Jump to content
Baku365.com

Кому ЗА РУБЕЖОМ жить хорошо


Находка

Recommended Posts

Stolz
9 часов назад, R.M. сказал:

Что будет если не дай Бог вы и ваша жена потеряете работу?1200 за квартиру  государство  будет платить или переселят в другое жильё?

Сначало первые 12 месяцев будем платить сами из пособия по безработице 1 (ALG I), а так скорее всего наш региональный джоб (Job Center) центер попросит нас переехать и мы будем вынуждены искатьдругую квартиру, раньше наш кооператив был социальный, а сейчас лет 7 как перестал им быть. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 342
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Shimon Israeli

    50

  • Stolz

    31

  • Heydar Ali

    27

  • nekka

    25

Lochte
21 минуту назад, Stolz сказал:

Сначало первые 12 месяцев будем платить сами из пособия по безработице 1 (ALG I), а так скорее всего наш региональный джоб (Job Center) центер попросит нас переехать и мы будем вынуждены искатьдругую квартиру, раньше наш кооператив был социальный, а сейчас лет 7 как перестал им быть. 

Хрущева на ФРГ нет ! Быстро бы решил жилищную проблему!!! 🙂

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Lochte сказал:

Хрущева на ФРГ нет ! Быстро бы решил жилищную проблему!!! 🙂

У нас массовая нехватка жилья, перестали стотрить социальные квартиры, все строят только на продажу и как бы политики не принимали решений, многое замедляется. 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, Stolz сказал:

У нас массовая нехватка жилья, перестали стотрить социальные квартиры, все строят только на продажу и как бы политики не принимали решений, многое замедляется. 

Скоро появится спрос на Эриха Хонекера и Маркуса Вольфа . Я верю в немецкий (прусский) народ !

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
35 минут назад, Stolz сказал:

 а так скорее всего наш региональный джоб (Job Center) центер попросит нас переехать и мы будем вынуждены искатьдругую квартиру, раньше наш кооператив был социальный, а сейчас лет 7 как перестал им быть. 

И куда вам придётся  переехать?дешевле  навряд что можно будет найти.если только далеко от города?имеют право попросить переехать в другой город или за город?

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
12 hours ago, Stolz said:

Добрый вечр юзер Обломов, моя мама никогда не работала, она получает 30 % пенсии моего покойного отца. 

Тогда пойдём дальше (я терпелив): а кем работал ваш папа, если получал пенсию 2000 манат? По-моему, даже депутаты и министры не получают такую пенсию.

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, R.M. сказал:

И куда вам придётся  переехать?дешевле  навряд что можно будет найти.если только далеко от города?имеют право попросить переехать в другой город или за город?

Конечно могут за пределы самого города, в округе на С - Бане (электричеке) ну от силы 1-3 остановки полно малых районов городков. Да и там сейчас стало оченьну оченьдорого. Я недавно случайно по радио услышал что городок Битигхайм, где я по 2 раза в неделю по службе бываю, один из дорогох в нашем регионе, блин деревня, как деревня, но цены бешенные. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, Oblomov сказал:

Тогда пойдём дальше (я терпелив): а кем работал ваш папа, если получал пенсию 2000 манат? По-моему, даже депутаты и министры не получают такую пенсию.

Мой отец был военнослужащим и занимал большой пост, да ладно вот родители моей супруги, сецйхас у обоих была бы пенсия минимум по 1500, - манат в месяц, отец супруги год, говорит вот видешькакака у нас страна и президент, как о народе заботится, на что его супруга матьмоей супруги говорит, да молчи ты, остался бы там, давно в могили бы гнил, тебя тут с того света сколько раз вытаскивали. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 минут назад, Oblomov сказал:

Тогда пойдём дальше (я терпелив): а кем работал ваш папа, если получал пенсию 2000 манат? По-моему, даже депутаты и министры не получают такую пенсию.

Дорогой Обломов, все мой бывшие однокурссники, сейчас в отставке, майорами, подполковниками вышли, так у них у каждого сейчас минимум пенсии 1000 - 1200, - Манат. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
12 минут назад, Stolz сказал:

Конечно могут за пределы самого города, в округе на С - Бане (электричеке) ну от силы 1-3 остановки полно малых районов городков. Да и там сейчас стало оченьну оченьдорого. Я недавно случайно по радио услышал что городок Битигхайм, где я по 2 раза в неделю по службе бываю, один из дорогох в нашем регионе, блин деревня, как деревня, но цены бешенные. 

Ну как бы это нормально))за городом недвижимость всегда дороже была чем в центре))правда смотря какой это "за город"))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
58 minutes ago, Stolz said:

Дорогой Обломов, все мой бывшие однокурссники, сейчас в отставке, майорами, подполковниками вышли, так у них у каждого сейчас минимум пенсии 1000 - 1200, - Манат. 

В нашем доме есть подполковник внутренних войск в отставке, который получает 750 манат пенсии. На юбилее своего друга-композитора я встретил человека, который получает пенсию 1600 манат как бывший сотрудник ЦК-Аппарата. Зарплата моей супруги, которая работает в НАНЕ, 457 манат.

Edited by Oblomov
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
8 минут назад, Oblomov сказал:

В нашем доме есть подполковник внутренних войск в отставке, который получает 750 манат пенсии. На юбилее своего друга-композитора я встретил человека, который получает пенсию 1600 манат как бывший сотрудник ЦК-Аппарата. Зарплата моей супруги, которая работает в НАНЕ, 457 манат.

Слава богу Вы не знаете сколько получают пилоты ВВС, ну хотябы пилоты вертолётов той же морской авиации в КАЛА, неговоря о боевых самолётах в Кюрдамире.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
10 минут назад, Oblomov сказал:

В нашем доме есть подполковник внутренних войск в отставке, который получает 750 манат пенсии. На юбилее своего друга-композитора я встретил человека, который получает пенсию 1600 манат как бывший сотрудник ЦК-Аппарата. Зарплата моей супруги, которая работает в НАНЕ, 457 манат.

Налицо классовая несправедливость, раслоение общества. Конечно несправедливо, когда врачи, учителя получают копейки. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    64 members have viewed this topic:
    Находка  Безе74  gasiga  Шакти  Stolz  Spice Oddity  Oblomov  begemoth  Bodriy  Sirius191  Manneken Pis  Ленц  nineliya  Zema  R.M.  Yukiko  Wisdom  Molly  Zбаг  split  Addeliya  Ejik_v_kolyu4kax  Alpinist  bacb  Lochte  Тео  Gun-smith  Bushido  gylya  Al Pacino  Habibi  Poor Yorick  Heydar Ali  Rauℓ  PRAVDORUB  Дюймовочка  Arif Gurbanov  Arximed  Neon  Чени  Амариллис  Liya1101  Portadown  Adina  Tractor Sazi  Зигфрид  Matrix777  Хамаль  trr  Pups.  Caldogno  Glock  sangacal  Sör-Söhbet/Müzakire  Nell  Carpe Diem  Spirt  Tehnokrat  Paulina  Guest  Wzor  Artist77  WOLF  Samurai 
  • Who's Online   17 Members, 18 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Валера Баленсиага
    • +satira
    • Norarosa
    • +TryImpossible
    • +dama8080
    • +Crocoos
    • irada14
    • Arzu777
    • +Orion 68
    • +Bordertown
    • +Жемчужинка
    • +Светлый путь
    • +QRFRA
    • movcon
    • +Аджи-Мушкай
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions