Jump to content
Baku365.com

В каком городе вы могли бы жить?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Дюймовочка

Заметила что некоторым юзерам очень нравится добавлять нотку негатива в каждую тему.

это как у меня на фб как только я пишу что очень хотела бы попасть в 18-ый век ну или в 19-ый. Что очень люблю платья тех времен,интерьеры,балы,кареты,кто то обязательно отвечает ай гыз тогда не было душа,тогда все воняли,все болели. Хеч хянанын йериди :facepalm:

имкан верин помечтаем дааа

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
9 минут назад, Дюймовочка сказал:

Заметила что некоторым юзерам очень нравится добавлять нотку негатива в каждую тему.

Таких людей нужно забросить сюда на ПМЖ,чтобы "засранное" Каспийское море раем казалось.:evilgrin1:

142566302155.jpeg

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Yukiko said:

Таких людей нужно забросить сюда на ПМЖ,чтобы "засранное" Каспийское море раем казалось.:evilgrin1:

142566302155.jpeg

Точно. А то везде йери гялди-гялмяди критика Баку. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Хотел бы добавить что если моя супруга или дети видят такие вот фотографии как выше, то всегда именно Баку и Азербайджан вспоминают, и если случайно гдето воняет именно воняет говном, прорвавшейся канализацией, то супруга сразу говорит или её родители говорят, пахнет как в баку, я никогда не забуду, как сходишь с трапа самолёта, то идёт такая вонь, на население насрали, открывают люки в цестернах с мазутом, что из Казахстана перевозят и идёт вонь на весь апшерон. Сторийки идут (шли  покрайне мере) круглые сутки, насрали на население (скажите, брызгните слюной яда, что это не так), людям спать не давали, а по старинным зданиям раставленные фонари, ай киши, кто дал добро на эти прожектора, люди ночью спать должны, завтра на работу, налоги надо платить, а нет свет в окно, лижздание для гостей смотрелось красивым. Но понты закончились. Вид фасон сделали только в центре города, но как был свинарник, так и остался, могу доказать фотографиями, если отъехатъ ну например в 4 микрорайон или в Ахмедлы 8 км, гюнешли, или в 9 микрорайон, то вырисовывается картина полного пипеца. Н емне рассказывать, вспомните дождик недавно, из улиц в реки превратились дороги. И вообще Баку не подходит для жизни, пустыня, скажите что нет. Надо как назарбает было начать строительство новой столицы в другом месте.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Los Angeles

my type of city

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Москва Стамбул )) и беготня и покой одновременно 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Stolz said:

 

 

Наш земляк Игорь Опушкин прожил в самой Барселоне - а его дети около Барселоны 19 лет и сбежали в Германию, так как быть там туристом это одно, а там жить совершенно другое. Не даром многие немцы имеют там дома или квартиры для сезонного отдыха, на 3 - 5 месяцев не более. Человеку надо работать, зарабатывать. Одной эйфории, тепла и солнца, моря, не будет достаточно. Мы часто себя накачиваем мыслями, вот наступит старость, встречу её около моря, дары моря, волны, ах романтика, у нас есть соседи Греки, родом из Грузии (Сухуми), вышли на пенсию, есть дом в Греции около моря, так как они туда из советского союза давным давно переехали, там полным полно русскоязычных греков. Так этот "РАЙ" массово покидают молодые да и пожилые греки, чтобы начать новую жизнь в Германии, голод не тётка,заставит многое. И сейчас при наличии немецкой пенсии они не стремятся к себе, а стараются время с детьми и внуками в холодной Германии проводить. От силы на 2 недели в год выезжают к себе туда, чтобы отдухнуть и и дом проверить. Везде хорошо где нас нет. Я своей маме часто говорю радуйтесь у вас есть море (засранное правда), но есть.

А мой друг живет в Барселоне уже 23 года и никуда переезжать не собирается ))

Такие примеры малоубедительны. Естественно жизнь требует средстав для жизни. Одним везёт найти эти средства в Испании, другим в Германии. 

Edited by Adina
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Adina сказал:

А мой друг живет в Барселоне уже 23 года и никуда переезжать не собирается ))

Такие примеры малоубедительны. Естественно жизнь требует средста для жизни. Одним везёт найти эти средства в Испании, другим в Германии. 

Конечно под всех не подстроишься. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше !

Link to comment
Share on other sites

Genius

Хочу жить в мире где нет границ и воен.

Воен не налоговый имелся  ввиду ))

Edited by Genius
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация

Я для себя поняла, что  предпочитаю мегаполисы, всякие там острова / деревушки only отдых, иначе я от тоски  начинаю присматриваться к пальмам/дубам, чтоб повеситься от тоски.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
50 minutes ago, Stolz said:

если отъехатъ ну например в 4 микрорайон или в Ахмедлы 8 км, гюнешли, или в 9 микрорайон, то вырисовывается картина полного пипеца.

У вас устаревшая информация, в 4-ом и 9-ом микрорайонах большую работу проделали по благоустройству (дома покрасили, в блоках установили окна, улицы заасфальтировали и т.д.).

yol.jpg
ABC.AZ

Улица Мир Джалала введена в эксплуатацию после реконструкции

На 8 км. немного напрягает, когда едешь вниз в сторону пос. Бакиханово и поворачиваешь направо в сторону ст. м. Халглар, там остались некоторые дома где живут бывшие беженцы и выглядят они неприглядно. В Ахмедлах и Гюняшли тоже многое благоустроили. Так что, Баку даже на самых окраинах выглядет вполне цивильно. 
Но в целом согласен, жить здесь становится некомфортно, в основном из-за перенаселённости, плохой экологии и сильной ментальной провинциализации.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Квинстаун, Новая Зеландия ❤️

DQ19241-header-image-internal.jpg

211481.jpg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Tehnokrat сказал:

У вас устаревшая информация, в 4-ом и 9-ом микрорайонах большую работу проделали по благоустройству (дома покрасили, в блоках установили окна, улицы заасфальтировали и т.д.).

yol.jpg
ABC.AZ

Улица Мир Джалала введена в эксплуатацию после реконструкции

На 8 км. немного напрягает, когда едешь вниз в сторону пос. Бакиханово и поворачиваешь направо в сторону ст. м. Халглар, там остались некоторые дома где живут бывшие беженцы и выглядят они неприглядно. В Ахмедлах и Гюняшли тоже многое благоустроили. Так что, Баку даже на самых окраинах выглядет вполне цивильно. 
Но в целом согласен, жить здесь становится некомфортно, в основном из-за перенаселённости, плохой экологии и сильной ментальной провинциализации.

Не могу не согласиться - и верю Вам. Я сужу по моим личным наблюдениям и воспоминаниям с января 2013 года, плюс по видео что смотрю на ютубе, а видео новые. Мир Джалала - от туда я забирал из дома мою супругу. Сразу около шадлыг еви, что на углу с парком и водопадом, рядом с посёлком, где на углу стояла будка мясного магазина. Дай Бог чтобы везде обновили, востановили. Тот же 9 микрорайон, по моим воспоминаниям с 2013 года, конечнай остановка, сразу за поликлиникой где раньше были садовые участки, воткнули Бог знает сколько этажей здание, и нарушает все допустимые технические данные для 9 этажек, котоые построили во времена союза. Не даром же после такого бардака и разрешений на строительство идут оползни на Зыхе, Патамдарте, Бинагадах. Чем больше город будет развиваться, обустраиваться - я только за, самое главное чтобы простому народу было удобно и хорошо. Инфраструктура, детские садики, спортивные секции (бассейны и т.д) появлялись рядом с ново -построенными домами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
2 minutes ago, Stolz said:

воткнули Бог знает сколько этажей здание

Сейчас их воткнули везде по городу, где есть свободный квадратный метр земли и в этом плане в 9-ом мкр ещё не самая худшая ситуация. Хуже всего в районе ст. м. Нариманов и в 3-ем мкр.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Tehnokrat сказал:

Сейчас их воткнули везде по городу, где есть свободный квадратный метр земли и в этом плане в 9-ом мкр ещё не самая худшая ситуация. Хуже всего в районе ст. м. Нариманов и в 3-ем мкр.

Я наблюдал в миллипрессе о возможности, правомерности и состоятельности постройки высоток около кинотеатра на Монтина, на углу Чапаева, где была детская стомотология, хорошие добротные дома около парка нариманова, комуто пригляделось место, ну а 3 микрорайоне шли разговоры, что как по Москве пилотный проект запущен будет, где сносят страрые хрущёвки и построят высотки новые. Я не против, пускай строят, наживаются, только пускай под каждой высоткой будет подземный гараж, для всех жильцов дома, рядом детский садик на 60 - 90 персон (надо ПТУ открыть для воспитателей), плюс какой нибудь спортивный комплекс или бассей, чтобы детвора, которая будет подрастать нмогла занять себя делом и занималась спортом, плюс помните муз-школы, почему бы и не построить в новый рай онах музыкальные школы. Кружки юных авиаторов, художественные кружки, танцев, народного творчества, как в домах пионеров было, дети и молодёжь будет развиваться. И это будующее страны и народа. Не только о алвере надо димать, продать по дороже, супермаркеты, чтобы жрали и жрали, или шадлыг еви с рестораном. Библиотеки, чтобы народ читал, а не собакам хвосты связывал и бредил культурой бандицизма, лоту гули и другие.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
8 minutes ago, Stolz said:

Не только о алвере надо димать, продать по дороже, супермаркеты, чтобы жрали и жрали, или шадлыг еви с рестораном.

Пока только об этом думают, других вариантов здесь нет.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Messina

Мюнхен, Германия) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BooMerang

Прага и Флоренция,влюблен в эти сказочные города 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 часа назад, Yukiko сказал:

Легла спать со словами:"Пусть мине приснится Пальма-де-Майорка".

Приснилась.

ego1xqbd408494.jpg

Скучно там.максимум 2-3 недели и всё

Link to comment
Share on other sites

Ленц

я уже живу в таком. а так, во многих городах и пригородах могу. много где нравится.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 минут назад, R.M. сказал:

Скучно там.максимум 2-3 недели и всё

Не люблю мегаполисы и небольшие города,напоминающие деревню.Для меня идеально проживать в городе,где полмиллиона населения.Пальма-де-Мальорка вроде подпадает под этот критерий.:thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Yukiko сказал:

Не люблю мегаполисы и небольшие города,напоминающие деревню.Для меня идеально проживать в городе,где полмиллиона населения.Пальма-де-Мальорка вроде подпадает под этот критерий.:thinking:

Я тоже не люблю большие города.для меня даже полмиллиона большой город))но должен быть максимум час или 2 от дома нормальный мегаполис,где есть чем заняться круглый год,а не только в сезон)да и плюс остров,а так сел и поехал куда угодно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
11 часов назад, Сева ИМ сказал:

Единственно что плохо они режут китов(( Я бы в эти дни не выходила из дому.

На Гурбан байрам тоже из дома наверно не выходите?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, S.T.A.L.K.E.R сказал:

На Гурбан байрам тоже из дома наверно не выходите?

Бараны не осознают смерть. Они тупые в буквальном смысле. Киты же разумные существа. Почти что собаки.

Баранов человек разводит сам для еды. Киты же свободные животные дикой природы. Я против охоты на диких животных.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Messina
6 minutes ago, Сева ИМ said:

Бараны не осознают смерть. Они тупые в буквальном смысле. Киты же разумные существа. Почти что собаки.

и такие вкусные)) 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Messina
2 minutes ago, Messina said:

и такие вкусные)) 

 

я собак не ела ээ если что)) речь о китах) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Messina сказал:

и такие вкусные)) 

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑаÑлÑк анÑÑÐµÐºÐ¾Ñ Ð±Ð°Ñанина

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
45 минут назад, Сева ИМ сказал:

Баранов человек разводит сам для еды. Киты же свободные животные дикой природы. Я против охоты на диких животных.

Сян просто кит лявянгиси йемемисен. Бир дефе йесен беле демезсен :blush:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
13 часов назад, Adina сказал:

Окраины Барселоны. Уютно, тихо, климат хороший, природа потрясная, люди хорошие, кухня нравится.

Кухня не нравится. Всё остальное супер. 

Link to comment
Share on other sites

nekka

Много жизней надо, чтоб пожить везде где хочется. Москва, Токио, Барселона, Харлем, Женева, Баку. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    86 members have viewed this topic:
    Меч во тьме  Kreative Life  Mama Alishki  SKESKE  Bodriy  Heydar Ali  Natali_@@@  Wisdom  Yukiko  Находка  gasiga  Aziza  Messina  Tehnokrat  sangacal  Lahn-dill  Glock  Ruada♡  Stolz  S.T.A.L.K.E.R  Тео  Дюймовочка  One  J.F.K.  Liliana-Kim  Rauℓ  Ленц  Bushido  Sasha  Mr. TANNER  PRAVDORUB  LiyA_  Сева ИМ  Cristiano  nekka  Провокация  Poor Yorick  Komsneft  BooMerang  Adina  Zloy22  Evol  avto6ka  R.M.  Starry Eyed  Z@Gadka  abu Uthman  Turbo  Salix  ceko  Wzor  Habibi  Pups.  fransuz  Spirt  Al Pacino  Genius  nineliya  Baku2018  Alpinist  zeffa  China Soul  Undina  Отче Ваш  Desire  Хамаль  Arximed  MuZa  Matrix777  Zlaw  Enya  ataman  Aint Nuttin Like Me  Savonarola  Отец Онуфрий  The Rains of Castamere  Меланхолия  -=laziale=-  Giaretta  Frank Drebin  Carpe Diem  aliali  Addeliya  Neon  Бенц  Samurai 
  • Who's Online   5 Members, 4 Anonymous, 15 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Облигация
    • +Jasmin.G
    • +Хамаль
    • R J

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions