Jump to content
Baku365.com

В каком городе вы могли бы жить?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

В каком городе вы могли бы жить? Исключением является территория Азербайджана. Если вы были в этом городе, то опишите его преимущества лично по своим критериям.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Мадрид. Влюбился в этот город. Очень интернационален, доступен, транспортабелен, живой, шумный, красивый...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Фарерские острова. Не хочу шума больших городов, кафе, рестораны, пробки, толпу, суету. Хочу вот это  - 

orig

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑаÑеÑÑкие оÑÑÑоваÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑаÑеÑÑкие оÑÑÑоваÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑаÑеÑÑкие оÑÑÑова

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Adina

Окраины Барселоны. Уютно, тихо, климат хороший, природа потрясная, люди хорошие, кухня нравится.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
6 minutes ago, Сева ИМ said:

Фарерские острова. Не хочу шума больших городов, кафе, рестораны, пробки, толпу, суету. Хочу вот это  - 

orig

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑаÑеÑÑкие оÑÑÑоваÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑаÑеÑÑкие оÑÑÑоваÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑаÑеÑÑкие оÑÑÑова

Я б в таком месте умерла -)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

Окраины Барселоны. Уютно, тихо, климат хороший, природа потрясная, люди хорошие, кухня нравится.

А на Фарерах основная пища - рыба - это рай для меня. И люди живут спокойной размеренной жизнью. Там говорят - если ты не можешь сказать чем ты будешь заниматься через год в последнюю пятницу октября то ты не счастливый человек.

Единственно что плохо они режут китов(( Я бы в эти дни не выходила из дому.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

В Хельсинборге ,потому что напротив Хельсингёр.:classic_rolleyes:

315132-svetik_1920x1080.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, MuZa сказал:

Я б в таком месте умерла -)))

))) ну вот какие мы все разные. А у меня даже от одних этих фото сердце начинает быстрей биться

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Лондон, Питер - климат нравится, люблю дожди.

На втором месте - Нью-Йорк, Париж, Милан или Рим.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa
1 minute ago, Yukiko said:

В Хельсинборге ,потому что напротив Хельсингёр.:classic_rolleyes:

315132-svetik_1920x1080.jpg

Вспомнила рекламу  Fairy «жители городка Вилариба и Вилабаджо» -))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Не знаю даже(( хочу везде понемножку. Дождливого не хочу. В Токио тоже не хочу.

В деревне может пожил бы австрийской или немецкой, классической. В Сиднее хотелось бы. В Каннах. В Лондоне даже, но только у Темзы. В американской деревушке, как в фильмах, одинокий дом в огромном поле, хотя в фильмах там убивают жильцов. Во Флоренции, в старых студенческих городках. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me

В гостях хоршо, но дома лучше )

Гостем по 6 мес. в год хотелось бы Пусан, Брюгге, Париж и на Тайских островах- Ко Куд, Панган был бы непрочь)

Link to comment
Share on other sites

sangacal
sangacal

Бахчисарай-ТЮРКСКИЙ город....МНЕ-РОДНОЙ!

Родной ,по-крови..я с НИМ-сроднился..каждый камень мне-БЛИЗОК!!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zloy22

в Эдинбурге, никогда там не был, но часто смотрю фото

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Las Palmas

 

Целый год 25 градус +/- 2 градус.

У меня все болезни, вся головная и прочие боли исчезают. Воздух и океан исцеляют.

В пятницу в лотто 90 миллионов евро. Охххх

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Мои варианты:

Деревушка в Душетии - климат, природа, кухня ..

Медина - духовность..

Гудс( Иерусалим) - единение с историей

Стамбул - ощущения империи..

Лисабон (в старом квартале у маяка) - близость океана и жареные атлантические рыбки

Бейрут - колоритное общество)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
21 минуту назад, Bushido сказал:

Las Palmas

Я бы пожалуй тож там купила домик и наведывалась иногда.:thinking:

i?id=8928aaaaf534c19d39ed9dbf994ac458-l&n=13

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, Сева ИМ said:

Единственно что плохо они режут китов(( Я бы в эти дни не выходила из дому.

Ты не кит. Тебя не порежут ))

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Aziza
3 часа назад, Adina сказал:

Окраины Барселоны. Уютно, тихо, климат хороший, природа потрясная, люди хорошие, кухня нравится.

Одна только Колсерола может заменить всё.Невероятный парк, наисвежайший воздух, а какая там флора и фауна,старинные дома,часовня,руины замков,воздух пропитан чем-то особенным.Обожаю это место.С удовольствием приобрела бы там небольшой домик.И от Барсы всего то пол часа. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Там, где живу сейчас. Доволен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Enya

в городе, где можно спокойно ехать по улице на велосипеде, не опасаясь что тебя прижмут к обочине или собьют 
в городе с климатом, похожим на Баку летом. Чем жарче тем лучше, и наличие моря - желательно 
это должен быть не очень шумный городок, не мегаполис. Мегаполис может быть рядом, чтоб можно было доехать на велосипеде или на машине 
леса, горы - вокруг - вообще мечта 

построила бы себе домик и жила 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

1. Стамбул либо Питер,

2. Старость либо Вена либо Зальцбург.. 

Link to comment
Share on other sites

Undina

Когда говорят и пишут о таком,надо четко разграничивать взгляд и ощущения туриста и постоянного жителя той или иной страны.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Прага, Барселона, Париж, Нью Йорк, Мадрид, Порту и т.д. Много таких городов, но увы мне до них как до Луны.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Читаю тему и че то расхотелось выходить из дома)

так все красиво у вас тут, а на улице пробки и стройки

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Легла спать со словами:"Пусть мине приснится Пальма-де-Майорка".

Приснилась.

ego1xqbd408494.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
8 часов назад, Adina сказал:

Окраины Барселоны. Уютно, тихо, климат хороший, природа потрясная, люди хорошие, кухня нравится.

 

14 минут назад, Alpinist сказал:

Прага, Барселона, Париж, Нью Йорк, Мадрид, Порту и т.д. Много таких городов, но увы мне до них как до Луны.

 

5 часов назад, Aziza сказал:

Одна только Колсерола может заменить всё.Невероятный парк, наисвежайший воздух, а какая там флора и фауна,старинные дома,часовня,руины замков,воздух пропитан чем-то особенным.Обожаю это место.С удовольствием приобрела бы там небольшой домик.И от Барсы всего то пол часа. 

Наш земляк Игорь Опушкин прожил в самой Барселоне - а его дети около Барселоны 19 лет и сбежали в Германию, так как быть там туристом это одно, а там жить совершенно другое. Не даром многие немцы имеют там дома или квартиры для сезонного отдыха, на 3 - 5 месяцев не более. Человеку надо работать, зарабатывать. Одной эйфории, тепла и солнца, моря, не будет достаточно. Мы часто себя накачиваем мыслями, вот наступит старость, встречу её около моря, дары моря, волны, ах романтика, у нас есть соседи Греки, родом из Грузии (Сухуми), вышли на пенсию, есть дом в Греции около моря, так как они туда из советского союза давным давно переехали, там полным полно русскоязычных греков. Так этот "РАЙ" массово покидают молодые да и пожилые греки, чтобы начать новую жизнь в Германии, голод не тётка,заставит многое. И сейчас при наличии немецкой пенсии они не стремятся к себе, а стараются время с детьми и внуками в холодной Германии проводить. От силы на 2 недели в год выезжают к себе туда, чтобы отдухнуть и и дом проверить. Везде хорошо где нас нет. Я своей маме часто говорю радуйтесь у вас есть море (засранное правда), но есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 минуты назад, Stolz сказал:

Наш земляк Игорь Опушкин прожил в самой Барселоне - а его дети около Барселоны 19 лет и сбежали в Германию, так как быть там туристом это одно, а там жить совершенно другое. Не даром многие немцы имеют там дома или квартиры для сезонного отдыха, на 3 - 5 месяцев не более. Человеку надо работать, зарабатывать. Одной эйфории, тепла и солнца, моря, не будет достаточно. Мы часто себя накачиваем мыслями, вот наступит старость, встречу её около моря, дары моря, волны, ах романтика, у нас есть соседи Греки, родом из Грузии (Сухуми), вышли на пенсию, есть дом в Греции около моря, так как они туда из советского союза давным давно переехали, там полным полно русскоязычных греков. Так этот "РАЙ" массово покидают молодые да и пожилые греки, чтобы начать новую жизнь в Германии, голод не тётка,заставит многое. И сейчас при наличии немецкой пенсии они не стремятся к себе, а стараются время с детьми и внуками в холодной Германии проводить. От силы на 2 недели в год выезжают к себе туда, чтобы отдухнуть и и дом проверить. Везде хорошо где нас нет. Я своей маме часто говорю радуйтесь у вас есть море (засранное правда), но есть.

Речь именно про жить, никаких туристических заморочек.

Если переезжать куда либо, то естественно с суммой денег которая позволилабы жить, а не существовать там.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    86 members have viewed this topic:
    Меч во тьме  Kreative Life  Mama Alishki  SKESKE  Bodriy  Heydar Ali  Natali_@@@  Wisdom  Yukiko  Находка  gasiga  Aziza  Messina  Tehnokrat  sangacal  Lahn-dill  Glock  Ruada♡  Stolz  S.T.A.L.K.E.R  Тео  Дюймовочка  One  J.F.K.  Liliana-Kim  Rauℓ  Ленц  Bushido  Sasha  Mr. TANNER  PRAVDORUB  LiyA_  Сева ИМ  Cristiano  nekka  Провокация  Poor Yorick  Komsneft  BooMerang  Adina  Zloy22  Evol  avto6ka  R.M.  Starry Eyed  Z@Gadka  abu Uthman  Turbo  Salix  ceko  Wzor  Habibi  Pups.  fransuz  Spirt  Al Pacino  Genius  nineliya  Baku2018  Alpinist  zeffa  China Soul  Undina  Отче Ваш  Desire  Хамаль  Arximed  MuZa  Matrix777  Zlaw  Enya  ataman  Aint Nuttin Like Me  Savonarola  Отец Онуфрий  The Rains of Castamere  Меланхолия  -=laziale=-  Giaretta  Frank Drebin  Carpe Diem  aliali  Addeliya  Neon  Бенц  Samurai 
  • Who's Online   8 Members, 8 Anonymous, 13 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +Heydar Ali
    • +Spirt
    • +Birdman
    • +Dak
    • +Nazul
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions