Jump to content
Baku365.com

Дети - центр Вселенной


Starry Eyed

Recommended Posts

China Soul

Мне ещё не нравится когда дети плачут в магазине пока им родители не купят то чего они хотят 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 135
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Konatus

    30

  • Starry Eyed

    23

  • Сева ИМ

    13

  • Stolz

    7

Starry Eyed
2 минуты назад, China Soul сказал:

Мне ещё не нравится когда дети плачут в магазине пока им родители не купят то чего они хотят 

А кому это нравится?)) Однажды в магазине чей-то ребенок так начал капризничать, ныть, меня это начало раздражать и я посмотрела на него так серьезно, он похлопал глазками и замолчал)))

Edited by Starry Eyed
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
2 minutes ago, Starry Eyed said:

А кому это нравится?)) Однажды в магазине ребенок так начал капризничать, ныть, меня это начало раздражать и я посмотрела на него так серьезно, он похлопал глазками и замолчал)))

Ну раз родители приручили, значить им нравится)) 

Edited by China Soul
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 часа назад, Starry Eyed сказал:

 

А почему не ответили на пост адресованный лично?))

Моя матушка троих без отца подняла)) молодым ушел

Моя прабабушка подняла 8-ых))

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
5 hours ago, Aziza said:

Мальчиков вообще воспитывают ударь,побей,ты мужчина.Но никто не хочет объяснить,что не во всех ситуациях нужно применять силу. 

Не все, простите. Мой сын растёт защитником, а не агрессором. Он понимает, что агрессивные очень часто - просто хитрые слабаки, которые первым ударом хотят напугать.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 часа назад, Aziza сказал:

Безусловно говорить легче чем делать) И обстоятельство у Всех разные, но согласитесь хотя бы элементарные вещи можно привить ребенку уже в раннем возрасте.Хотя бы научить ребенка полюбить читать,очень многие дети,чьи родители или родитель заняты,работают,воспитываются на книжках.Вообщем,я всё таки склоняюсь к тому,что родитель играет важную роль в формировании детского мышления. 

Соглашусь))

Но согласитесь и с исследованиями, это только верхушка айсберга))

Нидерланды 1944 года

Голодная послевоенная зима, поразившая столь высокоразвитую страну и отражённая во множестве документов, предоставила уникальные возможности для медицинских исследований:

Наиболее ценными оказались данные о детях, выношенных в период голода. В ходе международного исследования (англ. Dutch Famine Birth Cohort Study) было показано, что в последующей жизни они чаще страдали от диабета, ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний, микроальбуминурии и других проблем. Как и следовало предполагать, вес этих детей при рождении был снижен, но неожиданным стало то, что их собственные дети много лет спустя также не дотягивали до среднего веса. Это навело на мысли об эпигенетической регулировке веса, передающейся на следующее поколение.

Edited by Konatus
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
5 минут назад, Konatus сказал:

А почему не ответили на пост адресованный лично?))

Моя матушка троих без отца подняла)) молодым ушел

Моя прабабушка подняла 8-ых))

Простите, не заметила, какой вопрос?)

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Starry Eyed сказал:

Простите, не заметила, какой вопрос?)

Я ни в коей мере не отрицаю ваших порывов, но теория и практика это разные вещи))

Вы вроде рассказывали на теме о браке что у вас есть сотрудница которая работает и у нее дети, как она выглядит и в каком она физическом состоянии, малопривлекательном для вас, или я ошибаюсь?))

4 часа назад, Konatus сказал:

Станьте родителем в первую очередь)) А там поговорим))

 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
5 hours ago, Starry Eyed said:

Приветствую всех. На открытие темы меня сподвигнул вчерашний случай. Сижу в автобусе, есть несколько свободных мест, заходит взрослая женщина с мальчиком, лет 6-7ми. Он не садится, говорит :"Mən orda oturmaq istəyirəm" , показывая пальцем на местно, на котором сидит дедушка, к слову, такое же сиденье в параллельной стороне свободно, но ребенок диряшиб. Женщина,смеясь, просто сказала "орда баба отуруб ахы", ребенок не унимался и дедушка пересел. В этой ситуации я не виню ребенка, виноваты родители, которые делают из него центр Вселенной и потакают всем его желаниям, при этом не давая никакого воспитания. На месте деда, я бы не пересела, а спокойно объяснила ребенку, что есть и другие свободные места, я старше, ты должен относиться ко мне с уважением. Из такого ребенка вырастет эгоист, человек, абсолютно не считающийся с чужим мнением, беспокоящийся лишь о своем благополучии, к тому же крайне беспомощный и безответственный, я уже встречаю таких ребят лет 17-18ти. И это не единичный случай, часто вижу, как дети орут на родителей прямо посреди улицы, называют их "эщщяк", пытаются лупасить. В своем детстве я такого не видела, нас учили, как вести себя при людях, учили уважать старших, обращаться ко всем на "Вы", никогда не вякать в ответ, если взрослый тебя отчитывает, но что происходит сейчас? Почему родители, бабушки, дедушки никак не пытаются воспитать из ребенка нормального, ответственного человека? Делая из него эгоцентричную личность, они в первую очередь губят жизнь ребенку. Как думаете, в чем причина возведения культа вокруг детей? И правильно ли это в принципе?

Дедушка чужой человек, он не должен делать замечания чужому ребёнку. Я вместо матери, принципиально не позволила бы дедушке пересесть, а сыну сказала бы, не хочешь сидеть на свободном месте, стой на ногах пока не устанешь, мест не останется, тогда будешь знать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Если ребенок плачет или капризничает, это совсем не значит что он вырастет не достойным

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 минуты назад, MuZa сказал:

Дедушка чужой человек, он не должен делать замечания чужому ребёнку.

По идее вообще никто никому ничего не должен))

Link to comment
Share on other sites

Aziza
24 минуты назад, abu Uthman сказал:

Не все, простите. Мой сын растёт защитником, а не агрессором. Он понимает, что агрессивные очень часто - просто хитрые слабаки, которые первым ударом хотят напугать.

не все,моя ошибка-я обобщила,забыла добавить слово"некоторые".

22 минуты назад, Konatus сказал:

Соглашусь))

Но согласитесь и с исследованиями, это только верхушка айсберга))

Нидерланды 1944 года

Голодная послевоенная зима, поразившая столь высокоразвитую страну и отражённая во множестве документов, предоставила уникальные возможности для медицинских исследований:

Наиболее ценными оказались данные о детях, выношенных в период голода. В ходе международного исследования (англ. Dutch Famine Birth Cohort Study) было показано, что в последующей жизни они чаще страдали от диабета, ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний, микроальбуминурии и других проблем. Как и следовало предполагать, вес этих детей при рождении был снижен, но неожиданным стало то, что их собственные дети много лет спустя также не дотягивали до среднего веса. Это навело на мысли об эпигенетической регулировке веса, передающейся на следующее поколение.

Вы о генетике?Конечно же она дает о себе знать,без этого никак. 

Edited by Aziza
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
15 минут назад, Konatus сказал:

Я ни в коей мере не отрицаю ваших порывов, но теория и практика это разные вещи))

Вы вроде рассказывали на теме о браке что у вас есть сотрудница которая работает и у нее дети, как она выглядит и в каком она физическом состоянии, малопривлекательном для вас, или я ошибаюсь?))

 

Да,говорила) Её дети приходили к нам на работу, очень умные, воспитанные и талантливые. Она с ними посещает все выставки, все концерты по субботам и воскресеньям, она просто молодец.

Я не думала, что это вопрос) Ну давайте подождем, пока у меня дети появятся и я Вам отвечу))) Правда, боюсь нескоро))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 минуты назад, Aziza сказал:

Вы о генетике?Конечно же она дает о себе знать,без этого никак. 

И не только, о сложной сущности каждого человека в этом мире)) Не будет общих правил, а даже если будут жизнь станет до рвоты скушной))

Link to comment
Share on other sites

Aziza
3 минуты назад, Konatus сказал:

И не только, о сложной сущности каждого человека в этом мире)) Не будет общих правил, а даже если будут жизнь станет до рвоты скушной))

Всё индивидуально согласна,но что-то общее всё таки нас должно объединять,не обязательно правила,а хотя бы стремление к лучшему) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
18 минут назад, Giaretta сказал:

Если ребенок плачет или капризничает, это совсем не значит что он вырастет не достойным

Не дай бог, кто может так подумать?) Все дети плачут и капризничают, это нормально, их сознание еще не на том уровне, чтобы уметь все объяснить. Тут речь о реакции родителей на детские капризы. Я написала, что родители своим поверхностным отношением к воспитанию не могут вырастить достойных людей.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Starry Eyed сказал:

Да,говорила) Её дети приходили к нам на работу, очень умные, воспитанные и талантливые. Она с ними посещает все выставки, все концерты по субботам и воскресеньям, она просто молодец.

Я не думала, что это вопрос) Ну давайте подождем, пока у меня дети появятся и я Вам отвечу))) Правда, боюсь нескоро))

Питайте опыт, наблюдайте, но не говорите ОП, не перепрыгнув))

Жажду не ответа, а чтобы ваша выпущенная стрела относительно воспитания достигла своей цели))

Странно почему именно женщина на себе носит такой груз, женщина вроде слабым полом считается, что думаете по этому поводу?))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 минуты назад, Aziza сказал:

Всё индивидуально согласна, но что-то общее всё таки нас должно объединять,не обязательно правила,а хотя бы стремление к лучшему) 

))

2541814_600.png.ec694b2bb7dd6ec03d7ced20c7356b02.png

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
13 минут назад, Konatus сказал:

Питайте опыт, наблюдайте, но не говорите ОП, не перепрыгнув))

Жажду не ответа, а чтобы ваша выпущенная стрела относительно воспитания достигла своей цели))

Странно почему именно женщина на себе носит такой груз, женщина вроде слабым полом считается, что думаете по этому поводу?))

Ну ее муж занимается исключительно зарабатыванием денег, за духовное просвещение детей отвечает она)

Link to comment
Share on other sites

Konatus
10 минут назад, Starry Eyed сказал:

Ну ее муж занимается исключительно зарабатыванием денег, за духовное просвещение детей отвечает она)

Ну в принципе это более распространенный тип семьи)) Но быт по дому и уход за детьми это тоже огромный труд!

Были древние общества щас не вспомню, где ребенок (мальчик) был привязан до матери исключительно до трех лет, потом только на отце))

Мне больше по нраву когда человек развит всесторонне, но легче из себя валенка строить, гюя не получается))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 часов назад, Konatus сказал:

Станьте родителем в первую очередь)) А там поговорим))

Я родитель уже 18 и 15 летних девочек. И уверенно говорю - ТС права на все 100%!

Если ребенок в 2-3 года не понимает таких вещей он не поймет и в 30 лет.

Ошибочно говорить что мол ребенок да, не понимает, вырастит все поймет. Не поймет. Или же поймет только тогда когда жаренный петух клюнет.  И вообще не понимаю почему ребенку надо уступать  в таких вот вещах? Ты усутпил бы ребенку если ему 20 лет? Так почему маленькому уступать? Ребенку можно уступать в других вещах, к примеру понимая что ему трудно усидеть на месте более 40 минут, не загружать и не заставлять, не заставлять делать много физических нагрузок если он устал, не заставлять читать книгу подолгу и все такое,  но если он выходит в общество то с самого первого дня надо учить вести себя в обществе. Это очень хорошо получается если у родителя есть характер и с самого начала он не давал манипулировать собой.   Как ты понимаешь манипулировать мной не удавалось практически ни кому даже моим детям. 

Уверяю тебя, мои дети НИ разу в жизни не кричали в автобуне, не конючили в магазине, не баловались на улице.  Дома хоть на ушах стояли, хоть на люстру прыгали при людях вели себя так как надо. Уже с 3-х лет.  

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 часов назад, gasiga сказал:

 

Я думал у сына нет никаких лидерских качеств и он очень сильный, но тихоня. Оказалось наоборот, он в классе всех ведёт, даже директор сказал что лидерские качества огромны и он крутит всем классом...я не могу понять ничего)))

 

Вы еще когда в первый раз ребенка описали я сразу вам сказала что у него лидерские черты характера, а вы мне не верили))) С ним обязательно надо уважительно, как со взрослым человеком. Хороший у вас мальчик растет))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Я родитель уже 18 и 15 летних девочек. И уверенно говорю - ТС права на все 100%!

Если ребенок в 2-3 года не понимает таких вещей он не поймет и в 30 лет.

Ошибочно говорить что мол ребенок да, не понимает, вырастит все поймет. Не поймет. Или же поймет только тогда когда жаренный петух клюнет.  И вообще не понимаю почему ребенку надо уступать  в таких вот вещах? Ты усутпил бы ребенку если ему 20 лет? Так почему маленькому уступать? Ребенку можно уступать в других вещах, к примеру понимая что ему трудно усидеть на месте более 40 минут, не загружать и не заставлять, не заставлять делать много физических нагрузок если он устал, не заставлять читать книгу подолгу и все такое,  но если он выходит в общество то с самого первого дня надо учить вести себя в обществе. Это очень хорошо получается если у родителя есть характер и с самого начала он не давал манипулировать собой.   Как ты понимаешь манипулировать мной не удавалось практически ни кому даже моим детям. 

Уверяю тебя, мои дети НИ разу в жизни не кричали в автобуне, не конючили в магазине, не баловались на улице.  Дома хоть на ушах стояли, хоть на люстру прыгали при людях вели себя так как надо. Уже с 3-х лет.  

Выходит, я постигла эту мудрость, еще не став матерью, раз даже Вы это подтверждаете! Я впечатлена собой))) Теперь буду знать, что моя теория действенна на практике, спасибо) 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Я родитель уже 18 и 15 летних девочек. И уверенно говорю - ТС права на все 100%!

Если ребенок в 2-3 года не понимает таких вещей он не поймет и в 30 лет.

Сева, я с тобой не стану спорить))

Раз уж ты уверена на 100%, то так тому и быть :tokulen:

Link to comment
Share on other sites

Cholito
6 hours ago, Aziza said:

Мальчиков вообще воспитывают ударь,побей,ты мужчина.Но никто не хочет объяснить,что не во всех ситуациях нужно применять силу. 

Вот вот, соседский ребенок такой, может и ребенка и взрослого стукнуть, хотя родители вроде адекватные)

Link to comment
Share on other sites

Konatus
6 часов назад, gasiga сказал:

Вне сомнений здесь успешнее будет именно зверёк.

До садика мы с сыном кормили кошек китикатом, после садика он этих кошек пинать стал :facepalm:

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Konatus сказал:

Сева, я с тобой не стану спорить))

Раз уж ты уверена на 100%, то так тому и быть :tokulen:

Эээ йеня башладун?))) Я что кроме своих детей других не видела что ли? Я что в вакууме живу? Всех невоспитанных детей что я видела родители или баловали умышленно, или были бесхарактерными и не могли справиться с ними. и маленький тиран становился деспотом. Ребенок уже с 3-х лет даже раньше, понимает слово -НЕТ. Мои не дожидались слова, они с взгляда понимали.  Ребенок пластилин - что слепишь  то и будет. Единственное что ты не можешь изменить это - темперамент.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Konatus сказал:

До садика мы с сыном кормили кошек китикатом, после садика он этих кошек пинать стал :facepalm:

Ну видимо в садике какой то осел научил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Сева ИМ сказал:

Эээ йеня башладун?))) Я что кроме своих детей других не видела что ли? Я что в вакууме живу? Всех невоспитанных детей что я видела родители или баловали умышленно, или были бесхарактерными и не могли справиться с ними. и маленький тиран становился деспотом. Ребенок уже с 3-х лет даже раньше, понимает слово -НЕТ. Мои не дожидались слова, они с взгляда понимали.  Ребенок пластилин - что слепишь  то и будет. Единственное что ты не можешь изменить это - темперамент.

Я не видел, я в вакууме, мой опыт не опыт))

Ты права 100%, никого не напоминает не?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus

глюк

Edited by Konatus
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    67 members have viewed this topic:
    abu Uthman  Kreative Life  Konatus  Сева ИМ  Despina  Провокация  Хамаль  Ринчин Падма  aliali  Aziza  Wisdom  Sasha  Ленц  Giaretta  dama8080  Starry Eyed  Al Pacino  TotEwoDisputter  gasiga  Peris  MuZa  Kate  Carpe Diem  Yukiko  Stolz  Тео  JaFlour  Wzor  nineliya  Haisenberg  Отец Онуфрий  Valois  ImpendingDoom  Addeliya  Guest  E_not11  Matrix777  MD G.House  Paprika  Ra Sha  Дюймовочка  Cholito  Находка  -=laziale=-  Neon  S.T.A.L.K.E.R  Lochte  China Soul  Jasmin  Undina  Liliana-Kim  F@y@  PRAVDORUB  M.ALIYEV  Ghost Shaman  Bakinka  Экономист_Дед  Aleksss  SKESKE  L-eek  Spirt  Evol  LiyA_  Lahn-dill  irrevion  Adina  Newsmaker 
  • Who's Online   8 Members, 4 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Gogi
    • +Отче Ваш
    • varra
    • +Operator85
    • +-=laziale=-
    • +swallow_bird
    • +Saturn

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions