Jump to content
Baku365.com

Азербайджанцы говорят по-русски лучше русских


Newsmaker

Recommended Posts

Newsmaker

W1siZiIsIjIwMTgvMTAvMjYvMTYvMjQvMzQvYWRh

Азербайджанцы говорят по-русски лучше русских. 

Как передает Oxu.Az, с таким заявлением выступил российский философ Александр Дугин на пресс-конференции в Баку.

По мнению философа, азербайджанцы говорят по-русски чисто и без акцента:

«Даже некоторые русские так не говорят на своем родном языке. Азербайджанцы очень правильно произносят и пишут слова. Все это вызывает большой интерес, так как говорит о состоянии русского языка и российской общины в Азербайджане».

По его словам, Азербайджан в этом плане коренным образом отличается от других южнокавказских и даже северокавказских республик.

«Русский язык и культура проявляются не только среди живущей здесь русской диаспоры, но и везде. Это вдохновляет. Также отмечу, что самая большая русская диаспора на Кавказе проживает в Баку.

По-видимому, переплетение турецкой и российской культур, несмотря на политические процессы, когда-то охладившие наши отношения, глубоко проявляются в азербайджано-российском взаимодействии», - добавил Дугин.

Философ также отметил, что данные факторы создают основу для политического, общественного, культурного, геополитического сближения между двумя странами, наблюдаемого в последнее время, и свидетельствуют о наличии перспектив.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
12 минут назад, Newsmaker сказал:

Азербайджанцы говорят по-русски лучше русских. 

К чему бы это?))

Хорошо не сказал что некоторые азербайджанцы больше русские чем сами русские :classic_laugh:

 

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
12 минут назад, Newsmaker сказал:

Философ также отметил, что данные факторы создают основу для политического, общественного, культурного, геополитического сближения между двумя странами, наблюдаемого в последнее время, и свидетельствуют о наличии перспектив.

А может факторы это армяне которые выбирают теперь про-западный путь?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Речь о городской интеллигенции, у которой учителя такие же были, без деревенского акцента.
Но уже давно, многие,  говорящие по русски в Баку приобрели восточный акцент

Link to comment
Share on other sites

Zloy22

он не первый то это отмечает,  пару лет назад, на первом канале, не помню уже кто, произнес такую же фразу 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Нам нужно радоваться этому?

Link to comment
Share on other sites

Ifti

хотелось бы без акцента. Но, как шекинец, у меня не получается, хоть на ингилезе, хоть на русском одно и то же. Сплошной акцент. Типа - Хайынды а гёзо йийим, вотс йо нейм? ))

***

без шуток. Форумы, на котором люди общаются на русском доказательство того, как обстоят дело с русским языком и культурой тут. Он, обсуждаемый человек, не переборщил. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, Ifti сказал:

хотелось бы без акцента. Но, как шекинец...

У шекинцев клевый акцент)) Не потому что вы, а потому что я на самом деле так считаю))

Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Нам нужно радоваться этому?

армяне смотрят в сторону Европы. Вся загвоздка в этом. 30 лет СМИ в РФ агрессивно относились к нам, а армянам с "любовью" (из за политического курса Кремля). Нынче, армяне, на которых русские полагались, начали вести себя не по дружески. Грузия давно уже в фарватере Европы/США. Армения уплывает бала-бала. Остались мы. Если Кремль, если фантастика, развернет политику для вовлечения в свою геополитическую плоскость нас, то, надо будет переформатировать зомби-ящиковское мировоззрение зомбированному населению которая считала армян друзьями, а азербайджанцев недругами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Ifti said:

армяне смотрят в сторону Европы. Вся загвоздка в этом. 30 лет СМИ в РФ агрессивно относились к нам, а армянам с "любовью" (из за политического курса Кремля). Нынче, армяне, на которых русские полагались, начали вести себя не по дружески. Грузия давно уже в фарватере Европы/США. Армения уплывает бала-бала. Остались мы. Если Кремль, если фантастика, развернет политику для вовлечения в свою геополитическую плоскость нас, то, надо будет переформатировать зомби-ящиковское мировоззрение зомбированному населению которая считала армян друзьями, а азербайджанцев недругами.

Согласна с вами. Лицемерие правит балом.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
55 минут назад, Аквилон сказал:

Речь о городской интеллигенции, у которой учителя такие же были, без деревенского акцента.
Но уже давно, многие,  говорящие по русски в Баку приобрели восточный акцент

Акцент у здешних, даже русских режет ухо. Речь более правильная, так как меньше сленга, жаргонизмов, диалектизмов.

Link to comment
Share on other sites

Editor

В Азербайджане говорящих правильно по русски очень мало. И в общем количество русскоговорящих уменшилось и уменьшается с каждым годом.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
41 minutes ago, Ifti said:

хотелось бы без акцента. Но, как шекинец, у меня не получается, хоть на ингилезе, хоть на русском одно и то же. Сплошной акцент. Типа - Хайынды а гёзо йийим, вотс йо нейм? ))

***

без шуток. Форумы, на котором люди общаются на русском доказательство того, как обстоят дело с русским языком и культурой тут. Он, обсуждаемый человек, не переборщил. 

К сжл. русскоязычные форумы в азнете уже не показатель, учитывая падающую в прогрессии посещаемость. Сейчас это мизер от того ,что когда-то было.А если вычесть тех кто тут уже не обитает, можно сказать что это поколение исчезает

Link to comment
Share on other sites

gylya

Все меньше народу  в Баку говорит по русский. Хотя вроде   большинство учатся в рус. секторе.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, Editor said:

В Азербайджане говорящих правильно по русски очень мало. И в общем количество русскоговорящих уменшилось и уменьшается с каждым годом.

 

Согласен,  паче в мировом масштабе,  тем не менее, аксиома, азербайджанцы разговаривают по-русски лучше русских. Почему? Целый ряд причин, и несомненно, что основой русского языка служит канувший будто в лету кипчакский. Оттого и, мы, дорогой Александр Гельевич, полностью с Вами согласны и ждем-с.. более полного оглашения высочайших новостей о великом будущем Азербайджана в числе Ваших поистине бесценных трудов!

Ваш скромный читатель из Азербайджана

 

P.S. и, напоследок, подметим "красным" весьма занятный момент из мировой художественной прозы:

— Знаете, в СССР мне пишут на адрес«Правды» даже из какого-нибудь азербайджанского городка, если там совершаются несправедливости.

Вам это известно?

Эрнест Хемингуэй, " По ком звонит колокол"
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

))))

uchi-russkij.gif

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

То, что азербайджанцы говорят лучше русских по русски - это миф, придуманный в Азербайджане.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, Editor said:

То, что азербайджанцы говорят лучше русских по русски - это миф, придуманный в Азербайджане.

Я порой по телику слышу такую неправильную русскую речь у русских. 

У нас действительно много красиво говорящих по русски

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Дюймовочка сказал:

Я порой по телику слышу такую неправильную русскую речь у русских. 

У нас действительно много красиво говорящих по русски

Да эээээ даааа))))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Konatus said:

Да эээээ даааа))))

В смысле?

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

В смысле?

В смысле акцент такой)) баааакинский))

--

Edited by Konatus
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, Konatus said:

В смысле акцент такой)) баааакинский))

--

Я общаюсь с людьми у которых вообще нет акцента.

да и мы не обязаны говорит по русски без акцента вообще то.

русские не говорят на моем языке даже если родились и живут тут 

Link to comment
Share on other sites

nekka
24 минуты назад, Editor сказал:

То, что азербайджанцы говорят лучше русских по русски - это миф, придуманный в Азербайджане.

Тогда так: есть азербайджанцы, которые говорят на русском языке намного лучше некоторых (много некоторых)) русских

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 минут назад, Дюймовочка сказал:

Я общаюсь с людьми у которых вообще нет акцента.

Молодец, а я себя имел ввиду))

6 минут назад, Дюймовочка сказал:

да и мы не обязаны говорит по русски без акцента вообще то.

русские не говорят на моем языке даже если родились и живут тут 

А я со своим постом тут при чем? :classic_laugh:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
9 minutes ago, Konatus said:

Молодец, а я себя имел ввиду))

А я со своим постом тут при чем? :classic_laugh:

 

Не билим при чем. Ты написал вот я и ответила тебе. Не должна была? :classic_blink:

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Дюймовочка сказал:

Не билим при чем. Ты написал вот я и ответила тебе. Не должна была? :classic_blink:

Ааа)) Окай)) проехали

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Александр Гельевич, кстати, еще раз привет,  особо отмечает сакральность азербайджанской земли. Ну, так уж  у нас сложилось,  историко-географически, потому и  не стоит нигилировать ни в коем разе ,  ибо всему есть начало и всему  - конец!..

Скажем так, геоцентрическая наука, интересно есть таковая?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
48 минут назад, Editor сказал:

То, что азербайджанцы говорят лучше русских по русски - это миф, придуманный в Азербайджане.

Во всяком случае ни один русскоязычный азербайджанец не скажет "ехай","заехай" в то время как большинство москвичей уверены,что  это допустимая форма.:evilgrin1:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Editor said:

То, что азербайджанцы говорят лучше русских по русски - это миф, придуманный в Азербайджане.

Мне женщина одна из Санкт Петербурга сказала то же самое. Но она имела в виду не грамотнее и правильнее русских, а что мы говорим без акцента и без слов паразитов. 

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
2 минуты назад, Adina сказал:

Мне женщина одна из Санкт Петербурга сказала то же самое. Но она имела в виду не грамотнее и правильнее русских, а что мы говорим без акцента и без слов паразитов. 

Тоже не факт, что без акцента и без слов- паразитов. Исключая небольшой процент азербайджанцев

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    106 members have viewed this topic:
    Lion Piece  Liya1101  Konatus  Мира  Ifti  Yukiko  God_bless_you  RMRD  ЗАНОЗА  JaFlour  gasiga  Wisdom  Zema  Kreative Life  artist88  Ленц  Вредный Крыс  Сева ИМ  Da Vinci  Alexaz  Гамлет  Bakinka  Mar de Sad  Newsmaker  Natali_@@@  Acrid  Addeliya  Sonicka  Poor Yorick  Terrakota  Lochte  Adina  One  ImpendingDoom  Daphne  Провокация  L-eek  Haisenberg  Carpe Diem  Дюймовочка  irrevion  alik  nineliya  Pups.  Spaun_78  Outlaw  Stolz  Jigit  BooMerang  Alpinist  Ginekolog  Sarah  Bodriy  dama8080  Arximed  Аквилон  Matrix777  Unspoken  Отче Ваш  begemoth  OvO  Savonarola  Heydar Ali  Sen  SKESKE  Bushido  Zloy22  Тео  Glock  Azrail  Mr. TANNER  E_not11  avto6ka  ataman  Giaretta  Aziza  nikotrissa  Lahn-dill  nekka  Obozrevatel  sangacal  Peris  PlatinumBest  S.T.A.L.K.E.R  Liliana-Kim  Undina  Habibi  Turbo  Z@Gadka  Kate  PRAVDORUB  Spirt  Starry Eyed  gylya  Gun-smith  Neo  Ergenekon  -=laziale=-  Отец Онуфрий  Al Pacino  and 6 more...
  • Who's Online   14 Members, 9 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • +dvijok
    • +Вредный Крыс
    • Adik
    • Caldogno
    • nikotrissa
    • +Agakerim
    • BhoblhLep
    • +bulava
    • +Buritas
    • +MegadriveXX
    • +sapiens
    • KAL-EL
    • Ceka72
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions