Jump to content
Baku365.com

Антисемитский расстрел в США


Editor

Recommended Posts

Editor

11 человек расстреляли в синагоге в городе Питсбург, штат Пенсильвания.

Президент США назвал произошедшее антисемитским актом.

ФБР и полиция характеризуют это как преступление на почве ненависти.

Задержан 46-летний  Роджер Боверс.

Выясняются, есть ли следы, ведущие к странам Персидского Залива.

 

Link to comment
Share on other sites

Editor

Руководитель Управления общественной безопасности Соединенных Штатов в Питтсбурге Венделл Хиссрик подтвердил сообщения СМИ об 11 жертвах стрельбы в синагоге в пригороде Питтсбурга.

Об этом он заявил в прямом эфире CNN.

По данным телеканала, детей среди погибших нет.

Хиссрик также сообщил, что подозреваемый в стрельбе был госпитализирован с многочисленными огнестрельными ранениями.

Утром 27 октября неизвестный открыл стрельбу в синагоге в Питтсбурге, при нападении он выкрикивал антисемитские лозунги. В ходе задержания подозреваемый был ранен и сдался полиции. По данным СМИ, предполагаемого стрелка зовут Роб Бауэр, ему 48 лет.

Ранее местный телеканал KMDK сообщил со ссылкой на источники, что в результате стрельбы в синагоге могли погибнуть 11 человек.

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Если бу каждого участника богослужения в синагоге был бы пистолет, они бы его после первого выстрела расстреляли как поганую тварь.
 

Link to comment
Share on other sites

nekka

Он давно придавно уже антисемит. Открыто в соц медиа об этом говорил. Раньше надо было на него внимание обратить. 

Link to comment
Share on other sites

Editor

 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в твиттере отреагировал на стрельбу, которая произошла в синагоге в Питтсбурге.

«Весь народ Израиля скорбит вместе с семьями убитых», — написал Нетаньяху.

По его словам, он потрясен данным происшествием.

Он также выразил поддержку еврейской общине Питтсбурга.

Ранее сообщалось, что власти США подтвердили данные об 11 погибших при стрельбе в синагоге.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Newsmaker

А когда они бомбили и уничтожали Ливийцев,Иракцев,Сирийцев,Палестинцев -это разве не антисемитизм?

Link to comment
Share on other sites

Editor
6 minutes ago, Newsmaker said:

А когда они бомбили и уничтожали Ливийцев,Иракцев,Сирийцев,Палестинцев -это разве не антисемитизм?

Они защищались от военной агрессии.

  

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
9 minutes ago, Newsmaker said:

А когда они бомбили и уничтожали Ливийцев,Иракцев,Сирийцев,Палестинцев -это разве не антисемитизм?

арабские страны первые объявили войну против Израиля 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
7 minutes ago, Al Pacino said:

арабские страны первые объявили войну против Израиля 

Ведущие арабские страны с сильными армиями объединились и выступили единым фронтом против маленькой мирной страны. 

Израиль в одинчоку их разгромил.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
22 минуты назад, Bushido сказал:

Если бу каждого участника богослужения в синагоге был бы пистолет, они бы его после первого выстрела расстреляли как поганую тварь.
 

среди погибших двое полицейских

Link to comment
Share on other sites

Glock

не люблю антисемитов...

 

Link to comment
Share on other sites

Бенц

и зачем тему уводить в другое русло,  какой то нацист расстрелял людей, но почему то вы пытаетесь перевести стрелки на мусульман

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

вообще евреи универсальный предмет для ненависти

если в жизни что-то складывается не так - виноваты евреи

если есть какая-то несправедливость - виноваты евреи

если зарабатываешь меньше чем хотелось бы - виноваты евреи 

 

у людей этот комплекс закрепился тысячелетиями

оно в принципе понятно у этого есть 3 причины

1) религиозный - это евреи распяли Христа у христиан и отошли от заветов Аллаха у мусульман

2) экономический - когда христианам нельзя было заниматься ростовщичеством, евреи по-полной этим занимались и веками накапливали капиталы

3) культурный - евреи всегда жили обособленно, не смешивались, сохраняли свои культурные обычаи, чем выделялись среди местного населения

если всё это ещё как-то можно было понять раньше, то щас это эта ненависть выглядит очень глупо, люди даже сами не понимают за что ненавидят эту нацию, живут древними навязанными шаблонами 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Newsmaker
9 минут назад, Al Pacino сказал:

арабские страны первые объявили войну против Израиля 

Я имею ввиду Американцев,когда они убивают арабов (семитов) - это у них нормально, а когда убивают евреев(семитов)-то это антисемитизм...

Интересно этот Трамп хоть знает,что евреи и арабы братья родные?)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Newsmaker said:

Я имею ввиду Американцев,когда они убивают арабов (семитов) - это у них нормально, а когда убивают евреев(семитов)-то это антисемитизм...

Интересно этот Трамп хоть знает,что евреи и арабы братья родные?)

потому что бомбят арабские страны не на основе расовой и этнической ненависти

вот с теми же саудитами американцы хорошо дружат

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Al Pacino said:

вообще евреи универсальный предмет для ненависти

если в жизни что-то складывается не так - виноваты евреи

если есть какая-то несправедливость - виноваты евреи

если зарабатываешь меньше чем хотелось бы - виноваты евреи 

 

у людей этот комплекс закрепился тысячелетиями

оно в принципе понятно у этого есть 3 причины

1) религиозный - это евреи распяли Христа у христиан и отошли от заветов Аллаха у мусульман

2) экономический - когда христианам нельзя было заниматься ростовщичеством, евреи по-полной этим занимались и веками накапливали капиталы

3) культурный - евреи всегда жили обособленно, не смешивались, сохраняли свои культурные обычаи, чем выделялись среди местного населения

если всё это ещё как-то можно было понять раньше, то щас это эта ненависть выглядит очень глупо, люди даже сами не понимают за что ненавидят эту нацию, живут древними навязанными шаблонами 

именно в ростовщичестве надо искать причины...   занимаясь ростовщичеством, евреи всегда были в центре внимания народов и правителей..  ростовщичество крайне отрицательно оценивается всеми религиями, в том числе и Иудаизмом. Но что интересно, иудаизм разрешает своим адептам давать деньги в рост неиудеям. И это справедливо расценивается народами как двойной стандарт и при трудностях евреям это начинают напоминать.

Догматически, Христианство или Ислам не относится негативно к иудеям. На практике же, христиане и мусульмане часто винят в своих проблемах иудеев. Но это не от религий, а от человеческого/экономического/политического факторов.

кстати, евреи не так уж и самобытно жили(живут) и смешиваются и традиции свои особо не чтут. Также как и все. Исключение - религиозные иудеи сефарды.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Glock said:

именно в ростовщичестве надо искать причины...   занимаясь ростовщичеством, евреи всегда были в центре внимания народов и правителей..  ростовщичество крайне отрицательно оценивается всеми религиями, в том числе и Иудаизмом.

в данном случае христианство дало ответный удар в виде протестантизма, где есть положения по которым обогащаться является богоугодным делом

сейчас именно страны в основном исповедующие протестантизм задают темп развитию мирового бизнеса

3 minutes ago, Glock said:

Но что интересно, иудаизм разрешает своим адептам давать деньги в рост неиудеям.

в принципе и в исламе разрешено торговать с немусульманами, в том числе и кяфирами, с условием того пока те будут соблюдать правила и условия

5 minutes ago, Glock said:

Но это не от религий, а от человеческого/экономического/политического факторов.

я потому наряду с религиозным привёл другие факторы

5 minutes ago, Glock said:

кстати, евреи не так уж и самобытно жили(живут) и смешиваются и традиции свои особо не чтут.

сейчас да, а раньше евреи были более религиозным народом, особенно в Средние века

на данный момент население гос-ва Израиля в основном нерелигиозные, а то и вообще неверующие 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
19 minutes ago, Al Pacino said:

вообще евреи универсальный предмет для ненависти

если в жизни что-то складывается не так - виноваты евреи

если есть какая-то несправедливость - виноваты евреи

если зарабатываешь меньше чем хотелось бы - виноваты евреи 

 

у людей этот комплекс закрепился тысячелетиями

оно в принципе понятно у этого есть 3 причины

Возможно 4

Помнишь фильм "Советник"? Пересмотри эпизод с ювелиром в начале фильма.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
17 минут назад, Бенц сказал:

и зачем тему уводить в другое русло,  какой то нацист расстрелял людей, но почему то вы пытаетесь перевести стрелки на мусульман

 

Müselmanlarin dexli yoxdur.

Он и евреев и мусульман ненавидел.
Перед тем как совершить теракт написал:

"HIAS likes to bring invaders in that kill our people. I can't sit by and watch my people get slaughtered. Screw your optics, I'm going in." 

 

HIAS Еврейскaя организация помогаюшая беженцам, он считал что они завозят в США беженцев которые потом убивают американцев.

На сайте HIAS на фотографиях изображение мусульман которым эти евреи-гуманисты помогают

WWW.HIAS.ORG

For more than 130 years, HIAS has been helping refugees rebuild their lives in safety and dignity.

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Al Pacino said:

в данном случае христианство дало ответный удар в виде протестантизма, где есть положения по которым обогащаться является богоугодным делом

сейчас именно страны в основном исповедующие протестантизм задают темп развитию мирового бизнеса

в принципе и в исламе разрешено торговать с немусульманами, в том числе и кяфирами, с условием того пока те будут соблюдать правила и условия

я потому наряду с религиозным привёл другие факторы

сейчас да, а раньше евреи были более религиозным народом, особенно в Средние века

на данный момент население гос-ва Израиля в основном нерелигиозные, а то и вообще неверующие 

 

со всем согласен полностью, но поправка на отношение к ростовщичеству. Все религии одинаково плохо относятся к этому виду предпринимательства. И Иудаизм тоже. Но Иудаизм таки делает послабление своим адептам и разрешает сеё действие в отношение к неиудеям. Торговля с иноверцами разрешена всеми религиями. Проблем нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

кстати, я удивляюсь немалому количеству антисемитов среди мусульман. Считаю это от неграмотности и недостаточного знания своей религии, руководствованию стереотипами и страшилками или идти на поводу у политически зомбирующих... 

при этом, я крайне отрицательно отношусь к сионизму и сионистам. К государству Израиль как проводнику политики террора.

Но я чётко разграничеваю свое отношение между антисеметизмом и антисионизмом, между отношением к евреям и отношению к Израиль.

Проблема многих мусульман в том что эти понятия смешиваются и отождествляются.

Кстати, и поэтому тоже, рост активности сионистов будет вести к росту антисемитских настроений и проявлений. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
8 minutes ago, Glock said:

кстати, я удивляюсь немалому количеству антисемитов среди мусульман. 

Из-за Палестины

Link to comment
Share on other sites

Spirt

Клише клишАми , в штатах антисемитские "хлопки" свою почву имеют, и  в плоскости стрельбы в синагоге их канеш не выражают. Это скорее саудам привычно так воду мутить.Но не факт,что они,пейсы и сами ничем не брезгуют, когда надо

Link to comment
Share on other sites

Spirt
13 minutes ago, Editor said:

Из-за Палестины

Ну это и есть главная проблема.Вопрос сам в сионизме, и эта группировка больше всего намутила дел за последние сто лет. А из-за них всем подряд достается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Editor said:

Из-за Палестины

не, ну я тоже однозначно на стороне Палестины и против политики Израиля)

согласен, многие мусульмане очень остро реагируют, но я про то что не надо свое отрицательное отношение к Израилю переносить на евреев. Я не переношу. Очень трепетно отношусь к тем евреям которые имели положительный след в моей жизни и в жизни моего народа. Ценю, уважаю и передаю это отношение и своим окружающим. Но я против Израиля и на стороне борьбы палестинского народа за свои земли и права. ООН тоже много резолюций против Израиля в пользу Палестины выдал, кстати )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

кстати, как раз аккурат завтра, в Стамбуле будет большой марш солидарности с Палестиной и протеста против сионистских атак/бомбёжок населения в секторе Газа. Насколько я знаю в том марше принимают участие и турецкие евреи несионисты. 

Link to comment
Share on other sites

Editor

Безопасность нашей Родины во многих случаях обусловлена поддержкой именно Израиля.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SKESKE
30 minutes ago, Glock said:

но я про то что не надо свое отрицательное отношение к Израилю переносить на евреев.

А с армянами такого же принципа придерживаетесь ?

Link to comment
Share on other sites

Matrix777
1 hour ago, Newsmaker said:

А когда они бомбили и уничтожали Ливийцев,Иракцев,Сирийцев,Палестинцев -это разве не антисемитизм?

Да причём тут это? Разве этот роджер бовер расстрелял Израильских военных? Нет, он убивал мирных людей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SKESKE

По многим ездил я местам,
и понял я не без печали:
евреев любят только там,
где их ни разу не встречали.

                                                      (c) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    63 members have viewed this topic:
    Liya1101  duvdevan  begemoth  Al Pacino  Падший Ангел  Gun-smith  Glock  Victor Howardsson  Pups.  Находка  Stolz  Lahn-dill  nineliya  Vartan  Бенц  Newsmaker  J.F.K.  LiyA_  Adina  ceko  Вредный Крыс  Da Vinci  Carpe Diem  China Soul  Sen  Bodriy  Natali_@@@  Matrix777  MuZa  Savonarola  Ginekolog  Lochte  Heydar Ali  Terrakota  -=laziale=-  Wisdom  ataman  SKESKE  Bushido  Экономист_Дед  OvO  Marisan  Zloy22  Undina  abu Uthman  Evol  Тео  Spirt  Poor Yorick  R.M.  Daphne  Дюймовочка  Paprika  Bakinka  Insomnia  nekka  Сева ИМ  Kreative Life  Хамаль  ImpendingDoom  Starry Eyed  Ленц  Ленц 
  • Who's Online   24 Members, 16 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +QRFRA
    • +islander
    • +Lonely Wolf
    • +Manneken Pis
    • +Dominik_Toretto
    • +Гамлет
    • +Rufikbakinec
    • nikotrissa
    • +Sorrel
    • +MegadriveXX
    • Arzu777
    • +RuslanRD
    • +Razario
    • +Облигация
    • +-=laziale=-
    • +Wolfy
    • +dama8080
    • odileotto
    • +Вредный Крыс
    • +Orion 68
    • +Dex
    • Fantomas1
    • +Парадокс9966
    • +Pups.
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions