Jump to content
Baku365.com

Всё о ремонте, стройматериалах, дизайне интерьера.


Liliana-Kim

Recommended Posts

Liliana-Kim
03.11.2022 в 19:38, dama8080 сказал:

Вы написали про краску, а я вспомнила как пришлось шкоблить старую краску на кухне и балконе, так как мои первые горе мастера решили на этом схалтурить, просто сделали частые насечки и прям поверх краски отшпаклевали стены , а я все не понимала почему шпаклёвка местами стала отколупываться вместе с верхним декором и почему они тогда шпаклёвку разводили с ПВА .


Да, с краской сложностей много, у нас на кухне была на стенах плитка, было классно в плане удобства, но этот вариант не подойдёт для кухни-столовой, там только на фартук плитка. 

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 437
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Liliana-Kim

    54

  • Аквилон

    42

  • ImpendingDoom

    42

  • dama8080

    29

dama8080
03.11.2022 в 19:43, Liliana-Kim сказал:


Да, с краской сложностей много, у нас на кухне была на стенах плитка, было классно в плане удобства, но этот вариант не подойдёт для кухни-столовой, там только на фартук плитка. 

У меня просто кухня и после неудачного опыта я всю ее облицевала плиткой , теперь с уборкой вообще проблем нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
03.11.2022 в 19:51, dama8080 сказал:

У меня просто кухня и после неудачного опыта я всю ее облицевала плиткой , теперь с уборкой вообще проблем нет. 


С просто кухней - плитка лучший выход. Долго служит, и легко в уборке. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1ink
02.11.2022 в 21:37, ImpendingDoom сказал:

Узо от дифавтомата не отличают.

Цитата

Простыми словами функции УЗО — это часть дифавтомата.

УЗО — устройство защитного отключения, предназначенное для автоматического отключения при утечке тока, вызванной неисправностью электропроводки или электроприборов, в то время как дифференциальный автомат — это низковольтное комбинированное электротехническое устройство, одновременно включающее в себе функции устройства защитного отключения (УЗО) и автоматического выключателя.

Сейчас в новых домах электропотребители всегда разделяются на несколько групп, а значит и УЗО+автомат должны быть для каждой группы. Т.о. при установке дифавтомата вы экономите достаточно много места в щитке.

Профессионалы устанавливающие отдельно УЗО и автомат говорят, что данный способ защитных аппаратов лучше, потому что при возникновении нештатной ситуации легче определить проблему ее возникновения.

https://www.amperkin.ru/articles/chem_otlichaetsya_uzo_ot_difavtomata_prostymi_slovami/

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1ink
03.11.2022 в 19:16, dama8080 сказал:

у меня один угол есть, а второй сплошная стена

proem_m.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
03.11.2022 в 20:19, 1ink сказал:

 

 

Я выше писал - в Баку УЗО практически не привозят, уже неактуально стало их отличать, диф в себе два в одном совмещает.

Это лет 20 назад нужно было, но время не стоит на месте)

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
04.11.2022 в 07:20, Аквилон сказал:

 

Я выше писал - в Баку УЗО практически не привозят, уже неактуально стало их отличать, диф в себе два в одном совмещает.

Это лет 20 назад нужно было, но время не стоит на месте)

Когда около сотни заказываете разница чувствуется по любому. Но если брать УЗО + автомат vs дифафтомат, то конечно логичнее выбрать второе при любом раскладе. Один дифавтомат даже меньше места занимает чем эта связка

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Гвоздичка
03.11.2022 в 16:34, Liliana-Kim сказал:


Эмульсию не надо, как выше сказали, пятна стираются вместе с нею, а иногда не стираются вообще. Я бы предпочла обычные обои для комнат, и моющую краску - для кухни. 

я все же решила покрасить стены эмульсией. купили хорошую эмульсию. Сказали, что краска не стирается, можно мыть стены, если появятся пятна

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
16.11.2022 в 18:40, Гвоздичка сказал:

я все же решила покрасить стены эмульсией. купили хорошую эмульсию. Сказали, что краска не стирается, можно мыть стены, если появятся пятна


Классно, хеирли олсун ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка
03.11.2022 в 16:00, dama8080 сказал:

Под эмульсию нужны идеально ровные стены, трудности ,если испачкается , пятно стирается вместе с эмульсией, зато всегда есть возможность перекрасить. Жидкие обои удобно тем, что в случае повреждения, можно соскоблить , намочить и заново заделать , идеальная ровность стен не нужна , но там где есть дети и животные ,постоянные царапки . 

спасибо) покрасили стены эмульсией. стены были идеально ровные)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка
16.11.2022 в 18:41, Liliana-Kim сказал:


Классно, хеирли олсун ) 

спасибо) я часто смотрю видео зарубежных блогеров. Там никто обои не клеет. Только эмульсия. Выглядит так просто и стильно)) а у нас почему-то считается, что если красят стены эмульсией, то на обои денег не хватило))🤣 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
16.11.2022 в 18:43, Гвоздичка сказал:

спасибо) я часто смотрю видео зарубежных блогеров. Там никто обои не клеет. Только эмульсия. Выглядит так просто и стильно)) а у нас почему-то считается, что если красят стены эмульсией, то на обои денег не хватило))🤣 


Я так никогда не думаю ), меня просто тот момент, что стирается вместе с пятнами останавливал всегда. 
Я люблю обои, но красивых мало.

Потом, когда протестируете, скажите пожалуйста, действительно ли она не стирается, а то нам один раз тоже так сказали, но она стирается. 

 

Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка
16.11.2022 в 18:47, Liliana-Kim сказал:


Я так никогда не думаю ), меня просто тот момент, что стирается вместе с пятнами останавливал всегда. 
Я люблю обои, но красивых мало.

Потом, когда протестируете, скажите пожалуйста, действительно ли она не стирается, а то нам один раз тоже так сказали, но она стирается. 

 

Хорошо, протестирую и обязательно вам скажу)) мы взяли фасадную, а они не стираются. Наверное, все зависит от цены и качества, соответственно. Не думаю, что в наше время можно не сделать эмульсию, которая не стирается. Дешевые, наверное стираются. Мне нравятся стены, покрашенные эмульсией, потому что на их фоне различные декорации выглядят очень эффектно. На на фоне обоев очень вычурно

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
16.11.2022 в 18:41, Гвоздичка сказал:

спасибо) покрасили стены эмульсией. стены были идеально ровные)

Хеирли олсун.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
16.11.2022 в 19:24, Гвоздичка сказал:

Хорошо, протестирую и обязательно вам скажу)) мы взяли фасадную, а они не стираются. Наверное, все зависит от цены и качества, соответственно. Не думаю, что в наше время можно не сделать эмульсию, которая не стирается. Дешевые, наверное стираются. Мне нравятся стены, покрашенные эмульсией, потому что на их фоне различные декорации выглядят очень эффектно. На на фоне обоев очень вычурно


Да, в этом плане так, единственное, покрашенные стены если трескаются - это заметно бывает, под обоями трещинки не заметны.

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
02.11.2022 в 17:59, Liliana-Kim сказал:


Если будет отдельный раздел, можно туда скинуть тему, но пока его нет.

Насчёт готовой квартиры согласна, но когда я смотрю на ремонт некоторых квартир, хочется всё переделать, особенно бесят эти полы, где паркет кладут наискосок, и потолки со всякими делениями и подсветкой а-ля евроремонт, мне не нра. 
 

0686C60B-1E9F-4B26-A890-376F513B9A9C.jpeg.720fe21d0eae914caa9c23785b14c747.jpeg

такие потолки остались в 90х, как и обои и занавески тюль в цветочек, а так же театральные занавеси. К сожалению 80 % нашего народа застряла в 90х годах

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
17.11.2022 в 00:31, PortBaku сказал:

такие потолки остались в 90х, как и обои и занавески тюль в цветочек, а так же театральные занавеси. К сожалению 80 % нашего народа застряла в 90х годах


Да, много домов, где делают такие потолки, в том числе и новостройки. Насчёт обоев, и цветочного принта, то это смотря какой, есть очень хорошие примеры, я часто вижу на страницах иностранных дизайнеров, интерьеры с обоями и цветочными принтами на шторах и мебели. 

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
02.11.2022 в 21:14, ImpendingDoom сказал:

4 года назад за 180-190 манат за квадрат(материалы+мастера и двери) без мебели делали простые ремонты, без особых удобств, теплого пола и др. Сейчас за эту сумму шиш))

Знаю очень хороших мастеров, профи своего дела. Над ними стоит профи прораб - инженер - строитель. С 2001 года с ними сотрудничаю. Только они берут квартиру под ключ, мелким ремонтом не занимаются. Отличные ребята, 100 % им доверяю. Когда у нас был ремонт сама все отделочные материалы покупала и сантехнику тоже и мебель для кухни у очень профи человека заказывала. Никто к  своему продавцу не отводил и ничего не навязывал. 

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
17.11.2022 в 00:47, Liliana-Kim сказал:


Да, много домов, где делают такие потолки, в том числе и новостройки. Насчёт обоев, и цветочного принта, то это смотря какой, есть очень хорошие примеры, я часто вижу на страницах иностранных дизайнеров, интерьеры с обоями и цветочными принтами на шторах и мебели. 

Извините, я просто обои терпеть не могу 🙂

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
17.11.2022 в 00:57, PortBaku сказал:

Извините, я просто обои терпеть не могу 🙂


Ясно, это дело вкуса ), я не терплю, когда санузел совмещён, или балкон закрытый, и то что выше писала про потолки и паркет по диагонали. 

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
17.11.2022 в 01:00, Liliana-Kim сказал:


Ясно, это дело вкуса ), я не терплю, когда санузел совмещён, или балкон закрытый, и то что выше писала про потолки и паркет по диагонали. 

А терпеть не могу когда санузел раздельный и эти уродливые двухуровневые потолки с подсветкой

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
17.11.2022 в 01:04, PortBaku сказал:

А терпеть не могу когда санузел раздельный и эти уродливые двухуровневые потолки с подсветкой


Насчёт потолков согласна. 

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
02.11.2022 в 19:02, Аквилон сказал:

Готовая квартира еще хуже) Откуда вы знаете, как там провели сантехнику, электрику - это главное, о чем стоит беспокоиться)А так, вы можете процесс контролировать, уделять внимание, если есть время)

Для того,что бы контролировать процесс ремонта,необходимо постоянно там находится.

В противном случае-это будет уже не контроль.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

17396175.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
02.11.2022 в 18:04, Undina сказал:

мне всегда интересно было, почему мастера в укладке плитки используют пластиковые уголки наружные и внешние.Это же ужас некрасивый, пытаться сочетать два несочетаемых материала:facepalm:Неужели так сложно аккуратно обработать края плитки?

Лет 25-назад плитку точили под 45° для стыковки углов,как внешних,так и внутренних.Цена правда кусалась,была 20-25 баксов за кв/м.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
17.11.2022 в 00:55, PortBaku сказал:

Знаю очень хороших мастеров, профи своего дела. Над ними стоит профи прораб - инженер - строитель. С 2001 года с ними сотрудничаю. Только они берут квартиру под ключ, мелким ремонтом не занимаются. Отличные ребята, 100 % им доверяю. Когда у нас был ремонт сама все отделочные материалы покупала и сантехнику тоже и мебель для кухни у очень профи человека заказывала. Никто к  своему продавцу не отводил и ничего не навязывал. 

Все верно. Прораб должен быть не врачом, не экономистом или таксистом как часто бывает, и даже не архитектором как я, хотя это еще как то понять можно, а инженером-строителем. У нас это редкость))

 

По поводу кидалова, я выше написал про иные методы, но ими вопрос не ограничивается. Водить к продавцу слишком палено. Вот один из примеров - комната, а там 4 метра в длину, 2.5 метра в высоту встроенный в стену шкаф должен быть, т.е ниша. В комнате делаем венецианскую штукатурку. Я по идее не должен включать нишу для шкафа в квадратуру штукатурки декоративной так как смысла там декоративной штукатурки, там ниша будет закрыта шкафом, логично? Но ведь я могу и включить)) 4 в длину х 2.5 в высоту условная ниша, потолок 4 х 0.6 боковины 0.6 х 2.5(глубина шкафа, менее метра так что в погонных метрах считаем). В общем грубо 14-16 квадрат из одной ниши. А если таких ниш дома 2-3? Я могу как реально заштукатурить, если клиент внимательный, но взять часть стоимости себе от мастера. Венецианка 22-25 манат стоит где то. А могу и не заштукатурить вовсе и положить к себе в карман стоимость венецианки площади стен в нише) 

Шкафы-купе с зеркалом, три шкафа, работа Микэвол

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
17.11.2022 в 22:42, ImpendingDoom сказал:

Все верно. Прораб должен быть не врачом, не экономистом или таксистом как часто бывает, и даже не архитектором как я, хотя это еще как то понять можно, а инженером-строителем. У нас это редкость))

 

По поводу кидалова, я выше написал про иные методы, но ими вопрос не ограничивается. Водить к продавцу слишком палено. Вот один из примеров - комната, а там 4 метра в длину, 2.5 метра в высоту встроенный в стену шкаф должен быть, т.е ниша. В комнате делаем венецианскую штукатурку. Я по идее не должен включать нишу для шкафа в квадратуру штукатурки декоративной так как смысла там декоративной штукатурки, там ниша будет закрыта шкафом, логично? Но ведь я могу и включить)) 4 в длину х 2.5 в высоту условная ниша, и боковины 0.6 х 2.5(глубина шкафа, менее метра так что в погонных метрах считаем). В общем грубо 12-13 квадрат из одной ниши. А если таких ниш дома 2-3? Я могу как реально заштукатурить, но взять часть стоимости себе от мастера. Венецианка 22-25 манат стоит где то. А могу и не заштукатурить вовсе и положить к себе в карман стоимость венецианки площади стен в нише) 

Шкафы-купе с зеркалом, три шкафа, работа Микэвол

Не согласна. Прораб может быть и архитектором. Мой папа, заслуженный архитектор Азербайджана великолепно разбирался в строительстве, законах ну в архитектуре само самой. Правда прорабом он никогда не был 😄 п.с. у меня тоже любовь к архитектуре, дизайну, художникам и вообще к красоте. В нашей квартире я сама занималась дизайном, декором и вникала во все детали ремонта. Все материалы, сантехнику, кухонную мебель покупала/заказывала сама. Многие думают, что я дизайнер 😄

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
17.11.2022 в 22:42, ImpendingDoom сказал:

Все верно. Прораб должен быть не врачом, не экономистом или таксистом как часто бывает, и даже не архитектором как я, хотя это еще как то понять можно, а инженером-строителем. У нас это редкость))

 

По поводу кидалова, я выше написал про иные методы, но ими вопрос не ограничивается. Водить к продавцу слишком палено. Вот один из примеров - комната, а там 4 метра в длину, 2.5 метра в высоту встроенный в стену шкаф должен быть, т.е ниша. В комнате делаем венецианскую штукатурку. Я по идее не должен включать нишу для шкафа в квадратуру штукатурки декоративной так как смысла там декоративной штукатурки, там ниша будет закрыта шкафом, логично? Но ведь я могу и включить)) 4 в длину х 2.5 в высоту условная ниша, и боковины 0.6 х 2.5(глубина шкафа, менее метра так что в погонных метрах считаем). В общем грубо 12-13 квадрат из одной ниши. А если таких ниш дома 2-3? Я могу как реально заштукатурить, но взять часть стоимости себе от мастера. Венецианка 22-25 манат стоит где то. А могу и не заштукатурить вовсе и положить к себе в карман стоимость венецианки площади стен в нише) 

Шкафы-купе с зеркалом, три шкафа, работа Микэвол

Кстати, какая это комната? Я бы эту нишу совершенно по другому обыграла бы. Без всякого шкафа

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

17.11.2022 в 22:48, PortBaku сказал:

Не согласна. Прораб может быть и архитектором. Мой папа, заслуженный архитектор Азербайджана великолепно разбирался в строительстве, законах ну в архитектуре само самой. Правда прорабом он никогда не был 😄 п.с. у меня тоже любовь к архитектуре, дизайну, художникам и вообще к красоте. В нашей квартире я сама занималась дизайном, декором и вникала во все детали ремонта. Все материалы, сантехнику, кухонную мебель покупала/заказывала сама. Многие думают, что я дизайнер 😄

Архитектор может быть прорабом, но лучше что бы им был инженер)) Особенно если речь не про ремонт а про строительство)) Ваш ув. Папа мог разбираться в строительной инженерии, но он не мог высчитывать, скажем, динамические нагрузки на здания, и он вероятно не смог бы сдать Конструкторские чертежи на здание средней сложности - по крайней мере мне не известны примеры таких архитекторов. Нас не учат этому, и нигде подобное не входит в наши обязанности)

 

А сегодня вообще такой разнобой в материалах, технологиях, решениях, что не реально совмещать архитектора и инженера, если речь не про виллы или беседки)) Если в прошлых веках это было реально, сегодня - определенно нет. Даже среди архитекторов идет нишевание.

 

17.11.2022 в 22:51, PortBaku сказал:

Кстати, какая это комната? Я бы эту нишу совершенно по другому обыграла бы. Без всякого шкафа

Я не знаю, просто с инет фотка для иллюстрации того о чем хотел сказать) Расскажите, как обыграли бы?)

 

Link to comment
Share on other sites

Htaed

Здравствуйте.  Очень хорошая тема. Как профессиональный дизайнер, а также содиспутчанин готов помочь вам советом)) как по дизайну, так и по техническим вопросам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    232 members have viewed this topic:
    Mechta2020  человек_  Mr. Stat  Timich  Kamil  Undina  Отче Ваш  Полоний  Чомбе  oldel  WooDoo  nat-07  dama8080  Безе74  Baku2018  Marusya  Krakozyabra  Mir67  satira  8 минут назад  Solnishko123  Razin  Daniya  Helena  Хатира  Maksmilla  telefonist  Glock  ESPN  Kent  Аджи-Мушкай  S.a.b.i.n.a  PortBaku  Искатель  Brat  Grisbi  Zefir  Sultanov Asker  Gluter  Rza  Окс  Zeka77  Mr. TANNER  Artist77  MegadriveXX  God_bless_you  Smirnoff24  marmel  velmiw  Linda  Lala NR  Norarosa  lana58-l  Saxar  BaltaEtibar  Astreya  rom@shka  Timemaster  АлкоДок  ferodo01  Доктор Грант  Allisa  ul_yana  W0lf  Anonymous55  farahaliyeva  RAINMAN  АЛЬТЕРНАТИВА  Vagrant  KamiNoSora  yirden  oksana M  pipofreelander  Murad Ali  Старый майор  Эхо  ImpendingDoom  Operator85  efbaze  Аквилон  Экономист_Дед  vent  Nasta  Бенц  Brc  Caldogno  nissan  Liliana-Kim  Flight  Orion 68  Вредный Крыс  Marina_Gs1  Сергей  Мира  digital_cube  ROMA911  pereyra55  Антихимик  Yves-Rocher  MeriMir  and 132 more...
  • Who's Online   17 Members, 10 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +reanimator1975
    • +Dervish
    • +Grisbi
    • +Artist77
    • +Birdman
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +TryImpossible
    • +Гамлет
    • +Buritas
    • +Deportment
    • +lex-mix
    • +Rufikbakinec
    • Puzzle
    • +-=laziale=-
    • +usseyn
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions