Jump to content
Baku365.com

"В Коране нет наказания за распитие спиртных напитков"


Newsmaker

Recommended Posts

ceko
1 hour ago, Adina said:

Доля алкоголя есть в кефире, банане, соленьях, конфетах, печеньях и список можно продолжать и продолжать. Только мусульман этим списком пугать не надо ))

Кстати у гаишников есть алкотестер.) Вот он показываеть допустимую норму при вождения авто.Не плохой вешЧ да ? ) Надо брать такую )

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, ceko said:

Кстати у гаишников есть алкотестер.) Вот он показываеть допустимую норму при вождения авто.Не плохой вешЧ да ? ) Надо брать такую )

Есть. Но он даже после чистки зубов палит превышение нормы )) Видимо перенастраивается.

Link to comment
Share on other sites

ceko
Just now, Adina said:

Есть. Но он даже после чистки зубов палит превышение нормы )) Видимо перенастраивается.

Да ну.Там с этим строго.Разве только у нас ? ) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, ceko said:

Да ну.Там с этим строго.Разве только у нас ? ) 

Не знаю, но меня он с этим аппаратом рано утром убеждал, что я выпил )) 

Link to comment
Share on other sites

ceko
Just now, Adina said:

Не знаю, но меня он с этим аппаратом рано утром убеждал, что я выпил )) 

У меня было дело.В молодости.Поймали меня ) Это было в России. Я после свадьбы,ну где то пол литра пропустил.) И давай меня возить по городу.Где то час покатались.Правда я сразу перестал курить.Приезжаем,анализы филан.Через несколько дней суд.Вызывають,извиняються.Говорять.У вас допустимая норма )))))  Не более 0.03 мл если не ошибаюсь.Я так удивилься своему организму.За час переварить все это. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
3 часа назад, Adina сказал:

Вы слишком много требуете от араба, жившего в седьмом веке )) Доля алкоголя есть в кефире, банане, соленьях, конфетах, печеньях и список можно продолжать и продолжать. Только мусульман этим списком пугать не надо ))

А я натыкалась на религиозныхженщин,мусульманок их много,которые духи используют только масленные.

Говорят,что в других содержиться спирт,и его грех на себя прыскать:facepalm:

Edited by Чертовка
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
2 часа назад, Adina сказал:

Однажды я упросил одного человека взять на работу моего дальнего родственника, который был практикующим мусульманином. Насколько радикальным я узнал только после того, как он отказался даже беседовать с этим человеком, потому что "у него на столе стояла статуетка" Оскара. Сотрудники подарили. Мол "лучшему шефу". 

Никогда не знаешь, каким источником пользуется тот или иной мусульманин. Но если по Корану, то нужно избегать спиртных напитков, а не алкоголесодержащих продуктов. Знал бы Мухаммед, что алкоголь содержится в большинстве продуктов, конкретизировал бы наставления.

А что с Оскаром не так?

В чём он провенился,перед муслимами?

Link to comment
Share on other sites

Spirt
1 hour ago, Тов. Сaaхов said:

Алкоголь  так же синтезируется  физиологически посредством ферментации пищи в ЖКТ, что является жизненно необходимым для

  • упругости и проницаемости клеточных мембран;
  • энергетических, обменных реакций ;
  • метаболизма таких медиаторов нервной системы, как дофамин, серотонин, норадреналин;
  •  синтеза эндогенных морфиноподобных веществ (эндорфинов)

Не вводите граждан в заблуждение.Попадая в ЖКТ он сразу же превращается в уксусный альдегид.Наш организм его никак не может синтезировать)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Чертовка said:

А что с Оскаром не так?

В чём он провенился,перед муслимами?

Изображения и статуетки людей под запретом.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Spirt said:

Не вводите граждан в заблуждение.Попадая в ЖКТ он сразу же превращается в уксусный альдегид.Наш организм его никак не может синтезировать)

Алкаши все синтезированные. Не знал?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
12 minutes ago, Adina said:

Алкаши все синтезированные. Не знал?))

Мян башда олмагла,амба органическая химия - везде химия. Наше пузо не исключение))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Не даром,мне выпивка..никогда не нравилась.

Да и не весело мне от неё,вот хоть убей:classic_wacko:

 

Link to comment
Share on other sites

SKESKE

Этанол - это яд. Но как известно , малые дозы яда действуют терапевтически.

В Коране сказано , что алкоголь может быть полезен в малых количествах ? Сказано.

Следовательно нужно знать свою дозу.

А алкоголь малыми дозами полезен в любых количествах . Значит что ? Правильно, нет никакого запрета на алкоголь . Запрет на злоупотребление. Употребляйте во благо и Аллах будет вами доволен.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 hours ago, Spirt said:

Не вводите граждан в заблуждение.Попадая в ЖКТ он сразу же превращается в уксусный альдегид.Наш организм его никак не может синтезировать)

Эндогенный алкоголь – продукт, который вырабатывается внутри человека. В результате метаболизма синтезируется порядка 10 г спирта в сутки. В основном этанол образуется в кишечнике, где происходят процессы брожения. Печень также активно синтезирует этанол. Источником для алкоголя становятся кисломолочные продукты, фрукты, овощи и в большей степени – капуста.

Пользу организму приносит исключительно эндогенный алкоголь, спирт, потребляемый наружно, остается для человека ядом.

https://alcogolizmed.ru/teoriya/vyrabatyvaet-li-organizm-alkogol.html

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

В Коране говорится об алкоголе. Два арабских слова Хамр и Суккар, т.е. то, что бродит и даёт некое сахарное опьянение. А это алкоголь, а не наркотики. Раз.

Два. Про дозы ничего не сказано, сказано об эффекте. Но не думаю, что контроль своего минимума как-то имелся в виду. Например, мне раньше нужно было грамм двести водки, чтобы чуть повеселеть, а сейчас, уверен, что заторчу и от глотка вина. Столько лет прошло.

Три. Наказания за это Аллах не установил. Если, конечно, не считать наказанием запрет на молитву по пьянке. 

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
19 hours ago, Бенц said:

например я в тот день поставив 5 манат на футбол выиграл почти 500 манат, что толку с этих денег, потратил на гидж гидж ерллере)

и вообще Зиреддинлийим мени горхурудур, не буду больше играть)

Безымянный.jpg

Правильно, не играй, я один раз поставил на НХЛ и выиграл 600 долларов, хотя в НХЛ понятия не имел...расправил плечи и поставил на лигу чемпионов и все проиграл, Альхамдулилах..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
24 minutes ago, abu Uthman said:

Три. Наказания за это Аллах не установил. Если, конечно, не считать наказанием запрет на молитву по пьянке. 

 

А это разве не наказание?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Gun-smith said:

 

Не, всё-таки не прав был Задорнов.

Респект.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, abu Uthman said:

Не, всё-таки не прав был Задорнов.

Респект.

Кусаро-новханы-мардакяно-чемберекендо-американо))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Gun-smith said:

Кусаро-новханы-мардакяно-чемберекендо-американо))))

Ай, лоту! С тобой бы я джабнул пару рюмашек. Но... Или с утра или под ночь, чтоб до намаза оклематься.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
On 26.10.2018 at 21:32, Bushido said:

В Коране нет и наказания в виде тюрьмы.


 

 

Это заблуждение, Бушидо. Например, в случае воровства нам впаривают толкование физического отсечения рук, при этом совершенно не говорят о соответствующей арабской идиоме. А она есть и обозначает физическое изолирование.

А коранически, это ещё и подтверждается примером пророка Йусуфа.  Он не приказал отсечь руки ворам в прямом смысле. Он приказал бросить их в темницу, т.е. отсечь их руки а смысле переносном.

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    105 members have viewed this topic:
    Облигация  Lion Piece  Sheriff  alik  Зигфрид  Kreative Life  nikotrissa  duvdevan  Adina  Undina  Komsneft  Тео  Вредный Крыс  Centurion  Gun-smith  ЗАНОЗА  Daphne  Aziza  abu Uthman  Sonicka  Al Pacino  Дюймовочка  nineliya  Cristiano  Wisdom  Spirt  Haisenberg  Mилаwка  Bushido  Natali_@@@  Хамаль  Ginekolog  Lochte  Бенц  MuZa  Savonarola  Glock  SKESKE  Zloy22  amitola  ceko  -=laziale=-  Сева ИМ  Liliana-Kim  Azrail  Newsmaker  artist88  Addeliya  Wzor  Alexaz  Heydar Ali  Alpinist  Филумена  Azeri365  Mr.Kim  Провокация  Турашка  Aleksss  Солоу  Despina  Ra Sha  Guest  ВЕЛИКИЙ  Аквилон  S.T.A.L.K.E.R  Artist77  Sasha  Jigit  Arximed  fransuz  Bodriy  dama8080  Stolz  Unspoken  Отче Ваш  Ergenekon  Vartan  Zefir  OvO  Сабина.Салимова  Evol  ImpendingDoom  begemoth  Sen  JaFlour  Valois  sahib411  Mar de Sad  PRAVDORUB  Крошка  J.F.K.  VusalAze  avto6ka  Ulysses  NNR  Экономист_Дед  Aint Nuttin Like Me  PlatinumBest  Zafir  Starry Eyed  and 5 more...
  • Who's Online   9 Members, 8 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +Crocoos
    • +Чилийский диктатор
    • +Agakerim
    • +Dex
    • +Deportment
    • +Sagarmatha
    • +swallow_bird
    • +Отче Ваш
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions