Jump to content
Baku365.com

Верите ли вы в закон бумеранга?


Newsmaker

Recommended Posts

missUnderstanding

Не столько в эффект бумеранга, сколько в то, что мысли материальны. Если я обидчика своего мысленно "не отпущу", то рано или поздно этот человек пожалеет об учиненной мне несправедливости, допустим)  

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Неа. Обычно не работает.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

MD G.House
13 минут назад, Kreative Life сказал:

Лично я считаю, что бумерангом надо быть самой...ну то есть быть взаимной, как 

говорится...) На добро отвечать добром и на зло соответственно злом...причём

желательно в десятикратном размере...)):25:

Иногда делаешь добро,с тебе злом же отвечают(

Значит что то не так делаешь или не тому человеку

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zloy22
1 minute ago, missUnderstanding said:

Не столько в эффект бумеранга, сколько в то, что мысли материальны. Если я обидчика своего мысленно "не отпущу", то рано или поздно этот человек пожалеет об учиненной мне несправедливости, допустим)  

Сейид?

 

p,s, я уже икаю, от того, сколько меня тут поминают

Edited by Zloy22
  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Al Pacino сказал:

представь да Сталина

в 37-ом году отправлял людей на расстрел

и вдруг в 47-ом его обидел один из партийных функционеров, и он такой в печали и непонятках типа за что, почему (((

Ну не надо прямо в буквальном смысле это понимать. что мол если ты обидел 10 человек то непременно имено 10 раз ты получишь зло и именно в таком количестве)) Мы не знаем доподлинно от чего он умер. Может отравили? Не знаем в каком психическом  состоянии он был испытывал ли муки совести, как он боялся. Боялся всех и каждого, ждал подвоха от каждого. Да и делал он не только плохое. Хорошее тоже делал кому то вот и получал баланс.

Edited by Сева ИМ
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, missUnderstanding said:

Не столько в эффект бумеранга, сколько в то, что мысли материальны. Если я обидчика своего мысленно "не отпущу", то рано или поздно этот человек пожалеет об учиненной мне несправедливости, допустим)  

у всех своя шкала ценностей

если тебе кажется что иной человек может пожалеть о своём поступке, потому что в твоей системе ценностей так и должно быть, то тот человек считает что он прав и ни в какую жалеть об этом не будет, он по своей системе ценностей поступил верно 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

О каком бумеранге речь? Как только у человека который нас обидел случается беда мы говорим гордюн? Мяним хятримя дяйярин башына хямишя иш гялир. Вот бумеранг бла бла бла. А когда с нами что то случается так это несправедоливость))

перед глазами столько примеров. История кишит злодеями чьи кармы чернее ночи. Разве все получили по заслугам?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Сева ИМ said:

Не знаем в каком психическом  состоянии он был испытывал ли муки совести, как он боялся.

йазых :classic_sad:

мне щас его так жалко стало (((

обязательно скажи об этом родственникам тех кого отправили в ссылку на Магадан, пусть тоже пожалеют ( 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

L-eek

Верю в закон бумеранга, только в том случае, если я его своими руками обратно запускаю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Я думаю что закон бумеранга есть и он работает всегда. Но не какой то мистический смысл ему придаю а вполне естественный и обьяснимый.

Это как закон о сохранения энергии. Сделал кому то зло, у него в душе это зло осталось, Он передал это зло кому то другому, тот третьему, пятому десятому...и возможно лет через десять тебе кто то на пустом месте сделал зло. А ты не понимаешь почему? С чего человек такой злой? Кто его разозлил? А разозлил его ты сам того не зная.  То же самое и с добром, завистью, с ложью. Ведь мы все живем на маленьком шарике где каждый через кого то пересекается с другим.

Да. Ничто в этом мире не проходит бесследно, и наши поступки в том числе, особенно если они так или иначе касались других людей и достигли своей цели. Природа не терпит пустоты: поступив плохо, мы освобождаем в душе место для плохого извне и наоборот)

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Дюймовочка said:

О каком бумеранге речь? Как только у человека который нас обидел случается беда мы говорим гордюн? Мяним хятримя дяйярин башына хямишя иш гялир. Вот бумеранг бла бла бла. А когда с нами что то случается так это несправедоливость))

перед глазами столько примеров. История кишит злодеями чьи кармы чернее ночи. Разве все получили по заслугам?

у нас в жизни случаются самые разнообразные случаи

просто мы запоминаем те, где по нашему мнению произошла справедливость

таких случаев всего процентов 20, просто эти моменты для нас имеют сакральное значение, мы воздвигаем их в правило, отбрасывая остальные 80%

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

йазых :classic_sad:

мне щас его так жалко стало (((

обязательно скажи об этом родственникам тех кого отправили в ссылку на Магадан, пусть тоже пожалеют ( 

 

4 минуты назад, Al Pacino сказал:

у всех своя шкала ценностей

если тебе кажется что иной человек может пожалеть о своём поступке, потому что в твоей системе ценностей так и должно быть, то тот человек считает что он прав и ни в какую жалеть об этом не будет, он по своей системе ценностей поступил верно 

Твои же слова)))

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, missUnderstanding said:

Да. Ничто в этом мире не проходит бесследно, и наши поступки в том числе, особенно если они так или иначе касались других людей и достигли своей цели. Природа не терпит пустоты: поступив плохо, мы освобождаем в душе место для плохого извне и наоборот)

а что такое "плохо" для природы?

вот землетрясение где погибли люди это для природы "плохо"? 

движение литосферных плит это плохо получается? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

у нас в жизни случаются самые разнообразные случаи

просто мы запоминаем те, где по нашему мнению произошла справедливость

таких случаев всего процентов 20, просто эти моменты для нас имеют сакральное значение, мы воздвигаем их в правило, отбрасывая остальные 80%

Ты прям статистику произвел)))

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
Только что, MD G.House сказал:

Иногда делаешь добро,с тебе злом же отвечают(

Значит что то не так делаешь или не тому человеку

 

С первой строчкой согласна, бывает такое.

А насчёт "Значит что то не так делаешь или не тому человеку"

согласна со второй частью)) Не тому значит...))

Но так как каждый судит по себе, то очевидно делая добро, в этот момент

ты меньше всего думаешь о том, что ты делаешь его дебилу ( дебилке) не тому человеку))

Ты уверен в том, что это чудесно, что есть такая возможность, сделать это добро.

Кстати я всегда любила больше дарить подарки, чем получать)) Это так здорово, когда видишь радостную довольную улыбку на лице человека и понимаешь,

что старалась не зря)) Наверное это 

не правильно, ведь себя надо любить больше всех)) Наверное не просто так говорят,

что не надо делать добро, люди этого не прощают (с)?

Странно всё это однако, не понимаю я этого и всё))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

у всех своя шкала ценностей

если тебе кажется что иной человек может пожалеть о своём поступке, потому что в твоей системе ценностей так и должно быть, то тот человек считает что он прав и ни в какую жалеть об этом не будет, он по своей системе ценностей поступил верно 

Рано или поздно понимает

Я всегда стараюсь найти всему оправдание, когда не нахожу, перехожу на себя..может что-то я не так сделала? Может я как-то заслужила? Убедившись окончательно, что моя совесть перед человеком полностью чиста, отпускаю ситуацию, время все решит. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Сева ИМ said:

Ты прям статистику произвел)))

это приблизительная статистика

покажи мне этого счастливчика у которого в жизни происходит всё как он хочет, все его обидчики несут наказание

есть такой вообще в природе? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, missUnderstanding said:

Рано или поздно понимает

не факт 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

а что такое "плохо" для природы?

вот землетрясение где погибли люди это для природы "плохо"? 

движение литосферных плит это плохо получается? 

Я про "плохое", что для индивидуального человека. Ты отрицаешь, что мысли материальны?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

это приблизительная статистика

покажи мне этого счастливчика у которого в жизни происходит всё как он хочет, все его обидчики несут наказание

есть такой вообще в природе? 

Я.))

Всегда если меня обидели считаю что сама виновата,  ибо нефик подставляться))

Edited by Сева ИМ
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
12 минут назад, Zloy22 сказал:

Сейид?

 

p,s, я уже икаю, от того, сколько меня тут поминают

Если бы я верила в это, то да, если честно) с маминой стороны )) но мне легче поверить в то, что я ведьма, чем в это))

  • Like 8
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, missUnderstanding said:

Я про "плохое", что для индивидуального человека. Ты отрицаешь, что мысли материальны?

Если мысли были бы материальными мян чохдан бурда олмаздым)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, missUnderstanding said:

Я про "плохое", что для индивидуального человека. Ты отрицаешь, что мысли материальны?

может и материальны, но не всегда действенны 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, missUnderstanding said:

но мне легче поверить в то, что я ведьма, чем в это))

осторожно, мысли материальны )))))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Я.))

Всегда если меня обидели считаю что сама виновата,  ибо нефик подставляться))

это другое )) тут не обидчик принимает на себя, а ты на себя принимаешь )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina

Равновесие в природе не нарушается.Рано или поздно, все встаёт на свои места. иншАллах.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
5 минут назад, Al Pacino сказал:

может и материальны, но не всегда действенны 

ну я точно также сомневаюсь в бумеранге, но в материальность мыслей верю

во всяком случае. у меня они всегда материализовывались 

6 минут назад, Дюймовочка сказал:

Если мысли были бы материальными мян чохдан бурда олмаздым)))

у тебя вся жизнь впереди)

Edited by missUnderstanding
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

осторожно, мысли материальны )))))

а я что, пусть мои недоброжелатели будут осторожны )))

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

это другое )) тут не обидчик принимает на себя, а ты на себя принимаешь )

Ну я считаю мир справедливым.  Лев хочет кушать, антилопа хочет жить. И если антилопа гуляет там где охотится лев тут нет вины льва. Разве можно винить его в жестокости? Тоже самое в людском обществе. Надо лишь выйти за рамки субьективного.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, missUnderstanding said:

ну я точно также сомневаюсь в бумеранге, но материальность мысли верю

во всяком случае. у меня они всегда материализовывались 

у тебя вся жизнь впереди)

Мне не 18))))))

 

реально если кто нибудь научит меня мыслить правильно чтобы они материализовались я расцелую его))

что я делаю не так? :thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    93 members have viewed this topic:
    missUnderstanding  Lahn-dill  bakuforum  Al Pacino  One  Mr. TANNER  moonwalk450  Провокация  Jasmin  Зигфрид  Kreative Life  Balamka  -=laziale=-  Wisdom  Zafir  MD G.House  Ленц  Хамаль  Дюймовочка  MuZa  Bodriy  Newsmaker  Giaretta  JaFlour  S.T.A.L.K.E.R  Турашка  Находка  artist88  Sonicka  abu Uthman  SKESKE  nineliya  Nenexanimstasties  gylya  Meduza85  dama8080  Aint Nuttin Like Me  Natali_@@@  Undina  Neo  Adina  Bubusik  Konatus  TotEwoDisputter  Rauℓ  Aziza  gasiga  Zloy22  Ergenekon  petite amie  Lapusik  Бенц  Сева ИМ  Аугустина  Wzor  Savonarola  Zema  begemoth  Тео  nikotrissa  Daphne  Sunny Moon  nekka  E_not11  Heydar Ali  Addeliya  Z@Gadka  Despina  China Soul  Yukiko  VusalAze  Pups.  ataman  sangacal  Carpe Diem  Arximed  Ginekolog  Evol  fransuz  BooMerang  Glock  Alpinist  Marisan  Ghost  Bushido  Neon  Starry Eyed  L-eek  Ra Sha  Liliana-Kim  Salix  ImpendingDoom  Spirt 
  • Who's Online   5 Members, 4 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +Spirt
    • Caldogno
    • odileotto
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions