Jump to content
Baku365.com

Всё о ремонте, стройматериалах, дизайне интерьера.


Liliana-Kim

Recommended Posts

Liliana-Kim

Не нашла на форуме подобную тему, считаю будет полезной, для тех кто делает ремонт, строит дом, и т.п. Здесь можно задавать вопросы о ремонте, строительстве, дизайне, и т.п., а также делиться номерами мастеров. 

Заодно и отвлечёмся от кучи социальных тем, типа - «плохо зарабатывающим лучше не заводить семьи, сколько детей можно рожать/плодить», и прочего.

Недавно прочитала новость, об открытии самого большого на Кавказе рынка стройматериалов в Баку, Локбатане.

 

a7441f4b-1e74-4004-9564-fefee817fff3.jpg
QAFQAZINFO.AZ

Bu gün Azərbaycanda Qafqazın ən böyük tikinti materialları bazarı - Abşeron Tikinti Materialları Mərkəzinin açılışı...


Просьба к Админ.составу не переносить тему в раздел Экономики, там тишина. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 437
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Liliana-Kim

    54

  • Аквилон

    42

  • ImpendingDoom

    42

  • dama8080

    29

Deportment

мне всегда был интересен один вопрос - какого мастера выбрать (если есть такие критерии) - который хорошо знает своё дело , или того , у которого вся работа с клиентом по совести? 

Обычно это бывают разные люди и тот , что опытнее , прямо пропорционально жуковатее.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Я хотел как то открыть тему про строительство архитектуру и дизайн, спросил у админа - он попросил открыть тему в Бизнес и Экономике) Нужна отдельная рубрика, как IT и медицина "Строительство и дизайн".

 

По теме: лучше не задавать вопросы о ремонте, а покупать готовую квартиру. Говорю как человек который в деле строительства и дизайна :diablotin:  нафиг надо, головная боль для владельца, с нашими то мастерами))

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
02.11.2022 в 17:47, Deportment сказал:

мне всегда был интересен один вопрос - какого мастера выбрать (если есть такие критерии) - который хорошо знает своё дело , или того , у которого вся работа с клиентом по совести? 

Обычно это бывают разные люди и тот , что опытнее , прямо пропорционально жуковатее.

Выбирать того кто хорошо знает дело, и ставить над ним другого который тоже хорошо знает дело что бы контролировал каждый шаг и каждую копейку) Вам кажется что это двойная трата - нанимать хорошего "надзирателя", но на деле вы сэкономите)
П.с другой доверенным лицом должен быть, относительно)

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
02.11.2022 в 17:47, Deportment сказал:

мне всегда был интересен один вопрос - какого мастера выбрать (если есть такие критерии) - который хорошо знает своё дело , или того , у которого вся работа с клиентом по совести? 

Обычно это бывают разные люди и тот , что опытнее , прямо пропорционально жуковатее.


По совести наверное сложно найти такого.

Да и не все хорошо знают свою работу, у нас был мастер, всё что говорили, говорил умею. 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
02.11.2022 в 17:50, ImpendingDoom сказал:

Выбирать того кто хорошо знает дело, и ставить над ним другого который тоже хорошо знает дело что бы контролировал каждый шаг и каждую копейку) Вам кажется что это двойная трата, но на деле вы сэкономите)


Нанять одну бригаду мастеров, и отдельно прораба ? ))) Это траты, и ещё не факт, что они не договорятся между собой ). Сложно короче. Можно за покупкой крупных материалов ходить с мастером, но там тоже они могут уговорить тебя пойти в тот магаз, где им платят комиссионные, я про такое слышала. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment
02.11.2022 в 17:53, Liliana-Kim сказал:

По совести наверное сложно найти такого.

Да и не все хорошо знают свою работу, у нас был мастер, всё что говорили, говорил умею. 

у меня с машиной один мастер уже 8 лет. и опель смотрел и лендровер и ашку мерсовскою . Разбирается конечно , но не вовсём. Зато по совести и не разу не напортачил - ну или я просто не знаю об этом , а он переделал ... по совести : ) за то если он , что не умеет и отправляет к другим - тут начинаются танцы с этикой . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
02.11.2022 в 17:48, ImpendingDoom сказал:

Я хотел как то открыть тему про строительство архитектуру и дизайн, спросил у админа - он попросил открыть тему в Бизнес и Экономике) Нужна отдельная рубрика, как IT и медицина "Строительство и дизайн".

 

По теме: лучше не задавать вопросы о ремонте, а покупать готовую квартиру. Говорю как человек который в деле строительства и дизайна :diablotin:  нафиг надо, головная боль для владельца, с нашими то мастерами))


Если будет отдельный раздел, можно туда скинуть тему, но пока его нет.

Насчёт готовой квартиры согласна, но когда я смотрю на ремонт некоторых квартир, хочется всё переделать, особенно бесят эти полы, где паркет кладут наискосок, и потолки со всякими делениями и подсветкой а-ля евроремонт, мне не нра. 
 

0686C60B-1E9F-4B26-A890-376F513B9A9C.jpeg.720fe21d0eae914caa9c23785b14c747.jpeg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
02.11.2022 в 17:55, Liliana-Kim сказал:


Нанять одну бригаду мастеров, и отдельно прораба ? ))) Это траты, и ещё не факт, что они не договорятся между собой ). Сложно короче. Можно за покупкой крупных материалов ходить с мастером, но там тоже они могут уговорить тебя пойти в тот магаз, где им платят комиссионные, я про такое слышала. 

Наняв разных мастеров вы будете нервничать, качество работы вы не сможете нормально проверить.

Не факт, но тут вопрос вашего доверия. Откаты по любому положит кто то в карман - 90% случаев так бывает, просто чисто по опыту дешевле что бы украл один, чем несколько мастеров, т.к тот один заинтересован что бы вы ему чаще работы поручали он постарается сильно не накалывать. А мастерам пофиг)) юч гунлюк хейатды, захотят за раз урвать какой то куш)) 

 

За то тут плюс вы получите надлежащий контроль за качеством исполнения и за соблюдением дизайн проекта(если он есть)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

вот хотела поделиться видео

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
02.11.2022 в 17:58, Deportment сказал:

у меня с машиной один мастер уже 8 лет. и опель смотрел и лендровер и ашку мерсовскою . Разбирается конечно , но не вовсём. Зато по совести и не разу не напортачил - ну или я просто не знаю об этом , а он переделал ... по совести : ) за то если он , что не умеет и отправляет к другим - тут начинаются танцы с этикой . 


Есть хорошие мастера не спорю, но если мастер вас захочет кинуть, вы можете этого не заметить, он может не на крупную сумму кинуть )). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

мне всегда интересно было, почему мастера в укладке плитки используют пластиковые уголки наружные и внешние.Это же ужас некрасивый, пытаться сочетать два несочетаемых материала:facepalm:Неужели так сложно аккуратно обработать края плитки?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 11/2/2022 at 9:48 AM, ImpendingDoom said:

По теме: лучше не задавать вопросы о ремонте, а покупать готовую квартиру. Говорю как человек который в деле строительства и дизайна :diablotin:  нафиг надо, головная боль для владельца, с нашими то мастерами))

А где гарантии, что готовая квартира не кот в мешке?

мастера то и там не японцы были

по мне так легче с нуля проследить все самому и сделать, чем переделывать после. Обычно это дороже обходится

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
02.11.2022 в 17:59, ImpendingDoom сказал:

Наняв разных мастеров вы будете нервничать, качество работы вы не сможете нормально проверить.

Не факт, но тут вопрос вашего доверия. Откаты по любому положит кто то в карман - 90% случаев так бывает, просто чисто по опыту дешевле что бы украл один, чем несколько мастеров, т.к тот один заинтересован что бы вы ему чаще работы поручали он постарается сильно не накалывать. А мастерам пофиг)) юч гунлюк хейатды, захотят за раз урвать какой то куш)) 

 

За то тут плюс вы получите надлежащий контроль за качеством исполнения и за соблюдением дизайн проекта(если он есть)


Ну да обычно нанимают одну бригаду с их прорабом. 

Насчёт доверия - я никому никогда не доверяю )), тем более мастерам по ремонту.

Ещё насчёт готовой квартиры, не всегда покупая её вы можете быть уверены в качественном ремонте, это особенно касается квартир со средней стоимостью. Сейчас очень много квартир и дач с маклерским ремонтом продают. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
02.11.2022 в 18:00, Undina сказал:

вот хотела поделиться видео

 

 

Это хорошая вешч, посмотрел на перемотке.. просто интересно, почему они продолбили стену, можно же было вставить профиль теневого плинтуса, там глубина есть своя у него, и далее сверху маяк и шпаклевка. 

 

Я делал в одной квартире теневой профиль, но проблема - я не нашел профиля соответствующего. Обзвонил 2-3 людей на базаре, у которых обычно все бывает.. сказали, что они такого не видели на рынке у других продавцов и не привозят т.к это дорого, спроса не будет. Пришлось в моем случае именно долбить, потом аккуратно выравнивать. Это был адский ад))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 11/2/2022 at 10:04 AM, Liliana-Kim said:


Ну да обычно нанимают одну бригаду с их прорабом. 

Насчёт доверия - я никому никогда не доверяю )), тем более мастерам по ремонту.

Ещё насчёт готовой квартиры, не всегда покупая её вы можете быть уверены в качественном ремонте, это особенно касается квартир со средней стоимостью. Сейчас очень много квартир и дач с маклерским ремонтом продают. 

Чтоб не заморачиваться с мастерами, лучше потратить энергию И время на поиски хорошего контрактора (прораб), заключить обязательно с ним контракт, указав все нюансы и в последствии уже с него и спрашивать. Обычно у них или свои бригады или же мастера, которых знают. Но в идеале, нанять еще одного спеца, как вторичное мнение, который будет просто контролировать.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
02.11.2022 в 18:10, Dervish сказал:

Чтоб не заморачиваться с мастерами, лучше потратить энергию И время на поиски хорошего контрактора (прораб), заключить обязательно с ним контракт, указав все нюансы и в последствии уже с него и спрашивать. Обычно у них или свои бригады или же мастера, которых знают. Но в идеале, нанять еще одного спеца, как вторичное мнение, который будет просто контролировать.


Это всё хорошо, когда у чела есть достаточно денег.

Можно обращаться даже в строительные фирмы, которые и ремонт делают. Но у нас тема не только для тех кто может себе позволить, такие излишки. 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
02.11.2022 в 18:04, Liliana-Kim сказал:


Ну да обычно нанимают одну бригаду с их прорабом. 

Насчёт доверия - я никому никогда не доверяю )), тем более мастерам по ремонту.

Ещё насчёт готовой квартиры, не всегда покупая её вы можете быть уверены в качественном ремонте, это особенно касается квартир со средней стоимостью. Сейчас очень много квартир и дач с маклерским ремонтом продают. 

Вы правы, но если вы будете делать ремонт и наймете мастеров вы так же не можете быть уверенными в этом)) но нервы потратите. И да, если недоверенный прораб - то тоже не сможете быть уверенными.

Короче ремонт и покупка квартиры от лукавого))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
02.11.2022 в 18:12, ImpendingDoom сказал:

Вы правы, но если вы будете делать ремонт и наймете мастеров вы так же не можете быть уверенными в этом)) но нервы потратите. И да, если недоверенный прораб - то тоже не сможете быть уверенными.

Короче ремонт и покупка квартиры от лукавого))


Да, очень сложный процесс )).

 

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 11/2/2022 at 10:12 AM, ImpendingDoom said:

Вы правы, но если вы будете делать ремонт и наймете мастеров вы так же не можете быть уверенными в этом)) но нервы потратите. И да, если недоверенный прораб - то тоже не сможете быть уверенными.

Короче ремонт и покупка квартиры от лукавого))

Ну если человек вообще не разбирается в этих вопросах и даже не хочет изучить, то эта затея очень рисковая. Можно попасться и на деньги и на мошенников. Так что прежде чем покупать или продавать недвигу, или же начинать ремонтно строительные работы, лучше изучить тему

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 11/2/2022 at 10:12 AM, Liliana-Kim said:

Это всё хорошо, когда у чела есть достаточно денег.

Можно обращаться даже в строительные фирмы, которые и ремонт делают. Но у нас тема не только для тех кто может себе позволить, такие излишки. 

Думаю комплексный ремонт или перестройка квартиры, дома уже затея не для бедных людей. Лучше перебдить, чем недобдить.

А если тема про починку крана или смену розетки, то согласен, можно не заморачиваться сильно

Link to comment
Share on other sites

satira
On 11/2/2022 at 6:04 PM, Undina said:

мне всегда интересно было, почему мастера в укладке плитки используют пластиковые уголки наружные и внешние.Это же ужас некрасивый, пытаться сочетать два несочетаемых материала:facepalm:Неужели так сложно аккуратно обработать края плитки?

 

Потому что мало кто берется резать под 45 градусов плитку. Тем более если она большая.

 

У меня вот сейчас диллема - мастер не берется под 45 вырезать нишу в плите 2.80 х1.20 Просит найти лазерный станок....

 

Может кто знает?

 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
02.11.2022 в 18:17, Dervish сказал:

Ну если человек вообще не разбирается в этих вопросах и даже не хочет изучить, то эта затея очень рисковая. Можно попасться и на деньги и на мошенников. Так что прежде чем покупать или продавать недвигу, или же начинать ремонтно строительные работы, лучше изучить тему

Ну, ремонтные дела так просто не изучишь сходу, а вот вопрос купли продажи думаю можно изучить конечно. Лучше идти как минимум с тем кто хотя бы раз ремонтировал свою хату или строил свой дом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
02.11.2022 в 18:27, satira сказал:

 

Потому что мало кто берется резать под 45 градусов плитку. Тем более если она большая.

 

У меня вот сейчас диллема - мастер не берется под 45 вырезать нишу в плите 2.80 х1.20 Просит найти лазерный станок....

 

Может кто знает?

 

В шерг базары поезжайте, там спросите - вам дадут номера. В AKABE помню резали под 45. Но я сейчас номер не найду - лучше позвоните. Хотя есть один номер, год назад пользовался его услугами - я вам в ЛС скину сейчас

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 11/2/2022 at 10:27 AM, ImpendingDoom said:

Ну, ремонтные дела так просто не изучишь сходу, а вот вопрос купли продажи думаю можно изучить конечно. Лучше идти как минимум с тем кто хотя бы раз ремонтировал свою хату или строил свой дом. 

невозможно быть спецом во всех сферах. Я про сам подход и детали. Всегда можно найти хороших спецов и консультироваться. Пусть на это уйдут месяцы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
02.11.2022 в 18:31, ImpendingDoom сказал:

В шерг базары поезжайте, там спросите - вам дадут номера. В AKABE помню резали под 45. Но я сейчас номер не найду - лучше позвоните. Хотя есть один номер, год назад пользовался его услугами - я вам в ЛС скину сейчас


Эту тему должны были открывать вы ))

Вы по ходу единственный на форуме, кто может дать дельный совет, и помочь со специалистами ). 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
02.11.2022 в 18:35, Liliana-Kim сказал:


Эту тему должны были открывать вы ))

Вы по ходу единственный на форуме, кто может дать дельный совет, и помочь со специалистами ). 

Меня тошнит от этой темы 😂

Не единственный... еще @Upakovanniy dyadya по-моему.. если не путаю никак его с кем то другим. @Аквилон вроде тоже в этом деле по электрике(исправьте если ошибаюсь)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
02.11.2022 в 18:27, satira сказал:

 

Потому что мало кто берется резать под 45 градусов плитку. Тем более если она большая.

 

У меня вот сейчас диллема - мастер не берется под 45 вырезать нишу в плите 2.80 х1.20 Просит найти лазерный станок....

 

Может кто знает?

 

На дисе был такой мастер.,в  разделе обьявлений читала его тему.Даже хорошо помню комментарий пользователя,с благодарностью за такую аккуратную работу. Может кто помнит ,пусть выставит его контакты.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Когда есть возможности,средства и хочется прям как на картинке,а получается совсем другое,хотя обещали точь в точь)только потому, что пропорции не соблюдались,об этом даже не думали  🙂

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
02.11.2022 в 18:39, ImpendingDoom сказал:

Меня тошнит от этой темы 😂

Не единственный... еще @Upakovanniy dyadya по-моему.. если не путаю никак его с кем то другим. @Аквилон вроде тоже в этом деле по электрике(исправьте если ошибаюсь)


Я вас понимаю ))), но они пока не пришли ))

Вы просто заглядывайте, вдруг кому-то срочно совет нужен будет )

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    232 members have viewed this topic:
    Mechta2020  человек_  Mr. Stat  Timich  Kamil  Undina  Отче Ваш  Полоний  Чомбе  oldel  WooDoo  nat-07  dama8080  Безе74  Baku2018  Marusya  Krakozyabra  Mir67  satira  8 минут назад  Solnishko123  Razin  Daniya  Helena  Хатира  Maksmilla  telefonist  Glock  ESPN  Kent  Аджи-Мушкай  S.a.b.i.n.a  PortBaku  Искатель  Brat  Grisbi  Zefir  Sultanov Asker  Gluter  Rza  Окс  Zeka77  Mr. TANNER  Artist77  MegadriveXX  God_bless_you  Smirnoff24  marmel  velmiw  Linda  Lala NR  Norarosa  lana58-l  Saxar  BaltaEtibar  Astreya  rom@shka  Timemaster  АлкоДок  ferodo01  Доктор Грант  Allisa  ul_yana  W0lf  Anonymous55  farahaliyeva  RAINMAN  АЛЬТЕРНАТИВА  Vagrant  KamiNoSora  yirden  oksana M  pipofreelander  Murad Ali  Старый майор  Эхо  ImpendingDoom  Operator85  efbaze  Аквилон  Экономист_Дед  vent  Nasta  Бенц  Brc  Caldogno  nissan  Liliana-Kim  Flight  Orion 68  Вредный Крыс  Marina_Gs1  Сергей  Мира  digital_cube  ROMA911  pereyra55  Антихимик  Yves-Rocher  MeriMir  and 132 more...
  • Who's Online   26 Members, 18 Anonymous, 54 Guests (See full list)

    • +Brakon
    • +Timich
    • +Модест
    • +Pups.
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • +Liya1101
    • +Agriae
    • +Galateya
    • +I am gonna hell
    • +dama8080
    • +Zefir
    • +Addict
    • +falkie
    • Nadina
    • +vugel
    • +MegadriveXX
    • +Artist77
    • +Elbilir
    • +Rufat1979
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +-=laziale=-
    • +Martinika
    • +Светлый путь
    • +Dominik_Toretto

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions