, я бы не пересела, а спокойно объяснила ребенку, что есть и другие свободные места, я старше, ты должен относиться ко мне с уважением. Из такого ребенка вырастет эгоист, человек, абсолютно не считающийся с чужим мнением, беспокоящийся лишь о своем благополучии, к тому же крайне беспомощный и безответственный, я уже встречаю таких ребят лет 17-18ти. И это не единичный случай, часто вижу, как дети орут на родителей прямо посреди улицы, называют их "эщщяк", пытаются лупасить. В своем детстве я такого не видела, нас учили, как вести себя при людях, учили уважать старших, обращаться ко всем на "Вы", никогда не вякать в ответ, если взрослый тебя отчитывает, но что происходит сейчас? Почему родители, бабушки, дедушки никак не пытаются воспитать из ребенка нормального, ответственного человека? Делая из него эгоцентричную личность, они в первую очередь губят жизнь ребенку. Как думаете, в чем причина возведения культа вокруг детей? И правильно ли это в принципе?

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 135
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Konatus

    30

  • Starry Eyed

    23

  • Сева ИМ

    13

  • Stolz

    7

Дюймовочка

Я бы тоже не пересела. Невоспитанный ребенок который привык что каждое его слово закон. Но этот закон работает с его родными. В общетсве пусть ведет себя нормально.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Дюймовочка сказал:

Я бы тоже не пересела. Невоспитанный ребенок который привык что каждое его слово закон. Но этот закон работает с его родными. В общетсве пусть ведет себя нормально.

Первое "общество", которое видит ребенок - его семья, именно в семье формируется его поведение. Он в принципе не способен вести себя в обществе по-другому, ибо считает за правильное именно модель своей семьи. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Моя дочка когда была маленькая каждый раз когда мы проезжали мимо автобусов кричала я хочу на автобус, один раз я села с ней, так она на весь автобус как закричи «а где мое место?». С тех пор больше я так не рисковала)))

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Starry Eyed said:

Первое "общество", которое видит ребенок - его семья, именно в семье формируется его поведение. Он в принципе не способен вести себя в обществе по-другому, ибо считает за правильное именно модель своей семьи. 

Большое процент нашего народа считает своих детей смыслом всей своей жизни. И что удивительно думают что все так же обязаны соглашаться с этим. У них нет ничего помимо детей. Ни интересов,ни хобби,ни целей. После того как ребенок вырос и создал свою семью они считают своим долгом вмешиваться и в то ячейко общества.Замкнутый круг какой то.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Newsmaker

Какие родители, такие и дети, - яблоко от яблони не далеко падает, но бывают исключения.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aziza

Невоспитанность с самого детства и образует наше общество,хамство,вседозволенность,безнаказанность повсюду.Безусловно есть не мало хороших людей,но почему то с хорошими людьми всё чаще поступают плохо,на обычную порядочность смотрят странно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aziza

Мальчиков вообще воспитывают ударь,побей,ты мужчина.Но никто не хочет объяснить,что не во всех ситуациях нужно применять силу. 

Edited by Aziza
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
7 минут назад, Дюймовочка сказал:

Большое процент нашего народа считает своих детей смыслом всей своей жизни. И что удивительно думают что все так же обязаны соглашаться с этим. У них нет ничего помимо детей. Ни интересов,ни хобби,ни целей. После того как ребенок вырос и создал свою семью они считают своим долгом вмешиваться и в то ячейко общества.Замкнутый круг какой то.

Дюма, читая истории с российскими "яжматерями", понимаю, что по неадекватности нашим не уступают)) Да, наши люди очень любят делать из детей заложников своих интересов и своей жизни. считают что только ради детей стоит создавать семью, терпеть все ужасы, что происходят в семье, "ради детей", а о том, какими вырастут дети в такой обстановке, никто не думает. В принципе, это эгоизм самих родителей, проецируемыый на детей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, Aziza сказал:

Мальчиков вообще воспитывают ударь,побей,ты мужчина.Но никто не хочет объяснить,что не во всех ситуациях нужно применять силу. 

Если бы все заканчивалось "ударь". Вы не наблюдали, как люди просто кайфуют, обучая детей ругательствам, а потом с восторгом снимают это на камеру, приговариявая "киши!!!"?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Вся родня считает что я тиран и деспот к сыну. Супруга считает что я их балую и порчу. Я в свою очередь считаю что она их балует и портит))) золотой середины нет.

Я думал у сына нет никаких лидерских качеств и он очень сильный, но тихоня. Оказалось наоборот, он в классе всех ведёт, даже директор сказал что лидерские качества огромны и он крутит всем классом...я не могу понять ничего)))

Всё сравнительно. Когда уехали на два года ему было 3. Здесь он был обычным мальчиком. Там на детских площадках пока дети ждут очереди на горку - скользил, поднимался опять и снова скользил и так пока инглиш беби скатывался один раз мой успевал раз 15. Было очень неловко и стыдно. Приучили к очереди и всё стало отлично.

Когда вернулись ему было 5. На местных площадках он стоял хлопал ушами вежливо пропуская всех, пока дети проталкивались и пропихивались. Пришлось обратно разбудить в нем зверька.

Я к чему это написал, дети пластилин. Мы и общество делаем модель потенциально успешную в данной среде. Вне сомнений здесь успешнее будет именно зверёк.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Starry Eyed said:

Дюма, читая истории с российскими "яжматерями", понимаю, что по неадекватности нашим не уступают)) Да, наши люди очень любят делать из детей заложников своих интересов и своей жизни. считают что только ради детей стоит создавать семью, терпеть все ужасы, что происходят в семье, "ради детей", а о том, какими вырастут дети в такой обстановке, никто не думает. В принципе, это эгоизм самих родителей, проецируемыый на детей.

Всё что мы не смогли, не добились и мечтали, должны сделать дети)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Starry Eyed said:

Если бы все заканчивалось "ударь". Вы не наблюдали, как люди просто кайфуют, обучая детей ругательствам, а потом с восторгом снимают это на камеру, приговариявая "киши!!!"?

Если бы только мальчиков, то было бы полбеды. Во дворе есть маленькая девочка. Так её дайы ставит на телефоне арабские песни и заставляет её танцевать во дворе арабские танцы и пошло вилять задом. Сейчас это ок. А в 15 лет?? Ни грамма мозгов.

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
Just now, Starry Eyed said:

В своем детстве я такого не видела, нас учили, как вести себя при людях, учили уважать старших, обращаться ко всем на "Вы", никогда не вякать в ответ, если взрослый тебя отчитывает, но что происходит сейчас? 

Веришь, нас даже не учили, не помню чтобы мне указкой указывали как вести себя, не подходить к столу когда дома гости, не трогать чужие вещи, 2 раза не переспрашивать и ТД,  возможно потому что мы брали то что видели от окружения. Тоже самое нынешнии дети. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Зря мужчина пересел, надо было ему сделать замечание ребёнку, если уж дома этого ребёнка не воспитали. Сейчас очень невоспитанное поколение детей и подростков, не все, но большинство, и виноваты в этом их родители.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Кстати, по теме знаю девушку, ей лет 25 будет, она единственный ребёнок у своей мамы, мать её очень избаловала, девушка не то что готовить, даже уборку делать не умеет, и мать ей не позволяет. Человек даже за хлебом не ходит, за собой стакан и посуду не убирает, я уже не говорю о других её понтах, и при этом семья ни какая-то там супер богатая, или аристократы. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

L-eek

Ой не знаю. Я свою племянницу балую и буду баловать покуда жив )))

Правда я не родитель, и как дядя имею право баловать свою любимицу )))

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
16 минут назад, Liliana-Kim сказал:

Кстати, по теме знаю девушку, ей лет 25 будет, она единственный ребёнок у своей мамы, мать её очень избаловала, девушка не то что готовить, даже уборку делать не умеет, и мать ей не позволяет. Человек даже за хлебом не ходит, за собой стакан и посуду не убирает, я уже не говорю о других её понтах, и при этом семья ни какая-то там супер богатая, или аристократы. 

прям мою одногруппницу описали, но ей 21) Ничего, замуж вышла в этом году, живут душа в душу) Я у нее спрашиваю, "ну что, как тебе семейная жизнь?Привыкаешь?", а она "ну пока что мне многое в новинку, например, постель самой убирать надо..."))) Я была в шоке, дома маме говорю, "вот видишь, люди и так живут, я у тебя все умею делать, а ты все равно ситаешь, что муж меня на третий день после свадьбы выгонит за непротертый стол")))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я один раз писал что семейные традиции в нашей стране имеют как плюсы, так и минусы

плюсы это то что мы держимся вместе, сохраняем семейные узы, чтим родителей, помогаем детям

минусы это когда семейные отношения превращаются в фетиш, чрезмерное отношение к своим детям это один из этих минусов

хотя тут не всегда зависит именно от целенаправленного воспитания, чаще зависит от культуры самих родителей, т.е. какие они есть, так и воспитывают своих детей (если это можно назвать воспитанием), а по-другому не могут

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
1 minute ago, Starry Eyed said:

прям мою одногруппницу описали, но ей 21) Ничего, замуж вышла в этом году, живут душа в душу) Я у нее спрашиваю, "ну что, как тебе семейная жизнь?Привыкаешь?", а она "ну пока что мне многое в новинку, например, постель самой убирать надо..."))) Я была в шоке, дома маме говорю, "вот видишь, люди и так живут, я у тебя все умею делать, а ты все равно ситаешь, что муж меня на третий день после свадьбы выгонит за непротертый стол")))

Видимо ваша одногруппница по сравнению с той, о которой я говорю, более лучший вариант. С той про которую я говорю, ни один мужчина жить не захочет. У неё такие завышенные требования к кандидату, + из её слов выходит так, что мужчина должен ещё и спасибо ей сказать, но самое главное если бы такие понты были бы у супер красавицы, так нет же, эта девушка не то что не симпатичная, там ещё непропорционально большая голова, кривые ноги. Кстати, мать её тоже так думает, также мать относилась к своему мужу, т.е. её отцу, в итоге они живут отдельно, и конечно же всё это привила ей мать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 час назад, Starry Eyed сказал:

И правильно ли это в принципе?

Станьте родителем в первую очередь)) А там поговорим))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Провокация
3 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Видимо ваша одногруппница по сравнению с той, о которой я говорю, более лучший вариант. С той про которую я говорю, ни один мужчина жить не захочет. У неё такие завышенные требования к кандидату, + из её слов выходит так, что мужчина должен ещё и спасибо ей сказать, но самое главное если бы такие понты были бы у супер красавицы, так нет же, эта девушка не то что не симпатичная, там ещё непропорционально большая голова, кривые ноги. Кстати, мать её тоже так думает, также мать относилась к своему мужу, т.е. её отцу, в итоге они живут отдельно, и конечно же всё это привила ей мать.

Ё-моё как они это делают? Иной раз смотришь хорошая симпатичная девочка, а комплексов вагон. И не можешь разубедить человека в обратном. А тут нате-подарочек:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Liliana-Kim сказал:

Видимо ваша одногруппница по сравнению с той, о которой я говорю, более лучший вариант. С той про которую я говорю, ни один мужчина жить не захочет. У неё такие завышенные требования к кандидату, + из её слов выходит так, что мужчина должен ещё и спасибо ей сказать, но самое главное если бы такие понты были бы у супер красавицы, так нет же, эта девушка не то что не симпатичная, там ещё непропорционально большая голова, кривые ноги. Кстати, мать её тоже так думает, также мать относилась к своему мужу, т.е. её отцу, в итоге они живут отдельно, и конечно же всё это привила ей мать.

Очень печальная картина. Жизнь полная разочарований и одиночества ждет такую девушку...Моя мама просто безбожно меня критикует))) Благо, у меня есть бабушка, которая во мне не видит ни одного минуса, так что равновесие сохраняется)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Незнаю может к теме не относится. Моя мама как садист меня в детсве избивала, были моменты, когда она меня била кабелем от телефона и на спине у руках сотавались полосы от шнура, Вешалки на локтях моих ломала, палка, который раскатывают тесто на мнея не раз применялась, один раз когда жили в Ленинграде я принёс сразу 5 двоек , и в тот день мне досталось, помню как с отцом собирали самолёт с пропеллером, чтобы его пустить, но из за двоек не пускали в Таврическом саду и именно в тот дедь со слезами на глазах он взял меня и мы пошли запускать самолёт. Я не был центром любви и внимания в нашей семье, все свои неудачи, ревность и блядство отца моя мама возмещала на мне - через насилие. С моим братом было на много иначе, я не знаю почему. У нас здесь в Германии есть семья Попроцкий Игорь, за 18 последних лет вторая супруга подрят его оставила, и от последнего брака у него осталасй сын Даниил Попроцкий, короче говоря ровно 6 дней тому назад - сын вернулся домой ему 15 лет, выпивший, отец поругал его, тот закрылся у себя в комнате. Через 35 минут звонок в дверь, стоит полиция и спрашивают у вас всё дома в порядке, отец говорит да, и открывает комнату сына, а там окно на распашку и сын в низу лежит мёртвый, он сбросился с 11 этажа. Написал предсмертную записку, что йникто меня не любит, маме я не нужен, отец внимания не уделят, иди пойми сейчас как надо. Мы были на его похоронах, все плакали, пришло 2 класса из камней и цветом создали сердечко. Даниил рос на наших глазах и был в детском садике с моей дочкой, печально. Надо как у Армян и Евреев ребёнок пуп земли, чтобы с детсва знал что он самый умный, самый красивый, самый самый, или надо унижать, бить, издеваться и морально уничтожать. Одно знаю трудно найти золотую середину !

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
1 minute ago, Провокация said:

Ё-моё как они это делают? Иной раз смотришь хорошая симпатичная девочка, а комплексов вагон. И не можешь разубедить человека в обратном. А тут нате-подарочек:)

Знаете, я когда её выслушала, то попыталась так деликатно ей намекнуть, что нельзя быть такой категоричной, но там всё уже так категорично, что объяснить, переубедить - невозможно, у неё и мать такая же. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

Знаете, я когда её выслушала, то попыталась так деликатно ей намекнуть, что нельзя быть такой категоричной, но там всё уже так категорично, что объяснить, переубедить - невозможно, у неё и мать такая же. 

Конечно  родители наше всё, могут помочь, а могут и навредить. Но надо заметить, что всё от любви.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
4 minutes ago, Starry Eyed said:

Очень печальная картина. Жизнь полная разочарований и одиночества ждет такую девушку...

Да именно, я её тёте тоже самое сказала, сказала, что ни один мужчина не потерпит её, там ещё и мать скандальная, которая и в её семью тоже будет лезть, в общем картина у них реально печальная, + очень отталкивающая девочка, т.е. даже простое общение с нею для меня было неприятно.

6 minutes ago, Starry Eyed said:

Моя мама просто безбожно меня критикует))) Благо, у меня есть бабушка, которая во мне не видит ни одного минуса, так что равновесие сохраняется)

Я думаю ваша мама просто вам так говорит, а на самом деле она вами довольна )), иначе и быть не может, вы такая прелестная ) :rroza:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, Stolz сказал:

Незнаю может к теме не относится. Моя мама как садист меня в детсве избивала, были моменты, когда она меня била кабелем от телефона и на спине у руках сотавались полосы от шнура, Вешалки на локтях моих ломала, палка, который раскатывают тесто на мнея не раз применялась, один раз когда жили в Ленинграде я принёс сразу 5 двоек , и в тот день мне досталось, помню как с отцом собирали самолёт с пропеллером, чтобы его пустить, но из за двоек не пускали в Таврическом саду и именно в тот дедь со слезами на глазах он взял меня и мы пошли запускать самолёт. Я не был центром любви и внимания в нашей семье, все свои неудачи, ревность и блядство отца моя мама возмещала на мне - через насилие. С моим братом было на много иначе, я не знаю почему. У нас здесь в Германии есть семья Попроцкий Игорь, за 18 последних лет вторая супруга подрят его оставила, и от последнего брака у него осталасй сын Даниил Попроцкий, короче говоря ровно 6 дней тому назад - сын вернулся домой ему 15 лет, выпивший, отец поругал его, тот закрылся у себя в комнате. Через 35 минут звонок в дверь, стоит полиция и спрашивают у вас всё дома в порядке, отец говорит да, и открывает комнату сына, а там окно на распашку и сын в низу лежит мёртвый, он сбросился с 11 этажа. Написал предсмертную записку, что йникто меня не любит, маме я не нужен, отец внимания не уделят, иди пойми сейчас как надо. Мы были на его похоронах, все плакали, пришло 2 класса из камней и цветом создали сердечко. Даниил рос на наших глазах и был в детском садике с моей дочкой, печально. Надо как у Армян и Евреев ребёнок пуп земли, чтобы с детсва знал что он самый умный, самый красивый, самый самый, или надо унижать, бить, издеваться и морально уничтожать. Одно знаю трудно найти золотую середину !

Я Вам искренне сочувствую, правда, то что Вы пережили в детстве, думаю, оставило сильный отпечаток на всю жизнь. Считается, что в детстве мы получаем самое большое количество внимания, любви и ласки, и когда не можем найти этого в самых близких - это просто ужасно. А я Вам скажу, что не так и сложно найти середину, я вижу много семей с детьми, вижу, как их растят, надо найти подход к ребенку, относиться к нему, как к равному, не наказывать физически, а объяснять последствия его проступков, детей надо обучать, а для этого надо и самим что-то знать, читать книги, показывать пример, вообще очень тонка и сложная тема-воспитание детей, но в первую очередь, надо себя воспитать.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, Starry Eyed сказал:

 В своем детстве я такого не видела, нас учили, как вести себя при людях, учили уважать старших, обращаться ко всем на "Вы", никогда не вякать в ответ, если взрослый тебя отчитывает, но что происходит сейчас? Почему родители, бабушки, дедушки никак не пытаются воспитать из ребенка нормального, ответственного человека? Делая из него эгоцентричную личность, они в первую очередь губят жизнь ребенку. Как думаете, в чем причина возведения культа вокруг детей? И правильно ли это в принципе?

Но ведь многие сегодняшние родители и есть из нашего детства, это они сейчас так воспитывают детей, хотя видели совершенно другой подход . Получается, что они не переняли или не захотели перенять опыт своих родителей в воспитании детей, считая их не правильными.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
3 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Я думаю ваша мама просто вам так говорит, а на самом деле она вами довольна )), иначе и быть не может, вы такая прелестная ) :rroza:

Аww, как приятно это слышать от Вас, спасибо:classic_love::rroza:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    67 members have viewed this topic:
    abu Uthman  Kreative Life  Konatus  Сева ИМ  Despina  Провокация  Хамаль  Ринчин Падма  aliali  Aziza  Wisdom  Sasha  Ленц  Giaretta  dama8080  Starry Eyed  Al Pacino  TotEwoDisputter  gasiga  Peris  MuZa  Kate  Carpe Diem  Yukiko  Stolz  Тео  JaFlour  Wzor  nineliya  Haisenberg  Отец Онуфрий  Valois  ImpendingDoom  Addeliya  Guest  E_not11  Matrix777  MD G.House  Paprika  Ra Sha  Дюймовочка  Cholito  Находка  -=laziale=-  Neon  S.T.A.L.K.E.R  Lochte  China Soul  Jasmin  Undina  Liliana-Kim  F@y@  PRAVDORUB  M.ALIYEV  Ghost Shaman  Bakinka  Экономист_Дед  Aleksss  SKESKE  L-eek  Spirt  Evol  LiyA_  Lahn-dill  irrevion  Adina  Newsmaker 
  • Who's Online   19 Members, 20 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • Caldogno
    • Veter97
    • +Tipsgeek
    • +Grisbi
    • +Artist77
    • +Zefir
    • +Rosso
    • +Светлый путь
    • +Azeri365
    • firerooster81
    • irada14
    • +SaxarYa
    • +Вредный Крыс
    • +vugel
    • +INCREDIBLE
    • +-=laziale=-
    • +Гамлет
    • +Парадокс9966

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions