Jump to content
Baku365.com

Физика на ютубе уроки для учеников 7-11-х классов


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

64-летний учитель физики из Одессы Павел Виктор по использованию современных технологий опережает многих молодых коллег. Уже пять лет он снимает свои уроки для учеников 7-11-х классов и выкладывает их на YouTube.

 

 

Сейчас их смотрят русскоязычные зрители со всего мира: у канала учителя более 80 тысяч подписчиков, а общее число просмотров перевалило за 8 миллионов.

Виктор вспоминает, что все началось со скайп-конференций, которые ему пришлось проводить для заболевших учеников в лицее, где он преподает. Затем учитель решил расширить аудиторию своих уроков. Для этого он самостоятельно освоил новые технологии:

AC7EBBE0-E6A6-43BA-9154-D7FC9FC8DC1E_w65

 

"То, что поступает от этой камеры, попадает на видеомикшер. Есть ещё источники сигнала: компьютер, вот эта видеокамера и мультимедийный проигрыватель", – показывает он свое оборудование.

Первые уроки Виктор снимал на обычную веб-камеру. Но даже они пользовались большим успехом. А неожиданная популярность Виктора подтолкнула руководство лицея к покупке оборудования для видеотрансляций, а самого учителя – к его изучению и настройке. Постепенно он начал получать от видеоуроков огромное удовольствие.

"Подпитка эмоциональная идет очень мощная, – говорит Виктор. – Когда ты видишь, что тебе задают вопросы, когда ты видишь: то, что ты рассказываешь, действительно понятно и интересно, ты просто сам себя продолжаешь заставлять записывать эти уроки!"

Сейчас Виктор выложил на YouTube-канал уроки для 9-11-х классов и полный курс лекций для семи- и восьмиклассников. Это – единственный в Украине сборник школьных уроков физики в видеоформате. В записях активно принимают участие и школьники: выходят к доске, решают задачи.

68B3F382-1271-49DC-A72D-0D75FB21DF10_w65

 

Ученица восьмого класса Тая Солоб говорит, что видеоуроки помогают ей легче усваивать материал.

"Дети, которые не понимают всё на уроке, или которым нужно подробно прослушать урок, объяснение учителя, – им, конечно же, это плюс, – рассуждает она. – Потому что они могут, придя домой, в более знакомой им обстановке прослушать урок".

Стас Кравцов, который также учится в восьмом классе, говорит, что часто использует уроки Виктора перед контрольными: "Можно опять прослушать всё это и вспомнить. Лично мне это очень помогает".

"Также прикольно то, что родителям потом дома можно показать, как проходил урок. Им это тоже очень нравится", – добавляет он.

1B1C2DAB-CB8B-42BE-8BB6-DDCE524C99E9_w65

 

Денег за свою работу Виктор принципиально не берет: все его уроки находятся в свободном доступе, а на его канале вообще нет рекламы. Павел Виктор говорит, что это было его сознательное решение, и он лично хочет, чтобы так было всегда.

"Мне постоянно поступают предложения, но я от них отказываюсь, – подчеркивает он. – Мне кажется, что две вещи в этой жизни должны быть бесплатными – лечение и обучение".

На пенсию Павел Виктор пока также уходить не собирается: говорит, что хочет работать учителем и записывать свои уроки до тех пор, пока будет позволять здоровье. А шутя добавляет, что строит своей любимой физике "цифровой храм".

AC7EBBE0-E6A6-43BA-9154-D7FC9FC8DC1E_cx0
WWW.CURRENTTIME.TV

64-летний учитель физики Павел Виктор уже пять лет снимает свои уроки для 7-11-х классов. Сейчас их смотрят русскоязычные зрители со всего мира: у канала учителя на YouTube более 80 тысяч подписчиков, а общее число просмотров перевалило за 7,5 млн
Показать больше  

Ссылка на канал https://www.youtube.com/user/pvictor54/playlists

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bakinka

 Молодец учитель! Во всем мире, да и в России тоже немало, есть различные видеоуроки по всем предметам. Мы со старшей тоже ими пользуемся для домашки и перед контрольными. Это очень помогает, особенно в тех предметах, в которых я не сильна и не могу качественно помочь с уроками.

Жаль, что в Азербайджане до сих пор практически нет подобных видеоуроков. Сколько шансов упускают бедные детки!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
46 минут назад, Bakinka сказал:

 Молодец учитель! Во всем мире, да и в России тоже немало, есть различные видеоуроки по всем предметам. Мы со старшей тоже ими пользуемся для домашки и перед контрольными. Это очень помогает, особенно в тех предметах, в которых я не сильна и не могу качественно помочь с уроками.

Жаль, что в Азербайджане до сих пор практически нет подобных видеоуроков. Сколько шансов упускают бедные детки!

Как видите это делается обычно на добровольной основе.Т.е.  часто это не по государственной инициативе, и не всегда в коммерческих целях. Но у нас среди 10 миллионного населения таких добровольцев не нашлось. Мы пока заняты огульным охаиванием государства...

Link to comment
Share on other sites

BooMerang

 

:facepalm::facepalm::facepalm:

В продолжение вчерашней темы о преподавателе из Одессы, Павле Андреевиче Виктор.

Ставшего звездой интернета учителя физики избили до полусмерти в Одессе история, учитель, факты
 
В Одессе известного учителя физики Павла Андреевича, который прославился тем, что начал выкладывать свои лекции на YouTube, а они затем стали собирать много просмотров, был избит злоумышленниками на перекрестке Люстдорфской дороги с улицами Косовская и Транспортная.

Он ехал на велосипеде, когда на него напали. Мужчину избили до полусмерти, а затем отобрали у него велосипед, сумку с деньгами и телефон.

Врачи диагностировали у него сотрясение мозга и перелом шейки бедра. Сейчас он находится в больнице.

Отметим, что в 2009 году мужчину признали учителем года, а затем ему присвоили звание заслуженного учителя Украины. Но прославился он не только у себя на родине. Его лекции на русском языке смотрят на YouTube жители России, Германии, Казахстана и других стран. Всего у него 126 тысяч подписчиков, а ролики собрали более 8 млн просмотров.

Источник: https://fishki.net/2746944-stavshego-zvezdoj-interneta-uchitelja-fiziki-izbili-do-polusmerti-v-odesse.html © Fishki.net

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    14 members have viewed this topic:
    Sasha  ultramarin  Меланхолия  Undina  Wisdom  Addeliya  Jasmin  Spirt  Bakinka  Сева ИМ  BooMerang  S.T.A.L.K.E.R  Bodriy  Savonarola 
  • Who's Online   16 Members, 14 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +abu Uthman
    • Arzu777
    • +Vagrant
    • +Светлый путь
    • Фабрицио
    • +Nazul
    • +Astreya
    • +Galateya
    • +Sorrel
    • +Rufikbakinec
    • +-=laziale=-
    • +Гамлет
    • +islander
    • +rustam2006
    • Emili
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions