Jump to content
Baku365.com

Телефон от Ултеля беспредел


ug1

Recommended Posts

ug1

Уже какое то время поступают домой постоянные звонки от службы продаж Ултеля, мол что они меняют аналоговые телефонные номера на цифровые для всех абонентов. Пару раз им отвечал, что неинтересно и в услуге не нуждаюсь. Сегодня отключили городской номер.

 

кто нибудь сталкивался с подобным беспределом от Ултеля? Придётся отпрашиваться с работы, чтобы с ними пойти разобраться, но хочется понять это единичный (мой) случай или по городу идёт такая кампания?
 

спасибо кто поделится инфой.

 

 

Link to comment
Share on other sites

885
12.10.2022 в 17:02, ug1 сказал:

Уже какое то время поступают домой постоянные звонки от службы продаж Ултеля, мол что они меняют аналоговые телефонные номера на цифровые для всех абонентов. Пару раз им отвечал, что неинтересно и в услуге не нуждаюсь. Сегодня отключили городской номер.

 

кто нибудь сталкивался с подобным беспределом от Ултеля? Придётся отпрашиваться с работы, чтобы с ними пойти разобраться, но хочется понять это единичный (мой) случай или по городу идёт такая кампания?
 

спасибо кто поделится инфой.

 

 

Доброе время суток!
Можно будет чуть по подробнее какой АТС у вас?Начальные три цифры,у товарища например бактелекома пришли поставили модем нокиа и домашний от него то есть когда нет света телефон и интернет не работает.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

ну это не услуга, это информирование.

Бактелеком когда ко мне пришли, просто перерезали накорнеплод провод и сказали, что проводится по галактике оптика. "Хотите? Вот кусок фибры в вашу квартиру засунем. Нет? Всего плохого."

У вас скорее отключили аналоговое оборудование и перевели на цифровое абонентов. У вас выбора точно не будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ug1

Номер у нас 436. 

12.10.2022 в 19:50, 885 сказал:

Доброе время суток!
Можно будет чуть по подробнее какой АТС у вас?Начальные три цифры,у товарища например бактелекома пришли поставили модем нокиа и домашний от него то есть когда нет света телефон и интернет не работает.
 

У нас номер 436. 

Link to comment
Share on other sites

ug1
12.10.2022 в 19:51, MegadriveXX сказал:

ну это не услуга, это информирование.

Бактелеком когда ко мне пришли, просто перерезали накорнеплод провод и сказали, что проводится по галактике оптика. "Хотите? Вот кусок фибры в вашу квартиру засунем. Нет? Всего плохого."

У вас скорее отключили аналоговое оборудование и перевели на цифровое абонентов. У вас выбора точно не будет.

Как мне объяснил косноязычный мастер из компании такой цифровой телефон работает если нет перебоев со светом. А мне такая услуга не нужна, свет отключают. 

 

я нигде новостей не видел, что в городе меняют тел оборудование, это больше похоже на инициативу на местах поднять себе абонентов. 

Link to comment
Share on other sites

885
12.10.2022 в 20:48, ug1 сказал:

Номер у нас 436. 

У нас номер 436. 

Ещё один момент микрайон 

 или статистика?

По поводу при отключении света не будет работать телефона,мини юпс держит зарядку до 8 часов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Suliko
On 10/12/2022 at 5:02 PM, ug1 said:

Уже какое то время поступают домой постоянные звонки от службы продаж Ултеля, мол что они меняют аналоговые телефонные номера на цифровые для всех абонентов. Пару раз им отвечал, что неинтересно и в услуге не нуждаюсь. Сегодня отключили городской номер.

 

кто нибудь сталкивался с подобным беспределом от Ултеля? Придётся отпрашиваться с работы, чтобы с ними пойти разобраться, но хочется понять это единичный (мой) случай или по городу идёт такая кампания?
 

спасибо кто поделится инфой.

 

 

ULTEL кончился, больше нет его. Вместо них к нам пришел Citynet и провел свой кабель, поставил свой модем и подключил свои услуги. Номер сохранился, абонплата за номер тоже, а вот интернет стал дороже, раньше у меня был пакет за 13 манат, а у нового провайдера такого пакета нет, минимум 18.

Когда пришли мастера, я позвонил в Ултел, там ответили, что да, есть такая тема. На вопрос, а если я не хочу ничего менять, могу ли отправить мастеров восвояси, сказали да, можете, ваше право, но мы свои услуги больше на вашей территории не оказываем, если откажетесь, то будете сами искать себе провайдеров телеофна и интернета. 

Кабель проводят бесплатно, модем тоже. Белый Huawei

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
17.10.2022 в 09:15, Suliko сказал:

ULTEL кончился, больше нет его. Вместо них к нам пришел Citynet и провел свой кабель, поставил свой модем и подключил свои услуги. Номер сохранился, абонплата за номер тоже, а вот интернет стал дороже, раньше у меня был пакет за 13 манат, а у нового провайдера такого пакета нет, минимум 18.

Когда пришли мастера, я позвонил в Ултел, там ответили, что да, есть такая тема. На вопрос, а если я не хочу ничего менять, могу ли отправить мастеров восвояси, сказали да, можете, ваше право, но мы свои услуги больше на вашей территории не оказываем, если откажетесь, то будете сами искать себе провайдеров телеофна и интернета. 

Кабель проводят бесплатно, модем тоже. Белый Huawei

Вы можете отказываться от замены линии, но тогда услуги останавливают, потому что оборудование снимают с атс и цс. на самом деле это в договоре размыто указано и ответственность провайдера.

Эт не только тут, это во всех странах так.

 

П.с Всмысли ултел кончился? Закрылась контора?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Suliko
On 10/17/2022 at 9:27 AM, MegadriveXX said:

Вы можете отказываться от замены линии, но тогда услуги останавливают, потому что оборудование снимают с атс и цс. на самом деле это в договоре размыто указано и ответственность провайдера.

Эт не только тут, это во всех странах так.

 

П.с Всмысли ултел кончился? Закрылась контора?

мне так и ответили в Ултеле, что вы можете отказаться, но мы там больше не работаем, сами разбирайтесь.

Насчет закрытия, мастера сказали, что мы (Ситинет) с Ултелем объединились, а Ултел ответил, что мы вашу территорию больше не обслуживаем. А знакомые сказали, что их всех купила одна компания, название которой забыл, какое0то кодовое -sql в конце слова

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
17.10.2022 в 11:31, Suliko сказал:

А знакомые сказали, что их всех купила одна компания, название которой забыл, какое0то кодовое -sql в конце слова

ситинет поглотил юнинет, ультель,кто следующий

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
17.10.2022 в 11:46, telefonist сказал:

ситинет поглотил юнинет, ультель,кто следующий

Ситинет изначально был юнтнет, он же супер онлаин, потом эти 3 конторы поглатил нар он же азерфон итд, после слияния нар хом актив ол с юнинет потом датаплюс провайдера слили итд, ультель их последние приобретения, кароче все в одни руки. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

telefonist
17.10.2022 в 12:08, Рюзаки сказал:

Ситинет изначально был юнтнет, он же супер онлаин, потом эти 3 конторы поглатил нар он же азерфон итд, после слияния нар хом актив ол с юнинет потом датаплюс провайдера слили итд, ультель их последние приобретения, кароче все в одни руки. 

кто следующий?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
17.10.2022 в 12:10, telefonist сказал:

кто следующий?

Кто его знает, но думаю мелкие провайдеры, но это по логики а так могут что угодно сделать, но по итогу все распределят на 3 компани если не на 2, это в баку. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
17.10.2022 в 12:19, Рюзаки сказал:

Кто его знает, но думаю мелкие провайдеры, но это по логики а так могут что угодно сделать, но по итогу все распределят на 3 компани если не на 2, это в баку. 

даа,это вполне возможно, и будет один большой интернет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
17.10.2022 в 12:10, telefonist сказал:

кто следующий?

в конце будит адын бактелеком.

Как в турции, монополипровайдер

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

superman
12.10.2022 в 17:02, ug1 сказал:

Уже какое то время поступают домой постоянные звонки от службы продаж Ултеля, мол что они меняют аналоговые телефонные номера на цифровые для всех абонентов. Пару раз им отвечал, что неинтересно и в услуге не нуждаюсь. Сегодня отключили городской номер.

 

кто нибудь сталкивался с подобным беспределом от Ултеля? Придётся отпрашиваться с работы, чтобы с ними пойти разобраться, но хочется понять это единичный (мой) случай или по городу идёт такая кампания?
 

спасибо кто поделится инфой.

 

 

Вы живёте на Гагарина скорее всего. Всё так. Добровольно принудительно у нас всё. Летом ещё начали звонить со странных номер,мол если не подключите бесплатно, номер отключат в августе. Я звонила в ULTEL 3-4 раза с разных номер. чтобы уточнить так ли это. Сказали,что так. Пришли бесплатно Модем дали, подключили, но когда света нет, телефон работать не будет. Мне не нравится ,но нас никто не спрашивает. Договор новых крошечными буковками написан, они запарились пока я 3 раза его пересматривала. Там "много интересного" внутри.

 

Вам удачи и терпения как нам всем! 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
17.10.2022 в 12:53, superman сказал:

но когда света нет, телефон работать не будет

Вам удачи и терпения как нам всем! 

во избежание этого казуса можно подключить UPS и проблема исчезнет 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ug1

Спасибо, всем ответившим. Но ни на сайте ситинета, ни ултеля, нет никакой инфы об этом грандиозном мероприятии))  что тоже настораживает) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

superman
17.10.2022 в 14:39, ug1 сказал:

Спасибо, всем ответившим. Но ни на сайте ситинета, ни ултеля, нет никакой инфы об этом грандиозном мероприятии))  что тоже настораживает) 

Верно! Хотя с лета постоянно звонят странные номера и предупреждают об этом.

Также коммерческие компании на нашей территории вообще не в курсе событий.

То есть например офисы в AZUR Бизнес -Центре работают также с ULTEL.

Как-то так...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Вообще то аналогая система это 60-е года.И даже сейчас не цифровая система в несколько этапов выше.Так что оборудование менять нужно,но у нас все делается ....

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда

На 6 паралельной отрубили всем телефон.

Выход- делать заявку, приезжают, дырявят (если надо) стену, ставят свой модем и телефнная линия работает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ug1

И так удобно тарифы на телефон подняли до 3.5 манат. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
27.10.2022 в 06:53, ug1 сказал:

И так удобно тарифы на телефон подняли до 3.5 манат. 

Плюс доп сервис типа caller id по 50 коп итого 4.00 для круглого счета, без сдачи

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
27.10.2022 в 07:42, telefonist сказал:

Плюс доп сервис типа caller id по 50 коп итого 4.00 для круглого счета, без сдачи

 

Нам отрубили линию. Теперь, чтобы иметь городской телефон нужно обращаться к ним, они приходят, устанавливают свой модем и всё. Вчера призадумался, а зачем сейчас вообще нужен городской, все сидят в месенджерах и говорилках через интернет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
27.10.2022 в 09:55, Комсомольская_правда сказал:

Вчера призадумался, а зачем сейчас вообще нужен городской, все сидят в месенджерах и говорилках через интернет.

у старшего поколения тем кому за 60-70 врятли используют говорилки и MSG, вот для них тлф нужен как воздух.

у вас как я понял еще медь лапша от коробки идет, чем сидеть без тлф луче позвонить им пусть придут, проведут оптику и модем бесплатно получите  

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance

У папы в микр еще в том году всем принудительно поменяли. Поставили какой то модем. Без света тел не работает. Спрашивается, на кой черт это нужно, ааа

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
27.10.2022 в 13:24, Dance сказал:

Спрашивается, на кой черт это нужно, ааа

Инкишаффф

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Рюзаки
27.10.2022 в 09:55, Комсомольская_правда сказал:

 

Нам отрубили линию. Теперь, чтобы иметь городской телефон нужно обращаться к ним, они приходят, устанавливают свой модем и всё. Вчера призадумался, а зачем сейчас вообще нужен городской, все сидят в месенджерах и говорилках через интернет.

Тут уже проблема организации и руководства, чем резать всем телефон и ждать что человек тебе позвонит не довольный итд, да и вопще отрубать оплачиную услугу нарочно это тупа, не я понимаю что бактелеком терять не чего имидж 0, но если бы они званили людем мол замена итд все бесплатно итд, то процес пошёл быстрей жалоб было бы меньше, работа с клиентами это 60% дохода если не больше. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
27.10.2022 в 15:41, telefonist сказал:

Инкишаффф

Самое страшное что мы этот Инкишаффф чувствуем на себе. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
11.11.2022 в 08:02, Рюзаки сказал:

Тут уже проблема организации и руководства, чем резать всем телефон и ждать что человек тебе позвонит не довольный итд, да и вопще отрубать оплачиную услугу нарочно это тупа, не я понимаю что бактелеком терять не чего имидж 0, но если бы они званили людем мол замена итд все бесплатно итд, то процес пошёл быстрей жалоб было бы меньше, работа с клиентами это 60% дохода если не больше. 

 

 

 

 

Я вам больше скажу, на данный момент проблема коммуникаций гос структур с гражданами не только у бактелекома на нуле, у ВСЕХ. От жека до президенского аппарата, никто не отвечает на он-лайн жалобы ( и это 21 век, век высоких технологий).

Мне раньше казалось, а сейчас я просто уверен в том, что это делается специально, убить всякое желание жить тут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    58 members have viewed this topic:
    kiberfa  Revolver Ocelot  ug1  ul_TIMA_tum  Gluter  TruePick  ferodo01  varra  Razin  Жеглов  Комсомольская_правда  telefonist  Suliko  vugel  Timich  bad_balance  7thsorrow  Murad Mamedov  PlayPlus  ilgar_m  Artist77  MegadriveXX  885  Рюзаки  superman  WOLF  Gorenje  DRuman  kingsize  Genius  Bahtiyar  Dance  pereyra55  Brc  TryImpossible  Abunasib114  Nell  maks25.8  Venseremos  Светлый путь  Ozan  Mir67  monarflex  капуtчина  наргизахундова  Drong  XorAndOr  Drako  Kamil  Fiero  Grisbi  DoctorHouse  Brat  Rico  Простолюдин  Natali  Гамлет  Dancing soul 
  • Who's Online   19 Members, 10 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Каскад
    • +Manneken Pis
    • +Жемчужинка
    • +rustam2006
    • +Rufikbakinec
    • +Хамаль
    • +Sorrel
    • Arzu777
    • +SaxarYa
    • +Bordertown
    • +I am gonna hell
    • +Gulchatai
    • Фабрицио
    • +Гамлет
    • +falkie
    • +Buritas
    • +Deportment
    • Fantomas1
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions