Jump to content
Baku365.com

Дети - центр Вселенной


Starry Eyed

Recommended Posts

Stolz
7 минут назад, Starry Eyed сказал:

Я Вам искренне сочувствую, правда, то что Вы пережили в детстве, думаю, оставило сильный отпечаток на всю жизнь. Считается, что в детстве мы получаем самое большое количество внимания, любви и ласки, и когда не можем найти этого в самых близких - это просто ужасно. А я Вам скажу, что не так и сложно найти середину, я вижу много семей с детьми, вижу, как их растят, надо найти подход к ребенку, относиться к нему, как к равному, не наказывать физически, а объяснять последствия его проступков, детей надо обучать, а для этого надо и самим что-то знать, читать книги, показывать пример, вообще очень тонка и сложная тема-воспитание детей, но в первую очередь, надо себя воспитать.

Каждый раз после побоев я плакал и говорил себе что не буду бить своих детей, А вышло на оборот я не видел любви и ласки - и тоже дубасил своего сына. Мама приезжает комне часто в гости и иногда подходит комне когда я сижу за компьютером и у меня болит голова якобы сделать мне массаж на голове, чтобы боль прошла и меня как будто током бьёт. По её словам, тогда все били своих детей и начинает приводить в пример Нагиева Дмитрия и других там всяких с рос каналов звёзд и их интервью. Якобы вот по этому ты (так мне говорит) вырос хорошим человеком. Отговорка одним словом. Но а в процессе воспитания дочерия проктически не учавствовал, подсознательно отгородился, да принимали вместе всякие решения, но я не болел душой, как болел за сына, но люблю я их обоих и сына и дочь. Были моменты я писал на сайте, мой сын 2 раза на меня здесь в суд подавал, так кка их здесь в детском садике и школе учат, если что звоните в полицию. КОгда я был в Баку в январе 20013 года я видел объявления в метро вагонах, для детей в Азербайджане о борьбе с насилием, но юзер здесь на сайте меня немного растроил, и написал, что в регионах дела по хуже чем в самом Баку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 135
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Konatus

    30

  • Starry Eyed

    23

  • Сева ИМ

    13

  • Stolz

    7

Starry Eyed
3 минуты назад, dama8080 сказал:

Но ведь многие сегодняшние родители и есть из нашего детства, это они сейчас так воспитывают детей, хотя видели совершенно другой подход . Получается, что они не переняли или не захотели перенять опыт своих родителей в воспитании детей, считая их не правильными.

Я не знаю, отчего и откуда появился этот культ детей, но я вижу ужасные последствия - инфантилов, абсолютно неприспособленный к жизни, зато с самомнением дай боже. Все же я больше склоняюсь к безответственности родителей, им неохота конкретно заниматься воспитанием ребенка, легче выполнить то, что он просит, лишь бы утихомирить его. Поэтому сейчас у детей, только вылезли из утробы матери, а уже телефоны и планшеты. Башларыны гатырлар, не занимаются детьми.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 минут назад, Starry Eyed сказал:

Я не знаю, отчего и откуда появился этот культ детей, но я вижу ужасные последствия - инфантилов, абсолютно неприспособленный к жизни, зато с самомнением дай боже. Все же я больше склоняюсь к безответственности родителей, им неохота конкретно заниматься воспитанием ребенка, легче выполнить то, что он просит, лишь бы утихомирить его. Поэтому сейчас у детей, только вылезли из утробы матери, а уже телефоны и планшеты. Башларыны гатырлар, не занимаются детьми.

Я за всех не могу говорить, вот весь день пашем и я и супруга (я даже на 2 работах), домой приходим ну хочется нам отдохнуть. Мы не молоды и болезней полно, для меня тогда комьютер для дочери или сына выход из сложившейся ситуации, буду знать он или она заняты у себя в комнате, а телефон - для конктроля, где находится, когда прийдёт. Когда дети были маленьники и у нас здоровья было побольше, то да и на кружки водили и на музыку и на спорт и на дополнительные занятия. Но сейча смы с супругой вызжатые лимоны !!! Лишний раз задницу не поднимем чтобы кудато пойти. Правда и детям сейчас сыну 19 лет, а дочери 15 лет. Им уже с нами не интересно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV
1 hour ago, Aziza said:

Мальчиков воспитывают

В сущности, воспитание в привычном толковании применительно лишь к девочкам. Усилия по воспитанию мальчика во многом тщетны и бесплодны. Ибо несмотря на все потуги, в конечном счете сын будет продолжением отца. В лучшем случае возможны небольшие коррекции. Дочь можно слепить с нуля, по желаемым лекалам, с сыном этот номер не пройдет, так или иначе на выходе получится копия самого себя. Данный тезис справедлив лишь за малым исключением.

Edited by M.ALIYEV
Link to comment
Share on other sites

F@y@

Ребенку, в определенном возрасте, трудно что либо обьяснить именно в том случае если он  "диряшиб" ... на то он и ребенок), тут понимать приходится нам, взрослым) и тот  "баба" тоже это понимал, по этому и пересел)...я бы тоже пересела. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Starry Eyed сказал:

Из такого ребенка вырастет эгоист, человек, абсолютно не считающийся с чужим мнением, беспокоящийся лишь о своем благополучии, 

Ещё не известно что вырастает из него. Может хороший человек. Жизнь порой так меняет человека. За ночь люди седеют, думаете за определенный период жизни не изменится. Я тоже в детстве была очень избалованной нянянин бабанын егяня баласы. Рассказывала бабушка,как в школу пошла,как будто подменили.

 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
5 минут назад, F@y@ сказал:

Ребенку, в определенном возрасте, трудно что либо обьяснить именно в том случае если он  "диряшиб" ... на то он и ребенок), тут понимать приходится нам, взрослым) и тот  "баба" тоже это понимал, по этому и пересел)...я бы тоже пересела. 

Нужно ребенку все объяснить и не пойти на поводу, когда он попробует диряшмяк в самый первый раз, возраст ни при чем. Помню случай, сидим в гостях у родственницы, в селе, и ее сын, лет 4-5ти, бегает по лужайке во дворе, и тут он споткнулся и упал, но понятно, что не ударился - земля мягкая, трава. Но упал и начал реветь, мы инстинктивно вскочили и хотели его поднять, мать не разрешила - пусть сам встанет, он не беспомощный. Он это увидел, в миг перестал плакать, встал и побежал дальше. Этот случай я очень хорошо запомнила, это и есть воспитание в детях самостоятельности. Помню и со мной в садике, в России, был случай. У нас в группе была ифрита девочка, до сих пор помню ее имя - Катя Глазкова, постоянно меня обижала, я нравилась мальчику, который нравился ей)) И в один день она меня ударила и я заплакала. Пришла домой, пожаловалась маме, а мама сказала "умей за себя постоять, никогда не унижайся и давай сдачу." На следующий день я дала сдачи и больше эта девочка ко мне не приставала)))

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
4 минуты назад, Undina сказал:

Ещё не известно что вырастает из него. Может хороший человек. Жизнь порой так меняет человека. За ночь люди седеют, думаете за определенный период жизни не изменится. Я тоже в детстве была очень избалованной нянянин бабанын егяня баласы. Рассказывала бабушка,как в школу пошла,как будто подменили.

 

Таких случаев, как Вы говорите 10/90, в большинстве случаев получается совсем иначе.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
16 минут назад, M.ALIYEV сказал:

В сущности, воспитание в привычном толковании применительно лишь к девочкам. Усилия по воспитанию мальчика во многом тщетны и бесплодны. Ибо несмотря на все потуги, в конечном счете сын будет продолжением отца. В лучшем случае возможны небольшие коррекции. Дочь можно слепить с нуля, по желаемым лекалам, с сыном этот номер не пройдет, так или иначе на выходе получится копия самого себя. Данный тезис справедлив лишь за малым исключением.

Хотите воспитать ребенка, воспитайте прежде всего самого себя))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
5 минут назад, Starry Eyed сказал:

Таких случаев, как Вы говорите 10/90, в большинстве случаев получается совсем иначе.

Тогда почему в народе распространено мнение ,что непослушные/гиперактивные дети вырастают и становятся послушными  и спокойными? Ну и наоборот

Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 минут назад, Starry Eyed сказал:

Нужно ребенку все объяснить и не пойти на поводу, когда он попробует диряшмяк в самый первый раз, возраст ни при чем. Помню случай, сидим в гостях у родственницы, в селе, и ее сын, лет 4-5ти, бегает по лужайке во дворе, и тут он споткнулся и упал, но понятно, что не ударился - земля мягкая, трава. Но упал и начал реветь, мы инстинктивно вскочили и хотели его поднять, мать не разрешила - пусть сам встанет, он не беспомощный. Он это увидел, в миг перестал плакать, встал и побежал дальше. Этот случай я очень хорошо запомнила, это и есть воспитание в детях самостоятельности. Помню и со мной в садике, в России, был случай. У нас в группе была ифрита девочка, до сих пор помню ее имя - Катя Глазкова, постоянно меня обижала, я нравилась мальчику, который нравился ей)) И в один день она меня ударила и я заплакала. Пришла домой, пожаловалась маме, а мама сказала "умей за себя постоять, никогда не унижайся и давай сдачу." На следующий день я дала сдачи и больше эта девочка ко мне не приставала)))

Вот посмотрите земечательный, но жёсткий фильм, там немного описано то о чём вы сейчас написали:

 

26e61deaccd32532d09e67f59c5341e0.jpeg
KINOKRAD.CO

Появление сына – счастье и гордость для каждого мужчины, решившего стать родителем. Но как реагировать на рождение больного ребёнка? У героя драматической киноленты родился сын с диагнозом ДЦП. Врачи предупредили, что ему потребуется пожизненный уход
Показать больше  

Временные трудности.

Link to comment
Share on other sites

Undina

Скорее всего это был не 6 летний ребенок,а младше?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Undina сказал:

Тогда почему в народе распространено мнение ,что непослушные/гиперактивные дети вырастают и становятся послушными  и спокойными? Ну и наоборот

Если у ребёнка есть диагноз АДХС гиперактивный, то он таким останится до смерти. Многие приметы, поговорки - являются просто предрасудками.

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Undina сказал:

Скорее всего это был не 6 летний ребенок,а младше?

Отнюдь, именно лет 6ти 7ми, бабушке по пояс ростом.

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Stolz сказал:

Если у ребёнка есть диагноз АДХС гиперактивный, то он таким останится до смерти. Многие приметы, поговорки - являются просто предрасудками.

Я знакома с мальчиком у которого на УЗИ выявили внутримозговое расширение желудочков,черепное давление+ гиперактивность.Лечила его мама. Ближе к подростковому периоду, очень спокойный.

Link to comment
Share on other sites

Undina
2 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Отнюдь, именно лет 6ти 7ми, бабушке по пояс ростом.

Я каждый день езжу на автобусе и метро. Бывает тоже такое вижу. И такое делают дети дошкольного возраста.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Undina сказал:

Я знакома с мальчиком у которого на УЗИ выявили внутримозговое расширение желудочков,черепное давление+ гиперактивность.Лечила его мама. Ближе к подростковому периоду, очень спокойный.

Значит не правильно был поставлен диагноз гиперактивности.

Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, Stolz сказал:

Значит не правильно был поставлен диагноз гиперактивности.

Вы не видели этого мальчика)

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Undina сказал:

Вы не видели этого мальчика)

Я Вам верю, но гиперактивность не относится к физическим заболеваниям, а в описанном Вами случаи были "изменения" в мозгу.

Link to comment
Share on other sites

F@y@
13 минут назад, Starry Eyed сказал:

Нужно ребенку все объяснить и не пойти на поводу, когда он попробует диряшмяк в самый первый раз, возраст ни при чем. Помню случай, сидим в гостях у родственницы, в селе, и ее сын, лет 4-5ти, бегает по лужайке во дворе, и тут он споткнулся и упал, но понятно, что не ударился - земля мягкая, трава. Но упал и начал реветь, мы инстинктивно вскочили и хотели его поднять, мать не разрешила - пусть сам встанет, он не беспомощный. Он это увидел, в миг перестал плакать, встал и побежал дальше. Этот случай я очень хорошо запомнила, это и есть воспитание в детях самостоятельности. Помню и со мной в садике, в России, был случай. У нас в группе была ифрита девочка, до сих пор помню ее имя - Катя Глазкова, постоянно меня обижала, я нравилась мальчику, который нравился ей)) И в один день она меня ударила и я заплакала. Пришла домой, пожаловалась маме, а мама сказала "умей за себя постоять, никогда не унижайся и давай сдачу." На следующий день я дала сдачи и больше эта девочка ко мне не приставала)))

С вашей родственницей абсолютно согласна! Я поступаю точно также!)

Но общественный транспорт или людные места не подходят для каких либо обьяснений или криков... как это обычно бывает...потому что он этого не поймет...и тем более не успокоится...тут играет не малую роль посторонние люди, которым малыш (от 3ех лет) будет показывать свой характер...

Link to comment
Share on other sites

Aziza
35 минут назад, M.ALIYEV сказал:

В сущности, воспитание в привычном толковании применительно лишь к девочкам. Усилия по воспитанию мальчика во многом тщетны и бесплодны. Ибо несмотря на все потуги, в конечном счете сын будет продолжением отца. В лучшем случае возможны небольшие коррекции. Дочь можно слепить с нуля, по желаемым лекалам, с сыном этот номер не пройдет, так или иначе на выходе получится копия самого себя. Данный тезис справедлив лишь за малым исключением.

Согласна,мальчики копируют своих отцов,если отец бьет мать,не уважает,то для ребенка такое обращение с женщиной будет нормой. Под словом "воспитывают"я имела ввиду учат,я не мало знаю семей,где родители специально учат ребенка отвечать кулаками,при чем на слова.Т.е если тебе кто-то что-то скажет не так,ударь,пусть знает что ты мужчина.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, Aziza сказал:

Согласна,мальчики копируют своих отцов

А если его нет?))

Link to comment
Share on other sites

Aziza
11 минут назад, Konatus сказал:

А если его нет?))

Если нет отца,то мать должна сделать всё,что бы мальчик вырос достойным.В первую очередь понимать,что это будущий мужчина и разговаривать с ним ни как с ребенком,а на равных.Но в то же время окружить лаской и заботой,чтоб ребенок не чувствовал себя обделенным.Жесткий контроль друзей,так как копировать он будет уже улицу,школу.И самое главное загрузить всем,чем только можно,спорт,учеба,кружки,итд.В какой среде будет расти,таким и станет) 

Edited by Aziza
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Peris
1 hour ago, Konatus said:

Станьте родителем в первую очередь)) А там поговорим))

Пока детей не имела, парча-парча данышырдым- ушага тербие вермек  лазымдыр!!!  и т.д. и т.п.  Теперь понимаю - не все так просто. Ребенок тоже личность как и вы. У него тоже бывают бзыки, ненастроение, обиды и всякие непонятные нам случаи жизни. Вы думаете когда ребенку что-то обьясняешь, говорит спасибо , мама, извини? Нет, не всегда. И что оставалось делать этой бедней женьщине? Ударить ребенка? Таскать за шиворот? Чтобы он начал кричать на вес автобус? Никто не говорит что не надо воспитывать ребенка. Но мы не можем знать все детали. Может она дома наказала ребенка. 

И еще- талантливые дети обычно немного свободные и упрямые. Это Они меняют мир. Из послушных и примерных детей во многих случаях выростают серые мышки...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 минуты назад, Aziza сказал:

Если нет отца,то мать должна сделать всё,что бы мальчик вырос достойным.В первую очередь понимать,что это будущий мужчина и разговаривать с ним ни как с ребенком,а на равных.Но в то же время окружить лаской и заботой,чтоб ребенок не чувствовал себя обделенным.Жесткий контроль друзей,так как копировать он будет уже улицу,школу.И самое главное загрузить всем,чем только можно,спорт,учеба,кружки,итд.В какой среде будет расти,таким и станет) 

Легко сказать)) столько внимания и сил, а деньги когда зарабатывать? А если ни один ребенок?

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 минуты назад, Peris сказал:

Пока детей не имела, парча-парча данышырдым- ушага тербие вермек  лазымдыр!!!

Да, пока не войдешь в ситуацию своим нутром, что угодно можно говорить))

Link to comment
Share on other sites

Konatus

Как надо мы и сами знаем, вы лучше бы сказали на что? :classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

Aziza
4 минуты назад, Konatus сказал:

Легко сказать)) столько внимания и сил, а деньги когда зарабатывать? А если ни один ребенок?

Безусловно говорить легче чем делать)И обстоятельство у Всех разные,но согласитесь хотя бы элементарные вещи можно привить ребенку уже в раннем возрасте.Хотя бы научить ребенка полюбить читать,очень многие дети,чьи родители или родитель заняты,работают,воспитываются на книжках.Вообщем,я всё таки склоняюсь к тому,что родитель играет важную роль в формировании детского мышления. 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
16 минут назад, Konatus сказал:

Легко сказать)) столько внимания и сил, а деньги когда зарабатывать? А если ни один ребенок?

Я знаю много людей, у которых мать одна пахала днем и ночью, отец не принимал никакого участия, но они выросли достойными, воспитанными людьми. Мать всегда находила время для ребенка, даже когда возвращалась домой после ночной смены, ибо это мать. Она  изо всех сил старалась, чтобы ее ребенок стал хорошим человеком, прививала ему чувство ответственности, доброты, сочувствия, и, ребенок, наблюдая, как маме тяжело, учился лучше всех и вел себя примерно, чтобы мама в лишний раз не беспокоилась. Такую картину я наблюдала и в семьях, где было даже 2-3 ребенка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Именно так и воспитывают в человеке личность, да именно с детства... К сожелению 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    67 members have viewed this topic:
    abu Uthman  Kreative Life  Konatus  Сева ИМ  Despina  Провокация  Хамаль  Ринчин Падма  aliali  Aziza  Wisdom  Sasha  Ленц  Giaretta  dama8080  Starry Eyed  Al Pacino  TotEwoDisputter  gasiga  Peris  MuZa  Kate  Carpe Diem  Yukiko  Stolz  Тео  JaFlour  Wzor  nineliya  Haisenberg  Отец Онуфрий  Valois  ImpendingDoom  Addeliya  Guest  E_not11  Matrix777  MD G.House  Paprika  Ra Sha  Дюймовочка  Cholito  Находка  -=laziale=-  Neon  S.T.A.L.K.E.R  Lochte  China Soul  Jasmin  Undina  Liliana-Kim  F@y@  PRAVDORUB  M.ALIYEV  Ghost Shaman  Bakinka  Экономист_Дед  Aleksss  SKESKE  L-eek  Spirt  Evol  LiyA_  Lahn-dill  irrevion  Adina  Newsmaker 
  • Who's Online   22 Members, 14 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Чилийский диктатор
    • +Rufikbakinec
    • +Verman
    • Fantomas1
    • +Crocoos
    • +114
    • Arzu777
    • +Timich
    • +Martinika
    • +Pups.
    • +Emil33
    • +Царь
    • +Darth Vader
    • +Agriae
    • +Хамаль
    • +SANTA911
    • +Wolfy
    • +Отче Ваш
    • +Rebell
    • +SaxarYa
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions