Jump to content
Baku365.com

Жизненная тема о женитьбе с вопросом


PlatinumBest

Recommended Posts

Sunny Moon
4 hours ago, abu Uthman said:

За выделенное - конечно, понятно. Но бывает очень тонкая грань между "увидел" и "захотел жениться". Я не могу быть столь категоричен в этом вопросе как вы. 

Как же можно жениться на человеке не зная его? Как можно полюбить человека не зная твой это человек или нет?) обьясните мне плиз)) я реально не могу понять. Я могу понять, что человек может влюбиться с первого взгляда, чисто внешне человек может понравиться, но он никак не может знать что это за человек. Вы же не отрицаете тот факт, что внешность чаще обманчива) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Жить по указке мамы жениться по указке мамы родить по указке мамы.

а потом жалеть о годах проведенных в браке с нелюбимым человеком и смотреть голодными глазама на чужих женщин с мыслю о ушагларымын анасыдыр,а вот любить я буду другую. 

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
5 minutes ago, Дюймовочка said:

Жить по указке мамы жениться по указке мамы родить по указке мамы.

а потом жалеть о годах проведенных в браке с нелюбимым человеком и смотреть голодными глазама на чужих женщин с мыслю о ушагларымын анасыдыр,а вот любить я буду другую. 

Это классика в нашей стране)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Sunny Moon said:

Это классика в нашей стране)

Знаешь я вообще оооочень сомневаюсь в том что эта классика когда то станет воспоминанием. Какой бы век не стоял на дворе в нашем общетсве ничего не изменится. Это тут на форуме мы общаемся плюс минус с адекватными людьми и создается такое впечатление что все такие.

выключаешь комп выходишь на улицу привет реальность. Вот оно наше общество,а не приятные умные собеседники на форумах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
16 hours ago, Aint Nuttin Like Me said:

Он их на улице видел. Откуда вы знаете, что не на улице они сексом не занимаются? Человек видел - интуитивно решил что за поцелуй и обьятия были. Поставил крест для себя

доводы, догадки, предположения - а за ними и шаблоны ярлыки на каждого человека. Сорри, но личная жизнь не прикосновенна, если ему нечего сказать матери, то это не вина этой девушки, это брешь в отношениях матери и сына...

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest

Дяйишятсиз э!!!

Я же черным по белому написал что его не заставляют жениться. Пишу для танкистов.

Он дал согласие чтоб ему нашли девушку. Найти это не значить жениться сразу. Ему посоветовали девушку - это не значит что обязывают женить.

Мать нашла девушку, посоветовала, он согласился пойти посмотреть. Всего лишь.

Мать спросила - как тебе девушка, понравилась. Он ответил: красивая, но нет (ввиду обстоятельств которые он не разглашает). И естественно логический вопрос от матери: Почему? (это нормальный вопрос) Где здесь обязаловка? В теме ясно написано, что он избегает раскрытия причины вяссалам. Или он должен сказать что она уродина, или сказать эл чекин фикрими дейишдим евленмирем (хотя он сам хочет создать семью, поэтому дал согласие на поиск девушки).

В первом случае он будет противоречить сначала сказанному, что красивая, во-втором случае - это значит что джамааты эле салыбсан, сначала говоришь что найдите девушку, потом отнекиваешься. 

Вопрос темы был как бы вы деликатно извернулись? вяссалам.

Тема не о критике и унижении данного человека. На критику все мол мы молодцы умеем критиковать, а сами типа белые и пушистые?!

80% ответов здесь только критика, оскорбление, мол фуфлоду, маменькин сынок, у него проблемы со здоровьем, гязяйяндир, гызымы вермярям, родители глупые ня билим ня.

Какая разница кто познакомит парня с девушкой, мать, отец, брат, сестра, друг, коллега, или сам. Тут вопрос не о том что как вы смотрите, что кто-то знакомит парня с девушкой и тд.

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
9 минут назад, Baku2018 сказал:

доводы, догадки, предположения - а за ними и шаблоны ярлыки на каждого человека. Сорри, но личная жизнь не прикосновенна, если ему нечего сказать матери, то это не вина этой девушки, это брешь в отношениях матери и сына...

Исходя из Вашей логики он должен матери сказать, что это распутная девушка, которая бросалась на людях на шею какому-то парню и целовала его и обжималась с ним? это тогда выйдет по-мужски и правильно?

Тогда все должны клеймить друг друга, и везде своим родственникам и друзьям рассказывать а билирсян бир гыз вар иди джамаатын ичиндя огланын бойнуна минирди- 100% гя----ди! Так?!

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, PlatinumBest said:

Исходя из Вашей логики он должен матери сказать, что это распутная девушка, которая бросалась на людях на шею какому-то парню и целовала его и обжималась с ним? это тогда выйдет по-мужски и правильно?

Тогда все должны клеймить друг друга, и везде своим родственникам и друзьям рассказывать а билирсян бир гыз вар иди джамаатын ичиндя огланын бойнуна минирди- 100% гя----ди! Так?!

вы не поняли совсем мой пост, там даже намека нет на что вы описали

сорри

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, PlatinumBest said:

Исходя из Вашей логики он должен матери сказать, что это распутная девушка, которая бросалась на людях на шею какому-то парню и целовала его и обжималась с ним? это тогда выйдет по-мужски и правильно?

Тогда все должны клеймить друг друга, и везде своим родственникам и друзьям рассказывать а билирсян бир гыз вар иди джамаатын ичиндя огланын бойнуна минирди- 100% гя----ди! Так?!

Бир соз десям доймязсиниз мяни? :classic_sleep:

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
3 минуты назад, Baku2018 сказал:

вы не поняли совсем мой пост, там даже намека нет на что вы описали

сорри

вы написали проблема взаимоотношений матери и сына, я исходил из этого предложения.

 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, PlatinumBest said:

вы написали проблема взаимоотношений матери и сына, я исходил из этого предложения.

 

Тут уже философия "сладкая ложь или горькая правда" )) можно придумать кучу вещей, 

кстати, почему он сказал матери что она "красивая, хорошая, супер" ? с этого и начались его проблемы, не? 

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
1 минуту назад, Baku2018 сказал:

Тут уже философия "сладкая ложь или горькая правда" )) можно придумать кучу вещей, 

кстати, почему он сказал матери что она "красивая, хорошая, супер" ? с этого и начались его проблемы, не? 

1- вы не знаете их семью, насколько знаю я (поэтому проблемные отношения семьи отпадают)

2 - он должен был сразу забраковать ее? сказав уродина?! в этом смысле он честный принципиальный человек, он никогда на белое не скажет черное и наоборот.

Это не проблема, он может открыто сказать что она так то так то - и дело закончится.

Вопрос как деликатно извернуться в этой ситуации вот и все. И опрос не для того чтоб передать ему совет сделай так то, он наверное может уже сказал что-то, а может и нет.

Link to comment
Share on other sites

Arximed
23 minutes ago, PlatinumBest said:

80% ответов здесь только критика, оскорбление, мол фуфлоду, маменькин сынок, у него проблемы со здоровьем, гязяйяндир, гызымы вермярям, родители глупые ня билим ня.

Какая разница кто познакомит парня с девушкой, мать, отец, брат, сестра, друг, коллега, или сам. Тут вопрос не о том что как вы смотрите, что кто-то знакомит парня с девушкой и тд.

Bir məsləhət verim, xətrinizə dəyməsin. Nahaq bu mövzunu açmısınız. Burda heç kim sizə normal məsləhət verməyəcək. 

Hərçənd ki, çoxu özünü müasir filan sayır, müasirliyin damlası belə yoxdu.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20 минут назад, Arximed сказал:

Bir məsləhət verim, xətrinizə dəyməsin. Nahaq bu mövzunu açmısınız. Burda heç kim sizə normal məsləhət verməyəcək. 

Hərçənd ki, çoxu özünü müasir filan sayır, müasirliyin damlası belə yoxdu.

Бяс сизчя мюасирлик ня демякди?

Link to comment
Share on other sites

Arximed
1 minute ago, Сева ИМ said:

Бяс сизчя мюасирлик ня демякди?

Müasir adam ən azı sadəcə pasportdakı rəqəminə görə tanımadığı adamın dalınca vedrə bağlamaz.

Müasir cəmiyyətlərdə belə doqmalar yoxdu. Heç kim demir 35-ə kimi evlənməmisənsə, get özünü dənizə at.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
40 minutes ago, PlatinumBest said:

Вопрос как деликатно извернуться в этой ситуации

Термин "извернуться" предполагает сказать ложь ?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
33 минуты назад, PlatinumBest сказал:

1- 

2 - 

Вопрос как деликатно извернуться в этой ситуации вот и все. И опрос не для того чтоб передать ему совет сделай так то, он наверное может уже сказал что-то, а может и нет.

Вы знаете что смущает в этой ситуации лично меня?

Я понимаю уважение к родителям и все такое. А почему ни кто не говорит об уважении родителей к ребенку? Т.е. даже не к ребенку а к состоявшемуся мужчине в 35 лет. Почему одно слово - я не хочу эту девушку - не удовлетворяет мать? 

У меня растет девочка и она в двое младше вашего героя. Но для меня одно слово НЕТ достаточно чтобы я прекратила все разговоры на тему. Могу слегка настаивать "гызым гурбан олум, йахшы фикирляш, бялкя башга тяряфлярини дя фикирляшясян?" Но если нет так нет. Я уже не буду требовать обьяснений. 

Поэтому мне не понятна проблема о которой вы говорите.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Arximed сказал:

Müasir adam ən azı sadəcə pasportdakı rəqəminə görə tanımadığı adamın dalınca vedrə bağlamaz.

Müasir cəmiyyətlərdə belə doqmalar yoxdu. Heç kim demir 35-ə kimi evlənməmisənsə, get özünü dənizə at.

Аааа)) сиз о сезлярими дейирсиз?))) Зарафатла дюз сез арасында фярги гермюрсюз? Сарказм дейилян бир шей вар.

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Вы знаете что смущает в этой ситуации лично меня?

Я понимаю уважение к родителям и все такое. А почему ни кто не говорит об уважении родителей к ребенку? Т.е. даже не к ребенку а к состоявшемуся мужчине в 35 лет. Почему одно слово - я не хочу эту девушку - не удовлетворяет мать? 

У меня растет девочка и она в двое младше вашего героя. Но для меня одно слово НЕТ достаточно чтобы я прекратила все разговоры на тему. Могу слегка настаивать "гызым гурбан олум, йахшы фикирляш, бялкя башга тяряфлярини дя фикирляшясян?" Но если нет так нет. Я уже не буду требовать обьяснений. 

Поэтому мне не понятна проблема о которой вы говорите.

Ваш подход ясен, спасибо за разъяснение

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest

Уважаемые модераторы @Al Pacino и @Bushido прошу вас закрыть тему, так как она переходит не в то русло

Link to comment
Share on other sites

Arximed
Just now, Сева ИМ said:

Аааа)) сиз о сезлярими дейирсиз?))) Зарафатла дюз сез арасында фярги гермюрсюз? Сарказм дейилян бир шей вар.

Söhbət tək sizdən getmir ki. Bu saat sizin nə yazdığınız mənim yadımda da deyil. Mən ümumi mənzərəni görürəm. Arada zarafat da yazan var. Amma tam ciddi yazanların sayı daha da çoxdur.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 hours ago, Sunny Moon said:

Как же можно жениться на человеке не зная его? Как можно полюбить человека не зная твой это человек или нет?) обьясните мне плиз)) я реально не могу понять. Я могу понять, что человек может влюбиться с первого взгляда, чисто внешне человек может понравиться, но он никак не может знать что это за человек. Вы же не отрицаете тот факт, что внешность чаще обманчива) 

А любовь только с первого взгляда и быает. Да, можно перепутать с влечением гормонов, поэтому и надо общаться. Общаться искренне, не боясь показаться тем, кто ты сейчас. И чем откровеннее общение, тем быстрее узнаешь. 

И такие люди впервые могут увидеть друг друга где угодно. Даже в семье друзей.

Link to comment
Share on other sites

Undina
2 часа назад, PlatinumBest сказал:

Уважаемые модераторы @Al Pacino и @Bushido прошу вас закрыть тему, так как она переходит не в то русло

А вы сами ему дали совет?

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
20 minutes ago, abu Uthman said:

А любовь только с первого взгляда и быает. Да, можно перепутать с влечением гормонов, поэтому и надо общаться. Общаться искренне, не боясь показаться тем, кто ты сейчас. И чем откровеннее общение, тем быстрее узнаешь. 

И такие люди впервые могут увидеть друг друга где угодно. Даже в семье друзей.

Тут я с Вами поспорю)) любовь с первого взгляда быстротечна и несерьезна. Мне может казаться вот он мой суженый, именно таким я себе его представляла, все именно так как я хотела и мечтала... а на следующий день он скажет или сделает то, что меня разочарует, постепенно это чувство перейдет в разочарование) 

 

настоящее чувство это тогда, когда не ждешь чудес, не ждешь приятных сюрпризов, трепетания серца в груди от чужого человека, а он вдруг бац и удивит, постепенно узнавая его ты уважаешь, с уважением приходит то глубокое и осознанное чувство, чувство трепетания внутри, что нашла своего человека и не хочешь никуда отпускать, так как в нпше время очень сложно встретить человека в котором живет твой внутренний мир. (Имхо)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Sunny Moon said:

Тут я с Вами поспорю)) любовь с первого взгляда быстротечна и несерьезна. Мне может казаться вот он мой суженый, именно таким я себе его представляла, все именно так как я хотела и мечтала... а на следующий день он скажет или сделает то, что меня разочарует, постепенно это чувство перейдет в разочарование) 

 

настоящее чувство это тогда, когда не ждешь чудес, не ждешь приятных сюрпризов, трепетания серца в груди от чужого человека, а он вдруг бац и удивит, постепенно узнавая его ты уважаешь, с уважением приходит то глубокое и осознанное чувство, чувство трепетания внутри, что нашла своего человека и не хочешь никуда отпускать, так как в нпше время очень сложно встретить человека в котором живет твой внутренний мир. (Имхо)

Хорошее имхо... Но я с вами не согласен. Первая встреча решает почти все. Это пятьдесят процентов плюс одна акция. Внешность, голос, манеры должны подействовать не так как обычно бывает. Это должно быть особенным и это чувствуется. Я говорю о себе.

Не все мужчины со мной согласны. А женщины вообще этого боятся, поэтому настоящая любовь с первого взгляда не обойдётся без драмы ссор, недопонимания, разлук и боли. Но, до тех пор пока они не воссоединятся. Моему отцу так повезло. Ходил за моей матерью несколько лет. "Поэтому я такой красивый" (ц)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 hour ago, abu Uthman said:

Хорошее имхо... Но я с вами не согласен. Первая встреча решает почти все. Это пятьдесят процентов плюс одна акция. Внешность, голос, манеры должны подействовать не так как обычно бывает. Это должно быть особенным и это чувствуется. Я говорю о себе.

Не все мужчины со мной согласны. А женщины вообще этого боятся, поэтому настоящая любовь с первого взгляда не обойдётся без драмы ссор, недопонимания, разлук и боли. Но, до тех пор пока они не воссоединятся. Моему отцу так повезло. Ходил за моей матерью несколько лет. "Поэтому я такой красивый" (ц)))

Я более чем знакома с такой ситуацией. Но наверное это все же все индивидуально. У каждого по своему) согласна, что первое впечатление очень важно, но очень редко когда в жизни бывает так, чтобы раз и навсегда. 1 случай на миллион. Видимо у вашего отца был именно такой случай)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Видишь, обшаешься, влюбляешься и эта влюбленность длится некоторые время (максимум 4-5 месяцев), потом или преврашается в любовь или давай до свидания.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    110 members have viewed this topic:
    Рысь  J.F.K.  Liya1101  Guest  God_bless_you  Mar de Sad  Victor Howardsson  Ленц  One  Undina  abu Uthman  PlatinumBest  Дюймовочка  Stolz  Arximed  Ulysses  Carpe Diem  Al Pacino  Lahn-dill  Сева ИМ  MuZa  dama8080  E_not11  Wisdom  nineliya  Spirt  Bushido  Aint Nuttin Like Me  Находка  Aziza  Sunny Moon  Тео  Вредный Крыс  Guest  Jigit  Дабыщ  Valois  Baku2018  Ejik_v_kolyu4kax  S.T.A.L.K.E.R  Desire  ataman  Lochte  Mr. TANNER  Антихимик  Giaretta  Bodriy  Pups.  Бенц  Tomorrow  Vartan  SKESKE  Daphne  artist88  Провокация  irrevion  Savonarola  Ghost Shaman  Liliana-Kim  Bubusik  NNR  Bakinka  Evol  Matrix777  Aleksss  LiyA_  Addeliya  Habibi  Чёрный подснежник  Z@Gadka  Ginekolog  просто ник  Хамаль  Sasha  Da Vinci  Kreative Life  Glock  nikotrissa  F10  Starry Eyed  TotEwoDisputter  Падший Ангел  Hennessy  Heydar Ali  China Soul  Zloy22  Natali_@@@  avto6ka  Sitandra786  Kate  PRAVDORUB  Nessy  JaFlour  Ra Sha  Terrakota  Peris  zeffa  Yukiko  Adina  Alpinist  and 10 more...
  • Who's Online   9 Members, 9 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Dex
    • +Deportment
    • +Sagarmatha
    • +swallow_bird
    • +Отче Ваш
    • +Protitip
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +Gogi
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions