Jump to content
Baku365.com

Всё о ремонте, стройматериалах, дизайне интерьера.


Liliana-Kim

Recommended Posts

Liliana-Kim
02.11.2022 в 18:41, Undina сказал:

На дисе был такой мастер.,в  разделе обьявлений читала его тему.Даже хорошо помню комментарий пользователя,с благодарностью за такую аккуратную работу. Может кто помнит ,пусть выставит его контакты.


На дисе было столько полезной инфы )

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 437
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Liliana-Kim

    54

  • Аквилон

    42

  • ImpendingDoom

    42

  • dama8080

    29

DoctorHouse
02.11.2022 в 17:59, Liliana-Kim сказал:


Если будет отдельный раздел, можно туда скинуть тему, но пока его нет.

Насчёт готовой квартиры согласна, но когда я смотрю на ремонт некоторых квартир, хочется всё переделать, особенно бесят эти полы, где паркет кладут наискосок, и потолки со всякими делениями и подсветкой а-ля евроремонт, мне не нра. 
 

0686C60B-1E9F-4B26-A890-376F513B9A9C.jpeg.720fe21d0eae914caa9c23785b14c747.jpeg

Разбежка называется такая укладка,зрительно удлиняет комнату

Самый легкий способ,поэтому мастера так его любят

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
02.11.2022 в 17:59, Liliana-Kim сказал:


Если будет отдельный раздел, можно туда скинуть тему, но пока его нет.

Насчёт готовой квартиры согласна, но когда я смотрю на ремонт некоторых квартир, хочется всё переделать, особенно бесят эти полы, где паркет кладут наискосок, и потолки со всякими делениями и подсветкой а-ля евроремонт, мне не нра. 
 

0686C60B-1E9F-4B26-A890-376F513B9A9C.jpeg.720fe21d0eae914caa9c23785b14c747.jpeg

Про паркет наискосок не слышала, а вот полы по диагонали сестре сделали, мастера сказали, что таким образом меньше отходов и срезов, т.к там определенный метраж готовых досок и с нашими квартирами не всегда совпадают. 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
02.11.2022 в 18:54, DoctorHouse сказал:

Разбежка называется такая укладка,зрительно удлиняет комнату

Самый легкий способ,поэтому мастера так его любят


Да, я читала про это, название забыла. Везде она )), потому я догадалась, что это самое простое )

 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
02.11.2022 в 18:55, dama8080 сказал:

Про паркет наискосок не слышала, а вот полы по диагонали сестре сделали, мастера сказали, что таким образом меньше отходов и срезов, т.к там определенный метраж готовых досок и с нашими квартирами не всегда совпадают. 


Да, там название другое, я просто не люблю такую кладку паркета, это индивидуально наверное. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Для нынешних мастеров на всё отговорки, раньше паркет любого узора делали, сейчас тоже делают, просто нужно мастера хорошего найти. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
02.11.2022 в 17:48, ImpendingDoom сказал:

 

 

По теме: лучше не задавать вопросы о ремонте, а покупать готовую квартиру. Говорю как человек который в деле строительства и дизайна :diablotin:  нафиг надо, головная боль для владельца, с нашими то мастерами))

Готовая квартира еще хуже) Откуда вы знаете, как там провели сантехнику, электрику - это главное, о чем стоит беспокоиться)А так, вы можете процесс контролировать, уделять внимание, если есть время)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
02.11.2022 в 19:02, Аквилон сказал:

Готовая квартира еще хуже) Откуда вы знаете, как там провели сантехнику, электрику - это главное, о чем стоит беспокоиться)А так, вы можете процесс контролировать, уделять внимание, если есть время)

Правду глаголишь Акви,если для себя квартира то лучше все учесть заранее

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
02.11.2022 в 17:55, Liliana-Kim сказал:


Нанять одну бригаду мастеров, и отдельно прораба ? ))) Это траты, и ещё не факт, что они не договорятся между собой ). Сложно короче. Можно за покупкой крупных материалов ходить с мастером, но там тоже они могут уговорить тебя пойти в тот магаз, где им платят комиссионные, я про такое слышала. 


Пусть запплатят, за это вы не переживайте, сами дешевле все равно не найдете) Если условно вам за 10 ман продаст, то с мастером пойдете, те же самые 10 ман выйдут.
Конечно, ситуации разные бывают, но без мастера вам вообще могут ерунду продать)

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 11/2/2022 at 11:02 AM, Аквилон said:

Готовая квартира еще хуже) Откуда вы знаете, как там провели сантехнику, электрику - это главное, о чем стоит беспокоиться)А так, вы можете процесс контролировать, уделять внимание, если есть время)

Вот и я об этом же. Сантехника и электрика это база. Стены можно переделать, как и пол, а вот косяки с базой приходится порой всю финишку ломать

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
02.11.2022 в 19:05, DoctorHouse сказал:

Правду глаголишь Акви,если для себя квартира то лучше все учесть заранее

Я просто самые главные вопросы затронул -газ, свет и вода. А стены пускай криво штукатурят и обои криво клеят- от этого дом не взорвется, и соседей не затопишь)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
02.11.2022 в 19:00, Liliana-Kim сказал:


Да, там название другое, я просто не люблю такую кладку паркета, это индивидуально наверное. 

Раньше больше ёлочкой укладывали паркет, ковровый рисунок стоил дороже, но и сейчас можно найти хорошего паркетчика. 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
02.11.2022 в 18:04, Undina сказал:

мне всегда интересно было, почему мастера в укладке плитки используют пластиковые уголки наружные и внешние.Это же ужас некрасивый, пытаться сочетать два несочетаемых материала:facepalm:Неужели так сложно аккуратно обработать края плитки?

Плитка сама кривая же приходит. Это иногда можно исправить, но никто не будет платить мастеру 50ман за кв/м. Это тоже самое как и наличник для дверей)

Link to comment
Share on other sites

dama8080
02.11.2022 в 19:02, Аквилон сказал:

Готовая квартира еще хуже) Откуда вы знаете, как там провели сантехнику, электрику - это главное, о чем стоит беспокоиться)А так, вы можете процесс контролировать, уделять внимание, если есть время)

Согласна, лучше самому с нуля, по крайней мере всегда знаешь, где проходит проводка , трубы , какой материал использовался.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
02.11.2022 в 19:07, dama8080 сказал:

Раньше больше ёлочкой укладывали паркет, ковровый рисунок стоил дороже, но и сейчас можно найти хорошего паркетчика. 

Мне кажется скоро хороших паркетных масиеров не останется,сейчас ламинат все вытеснил

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
02.11.2022 в 19:05, Аквилон сказал:


Пусть запплатят, за это вы не переживайте, сами дешевле все равно не найдете) Если условно вам за 10 ман продаст, то с мастером пойдете, те же самые 10 ман выйдут.
Конечно, ситуации разные бывают, но без мастера вам вообще могут ерунду продать)


И это верно )

Хотя помню один мастер рассказывал, как женщине у которой он ремонт делал, подсунули вместо европейского производителя, китайский кафель. Я так и хотела спросить, а ты зачем там был тогда ?! )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
02.11.2022 в 19:12, DoctorHouse сказал:

Мне кажется скоро хороших паркетных масиеров не останется,сейчас ламинат все вытеснил

Открою вам одну тайну, даже ламинат чтобы класть, лучше паркетных дел мастера позвать. Ркука набита, со станочком, четко и быстро, заодно в процессе можно услышать полезные советы)

Link to comment
Share on other sites

dama8080
02.11.2022 в 19:12, DoctorHouse сказал:

Мне кажется скоро хороших паркетных масиеров не останется,сейчас ламинат все вытеснил

Да с этим не поспорить.

Несколько лет стало модно даже в комнатах стелить большую плитку 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
02.11.2022 в 19:02, Аквилон сказал:

Готовая квартира еще хуже) Откуда вы знаете, как там провели сантехнику, электрику - это главное, о чем стоит беспокоиться)А так, вы можете процесс контролировать, уделять внимание, если есть время)

Если разбираешься- да. Если нет, то это нервы, а ттог может быть даже хуже чем была бы в готовой ))

Link to comment
Share on other sites

Undina
02.11.2022 в 18:54, Liliana-Kim сказал:


На дисе было столько полезной инфы )

думаю время пройдет и здесь наберется )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
02.11.2022 в 19:35, ImpendingDoom сказал:

Если разбираешься- да. Если нет, то это нервы, а ттог может быть даже хуже чем была бы в готовой ))

Ну я например, в газовых колонках не разбираюсь. погуглил, посмотрел причины, потом пришел мастер, я хотя бы принцип знал)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
02.11.2022 в 19:10, Аквилон сказал:

Плитка сама кривая же приходит. Это иногда можно исправить, но никто не будет платить мастеру 50ман за кв/м. Это тоже самое как и наличник для дверей)

смотрела канал Владиммра Волошина из Прибалтики,очень сетовал на испанскую плитку. Причем работает с бригадой по Европе.Но в работах не замечала уголков

Link to comment
Share on other sites

Undina
02.11.2022 в 18:09, ImpendingDoom сказал:

Это хорошая вешч, посмотрел на перемотке.. просто интересно, почему они продолбили стену, можно же было вставить профиль теневого плинтуса, там глубина есть своя у него, и далее сверху маяк и шпаклевка. 

 

Я делал в одной квартире теневой профиль, но проблема - я не нашел профиля соответствующего. Обзвонил 2-3 людей на базаре, у которых обычно все бывает.. сказали, что они такого не видели на рынке у других продавцов и не привозят т.к это дорого, спроса не будет. Пришлось в моем случае именно долбить, потом аккуратно выравнивать. Это был адский ад))

в конце видео показывает лайф хак из обычного угольника.Даже подумала, а ведь такой угольник в тон можно применить и в кухонной столешнице,стена не ровная,то разницу в 2-4мм можно регулировать перевернутым уголком.

Link to comment
Share on other sites

Undina
02.11.2022 в 19:10, Аквилон сказал:

Плитка сама кривая же приходит. Это иногда можно исправить, но никто не будет платить мастеру 50ман за кв/м. Это тоже самое как и наличник для дверей)

от мастера тоже зависит. Если он просто хорошо умеет это делать под 45°,причем легко получается у него,добросовестный цену не поднимет до небес типа это элемент элитного ремонта.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
02.11.2022 в 19:39, Undina сказал:

смотрела канал Владиммра Волошина из Прибалтики,очень сетовал на испанскую плитку. Причем работает с бригадой по Европе.Но в работах не замечала уголков


У нас была испанская плитка и обои, мне не нра, но это было давно, может щас качество лучше стало. 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
02.11.2022 в 19:47, Undina сказал:

от мастера тоже зависит. Если он просто хорошо умеет это делать под 45°,причем легко получается у него,добросовестный цену не поднимет до небес типа это элемент элитного ремонта.

Нет,суть просто во времени, сколько он потратит. Бывает, что плитки подгоняют одна к другой

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
02.11.2022 в 19:50, Liliana-Kim сказал:


У нас была испанская плитка и обои, мне не нра, но это было давно, может щас качество лучше стало. 


Под видом испанской столько Китая завозили)Кое что на 100% Китай, продавец как  то сам шепотом сказал)

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
02.11.2022 в 19:52, Аквилон сказал:


Под видом испанской столько Китая завозили)Кое что на 100% Китай, продавец как  то сам шепотом сказал)


Нее, эта точно испанская была, тогда китайское тут ещё не раскрутилось на таком уровне. Может дело было не в плитке, а в кладке, т.е. мастер что-то не то сделал. Но в целом она долго прослужила. Обои только в гостиной пожелтели, но с бумажными обоями всегда так. 

Link to comment
Share on other sites

satira
On 11/2/2022 at 7:51 PM, Аквилон said:

Нет,суть просто во времени, сколько он потратит. Бывает, что плитки подгоняют одна к другой

 

А разве на плитке нет направления укладки? И уже не помню на итальянских или на испанских дорогих моделях мне дизайнер говорила что середина бывает чуть изогнута.

Link to comment
Share on other sites

satira
On 11/2/2022 at 7:50 PM, Liliana-Kim said:


У нас была испанская плитка и обои, мне не нра, но это было давно, может щас качество лучше стало. 

 

Porcelanosa моя любимая..... Раньше на Советской был магазин, а сейчас только у Акссесуара...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    232 members have viewed this topic:
    Mechta2020  человек_  Mr. Stat  Timich  Kamil  Undina  Отче Ваш  Полоний  Чомбе  oldel  WooDoo  nat-07  dama8080  Безе74  Baku2018  Marusya  Krakozyabra  Mir67  satira  8 минут назад  Solnishko123  Razin  Daniya  Helena  Хатира  Maksmilla  telefonist  Glock  ESPN  Kent  Аджи-Мушкай  S.a.b.i.n.a  PortBaku  Искатель  Brat  Grisbi  Zefir  Sultanov Asker  Gluter  Rza  Окс  Zeka77  Mr. TANNER  Artist77  MegadriveXX  God_bless_you  Smirnoff24  marmel  velmiw  Linda  Lala NR  Norarosa  lana58-l  Saxar  BaltaEtibar  Astreya  rom@shka  Timemaster  АлкоДок  ferodo01  Доктор Грант  Allisa  ul_yana  W0lf  Anonymous55  farahaliyeva  RAINMAN  АЛЬТЕРНАТИВА  Vagrant  KamiNoSora  yirden  oksana M  pipofreelander  Murad Ali  Старый майор  Эхо  ImpendingDoom  Operator85  efbaze  Аквилон  Экономист_Дед  vent  Nasta  Бенц  Brc  Caldogno  nissan  Liliana-Kim  Flight  Orion 68  Вредный Крыс  Marina_Gs1  Сергей  Мира  digital_cube  ROMA911  pereyra55  Антихимик  Yves-Rocher  MeriMir  and 132 more...
  • Who's Online   28 Members, 10 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • irada14
    • +Timich
    • +Agriae
    • +Rufikbakinec
    • +TryImpossible
    • China
    • +dama8080
    • +Anar Musayev
    • +SaxarYa
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Razario
    • +Золушка1935
    • +mamsy
    • +bulava
    • +sapiens
    • +Хатира
    • +Veronik
    • +invariant
    • +lex-mix
    • +Ridik
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • R J
    • Arzu777
    • KAL-EL
    • +Zema
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions