Jump to content
Baku365.com

Авиньонские девицы Пикассо


Bushido

Recommended Posts

SKESKE

Современные художники компенсируют нехватку мастерства своими бзиками с претензией на оригинальность и новаторство , я так думаю

 

Илья Чичкан

0_1bcb2a_742bdff6_XL.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
2 minutes ago, SKESKE said:

Илья Чичкан

0_1bcb2a_742bdff6_XL.jpg

Корчат из себя, поэтому и обезьяны.

Edited by MuZa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zloy22

Related image

бедные мы, посмотрите как он сострадает и утешает бедняжку

25 minutes ago, Starry Eyed said:

 

Вы же мужчины, неудивительно, что так считаете) Какие мы нехорошие, соблазняем, совращаем вас, праведных созданий, и вправду, как вам устоять?))

 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Z@Gadka
26 минут назад, missUnderstanding сказал:

а тут наоборот

ÐоÑожее изобÑажение

 

ÐоÑожее изобÑажение

 

 

Очень нравится, арт, красиво , не пошло, и не интересно что там дальше, кто кому подчиниться в итоге, есть здесь и сейчас, очень чувственно, и женщина тут « у руля»

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Evol

Тема бир аз сексуальная олду или маа эля гялир?)

Пикассо эля бил бизим массажный салонларда постоянно олуб ) все так четко :classic_biggrin: ( бу посту чашыб гедиб башга темада язмышам):facepalm:

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

SKESKE

 

А про эту картину китайского художника наверное многие знают .

Сколько скрытого смысла раскопали знатоки . Не одна статья посещена ей была в нете.

 

20120829124231481-513051.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
1 минуту назад, Evol сказал:

Тема бир аз сексуальная олду или маа эля гялир?)

Пикассо эля бил бизим массажный салонларда постоянно олуб ) все так четко :classic_biggrin: ( бу посту чашыб гедиб башга темада язмышам):facepalm:

Пикассону билмирям, амма сян тошну олмусан деясян :classic_biggrin:

  • Like 10
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Провокация
2 часа назад, SKESKE сказал:

А про эту картину китайского художника наверное многие знают .

Если честно впервые вижу. Помню картину Пекин 2008 , там чего только не придумали. Может и на этой что-то подобное со странами ассоциируют.

А на этой картине для меня горничная  или не к месту или имеет скрытый посыл. Уж явно она выделяется позёрством своим. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

One
7 hours ago, Bushido said:

Это возможно самая важная картина Пикассо.
Создал когда ему было 26 лет.

Что мы видим и как мы понимаем эту картину? 

Image_2735.png

Я как опытный эстет могу назвать такое творчество только как -"художественный тупизм",несмотря на маркетинговую  удачливость Пикассо.Я всё его творчество называю- "кубический тупизм".(с)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

One
2 hours ago, Undina said:

Мне всегда было интересно,что же сидит в голове у таких художников. Откуда такая вдохновляющая сила..

Дым от сигарет,изрядная доза алкоголя,не склонность к интеллектуальной и физической работе,самовлюбленность и "художественный тупизм".(с)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
3 hours ago, missUnderstanding said:

А это что?

08855910-E3BA-4560-B761-181E89983649.jpeg

Это вонизм,когда индивиды хотят заняться сексом не приняв прямо перед этим душ с мылом и шампунем.

Link to comment
Share on other sites

One
3 hours ago, missUnderstanding said:

а тут наоборот

ÐоÑожее изобÑажение

 

ÐоÑожее изобÑажение

 

 

Тоже вонизм.Воняет от её обуви которой она касалась грязного и пыльного пола который оплевали горожане,какнули птички и насекомые.Во втором фото воняет от ее паха,потому что купалась и мылась она несколько часов назад.А за несколько часов ее пах успел побродить и вонять.

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
4 минуты назад, One сказал:

Это вонизм,когда индивиды хотят заняться сексом не приняв прямо перед этим душ с мылом и шампунем.

Меня заинтересовало другое..что такое ‘опытный эстет’? Это как?

  • Like 10
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

One
Just now, missUnderstanding said:

Меня заинтересовало другое..что такое ‘опытный эстет’? Это как?

Это когда достаточно долгое время  развито чувство прекрасного))). 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
1 минуту назад, One сказал:

Это когда достаточно долгое время  развито чувство прекрасного))). 

Перл:)

  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
3 minutes ago, Провокация said:

Перл:)

Однозначно.Сорри за нескромность но вот бывает когда опыт в правильном вождении авто -более 20 лет.Такого водителя называют опытным.Также бывает когда человек более 20 лет тонко чувствует прекрасное)).Это и есть опытный эстет.

Edited by One
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
3 минуты назад, One сказал:

Это когда достаточно долгое время  развито чувство прекрасного))). 

Надо мне запомнить это..просто я тоже до мозга костейопытный эстет, поэтому интересно стало..))

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, missUnderstanding said:

Надо мне запомнить это..просто я тоже до мозга костейопытный эстет, поэтому интересно стало..))

Я эстет,чистюля,меломан и экономико-политический  профан.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Провокация
3 минуты назад, One сказал:

Однозначно.Сорри за нескромность но вот бывает когда опыт в правильном вождении авто -более 20 лет.Такого водителя называют опытным.Также бывает когда человек более 20 лет тонко чувствует прекрасное)).Это и есть опытный эстет.

Мейби я ошибаюсь, но чувство прекрасного оно врожденное, этому не научишься. А вот технике вождения легко. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, Провокация said:

Мейби я ошибаюсь, но чувство прекрасного оно врожденное, этому не научишься. А вот технике вождения легко. 

Всё врожденное.техника вождения и склонность в музыке тоже.Но всё это надо развивать.Эстетическое восприятие также можно развить методом обьективно-аналитического созерцания.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Абсолютно равнодушна к его творчеству, эта картина тоже не нравится, какой-то неприятный осадок после просмотра его работ, имхо.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zloy22

кстати, Бандерас  в сериале о Пикассо хорош, посмотрел чуток

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
Just now, Liliana-Kim said:

Абсолютно равнодушна к его творчеству, эта картина тоже не нравится, какой-то неприятный осадок после просмотра его работ, имхо.

Вы правы.Все эти люди просто не умели рисовать и нашли своей бездарности удачное маркетинговое применение.Красивая картина должна будоражить не пытливый додумывающий ум,а душу и глаза смотрящего.Когда человек смотрит за красивый закат или цветение вишни в саду- он не думает о физике и потайной метафизике увиденного,он думает о прекрасном.Вот это и есть искуство.А пискассо и малевичи-это ремесло рубить бабло методом "художественного тупизма.''

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
4 часа назад, SKESKE сказал:

А если  я открою подобную тему , тоже не перебросите в соответствующий раздел ?

 

например :

Это возможно самая важная картина Веттриано .

Что мы видим и как мы понимаем эту картину ?

 

Capture%2Bd%E2%80%99e%CC%81cran%2B2015-04-28%2Ba%CC%80%2B01.32.03.jpg

 

Почему то картина напомнила старый анекдот... Ð¡Ð¼Ð°Ð¹Ð»Ð¸Ðº ÑазоÑаÑован Ñмайлики каÑÑинки ))))))

Решил начальник заняться любовью с секретаршей. Подходит к ней и говорит:
- Составьте мне, пожалуйста, годовой отчет.
- Понимаете, я не могу составить вам годовой отчет - у меня сейчас МЕСЯЧНЫЙ отчет.
Начальник обломался и ушел к себе в кабинет. Секретарша такая сидит и думает: "Эх, зря я так... ". Заходит к начальнику в кабинет и говорит:
- Вы знаете, я тут подумала и решила, что смогу вам составить годовой отчет, но только ЗАДНИМ ЧИСЛОМ или в УСТНОЙ ФОРМЕ.
- Да нет, спасибо.. . Я уже от руки набросал...nea.gif

:classic_laugh:)))))))

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
7 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

Мне показалось на этой картине после страстной ночи они раскаиваются  в содеянном. Возможно это было насилие? Посмотри как расстегнуто ее платье и растрепаны волосы. Мимическкую реакцию не особо сильно передал. За то общая атмосфера очень ярко выражена.

Мне больше показалось, что там не изнасилование, а произошел случайный  бурный секс, и теперь они раскаиваются в том, что натворили. Они просто предались страсти, но оба понимают, что это было наваждение .

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
1 minute ago, One said:

Вы правы.Все эти люди просто не умели рисовать и нашли своей бездарности удачное маркетинговое применение.Красивая картина должна будоражить не пытливый додумывающий ум,а душу и глаза смотрящего.Когда человек смотрит за красивый закат или цветение вишни в саду- он не думает о физике и потайной метафизике увиденного,он думает о прекрасном.Вот это и есть искуство.А пискассо и малевичи-это ремесло рубить бабло методом "художественного тупизма.''

Скреативничали )), Пикассо и Малевич умели писать в стиле реализм, т.е. не искажая предметы и фигуры, они позже пришли к этому, но они определённо поймали темп своего времени. Реализмом тогда, да и сейчас - никого не удивить, но тогда было именно время всяких течений, и новизны, потому они и стали популярны, сделай они это сейчас, то вряд ли кого-то удивили бы. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
3 часа назад, Z@Gadka сказал:

Она читает роман с эротическим контекстом, хочет чтоб ей ниче не мешало)))))) это что ее мюдюр?))))) сигаретку курила она, отложила так как дошла до интересного момента в книге))))):diablotin:  

это что ее мюдюр?))))) (с)

Похоже на то...))))))

 

Edited by Kreative Life
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Z@Gadka
Только что, Kreative Life сказал:

это что ее мюдюр?))))) (с)

Похоже на то...))))))

 

Все мюдюри одинаковые))))):diablotin:

а она его секретулька )))))) 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
3 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Реализмом тогда, да и сейчас - никого не удивить, но тогда было именно время всяких течений, и новизны, потому они и стали популярны, сделай они это сейчас, то вряд ли кого-то удивили бы.

Есть люди не имеющие чувства прекрасного, но имеющие богатую фантазию. Вот они и играют на руку таким художникам , приписывая картинам глубокий смысл и посыл, хотя на самом то деле, квадрат он и есть квадрат хоть так посмотри- хоть сяк. И сейчас полно таких глубоко мыслящих, которые на любую закорючку скажут шедевр увидя там что-то загадочно-необъяснимое. Своего рода маркетинг, продать зимой снег:)

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

dama8080
6 часов назад, Yukiko сказал:

Такие картины только под воздействием морфия можно было писать.:classic_laugh:

 

Очень может быть)))

Такое впечатление, что женщина вынуждена сидеть, но мысли ее направлены в сторону, она вроде смотрит и слушает, а думает о своем. 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    140 members have viewed this topic:
    ImpendingDoom  Сева ИМ  Venseremos  mokko.rocco  Masusenka  Drako  Operator85  lady-ga  Импозантный_  ESPN  Pups.  Monseigneur  Liliana-Kim  Dervish  человек_  Kassiya  черно-синий  Caldogno  Pashayev  ВЕЛИКИЙ  Kreative Life  Linda  Redeemer  Ella  Джо Дассен  Buqalemun  Stolz  Kent  Padre  Старый майор  trefoil  invariant  Bushido  dama8080  Buritas  Хамаль  Wolfy  Sumerkurt  HHK  Светлый путь  Халлы  Manaman  Liya1101  Аналитик  rustam2006  Astreya  Evol  AliSa_777  SANTA911  Искатель  Lady luck  Anri13  Paprika  SaraA  nat-07  Bacho  missUnderstanding  Wisdom  Sunrise™️  amitola  Despina  SKESKE  Makovka  Zloy22  Провокация  Natali_@@@  aliali  Spirt  Undina  ЗАНОЗА  Al Pacino  Меланхолия  nineliya  Starry Eyed  One  Sonicka  Вредный Крыс  JaFlour  Sen  Тео  MuZa  Azrail  Bodriy  Adina  Konatus  Habibi  Дюймовочка  Z@Gadka  Kate  Aziza  Ifti  Salix  Миссури  Bakinka  Боцман  Бенц  Ra Sha  Ceka72  Terrakota  nekka  and 40 more...
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Dex
    • +Sirius191
    • +Bordertown
    • +Azeri365

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions