Jump to content
Baku365.com

Приметы

Recommended Posts

Очень многие среди нас верят в разные народные приметы-черная кошка перебежала дорогу,возращаться нельзя плохая примета,даже кто сколько раз чихнул имеет значение))

В какие приеты вы верите,расскажите о своих обязательных ритуалах,если они есть

Напр ,в последнее время часто встречаю людей с красной ниткой на руке, так и хочется спросить неужели помогает?

20181024_105011.thumb.png.8a44bf4a47cca2fdaff532aa903839e1.png

• Like 1

Моя прабабушка , когда у нее болела рука или нога, просила повязать красную шерстяную нитку.Говорила, что помогает снять боль.

В приметы особо не верю. Но есть одна : Когда начинаю другим хвалиться чем-то, то все идет наперекосяк. Уже молчу.

• Like 4

3 минуты назад, Hilton сказал:

))) это что ) у нас региональный менеджер такую стал носить ))) не знаешь как еговоспринимать после этого. 

А для чего она?не знаете?

Чёрная кошка, пустое ведро или корзина для покупок, люк канализации, арка под которй нельзя ходить. Все преметы пошли от случаев которые произошли когдато с кемто и пошло поехало. Ну например канализационный люк, на который нельзя наступать, якобы неудачу принесёт, ну а на самом деле может быть ктото и когдато упал туда или поломал ногу, из за урода мастера, которые не закрыли люк. Ну или арка под которй нельзя ходить, кстати такая была на баксовете при входе в 132 школу на против здания баксовет, сейчас этой арки нет, а здание красиво отреставрировали. Наверное какой нибудь старый камень когдато упал на человека с арки, вот и появилась премета, пустое ведро или корзина для покупок, точно так же якобы неудачу принесу, были люди слишком набожные и суеверные, то и всё объяснение.

• Like 1

2 минуты назад, E_not11 сказал:

Моя прабабушка , когда у нее болела рука или нога, просила повязать красную шерстяную нитку.Говорила, что помогает снять боль.

В приметы особо не верю. Но есть одна : Когда начинаю другим хвалиться чем-то, то все идет наперекосяк. Уже молчу.

Бывает такое,человек сам себя сглазит

• Like 3

1 minute ago, E_not11 said:

На следующий день после того как я что то вспомню с хорошей стороны, это ломается, болит, портится, обижается, в общем заставляет и меня и супругу пожалеть о сказанном. Ничего никому не говорю заранее. Не в плане скрываю, а в плане того что всё не сбудется. Даже многолетние дела с ипотекой, ремонтом и переездом родня узнала после самого переезда. Чужим могу сказать намного больше чем своим.

• Like 3

Еще комнатные растения говорят приносят удачу,денежное дерево у меня тоже есть,жду чтобы зацвело,сразу мильон выиграю в лоторею))))

Just now, MD G.House said:

Еще комнатные растения говорят приносят удачу,денежное дерево у меня тоже есть,жду чтобы зацвело,сразу мильон выиграю в лоторею))))

У нас в семье каждый раз когда заводили рыбок, цветы, обязательно кто-то умирал. Не факт что без цветов он не умер бы, но как-то связали. Вот с детства так и запомнил.

• Like 2

ни в какие приметы никогда не верил и вообще не заморачиваюсь по этому поводу

от всего этого чувствую себя свободным

• Like 3

Ну наверное надо выбрать уже кому и во что верить. Это должно быть что то или кто то, одно единственное. А так,не а приметы надо верить,а в Господа.

• Like 2

Моя бабушка говорит, что все приметы придумали старухи-бездельницы) Не суеверная я. 

• Like 1

2 минуты назад, Undina сказал:

Ну наверное надо выбрать уже кому и во что верить. Это должно быть что то или кто то, одно единственное. А так,не а приметы надо верить,а в Господа.

Ну навязывать веру не надо, должен быть свободный выбор.

• Like 1

9 минут назад, Al Pacino сказал:

ни в какие приметы никогда не верил и вообще не заморачиваюсь по этому поводу

от всего этого чувствую себя свободным

Вв счастливый человек

Я вроде тоже не заморачиваюсь,но почему то иногда эти приметы работают и ты начинаешь волей неволей задумываться)

• Like 1

Just now, MD G.House said:

Вв счастливый человек

Я вроде тоже не заморачиваюсь,но почему то иногда эти приметы работают и ты начинаешь волей неволей задумываться)

а я просто не обращаю внимание

если сработало какое-то кем-то надуманное правило, то никакой магической связи не ищу, есть вполне материалтное объяснение

• Like 1

1 минуту назад, Hilton сказал:

Но не все. Есть и те что дома лучше не держать .

Какие напр?я слышала что некоторым фиалки не подходят

2 минуты назад, Al Pacino сказал:

а я просто не обращаю внимание

если сработало какое-то кем-то надуманное правило, то никакой магической связи не ищу, есть вполне материалтное объяснение

Не всему можно найти обьяснения

Неужели с вами чудеса не случались в жизни?

По большому счету не верю, но есть такие которые заложены в детстве, и даже несмотря на то что мозг смеется над этим, что-то внутри все же опасается.

Например стричь ногти по вечерам - к смерти. Думаю что раньше делали это какими-то странными приспособлениями, в темноте могли порезаться, получить заражение и умереть...может оттуда и примета.

Соль рассыпалась - к ссоре. Вроде очень очень дорого она стоила, и конечно же за посыпанной солью скандал был неизбежен. Веселит посыпание сахара на просыпанную соль))

• Like 1

1 minute ago, MD G.House said:

Не всему можно найти обьяснения

Неужели с вами чудеса не случались в жизни?

что вы называете чудесами?

если мы чего-то не понимаем, это не значит что этому нет объяснения

молнию когда-то тоже считали чудом

просто для некоторых совпадения могут носить какой-то сакральный характер и следовательно трепетное отношение, а между тем это может быть просто совпадением

моя любимая примета, ладонь чешется, значит к незапланированным доходам)

• Like 6

Интересно только меня заставляют по утрам убирать во дворе все пустые ведра ,чтоб домашние выходя не наткнулись на них ?!) 

• Like 1

2 минуты назад, Zloy22 сказал:

Это моя любимая)куда же без нее

• Like 1

Все приметы- это психологические якоря. Если у тебя зацепился какой-то конкретный якорь и работает, то почему не пользоваться? Для меня вот число 13 счастливое. Когда-то видать давно цапануло, связалось и работает) Я пользуюсь)

1 минуту назад, Zloy22 сказал:

кстати, да))) забыла, это тоже))) очень удобно демонстрировать супругу)))

• Like 5
  • Haha 2

3 минуты назад, NNR сказал:

Интересно только меня заставляют по утрам убирать во дворе все пустые ведра ,чтоб домашние выходя не наткнулись на них ?!) 

Можно с вечера их наполнить,домашние будут только рады)

2 минуты назад, NNR сказал:

что за ведра? они у вас по ночам разводятся?

• Like 4

2 minutes ago, Zloy22 said:

вот какое отношение несоблюдение гигиены или раздражение на коже имеет к незапоанированным доходам? ))

чешется ладонь - значит визит к дерматологу, а там уже расход, а не доход ))

• Like 1
  • Haha 1

2 минуты назад, Hilton сказал:

Китайская роза например или вьющиеся растения.

Будем иметь виду,не знала

• Like 1

Многим приметам есть объяснение. Не знаю, можно ли назвать эти объяснения научными) Например, такие приметы, как рассыпавшаяся соль, черная кошка, вынос мусора ночью; встреча человека с пустым мусорным ведром, вытирание стола бумагой и т.д. - тут все дело в энергетике. Рассмотрим самую распространенную примету - нельзя сидеть в углу стола. Кто-то говорит - без угла останешься, кто-то считает, что это к болезни, к неудаче..., одним словом - к негативу. В каком случае люди садятся в угол? Чаще всего тогда, когда все места за столом уже заняты. Значит, в тот момент, когда вы сидите в углу стола, за этим столом вместе с вами сидят несколько человек. Во время приема пищи, человек получает положительный заряд энергии, при этом освобождаясь от отрицательной. Вся эта отрицательная энергия как бы обволакивает стол и начинает "стекать" с его углов. Человек, сидящий на углу, принимает ее на себя. И чем больше людей за столом, тем сильнее энергетический поток. Естественно, это потом отрицательно сказывается либо на здоровье, либо в чем-то другом. Приметы и суеверия не рождаются на ровном месте, это результат многовековых наблюдений и выводов. Не нужно на них зацикливаться, но и игнорировать тоже не стоит)

• Like 1

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

вот какое отношение несоблюдение гигиены или раздражение на коже имеет к незапоанированным доходам? ))

Ничего вы не понимаете в приметах значит,это одна из священных,люди потом руку начинают целовать,чтоб прибыль быстрее пришла)))

• Like 1
  • Haha 1

3 minutes ago, MD G.House said:

Это моя любимая)куда же без нее

в приметы как и гороскопы, если верить только в хорошие)

1 minute ago, Al Pacino said:

никакого, особено если оба перечисленных фактора отсутствуют ) просто работает эта фигня 

• Like 1

4 минуты назад, Hilton сказал:

Китайская роза например или вьющиеся растения.

бый, а что с моим гибискусом не так?

и на углах частенько сидела и сижу и ничего)

• Like 3