Jump to content
Baku365.com

"В Коране нет наказания за распитие спиртных напитков"


Newsmaker

Recommended Posts

Undina
Только что, Бенц сказал:

а откуда у вас инфа о не принятии молитвы ?

где все это написано?

Мне об этом рассказывали.

Link to comment
Share on other sites

Undina
3 минуты назад, Бенц сказал:

а откуда у вас инфа о не принятии молитвы ?

где все это написано?

Ну или сдесь.

http://islam.az/article/a-910.html

Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Undina сказал:

Мне об этом рассказывали.

а вам самой не интересно на чем основывается утверждение расказчика, ведь он говорит от имени Аллаха 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion

2:19 Они спрашивают тебя об опьяняющих напитках и азартных играх. Скажи: «В них есть большой грех, но есть и польза для людей, хотя греха в них больше, чем пользы».

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Бенц сказал:

а вам самой не интересно на чем основывается утверждение расказчика, ведь он говорит от имени Аллаха 

Вы спросили первый источник ,откуда я услышала,я вам сказала.

Ну или вот тут.В интернете достаточно информации.

WWW.ISLAM.RU

В наше время очень сильно распространилось питьё спиртного. Нередко увидишь позорное зрелище, как здоровый мужчина валяется пьяный на тротуаре или у дороги, весь в грязи. Питьё спиртного наносит вред не только пьющему, но и обществу: сколько из-за этого случается разводов, драк и тому подобного!
Показать больше  

 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 часа назад, Bushido сказал:

 

Пьяный Ататюрк прозносит тост. Дилине гурбан олдугум ?

 

 

Приятно слушать) и как блевать тянет, когда слушаешь нынешнего сумашедше- одержимого крикуна

Link to comment
Share on other sites

Lochte
12 часов назад, Adina сказал:

А что им делать? Коран говорит: "Скажите женщинам, чтобы покрывали свои красоты". Вот они и говорят. Потом Коран говорит, что за ослушание Аллах может наказать и они "понесут убыток". Вот они и заставляют. Они так заботу проявляют ёз алямляриндя. Но наказывать за это Коран нигде не призывает. 

Это не уточняется )) Волосы по Корану положено прикрывать. По тем временам это было не только по Корану. Даже язычники ходили с покрытыми волосами.

В русском языке есть такое слово "опростоволоситься", что означает "опозориться", но само слово имеет смысл "остаться с непокрытой головой". Тоже из той же оперы.

Неа, оперы там разные: на Руси девушки и женщины убирали волосы по-разному, и опростоволоситься не имеет никакого отношения к необходимости для женщины покрывать голову при входе в церковь

Link to comment
Share on other sites

Adina
8 hours ago, Hilton said:

То есть при опьянении твои истинные желания " прут" наружу...? ( просто я всегда спать хочу)) неужели у меня истинная суть в желании спать...?!)

или эти желания настолько опасные, что мозг решает "нуегонаф, лучше её выключить" ))

Link to comment
Share on other sites

Adina
43 minutes ago, Lochte said:

Неа, оперы там разные: на Руси девушки и женщины убирали волосы по-разному, и опростоволоситься не имеет никакого отношения к необходимости для женщины покрывать голову при входе в церковь

Имеется в виду, что остаться с непокрытой головой означало опозориться еще задолго до появления церквей и мечетей.

Link to comment
Share on other sites

Провокация
10 часов назад, Undina сказал:

Я читала как то ,что в корнях волос может держаться до 90 дней.

По моему это о наркотиках. И не 90, а если не ошибаюсь 60 дней. Но тут не уверена.

Link to comment
Share on other sites

nineliya
Just now, Провокация said:

По моему это о наркотиках. И не 90, а если не ошибаюсь 60 дней. Но тут не уверена.

Марихуана  точно90 дней))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
13 часов назад, Дюймовочка сказал:

Бедная женщина в исламе. Всем она что то должна

 

13 часов назад, Heydar Ali сказал:

Не всем, только мужу

И не только в исламе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
12 hours ago, Bushido said:

Вот это тоже противоречит Корану.
В Коране говорится, что если пьяный и не знаешь что произносишь, то не молись.
Отрезвел молись, откуда берут все эти 40 дней:)
 

"Если пьяный" или "в нетрезвом состоянии ума". Вроде айат пришел тогда, когда Мухаммед увидел полусонного человека на молитве и сказал вернутся к молитве, когда он отоспится, чтобы слова не путал. Там разве про алкоголь?

Link to comment
Share on other sites

Adina
9 hours ago, Centurion said:

2:19 Они спрашивают тебя об опьяняющих напитках и азартных играх. Скажи: «В них есть большой грех, но есть и польза для людей, хотя греха в них больше, чем пользы».

Здесь под "пользой" имеется в виду материальная. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
21 minutes ago, nineliya said:

Марихуана  точно90 дней))

в моче )) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Centurion
2 minutes ago, Adina said:

Здесь под "пользой" имеется в виду материальная. 

это уже толкование от Адины)

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
12 часов назад, Undina сказал:

Думаете сколько дней попав в кровь алкоголь там остаётся,за сколько дней он полностью выводится?

Действие водки в крови речь про опьянение и во всех остальных негативных случая её проявления в зависимости от веса человека от 2 часов до максимум 12 часов и это медициной установлено.

О каких 40 днях речь ?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
12 часов назад, nineliya сказал:

Зависит от веса и количества выпитого, сутки или чуть больше , но следы распада можно найти и через 2 недели

Максимум 12 часов.

Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Centurion said:

это уже толкование от Адины)

нет.. не от меня.. я не Абу Адель или Ас Саади.. и я не писал историю ниспосылания айатов.. он пришел в ответ на вопросы о том, можно ли употреблять, продавать и покупать.. да и по логике.. какая может быть польза организму от азартных игр?.. 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
23 минуты назад, Alpinist сказал:

 

И не только в исламе.

100%

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
8 минут назад, Alpinist сказал:

Действие водки в крови речь про опьянение и во всех остальных негативных случая её проявления в зависимости от веса человека от 2 часов до максимум 12 часов и это медициной установлено.

О каких 40 днях речь ?!

Люди начитались сказок про 40 дней и сорок ночей,по усам текло а в рот не попадало

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
4 minutes ago, Adina said:

нет.. не от меня.. я не Абу Адель или Ас Саади.. и я не писал историю ниспосылания айатов.. он пришел в ответ на вопросы о том, можно ли употреблять, продавать и покупать.. да и по логике.. какая может быть польза организму от азартных игр?.. 

оставив в стороне историю этого аята и обратимся к логике, о которой Вы говорите) где Вы ее видите?) Это все равно, что в УК написали бы - продавать марихуану запрещено и уголовно наказуемо, но в этом есть и польза для людей))) (имея ввиду материальную пользу))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
12 минут назад, Adina сказал:

в моче )) 

Блинн, как мы с тобой не познакомились лет 20 назад)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Centurion said:

оставив в стороне историю этого аята и обратимся к логике, о которой Вы говорите) где Вы ее видите?) Это все равно, что в УК написали бы - продавать марихуану запрещено и уголовно наказуемо, но в этом есть и польза для людей))) (имея ввиду материальную пользу))))

оставить в стороне историю ниспосылания не получается.. логика именно в задаваемых вопросах и в том, что азартные игры стоят в одном ряду со спиртными напитками.. если там речь только о пользе и вреде организму, то что в этом ряду делают азартные игры?.. какая от них может быть польза или вред организму?..

а у тебя в выделенном стоит только марихуана, и поэтому логики ты не видишь..

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Люди начитались сказок про 40 дней и сорок ночей,по усам текло а в рот не попадало

Именно поэтому многое и извращают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Блинн, как мы с тобой не познакомились лет 20 назад)))

на разных улицах ошивались ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
4 minutes ago, Adina said:

оставить в стороне историю ниспосылания не получается.. логика именно в задаваемых вопросах и в том, что азартные игры стоят в одном ряду со спиртными напитками.. если там речь только о пользе и вреде организму, то что в этом ряду делают азартные игры?.. какая от них может быть польза или вред организму?..

а у тебя в выделенном стоит только марихуана, и поэтому логики ты не видишь..

я не увидел в аяте слова организм)

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Centurion said:

я не увидел в аяте слова организм)

в айате этого и не должно быть.. это тут в теме говорят о вреде организму.. а айат целиком о материальной стороне.. потому что и дальше в этом айате у пророка спрашивают о том, какую часть расходовать на милостыню.. то есть весь этот айат о материальной стороне вопросов про спиртные напитки и азартные игры..

какой интерес мне - атеисту, врать христианину про значения айата? ))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
Just now, Adina said:

в моче )) 

В волосах))

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, nineliya said:

В волосах))

моча надёжнее.. есть даже у лысых )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    105 members have viewed this topic:
    Облигация  Lion Piece  Sheriff  alik  Зигфрид  Kreative Life  nikotrissa  duvdevan  Adina  Undina  Komsneft  Тео  Вредный Крыс  Centurion  Gun-smith  ЗАНОЗА  Daphne  Aziza  abu Uthman  Sonicka  Al Pacino  Дюймовочка  nineliya  Cristiano  Wisdom  Spirt  Haisenberg  Mилаwка  Bushido  Natali_@@@  Хамаль  Ginekolog  Lochte  Бенц  MuZa  Savonarola  Glock  SKESKE  Zloy22  amitola  ceko  -=laziale=-  Сева ИМ  Liliana-Kim  Azrail  Newsmaker  artist88  Addeliya  Wzor  Alexaz  Heydar Ali  Alpinist  Филумена  Azeri365  Mr.Kim  Провокация  Турашка  Aleksss  Солоу  Despina  Ra Sha  Guest  ВЕЛИКИЙ  Аквилон  S.T.A.L.K.E.R  Artist77  Sasha  Jigit  Arximed  fransuz  Bodriy  dama8080  Stolz  Unspoken  Отче Ваш  Ergenekon  Vartan  Zefir  OvO  Сабина.Салимова  Evol  ImpendingDoom  begemoth  Sen  JaFlour  Valois  sahib411  Mar de Sad  PRAVDORUB  Крошка  J.F.K.  VusalAze  avto6ka  Ulysses  NNR  Экономист_Дед  Aint Nuttin Like Me  PlatinumBest  Zafir  Starry Eyed  and 5 more...
  • Who's Online   19 Members, 16 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +STOIC
    • movcon
    • Arzu777
    • +Spirt
    • +Ринчин Падма
    • +Buritas
    • +Царь
    • +Stolz
    • +I am gonna hell
    • Dalğıc
    • +Manneken Pis
    • +Wolfy
    • +Lana Şir
    • +dama8080
    • +Artist77
    • +Gulchatai
    • +Bose
    • +MegadriveXX
    • +bulava

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions