Jump to content
Baku365.com

Как экономить в кризис и не только — 12


muzzy555

Recommended Posts

Luntik77
15.11.2022 в 10:34, Жеглов сказал:

Браво самый симидж из всех сетей.

Порой делают скидки просто из принципа - например на чипсы - как только Базарстор сделал скидку, они сразу перебили их цену на 10 копеек.  

Не соглашусь с вами, у них когда акции бывают по 1 манату, по 2 маната, очень даже выгодно. А в базарсторе или араз делают скидку на товар, но ты должен другой товар купить на 30 манат, тогда эта скидка действует. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
15.11.2022 в 10:54, Emil33 сказал:

По физике начали, а для меня чисто и нечисто,мне накипь не нужна,если будет могу продать

Пишите Аквилону. Разве что, только он купит

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
15.11.2022 в 10:08, Iguana сказал:

Я пользуюсь электрическим  чайником и переодически борюсь с накипью.Иначе никак

 

Ну да, если спираль, по другому никак)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
15.11.2022 в 10:50, Roza Moiseyevna сказал:

И то верно))). Но энергозатраты! Желательно кипятить ровно столько, сколько нужно в данный момент, многие мои знакомые  и родственники несколько раз кипятят воду в чайнике.

Электрочайником пользуюсь на работе, там не приходится думать об электроэнергии)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 11/15/2022 at 10:59 AM, Luntik77 said:

Не соглашусь с вами, у них когда акции бывают по 1 манату, по 2 маната, очень даже выгодно. А в базарсторе или араз делают скидку на товар, но ты должен другой товар купить на 30 манат, тогда эта скидка действует. 

я тоже не согласился бы, если не следил бы за ценами в других маркетах.

вроде бы сделали скидку на чипсы, надо радоваться - ан нет. сделали это в качестве ответа БС.

я часто покупаю товары на скидках в аразе и БС, там даже без 30-и манатных покупок часто бывают хорошие цены. 

в аразе часто бывают фрукты и овощи на скидках - 2 недели назад я даже ананас купил по 1,99 в аразе. 

в Браво же часто скидки бывают фантомными - вроде бы она есть, а на самом деле товара нету)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
15.11.2022 в 08:33, Ulya сказал:

Джетта ханум зашла я в наш Хеппи не было там масла Брест Литовск, был Пинар и то за 19.90, валио и фин ну и ещё какие то масла. Ничего не купила, прошлась и вышла. Уже скоро в магазины будем как в музеи заходить((((( ужас просто(((((

Спасибо большое!

Да,пропало это масло. Не знаю,временно или уже не будут привозить((( Городень пачковооо нет,1 кг тоже не везде. Но Городень 3 последних  раза ( 2 раз пачковое и последний раз 1 кг) ,это было не масло. Суррогат.

Если будет запрет на вывоз сливочнооо масла из Беларуси-привозить не будут(((.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
15.11.2022 в 12:43, Жеглов сказал:

я тоже не согласился бы, если не следил бы за ценами в других маркетах.

вроде бы сделали скидку на чипсы, надо радоваться - ан нет. сделали это в качестве ответа БС.

я часто покупаю товары на скидках в аразе и БС, там даже без 30-и манатных покупок часто бывают хорошие цены. 

в аразе часто бывают фрукты и овощи на скидках - 2 недели назад я даже ананас купил по 1,99 в аразе. 

в Браво же часто скидки бывают фантомными - вроде бы она есть, а на самом деле товара нету)))

 

Постоянно покупаю гречку, а последний год фиксированно в браво 2. 85 цена.

Так получилось что в Аразе не оттовариваюсь, дорога не совпадает. А в тот раз решил зайти и скидка порадовала -2.40

За последний год таких цен не видел, наоборот, в других местах, особенно в маленьких магазинчиках и больше трёх бывает)

Араз оставил о себе приятное впечатление

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK

image.thumb.jpeg.a91fba2e0c26c6809e20e027bfefd692.jpegОтдам бесплатно таблетки для онко больных и страдающих анорексией . Поднимают аппетит . Срок годности до 01/23 . В пачке 22 таблетки . Кому нужно, может погуглить информацию о нем . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
15.11.2022 в 07:38, Аквилон сказал:

 

А зачем чистить накипь? Ну если ее слишком много, что мешает воду наливать, можно слегка стряхнуть. Наоборот, накипь действует как губка, всю грязь из воды к себе тянет.

 

Ее можно чистить, если забыли чайник на огне, вся вода выкипела, накипь подгорела и имеет неприятный запах)

Надеюсь, у вас не такой случай)

Занесу этот совет от вас в мою копилку . Он будет моим вторым любимым ) Первый любимый- это ваш совет не пить в жару , чтобы не потеть :classic_tongue:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Emil33
15.11.2022 в 13:04, Аквилон сказал:

 

Постоянно покупаю гречку, а последний год фиксированно в браво 2. 85 цена.

Так получилось что в Аразе не оттовариваюсь, дорога не совпадает. А в тот раз решил зайти и скидка порадовала -2.40

За последний год таких цен не видел, наоборот, в других местах, особенно в маленьких магазинчиках и больше трёх бывает)

Араз оставил о себе приятное впечатление

На ага нейматулле развесная 2 20 магазин сухофрукты,недалеко где соленья продают

Link to comment
Share on other sites

Emil33
15.11.2022 в 14:34, HHK сказал:

Занесу этот совет от вас в мою копилку . Он будет моим вторым любимым ) Первый любимый- это ваш совет не пить в жару , чтобы не потеть :classic_tongue:

Я могу не пить на улице,чтоб в туалет не хотеть:) кстати у меня на другой квартире унитаз, от воды,  где вода внизу накипь,что можно чтоб легко почистить,главное на другой тоже редко пользуются нет такого,или от воды или от унитаза,я не спец у вас спросил так пооучилось:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

В интернете смотрел, там лимонную кислоту и как будто секунда и чистый

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ulya
15.11.2022 в 13:00, Джеttа сказал:

Спасибо большое!

Да,пропало это масло. Не знаю,временно или уже не будут привозить((( Городень пачковооо нет,1 кг тоже не везде. Но Городень 3 последних  раза ( 2 раз пачковое и последний раз 1 кг) ,это было не масло. Суррогат.

Если будет запрет на вывоз сливочнооо масла из Беларуси-привозить не будут(((.

К сожалению не за что думала может там будет. 

Насчёт нормального масла это да кошмар кошмарный. Я одно время на декрете, сама масло делала собирала гаймаг  от молока или гатыга, у нас привозили из района молоко, но потом перестала из за работы, а сейчас думаю может опять начать, так покупаем Пинар, валио или фин. Вообщем будем по обстоятельствам действовать уже(((((

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
15.11.2022 в 15:13, Ulya сказал:

К сожалению не за что думала может там будет. 

Насчёт нормального масла это да кошмар кошмарный. Я одно время на декрете, сама масло делала собирала гаймаг  от молока или гатыга, у нас привозили из района молоко, но потом перестала из за работы, а сейчас думаю может опять начать, так покупаем Пинар, валио или фин. Вообщем будем по обстоятельствам действовать уже(((((

Когда начнете ,нас научите,чего там мешать, я пока на герде,черти что творится

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
15.11.2022 в 02:16, Джеttа сказал:

Меридиан?3-4 штуки? Москва? Она раньше 10 манат стоила(((

Там 1,100 кг ,кажется. Или 3 крупных,жирных. Или 4 средних. 1 раз 5 попалось.

Да.соседке взяла 1.105 гр 6 рыбок 

Но себе я купила прибалтийскую.1 кг 20 ман

Link to comment
Share on other sites

Nell
15.11.2022 в 14:43, Emil33 сказал:

В интернете смотрел, там лимонную кислоту и как будто секунда и чистый

Верно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
15.11.2022 в 07:16, HHK сказал:

Купите спец.средство для чистки чайников. Они в синих пластиковых бутылках с красной крышкой. Во всех маркетах есть и цена от 0,95 . Прекрасно все счищают .

Есть и пакетики по 1 ман.были 40 коп((

Можно и соду с долтками лимона прокипятить в эл.чайнике.не газовом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Осень 2013

Мамаськи,смотрите сколько стоят грибы в Европе..я для народа оказывается стараюсь,почти даром продаю,помогаю экономить 😉

IMG-20221115-WA0006.jpg

Link to comment
Share on other sites

Nell

Два стакана подогретого до 50 градусов уксуса заливают в унитаз, в котором нет воды. Оставляют на 10 часов. Затем очищают щеткой известковый налет и смывают. Если нет желания освобождать унитаз от воды, можно залить уксус или немного уксусной эссенции в унитаз с водой.

@Emil33

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
15.11.2022 в 16:37, Осень 2013 сказал:

Мамаськи,смотрите сколько стоят грибы в Европе..я для народа оказывается стараюсь,почти даром продаю,помогаю экономить 😉

IMG-20221115-WA0006.jpg

Так при зп 2000 евро 30 евро это копейки))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
15.11.2022 в 14:36, Emil33 сказал:

На ага нейматулле развесная 2 20 магазин сухофрукты,недалеко где соленья продают

Это в сторону монтинского базара или в сторону

бывш. Чудо-печки?

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
15.11.2022 в 14:43, Emil33 сказал:

В интернете смотрел, там лимонную кислоту и как будто секунда и чистый

В средствах от накипи для ст. машин одна лимонная кислота и отдушка..Все..больше ничего нет..Мы так чистим дома стиралку, пол стакана армуды лимонной кислоты в барабан и на холостой с нагревом. Раз в два месяца хватает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
15.11.2022 в 14:41, Emil33 сказал:

Я могу не пить на улице,чтоб в туалет не хотеть:) кстати у меня на другой квартире унитаз, от воды,  где вода внизу накипь,что можно чтоб легко почистить,главное на другой тоже редко пользуются нет такого,или от воды или от унитаза,я не спец у вас спросил так пооучилось:)

Вот ту самую жидкость для чайников в синей бутылке с красной крышкой купите , немного жидкого мыла туда добавьте или для посуды жидкость и весь унитаз внутри облейте . Крышку закройте на час или на ночь , потом почистите все, как обычно . Только осторожнее с этой кислотой 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
15.11.2022 в 16:51, HHK сказал:

Вот ту самую жидкость для чайников в синей бутылке с красной крышкой купите , немного жидкого мыла туда добавьте или для посуды жидкость и весь унитаз внутри облейте . Крышку закройте на час или на ночь , потом почистите все, как обычно . Только осторожнее с этой кислотой 

Уксус отлично чистит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Осень 2013
15.11.2022 в 16:39, Nell сказал:

Так при зп 2000 евро 30 евро это копейки))

Тут бы я поспорил,ибо у них и налоги и прочие цены намного выше чем у нас,но тема об экономии,а не о зп Европы.так что обсудим это при желании отдельно в ватсапе 😉

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Iguana
15.11.2022 в 17:06, Осень 2013 сказал:

Тут бы я поспорил,ибо у них и налоги и прочие цены намного выше чем у нас,но тема об экономии,а не о зп Европы.так что обсудим это при желании отдельно в ватсапе 😉

а мигранты вообще получают  400 евро на взрослого и 100 на ребенка   Чашка чая с пакетиком была раньше 2 а сейчас 7 евро Так что   не так все  гладко 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
15.11.2022 в 16:42, Аквилон сказал:

Это в сторону монтинского базара или в сторону

бывш. Чудо-печки?

Это ,где дом построили новый напротив метропарка,по ага нейматулле 50  метров от остановки вперед

Link to comment
Share on other sites

Emil33
15.11.2022 в 17:10, Iguana сказал:

а мигранты вообще получают  400 евро на взрослого и 100 на ребенка   Чашка чая с пакетиком была раньше 2 а сейчас 7 евро Так что   не так все  гладко 

Чашку чая с пакетиком, я и тут не пью на улице

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
15.11.2022 в 16:56, Nell сказал:

Уксус отлично чистит.

Дяля ваня в туалет ни за что

Link to comment
Share on other sites

Emil33
15.11.2022 в 16:56, Nell сказал:

Уксус отлично чистит.

А я не понял 30 евро это 50 ман,а осень почем дает из лесу,хорошо осень не видел сушенные 50 гр за 12 ман

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    214 members have viewed this topic:
    Crocoos  Иная  Mechta2020  gylya  ul_TIMA_tum  Rüstəm  satira  August  человек_  Revolver Ocelot  Gogi  Buritas  gulnara54  kiberfa  Marusya  muzzy555  Ironiya  navy  Жеглов  Антихимик  Ulya  Psixoloq  наргизахундова  Klarissa Starling  Haisenberg  Mir67  Хамаль  Centurion  oldel  Udarnik  Timich  Steelin  Maks1974  Zlaw  Savio  Золушка1935  nat-07  Dmitriy_İqoryevich  PortBaku  Migrant  Pups.  Qaqosh81  L-Chin  sarmat-baku  lana58-l  ESCADA.  Импозантный_  i_f  Эстер  Аналитик  Yuliya666  Халлы  Cholito  Dumba  Hell Spawn  sabami  Безе74  Осень 2013  Orion 68  Soll  Linda  Аквилон  golden lady  Hawk  MeriMir  Azer707  Sitka Charley  Kassiya  Guest  Нефть-газ наше всё  oksana M  Brc  Emil33  Ayanagasi  885  Roza Moiseyevna  Aydan Mdl  Lilallu  Leysan  micluho  Yves-Rocher  Экономист_Дед  KASTEEL  Lady S  Zeka77  ferodo01  WooDoo  marmel  Zimaleto  Monika83  Bogje_Sozdanie  HHK  Lala NR  Джеttа  Yadan  Яркая  Грань  V9750  ul_yana  LADAZA  and 114 more...
  • Who's Online   16 Members, 14 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +namula
    • +Облигация
    • +sapiens
    • navy
    • +Heydar Ali
    • +Ринчин Падма
    • +Отче Ваш
    • +Комсомольская_правда
    • serenada15
    • movcon
    • Caldogno
    • +Rufikbakinec
    • +I am gonna hell
    • +dama8080
    • +Валера Баленсиага
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions