Jump to content
Baku365.com

Представим.


Ленц

Recommended Posts

Ленц

Какую систему управления государством вы бы организовали, если стали бы главой государства?

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
56 минут назад, Ленц сказал:

Какую систему управления государством вы бы организовали, если стали бы главой государства?

Диктатура закона и вместе с тем, диктатура пролетариата)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Аквилон сказал:

Диктатура закона и вместе с тем, диктатура пролетариата)

Диктатура пролетариата?  Пролетарий не разбирается ни в науке, и в военных делах, ни в политике как во внешней так и во внутренней. Такая страна обречена на провал. Обычный рабочий он разбирается в свей работе очень хорошо, он знает проблемы таких же рабочих как он. Он может позаботиться о них. Но для развития страны это очень мало.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Диктатура пролетариата?  Пролетарий не разбирается ни в науке, и в военных делах, ни в политике как во внешней так и во внутренней. Такая страна обречена на провал. Обычный рабочий он разбирается в свей работе очень хорошо, он знает проблемы таких же рабочих как он. Он может позаботиться о них. Но для развития страны это очень мало.

Ну я немножечко пошутил) днако, СССР успешно просуществовал 70 лет. Многое было во благо пролетариата.

Кстати, все эти льготы в кап.странах, которые так любят предъявлять, появились как раз благодаря СССР. Буржуи испугались, что СССР охватит весь мир и стали давать льготы своим рабочим, чтоб те не бастовали. Ведь голодному терять нечего

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Аквилон сказал:

Ну я немножечко пошутил) днако, СССР успешно просуществовал 70 лет. Многое было во благо пролетариата.

Кстати, все эти льготы в кап.странах, которые так любят предъявлять, появились как раз благодаря СССР. Буржуи испугались, что СССР охватит весь мир и стали давать льготы своим рабочим, чтоб те не бастовали. Ведь голодному терять нечего

Сталин был пролетарием? ))

Один пример из жизненной ситуации. Как то в дальний аул решили провести дорогу, долго инженеры с района спорили какой асфальт нужно положить горячий или холодный. Решили обратиться к агсаггалу деревни. Агсаггал оказался главным чобаном в ауле. Агсаггал не долго думая сказал - надо поставить холодный асфальт, потому что по горячему асфальту бараны ходить не смогут, у них копытца гореть будут.

Я бы согласилась на диктатуру ученых))  Управляют страной ученые социологи, Ученые инженеры занимаются строительством, ученые агрономы занимаются продовольственной программой, ученые политологи занимаются  политикой итд... Но чтобы пролетарии управляли страной это не правильно.

Это в идеале получится вот как - я хороший трубопрокладчик ну или так строитель, выполнила задание 5 летки за 3 года, меня выдвинули в депутаты, и теперь я решаю судьбу страны. И вокруг все депутаты такие же как я работяги И мы решаем сколько из бюджета надобно выделить для научных целей, сколько для вооружения страны. Что мы смыслим в науке? Я завтра скажу - нафига стране много школ? Давайте детей учить как правильно трубы прокладывать! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Сталин был пролетарием? ))

Один пример из жизненной ситуации. Как то в дальний аул решили провести дорогу, долго инженеры с района спорили какой асфальт нужно положить горячий или холодный. Решили обратиться к агсаггалу деревни. Агсаггал оказался главным чобаном в ауле. Агсаггал не долго думая сказал - надо поставить холодный асфальт, потому что по горячему асфальту бараны ходить не смогут, у них копытца гореть будут.

Я бы согласилась на диктатуру ученых))  Управляют страной ученые социологи, Ученые инженеры занимаются строительством, ученые агрономы занимаются продовольственной программой, ученые политологи занимаются  политикой итд... Но чтобы пролетарии управляли страной это не правильно.

Это в идеале получится вот как - я хороший трубопрокладчик ну или так строитель, выполнила задание 5 летки за 3 года, меня выдвинули в депутаты, и теперь я решаю судьбу страны. И вокруг все депутаты такие же как я работяги И мы решаем сколько из бюджета надобно выделить для научных целей, сколько для вооружения страны. Что мы смыслим в науке? Я завтра скажу - нафига стране много школ? Давайте детей учить как правильно трубы прокладывать! 


Вы тут рабочих конкретно принизили. Революция как раз была сделана руками активных рабочих, умеющих читать. Не надо их путать с отсталым крестьянством . Кстати, вы так и сделали, приведя пример с чобаном)

Для того, чтоб управлять, не обязательно знать все тонкости - нужен прежде всего характер лидера и четкое понимание , какие задачи нужно ставить. Рабочие , это не только те, кто кубики таскают - это низший их разряд, если можно так выразиться)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Аквилон сказал:


Вы тут рабочих конкретно принизили. Революция как раз была сделана руками активных рабочих, умеющих читать. Не надо их путать с отсталым крестьянством . Кстати, вы так и сделали, приведя пример с чобаном)

Для того, чтоб управлять, не обязательно знать все тонкости - нужен прежде всего характер лидера и четкое понимание , какие задачи нужно ставить. Рабочие , это не только те, кто кубики таскают - это низший их разряд, если можно так выразиться)

Я никого не принижаю. Рабочий это рабочий. Он должен разбираться в тонкостях своей профессии. А управленец вовсе не обязан в этих тонкостях разбираться. Даже к примеру директор мебельного завода. Он должен обладать лидерскими качествами как вы правильно заметили, должен быть хорошим предпринимателем, бизнесменом, должен разбираться в маркетинге чучуть,  а для всего остального он должен нанимать правильные кадры которые на своих местах будут выполнять свою работу.

Не может быть чтоб один человек был профессиональным столяром и в то же время хорошим финансистом и политиком. У него все будет по чучуть. И дело тут вовсе не в умении читать и писать.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
6 hours ago, Ленц said:

Какую систему управления государством вы бы организовали, если стали бы главой государства?

ДОлго писать не будем)

 

ВСЕ скопировать с Сингапура, Швейцарии, Голландии

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Халифат) Стала бы первой женщиной-халифом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Вопрос сложный. Каков народ,его менталитет,обычаи и заразные привычки - вот исходя/ учитывая  даже эти моменты надо строить государство. Государство должно иметь прежде всего нормативно- правовая база должна не просто быть отпечатанной на бумаге,а найти свое практическое применение во всех слоях населения этого государства.

Не надо строить государство осударство,подстраиваясь под ту или иную успешную модель. Они тоже не всегда были такими как в настоящее время,но они прошли свой, именно свой путь отраженный в истории. И свой вклад в развитие их государств внесли люди с совсем другим мышлением, пониманием,отличным от нашего. Они в конце концов может находились совсем другой геополитической зоне(со всей обьемностью значения этого определения)- и всем теми, вытекающими отсюда последствиями.

А так,судя по себе и своему окружению нельзя честно/правильно ответить на этот вопрос.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Besiktas777

Полностью отнял бы Бизнес у всех граждан, то есть не было бы деление Богатый и Бедный. Все предприятия в стране принадлежали бы государству, с помощью этого минимальная зарплата была бы на уровне +500 манат, а остальные по специальности 2000-10000 манат. Всем чиновниками которые будут держать высокие посты в год платил бы 1 млн манат, чтобы искоренить коррупцию в случае выявления пожизненный срок. Анти-коррупционной службе приказал бы проверять каждого чиновника и его семью с родственниками, также ввёл бы мониторинг кто-что купил в Азербайджане на сумму свыше 100 тысяч манат, закрыл бы все Банки и оставил бы 1 Банк государственный со всеми филиалами в городах, также каждый месяц смотрел бы кто какую сумму ВДРУГ попытается отправить за границу. Про Развлечения и Туризм могу сказать что этот сектор мог бы приносить в год стране 40-50 млрд $. КОРОЧЕ ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ БЫ ПРЕЗИДЕНТОМ ВСЕ БЫ ЖИЛИ У НАС В ШОКОЛАДЕ!!!!!!

  • Like 1
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
12 минут назад, Besiktas777 сказал:

Полностью отнял бы Бизнес у всех граждан, то есть не было бы деление Богатый и Бедный. Все предприятия в стране принадлежали бы государству, с помощью этого минимальная зарплата была бы на уровне +500 манат, а остальные по специальности 2000-10000 манат. Всем чиновниками которые будут держать высокие посты в год платил бы 1 млн манат, чтобы искоренить коррупцию в случае выявления пожизненный срок. Анти-коррупционной службе приказал бы проверять каждого чиновника и его семью с родственниками, также ввёл бы мониторинг кто-что купил в Азербайджане на сумму свыше 100 тысяч манат, закрыл бы все Банки и оставил бы 1 Банк государственный со всеми филиалами в городах, также каждый месяц смотрел бы кто какую сумму ВДРУГ попытается отправить за границу. Про Развлечения и Туризм могу сказать что этот сектор мог бы приносить в год стране 40-50 млрд $. КОРОЧЕ ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ БЫ ПРЕЗИДЕНТОМ ВСЕ БЫ ЖИЛИ У НАС В ШОКОЛАДЕ!!!!!!

Красавчик) а ты не боишься что может появиться мавзолей с названием Бешикташ????)))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV

Парламентская республика и только она, данной форме нет альтернативы . Во всех странах Европы, да и во всех успешных странах главная роль принадлежит кабинету и парламентским фракциям. Вся прелесть такой формы заключается в коллективном принципе принятия решений. Законы рожденные в полемике и дебатах отличает сбалансированность, учитываются интересы и чаяния все сторон. Парламентская форма полностью исключает самодурство одного единственного лица. И что важнее, парламентская форма десакрализирует власть.

Edited by M.ALIYEV
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Besiktas777
9 minutes ago, Heydar Ali said:

Красавчик) а ты не боишься что может появиться мавзолей с названием Бешикташ????)))

В нынешнее время это не возможно, да и если был бы Президентом зачем мне охрана я бы катался на велосипеде всё равно никто не узнает))))))) Скучно как-то целыми днями проводить переговоры, я бы сам принимал бы исключительно только Президентов других стран, а всех остальных гостей строго Премьер-министр)))))) Я не понимаю зачем принимать- Делегацию парламента Австралии или Делегацию ООН во главе со 2 секретаршей по борьбе с терроризмом??????????)))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Самая лучшая система та, которую описала Алиса Розенбаум, американская еврейка, родом из России, более известная под псевдонимом Айн Рэнд.

 

Айн Рэнд является основательницей философии рационального индивидуализма, противостоящего коллективизму. Свои философские взгляды Рэнд выразила через идеал человека-творца, живущего исключительно за счёт своих творческих способностей и таланта.

В политике Айн Рэнд была сторонницей неограниченного капитализма и минимального государства, считала единственной правомерной функцией государства защиту прав человека (в том числе прав собственности).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV
37 minutes ago, Bushido said:

была сторонницей неограниченного капитализма и минимального государства, считала единственной правомерной функцией государства защиту прав человека (в том числе прав собственности).

Можно и одним словом: Либертарианство :classic_smile:

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, M.ALIYEV сказал:

Можно и одним словом: Либертарианство :classic_smile:

 

 

У либертарианства столько оттенков и даже противоположных направлений, что я испугался написать это слово. ?
Либертарианский минархизм для меня самая приемлемая система.
 

Link to comment
Share on other sites

fahrenheit
9 hours ago, Ленц said:

Какую систему управления государством вы бы организовали, если стали бы главой государства?

Смотря какого государства и смотря какого народа. Некоторые народности не заслуживают ничего кроме диктатуры и автократии. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, fahrenheit сказал:

Смотря какого государства и смотря какого народа. Некоторые народности не заслуживают ничего кроме диктатуры и автократии. 

 

В определенный исторический момент нет ничего плохого в автократии, конечно если она сушествует для консолидации нации и установления порядка, а не для обогашения группы людей.

Link to comment
Share on other sites

Orik879

Не совсем по теме, но думаю что будет полезно почитать.
Проект Венера

Edited by Orik879
Link to comment
Share on other sites

Ленц
3 часа назад, Baku2018 сказал:

ДОлго писать не будем)

 

ВСЕ скопировать с Сингапура, Швейцарии, Голландии

Вы думаете пройдет в случае с нашей страной?

2 часа назад, Starry Eyed сказал:

Халифат) Стала бы первой женщиной-халифом.

Монархию тоже можно)

 

34 минуты назад, Orik879 сказал:

Не совсем по теме, но думаю что будет полезно почитать.
Проект Венера

О проекте Жака Фреско, думаю, многие знают. Можно отдельную тему открыть.

 

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

В мире много государств у кого можно было бы позаимствовать опыт управления государством,что неужели это так трудно при желании это сделать.

Другое дело если это кому то не выгодно.Это другое дело. Конечно,даже у них тоже есть свои недочеты и т.д. но в сравнении с нами это был бы большой толчок.

Какой смысл вот сидеть и толочь воду в ступе 25 лет,когда и так всем все ясно что почему у нас все так,если мы люди боятся назвать истинные причины происходящего и почему они боятся. А сидеть и разводить Маниловщину и "строить мосты с этого берега на другой а по бокам лавки чудные ставить" можно до бесконечности,толку то..

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
7 minutes ago, Ленц said:

в случае с нашей страной?

Все равно наши все копируют у России и Турции, лучше у них, благо опыт копирования уже есть - это уже хорошо...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
42 минуты назад, Baku2018 сказал:

Все равно наши все копируют у России и Турции, лучше у них, благо опыт копирования уже есть - это уже хорошо...

 

Я с Вами не согласен, это Путин и Эрдоган копируют метод Гейдара Алиева )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
4 часа назад, fahrenheit сказал:

Смотря какого государства и смотря какого народа. Некоторые народности не заслуживают ничего кроме диктатуры и автократии

Чем они это заслужили? Может тем что вместо того,чтобы следовать  за своими лучшим представителями/идейными вдохновителями, наблюдали как их ведут на плаху или прятались как трусы при первом же выстреле..?

Link to comment
Share on other sites

Undina
4 часа назад, fahrenheit сказал:

Смотря какого государства и смотря какого народа. Некоторые народности не заслуживают ничего кроме диктатуры и автократии. 

Народ не народ,если опускается до уровня "" хлеба и зрелищ""

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
2 hours ago, Bushido said:

 

Я с Вами не согласен, это Путин и Эрдоган копируют метод Гейдара Алиева )

Я вас уверяю ни один метод Г. Алиева не позволил бы внуку премьера уйти от заслуженного наказания, его методы и идеи живут, но не все.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

Демократический режим, существовавший в Афинах 2500 лет назад, при котором представителем народа (депутат), а так же государственным чиновником, может быть любой полноправный гражданин страны, назначенный на пост путем выдвижения свой кандидатуры, после пройденных предварительных экзаменов и последующим жребием. Ничего эти люди не решают, а только исполняют волю народа, которая выдвигается, решается и утверждается на народном собрании (ассамблея) членом которой может быть любой полноправный гражданин страны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

fahrenheit
2 hours ago, Undina said:

Чем они это заслужили? Может тем что вместо того,чтобы следовать  за своими лучшим представителями/идейными вдохновителями, наблюдали как их ведут на плаху или прятались как трусы при первом же выстреле..?

Молчаливым согласием на все что с ними делают. 

Каждый народ заслуживает своего правителя. 

Link to comment
Share on other sites

Stalker
20 часов назад, Ленц сказал:

Какую систему управления государством вы бы организовали, если стали бы главой государства?

Главное, чтобы глава государства был порядочным человеком, любил свою Родину и по человечески относился бы к своему народу, и тогда всё будет хорошо....

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    65 members have viewed this topic:
    Драйзер  Arif Gurbanov  M.ALIYEV  Ленц  Wzor  Чёрный подснежник  Liya1101  ataman  окорок  Snake catcher  Тундра  Царь  artist88  Тюльпанчик  gylya  Besiktas777  Stolz  fahrenheit  Gun-smith  Zafir  Турашка  Теймур Мамедович  Провокация  Ghost Shaman  nineliya  İzuminka  Baku2018  Хамаль  Такая как есть  Samurai  ZORGEDi  gasiga  Находка  PRAVDORUB  WOLF  Lamborghini  Despina  Desire  Aqua  Падший Ангел  Al Pacino  Stalker  perepelka  Arximed  Меланхолия  Аквилон  Editor  E_not11  Nekto  Bakinka  Liliana-Kim  Mилаwка  Сева ИМ  Adina  Addict  SKESKE  Messina  Ulysses  Бенц  JaFlour  dama8080  -=laziale=-  Molly  Beauty  R.M. 
  • Who's Online   4 Members, 4 Anonymous, 15 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +swallow_bird
    • +Rufikbakinec
    • +-=laziale=-
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions