Jump to content
Baku365.com

"В Коране нет наказания за распитие спиртных напитков"


Newsmaker

Recommended Posts

Дюймовочка
8 minutes ago, Adina said:

А что им делать? Коран говорит: "Скажите женщинам, чтобы покрывали свои красоты". Вот они и говорят. Потом Коран говорит, что за ослушание Аллах может наказать и они "понесут убыток". Вот они и заставляют. Они так заботу проявляют ёз алямляриндя. Но наказывать за это Коран нигде не призывает. 

Это не уточняется )) Волосы по Корану положено прикрывать. По тем временам это было не только по Корану. Даже язычники ходили с покрытыми волосами.

В русском языке есть такое слово "опростоволоситься", что означает "опозориться", но само слово имеет смысл "остаться с непокрытой головой". Тоже из той же оперы.

Короче ня пис шей вар бизим бойнумузададыр

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Сева ИМ said:

Эээ Дюма...хочу написать... потом думаю щас хай-кюй начнется... в общем ты знаешь да что я думаю ))

Я тоже особо не буду напрягаться)

смысла нет и так)

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Сева ИМ said:

А, в смысле Аллах сам с женщинами не разговаривал))) черезьмужей им исмарыч передавал...по любому гендерное неравенство, сексизм....

Для тебя сюрприз, что все пророки были мужчинами? )) Это гендерное неравенство продолжалось вплоть до ХХ века и не только в мусульманских или религиозных странах. В Швейцарии только в 1971 году (!!!) женщина получила право голоса )) 

А вообще, только в 1998 году все страны, за исключением пяти стран (Бахрейн, Кувейт, Катар, СА и Бруней) дали женщинам равные права. Только в 1998, Карл. Немного несправедливо требовать того же от арабов в седьмом веке ))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
19 minutes ago, Bushido said:

 

Лысые женшины наподобие молодой Шинейд О'Коннор имеют право не носить хиджаб.

Бедная женщина в исламе. Всем она что то должна

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Бедная женщина в исламе. Всем она что то должна

Не всем, только мужу

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Heydar Ali said:

Не всем, только мужу

Мужу который живет по указке и книге других людей((

Link to comment
Share on other sites

Editor

? ? ? ? ? ?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Во что превратили Мечеть Джума, там раньше были крутые ахунды, а теперь вот это, Бушидо не даст соврать..

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
21 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Мужу который живет по указке и книге других людей((

Нея, мужу который ценит слово Семья

Link to comment
Share on other sites

Провокация
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Нея, мужу который ценит слово Семья

Всего то? Я ценю слово "мир" на меня никто не хочет помолиться? 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Heydar Ali said:

Нея, мужу который ценит слово Семья

Не хочу спорить с тобой тем более на религиозную тему)

ценить семью и жить по обычаям арабов не одно и то же.

мян башымы багламырамса башыны баглаяндан даха аз гиймят верирям аилейе? 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
1 hour ago, Sheriff said:

«Арак» в переводе с арабского языка обозначает «потеть».

1893898.jpg

арак - тюркское слово. 
на арабском алкоголь... аль кохль чтоле... 
хотя ...эсбаб какая разница на каком языке., если вопрос в ключе "можно или нельзя" ..

пиэс
*эсбаб -  Предмет. Ал`ят. Запчасть.  итп. Но, на арабском языке. сёющем офицально не является и правилам форума противоречить по идее не должна..  


 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

В Коране нет и наказания в виде тюрьмы.


Древним арабам такое наказание было чуждо. 


Только избиение плетью, отрубание конечностей, разные варианты смертной казни (четвертование, распятие, отрубание головы), ссылка, материальный штраф, выкалывание глаз.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Azrail сказал:

арак - тюркское слово. 
на арабском алкоголь... аль кохль чтоле... 
хотя ...эсбаб какая разница на каком языке., если вопрос в ключе "можно или нельзя" ..

пиэс
*эсбаб -  Предмет. Ал`ят. Запчасть.  итп. Но, на арабском языке. сёющем офицально не является и правилам форума противоречить по идее не должна..  


 

 

"Араг" арабское слово и означает в прямом смысле потеть, так же означает дамла дамла эмеле гелен алкоголь.

А алкоголь тоже арабское слово.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
19 минут назад, Дюймовочка сказал:

Не хочу спорить с тобой тем более на религиозную тему)

ценить семью и жить по обычаям арабов не одно и то же.

мян башымы багламырамса башыны баглаяндан даха аз гиймят верирям аилейе? 

 

Не надо приписывать арабов, моду одежды, задают скорее всего обкуренные гомики, и как они хотят так и одевают людей по сезону, открыто, закрыто, коротенькие джинсы с открытым лобком, или глубокий вырез грудей, шортики с оголенными ягодицами))) я же не могу все время выяснять на кого ты ориентируешься когда одеваешься

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Не надо приписывать арабов, моду одежды, задают скорее всего обкуренные гомики, и как они хотят так и одевают людей по сезону, открыто, закрыто, коротенькие джинсы с открытым лобком, или глубокий вырез грудей, шортики с оголенными ягодицами))) я же не могу все время выяснять на кого ты ориентируешься когда одеваешься

Ну вот приехали.

Ок. Как хочешь.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
29 минут назад, Дюймовочка сказал:

Не хочу спорить с тобой тем более на религиозную тему)

ценить семью и жить по обычаям арабов не одно и то же.

мян башымы багламырамса башыны баглаяндан даха аз гиймят верирям аилейе? 

 

Еще скажу тебе вот что, моя супруга не покрыта, но мусульманка , спросишь меня, хотел бы чтоб покрылась? Скажу да, но никогда не давил и давить не собираюсь

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Bushido said:

 

"Араг" арабское слово и означает в прямом смысле потеть, так же означает дамла дамла эмеле гелен алкоголь.

А алкоголь тоже арабское слово.

al khul.. производство арабских алхимиков, но вовсе не для употребления внутрь, а для стерилизации.. они предостерегали, что употребление внутрь чревато.. мол "извлекает саму суть души".. в англоязычных странах до сих пор есть магазины Liquor & Spırıts.. spırıt = дух, душа..

Link to comment
Share on other sites

ceko

(5 - MÂİDE) المائدة / 91- Сатана желает заронить среди вас вражду и ненависть вином и майсиром и отклонить вас от поминания Аллаха и молитвы. Удержитесь ли вы?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Ну вот приехали.

Ок. Как хочешь.

Никуда не уезжали, чтоб приезжать. Как бы ты не поняла, что я тебе написал, мое Уважение к тебе не на грамм не уменьшиться) Просто задумайся, я тебе задал вопрос похожий на твой и тебе не понравилось, мне точно так же постоянно это не нравится. Иногда такое ощущение , что это мода какая то,  или вы все специально пытаетесь подколоть. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
16 minutes ago, Bushido said:

 

"Араг" арабское слово и означает в прямом смысле потеть, так же означает дамла дамла эмеле гелен алкоголь.

А алкоголь тоже арабское слово.

скажем, зуб - русское слово. означает зуб. но если арабскому стоматологу показать рот и сказать зуб он испугается. потому что "зуб" на арабском это член.
это я к тому что арак, как спиртной напиток, переводится именно с тюркского(речь о пуританском натуральном а не об азербайджанском или турецком).

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, Heydar Ali said:

Еще скажу тебе вот что, моя супруга не покрыта, но мусульманка , спросишь меня, хотел бы чтоб покрылась? Скажу да, но никогда не давил и давить не собираюсь

Дур дой мяни инди)))

сказала же ок. Не буду спорить.

ты не давишь. Другие давят. Религиозники между собой не решили еще обязательно ли покрываться женщине)

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Azrail сказал:

скажем, зуб - русское слово. означает зуб. но если арабскому стоматологу показать рот и сказать зуб он испугается. потому что "зуб" на арабском это член.
это я к тому что арак, как спиртной напиток, переводится именно с тюркского(речь о пуританском натуральном а не об азербайджанском или турецком).

а как же греческая ракия? она вроде была, когда турков еще не было?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Дюймовочка сказал:

Дур дой мяни инди)))

сказала же ок. Не буду спорить.

ты не давишь. Другие давят. Религиозники между собой не решили еще обязательно ли покрываться женщине)

 

Пусть кто как хочет так и решает между собой, тебе что?))) Посылай того кто давит, никто не имеет право

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Heydar Ali said:

Никуда не уезжали, чтоб приезжать. Как бы ты не поняла, что я тебе написал, мое Уважение к тебе не на грамм не уменьшиться) Просто задумайся, я тебе задал вопрос похожий на твой и тебе не понравилось, мне точно так же постоянно это не нравится. Иногда такое ощущение , что это мода какая то,  или вы все специально пытаетесь подколоть. 

 

13 minutes ago, Heydar Ali said:

Не надо приписывать арабов, моду одежды, задают скорее всего обкуренные гомики, и как они хотят так и одевают людей по сезону, открыто, закрыто, коротенькие джинсы с открытым лобком, или глубокий вырез грудей, шортики с оголенными ягодицами))) я же не могу все время выяснять на кого ты ориентируешься когда одеваешься

Я не ношу коротенькие джинсы с открытым лобком или глубокий вырез грудей,шортики с оголенными ягодицами. Поэтому мне нечего сказать тебе по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

Azrail
1 minute ago, Вредный Крыс said:

а как же греческая ракия? она вроде была, когда турков еще не было?

причем тут турки и ракы или ракия? в центроазии ни турок не видели ни греков. а арак они гонят еще до контактов с русскими)

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Дюймовочка сказал:

 

Я не ношу коротенькие джинсы с открытым лобком или глубокий вырез грудей,шортики с оголенными ягодицами. Поэтому мне нечего сказать тебе по этому поводу.

Даже если носишь, меня это не касается, так же как и тебя не касается мой  образ жизне. И вообще я зацениваю людей не по вероисповеданию, у меня есть друг христианин, он намного лучше многих мусульман которых я знаю

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Heydar Ali said:

Пусть кто как хочет так и решает между собой, тебе что?))) Посылай того кто давит, никто не имеет право

Ты это серьезно? Я и так посылаю каждого кто пытается навязать мне свои религиозные мысли и желания. Но я всегда опасаюсь того дня когда не дай Бог!!!! тут устроят шариатский строй. Тогда никто не будет сюскаться со мной и спрашивать хочу я делать то чего они велят или нет. Вот почему я хочу чтобы мой народ открыл свои глаза и не стал радикальным.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Дюймовочка сказал:

Ты это серьезно? Я и так посылаю каждого кто пытается навязать мне свои религиозные мысли и желания. Но я всегда опасаюсь того дня когда не дай Бог!!!! тут устроят шариатский строй. Тогда никто не будет сюскаться со мной и спрашивать хочу я делать то чего они велят или нет. Вот почему я хочу чтобы мой народ открыл свои глаза и не стал радикальным.

Ты для начала свой народ плеваться и мусор с окна не  бросать научи, потом занимайся глобальными вопросами)))))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Heydar Ali said:

Даже если носишь, меня это не касается, так же как и тебя не касается мой  образ жизне. И вообще я зацениваю людей не по вероисповеданию, у меня есть друг христианин, он намного лучше многих мусульман которых я знаю

Пост адресован не мне. Скажи это своим собратьям которые оскорбляют непокрытых. Я что то не видела тебя на другом ресурсе когда радикальный фанатик перешел на мою личность на таких вот обсуждениях. Зато видела твои плюсы на постах где умные святоши обсуждали меня. Так что не будем.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    105 members have viewed this topic:
    Облигация  Lion Piece  Sheriff  alik  Зигфрид  Kreative Life  nikotrissa  duvdevan  Adina  Undina  Komsneft  Тео  Вредный Крыс  Centurion  Gun-smith  ЗАНОЗА  Daphne  Aziza  abu Uthman  Sonicka  Al Pacino  Дюймовочка  nineliya  Cristiano  Wisdom  Spirt  Haisenberg  Mилаwка  Bushido  Natali_@@@  Хамаль  Ginekolog  Lochte  Бенц  MuZa  Savonarola  Glock  SKESKE  Zloy22  amitola  ceko  -=laziale=-  Сева ИМ  Liliana-Kim  Azrail  Newsmaker  artist88  Addeliya  Wzor  Alexaz  Heydar Ali  Alpinist  Филумена  Azeri365  Mr.Kim  Провокация  Турашка  Aleksss  Солоу  Despina  Ra Sha  Guest  ВЕЛИКИЙ  Аквилон  S.T.A.L.K.E.R  Artist77  Sasha  Jigit  Arximed  fransuz  Bodriy  dama8080  Stolz  Unspoken  Отче Ваш  Ergenekon  Vartan  Zefir  OvO  Сабина.Салимова  Evol  ImpendingDoom  begemoth  Sen  JaFlour  Valois  sahib411  Mar de Sad  PRAVDORUB  Крошка  J.F.K.  VusalAze  avto6ka  Ulysses  NNR  Экономист_Дед  Aint Nuttin Like Me  PlatinumBest  Zafir  Starry Eyed  and 5 more...
  • Who's Online   18 Members, 11 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Shvabodniy
    • +Operator85
    • +vugel
    • +TryImpossible
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Mechta2020
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • +dama8080
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Хамаль
    • Arzu777
    • +Гамлет
    • +Zema
    • +Manneken Pis
    • +Dex
    • +Elcin676

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions