Jump to content
Baku365.com

Всё о ремонте, стройматериалах, дизайне интерьера.


Liliana-Kim

Recommended Posts

ImpendingDoom
02.11.2022 в 19:37, Аквилон сказал:

Ну я например, в газовых колонках не разбираюсь. погуглил, посмотрел причины, потом пришел мастер, я хотя бы принцип знал)

Вам не чужда сфера строительства. Это даёт некоторые бонусы в понимании нового. Есть люди кто ни а ни я и мышоение не инженерное. Посмотрят в сети, а им мастер скажет беле дейиль или не тот случай)) вы мастеров не знаете? 

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 437
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Liliana-Kim

    54

  • Аквилон

    42

  • ImpendingDoom

    42

  • dama8080

    29

Liliana-Kim
02.11.2022 в 19:57, satira сказал:

 

Porcelanosa моя любимая..... Раньше на Советской был магазин, а сейчас только у Акссесуара...


Я не помню бренд, тогда родители всё покупали, мама любила с ремонтом возиться, и хотела всё лучшее. Ремонт наш тогда был реально хороший. Просто над нами жили дикари, они постоянно потоп устраивали, причём везде, на кухне, в ванной. Хотя при ремонте мы им предложили поменять их трубы, у них ремонта не было. Ещё она (соседка сверху) любила мыть пол заливая прежде ведром воды, короче это тоже испортило потолки. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 2
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
02.11.2022 в 19:51, Аквилон сказал:

Нет,суть просто во времени, сколько он потратит. Бывает, что плитки подгоняют одна к другой

думаю если это его работа ,которую он делает каждый день,то ему уже не сложно это делать,это в порядке вещей.И тратит на это меньше времени ,чем новичок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
02.11.2022 в 18:27, satira сказал:

 

Потому что мало кто берется резать под 45 градусов плитку. Тем более если она большая.

 

У меня вот сейчас диллема - мастер не берется под 45 вырезать нишу в плите 2.80 х1.20 Просит найти лазерный станок....

 

Может кто знает?

 

а вот узоры по дереву например двери,разве не на лазерном станке делают?может они знают.

Link to comment
Share on other sites

satira
On 11/2/2022 at 8:07 PM, Undina said:

а вот узоры по дереву например двери,разве не на лазерном станке делают?может они знают.

 

Думаете смогут?

Боюсь что материал иной + велика цена ошибки. Мой мастер сперва тоже брался. Привезли, подняли , а теперь опасается....

 

Спасибо @ImpendingDoom посоветовал несколько вариантов, попытаюсь испытать удачу ))

Edited by satira
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shuvalanlı
On 11/2/2022 at 5:53 PM, Liliana-Kim said:


По совести наверное сложно найти такого.

Да и не все хорошо знают свою работу, у нас был мастер, всё что говорили, говорил умею. 

Таких умельцев, сразу же гнать в шею, пока не напортачили...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
02.11.2022 в 20:11, satira сказал:

 

Думаете? материал иной + велика цена ошибки. Мой мастер сперва тоже брался. Привезли, подняли , а теперь опасается....

 

Спасибо @ImpendingDoom посоветовал несколько вариантов, попытаюсь испытать удачу ))


У вас брендовая плитка ? Я почему спрашиваю, потому что магазины, где продают такие плитки, обычно имеют своих мастеров на примете, кто работает с их материалом. Может ваш мастер просто не может или боится испортить дорогой материал? 

Я помню наш бывший мастер, говорил, что если обои дорогие, то он берёт за проклейку дороже, потому что если что-то пойдёт не так, он купит сам новый рулон, за испорченный. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
02.11.2022 в 20:16, Shuvalanlı сказал:

Таких умельцев, сразу же гнать в шею, пока не напортачили...


Он был ещё норм, последний два дня делал одну работу, патроны на люстре он меня пару дней, то не те купил, то возился, это была пытка. 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

И ещё проблема с хорошими обоями в городе, везде одно и то же, какие-то редкие модели нужно заказывать, и то не все магазины привозят такие обои.  
 

Link to comment
Share on other sites

satira
On 11/2/2022 at 8:17 PM, Liliana-Kim said:


У вас брендовая плитка ? Я почему спрашиваю, потому что магазины, где продают такие плитки, обычно имеют своих мастеров на примете, кто работает с их материалом. Может ваш мастер просто не может или боится испортить дорогой материал? 

Я помню наш бывший мастер, говорил, что если обои дорогие, то он берёт за проклейку дороже, потому что если что-то пойдёт не так, он купит сам новый рулон, за испорченный. 

 

Плитка брендовая. И мастер очень хороший. Магазины предлагают мастеров, но не могу сказать что они лучше. Если бы он мне с самого начала сказал что не берется, то было бы легче договориться. А так привезти, подьем. Сейчас спуск, отвезти, разгрузить, потом опять погрузить, привести и поднять. С большими плитами это головная боль.

 

А вот насчет берут больше если материал дороже, мне кажется, что это отмазка. Мастера видя, что материал дорогой, просто хотят заработать больше, так как понимают что есть у заказчика деньги. К слову дорогой материал всегда легче класть - он геометрически правильнее. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
02.11.2022 в 20:28, satira сказал:

 

Плитка брендовая. И мастер очень хороший. Магазины предлагают мастеров, но не могу сказать что они лучше. Если бы он мне с самого начала сказал что не берется, то было бы легче договориться. А так привезти, подьем. Сейчас спуск, отвезти, разгрузить, потом опять погрузить, привести и поднять. С большими плитами это головная боль.

 

А вот насчет берут больше если материал дороже, мне кажется, что это отмазка. Мастера видя, что материал дорогой, просто хотят заработать больше, так как понимают что есть у заказчика деньги. К слову дорогой материал всегда легче класть - он геометрически правильнее. 


Да, сложно, надо было ему заранее решить, он же наверняка знал про материал.

Насчёт дорого, да я тоже впервые такое слышала. Он до этого делал ремонт у одной знакомой, там всё было дорогим, и обои тоже, он сказал, чтоб берёт за то, чтобы поклеить один кв.м ту сумму сколько стоит сам рулон. 
 


 

Link to comment
Share on other sites

satira
On 11/2/2022 at 8:32 PM, Liliana-Kim said:


Да, сложно, надо было ему заранее решить, он же наверняка знал про материал.

Насчёт дорого, да я тоже впервые такое слышала. Он до этого делал ремонт у одной знакомой, там всё было дорогим, и обои тоже, он сказал, чтоб берёт за то, чтобы поклеить один кв.м ту сумму сколько стоит сам рулон. 
 


 

 

А еще у мастеров последнее время стало модно называть стоимость ремонта в зависимости от локации дома )) По мне, если он мастер, то называет цену своего труда вне зависимости от ряда причин. И она у него фиксированная. А скидка зависит от объема работы.

 

Но где таких мастеров найти .... )),

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
02.11.2022 в 20:36, satira сказал:

 

А еще у мастеров последнее время стало модно называть стоимость ремонта в зависимости от локации дома )) По мне, если он мастер, то называет цену своего труда вне зависимости от ряда причин. И она у него фиксированная. А скидка зависит от объема работы.

 

Но где таких мастеров найти .... )),


Даа, я это заметила года 4 назад, когда делала ремонт )), пришёл прораб, который повторял через слово - «Гурбан сяня» ), и назвал такую цену. Я вежливо отказалась. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
02.11.2022 в 18:04, Dervish сказал:

А где гарантии, что готовая квартира не кот в мешке?

мастера то и там не японцы были

по мне так легче с нуля проследить все самому и сделать, чем переделывать после. Обычно это дороже обходится

Тоже так считаю. Чтобы продать квартиру могут залатать какие то крупные минусы, и потом после всего, когда эти недостатки вскрываются- вот где стресс и расход.

 

Тема очень хорошая. Надеюсь она будет развиваться.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
02.11.2022 в 19:43, Undina сказал:

в конце видео показывает лайф хак из обычного угольника.Даже подумала, а ведь такой угольник в тон можно применить и в кухонной столешнице,стена не ровная,то разницу в 2-4мм можно регулировать перевернутым уголком.

Эт я видел, но заказчику было принципиально что бы было углубление. А так согласен, я бы дома у себя тоже сделал бы так. Простое и дешевое решение, правда со временем он будет "играть", настоящий теневой плинтус подолговечней будет)

 

Кстати с теневым плинтусом отлично идут теневые швы у на потолке, точнее на стыках со стеной теневой шов. В отличии от плинтуса сделать реальный шов проще, можно без спец профиля. Представьте 2 слоя ГКЛ(альчипан) листов на друг друга. скажем лист 25 мм толщиной как один из вариантов. Теперь от стены отходим например 2см, вырезаем нижний слой ГКЛ, верхний остается. Все. Правда там тоже свои тонкости есть, например перед монтажом ГКЛ надо его профрезеровать что бы не осталась между листом и профилем воздушной прослойки. Сталкивался на своем опыте))

Красить углы тоже тяжело, но в общем считаю это лучшим решением на сегодня)

b2ff03dee596bc437028667380e179f9.jpg

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
02.11.2022 в 20:55, Leysan сказал:

Тоже так считаю. Чтобы продать квартиру могут залатать какие то крупные минусы, и потом после всего, когда эти недостатки вскрываются- вот где стресс и расход.

 

Тема очень хорошая. Надеюсь она будет развиваться.


Маклерский ремонт - это называется. Он очень заметен. Ещё иногда ремонт не маклерский, а обычный, но с сантехникой могут возникать проблемы, о которых возможно продавец в курсе, особенно те, кто не живут в продаваемой квартире, это наверное самое худшее. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
02.11.2022 в 20:38, Liliana-Kim сказал:


Даа, я это заметила года 4 назад, когда делала ремонт )), пришёл прораб, который повторял через слово - «Гурбан сяня» ), и назвал такую цену. Я вежливо отказалась. 

4 года назад за 180-190 манат за квадрат(материалы+мастера и двери) без мебели делали простые ремонты, без особых удобств, теплого пола и др. Сейчас за эту сумму шиш))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
02.11.2022 в 21:14, ImpendingDoom сказал:

4 года назад за 180-190 манат за квадрат(материалы+мастера и двери) без мебели делали простые ремонты, без особых удобств, теплого пола и др. Сейчас за эту сумму шиш))


Я посчитала щас, он мне сказал как минимум в 2 раза дороже, даже к этим 2-ум разам ещё и хвостик в 3 тысячи прилагается ))

Link to comment
Share on other sites

Leysan
02.11.2022 в 21:13, Liliana-Kim сказал:


Маклерский ремонт - это называется. Он очень заметен. Ещё иногда ремонт не маклерский, а обычный, но с сантехникой могут возникать проблемы, о которых возможно продавец в курсе, особенно те, кто не живут в продаваемой квартире, это наверное самое худшее. 

Проблемы с сантехникой в новой квартире возникли как раз у нас много лет назад. Продавец сделал бутафорский пол в ванной комнате, то есть на вид как будто трап есть и вообще всё в порядке. Но когда стали мыть пол и сливать воду, оказалось что трапа нет на самом деле. То есть соседи снизу были залиты. Это был ужасный опыт.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
02.11.2022 в 21:17, Liliana-Kim сказал:


Я посчитала щас, он мне сказал как минимум в 2 раза дороже, даже к этим 2-ум разам ещё и хвостик в 3 тысячи прилагается ))

400 + манат за квадрат?)) Вы что деревянные стены с вставками из латуни делаете?) Это дорого 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
02.11.2022 в 21:18, Leysan сказал:

Проблемы с сантехникой в новой квартире возникли как раз у нас много лет назад. Продавец сделал бутафорский пол в ванной комнате, то есть на вид как будто трап есть и вообще всё в порядке. Но когда стали мыть пол и сливать воду, оказалось что трапа нет на самом деле. То есть соседи снизу были залиты. Это был ужасный опыт.


Кошмар ((.
 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
02.11.2022 в 21:20, ImpendingDoom сказал:

400 + манат за квадрат?)) Вы что деревянные стены с вставками из латуни делаете?) Это дорого 


Нет э ))), я хотела обычный ремонт, без всяких излишеств, самые средние материалы, ничего дорого, это было 4 года назад. Он пришёл посмотрел и насчитал мне эту сумму, потом я обратилась к другому мастеру, он сделал за пол  той цены, что этот говорил. 

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

1ink
02.11.2022 в 19:55, satira сказал:

середина бывает чуть изогнута.

top-Recuperato-krivaya-plitka.jpg
BLOG.ITALONCERAMICA.RU

Почему плитка кривая? Нормально ли это и как добиться идеальной укладки плитки. Читайте в блоге Italon

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Кстати, на открытие темы вдохновила новость по ссылке в первом посту, т.е. открытие самого большое рынка стройматериалов в Баку ). 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

 

02.11.2022 в 21:18, Leysan сказал:

Проблемы с сантехникой в новой квартире возникли как раз у нас много лет назад. Продавец сделал бутафорский пол в ванной комнате, то есть на вид как будто трап есть и вообще всё в порядке. Но когда стали мыть пол и сливать воду, оказалось что трапа нет на самом деле. То есть соседи снизу были залиты. Это был ужасный опыт.

Какой ужас.. Желательно месяц как квартирант пожить в квартире перед покупкой, хотя часто в таком удовольствии отказывают, мол "Klientlerim var".  Я делал дизайн-проекты для таких дешманский ремонтов, все такое хрупкое, я боялся что то повредить ходя по этой хате, вдруг локтем ударю и сломаю стену)))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
02.11.2022 в 20:07, Undina сказал:

а вот узоры по дереву например двери,разве не на лазерном станке делают?может они знают.

Нет, там станки с чпу под управлением с компьютера. Но режут фрезом, а не лазером.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 11/2/2022 at 9:14 PM, ImpendingDoom said:

4 года назад за 180-190 манат за квадрат(материалы+мастера и двери) без мебели делали простые ремонты, без особых удобств, теплого пола и др. Сейчас за эту сумму шиш))


В прошлом году мне спели 14к за 120 кв. Материалы не входили. Посмотрела смету - реально было 10-11к. Были вещи которые накрутили.

 

Материалы покупала сама оптово. Там где говорили 7 за мешок, покупать за 6 например. На электрику не скупилась - поставила щит на 24 автомата, с дифференциалами в том числе, леграндовскими, кабель везде протянула с заземлением, много проходных выключателей, тёплый пол сделала рехау, вообщем больше потратила на материалы.

 

По мне так нельзя договариваться за кв, нужно только за работу, иначе можно получить кота в мешке. Но интересно послушать опыт других …

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
02.11.2022 в 21:24, Liliana-Kim сказал:

Кстати, на открытие темы вдохновила новость по ссылке в первом посту, т.е. открытие самого большое рынка стройматериалов в Баку ). 

Плохо то, что у нас нет интернет магазина с большим списком стройматериалов, и актуальной ценой. Есть парочка, но там маловато товаров, в другом месте инфа не актуальная ни по цене ни по наличию. Кто создаст приложение-сайт для мониторинга актуальных цен, материалов, поставщиков - тот разбогатеет, была затея, потом понял что не осилю по времени одному)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
02.11.2022 в 21:28, ImpendingDoom сказал:

Плохо то, что у нас нет интернет магазина с большим списком стройматериалов, и актуальной ценой. Есть парочка, но там маловато товаров, в другом месте инфа не актуальная ни по цене ни по наличию. Кто создаст приложение-сайт для мониторинга актуальных цен, материалов, поставщиков - тот разбогатеет, была затея, потом понял что не осилю по времени одному)


У нас не только со стройматериалами так, у нас и с мебелью так, и даже с худож.материалами. 

Link to comment
Share on other sites

Emil33
02.11.2022 в 21:18, Leysan сказал:

Проблемы с сантехникой в новой квартире возникли как раз у нас много лет назад. Продавец сделал бутафорский пол в ванной комнате, то есть на вид как будто трап есть и вообще всё в порядке. Но когда стали мыть пол и сливать воду, оказалось что трапа нет на самом деле. То есть соседи снизу были залиты. Это был ужасный опыт.

Что за идиот,там одна труба от трапа

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    232 members have viewed this topic:
    Mechta2020  человек_  Mr. Stat  Timich  Kamil  Undina  Отче Ваш  Полоний  Чомбе  oldel  WooDoo  nat-07  dama8080  Безе74  Baku2018  Marusya  Krakozyabra  Mir67  satira  8 минут назад  Solnishko123  Razin  Daniya  Helena  Хатира  Maksmilla  telefonist  Glock  ESPN  Kent  Аджи-Мушкай  S.a.b.i.n.a  PortBaku  Искатель  Brat  Grisbi  Zefir  Sultanov Asker  Gluter  Rza  Окс  Zeka77  Mr. TANNER  Artist77  MegadriveXX  God_bless_you  Smirnoff24  marmel  velmiw  Linda  Lala NR  Norarosa  lana58-l  Saxar  BaltaEtibar  Astreya  rom@shka  Timemaster  АлкоДок  ferodo01  Доктор Грант  Allisa  ul_yana  W0lf  Anonymous55  farahaliyeva  RAINMAN  АЛЬТЕРНАТИВА  Vagrant  KamiNoSora  yirden  oksana M  pipofreelander  Murad Ali  Старый майор  Эхо  ImpendingDoom  Operator85  efbaze  Аквилон  Экономист_Дед  vent  Nasta  Бенц  Brc  Caldogno  nissan  Liliana-Kim  Flight  Orion 68  Вредный Крыс  Marina_Gs1  Сергей  Мира  digital_cube  ROMA911  pereyra55  Антихимик  Yves-Rocher  MeriMir  and 132 more...
  • Who's Online   19 Members, 16 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Timich
    • +-=laziale=-
    • +bulava
    • +Buritas
    • +Shvabodniy
    • +Spirt
    • +Dervish
    • +mamsy
    • +Sorrel
    • +Парадокс9966
    • +MegadriveXX
    • +Spunkmeyer
    • +Heydar Ali
    • +Каскад
    • +Stalkermind
    • +Shiko tus
    • +Orion 68
    • +Rosso

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions