Jump to content
Baku365.com

Кому ЗА РУБЕЖОМ жить хорошо


Находка

Recommended Posts

WOLF
1 минуту назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

Вы же знакомый написали.  а не о себе

Я о себе не люблю говорить, всегда был скромен.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 342
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Shimon Israeli

    50

  • Stolz

    31

  • Heydar Ali

    27

  • nekka

    25

Shimon Israeli
7 минут назад, Molly сказал:

По мне 90% очень много. Из личного опыта и судя по ближайшему окружению, не так мало тех, кто переехали сами в возрасте 25+ по учебе и остались получив работу по спецу. 

В общей статистике и процентном соотношении таких мизер и кот наплакал... 

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
1 hour ago, Mira said:

и мне не хватает очень многих наших продуктов, когда бываю за границей...домашнего молока,сыра, яиц, фруктов и конечно же заводского хлеба ))

Актуально и для меня. В интернете можно найти фермеров у которых можно закупать эти продукты. Что-то дешевле, что-то дороже. Например мясо можно закупать дешевле за счёт объема. Молоко обходится дешевле. 

На счёт хлеба. Задался вопросом: а зачем мне хлеб? Может и Вас к чему-то приведет этот вопрос ?

Ищите в фб группах, на сайтах объявлений вашей страны и города.

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest

я вот думал до недавнего времени о Турции, все ли так плохо?

наши дипломы принимают?

 

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
22 minutes ago, PlatinumBest said:

я вот думал до недавнего времени о Турции, все ли так плохо?

наши дипломы принимают?

 

Объясните пожалуйста, что такое "принимают"?

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
2 минуты назад, Azimrin сказал:

Объясните пожалуйста, что такое "принимают"?

я имею ввиду признаются ли наши дипломы там как полноценный диплом? или необходимо обучиться по новой в их университете?

Link to comment
Share on other sites

avto6ka

Про минусы жизни за рубежом ничего сказать не могу,пока живу здесь,но очень много знакомых и большая часть родственником живут .По началу всем трудно,особенно старшему поколению-и языковой барьер,и мышление советское и т.д.но прожив пару-тройку лет все тихо начинает налаживаться и никто не хочет возвращаться-золовка не хочет покидать свой Израиль,брат Америку,друзья Канаду и Германию.Да ностальгируют,но не хотят возвращаться,и минусов у них в жизни меньше,чем плюсов.А их дети,выросшие уже в другом мире,нашу жизнь здесь вообще не воспринимают.Спросите-что здесь сидишь и не едешь?Благо есть куда,но сидим-старики-родители держат,не хотят умирать не на родине(уговаривать и убеждать устали,но когда человеку уже далеко за 70 переубедить очень сложно)Но детей держать не буду-при первой же возможности помогу уехать.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Azimrin
1 minute ago, PlatinumBest said:

я имею ввиду признаются ли наши дипломы там как полноценный диплом? или необходимо обучиться по новой в их университете?

Наши дипломы (БГУ, Технический, Иняз и прочие) признаются во всех странах, которые входят в международную программу. Просто нужна адаптация. Например в Европе есть классификация профессий, а так же квалификации. Для адаптации диплома существуют агентуры (агенства при академии наук или министерствах), которые берут диплом на проверку и приравнивают в соответствии с местными правилами.

Для признания диплома без квалификации требуется 1 месяц и до 40 евро, а для профессиональной квалификации до 3 месяцев и 200 евро.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
4 минуты назад, Azimrin сказал:

Наши дипломы (БГУ, Технический, Иняз и прочие) признаются во всех странах, которые входят в международную программу. Просто нужна адаптация. Например в Европе есть классификация профессий, а так же квалификации. Для адаптации диплома существуют агентуры (агенства при академии наук или министерствах), которые берут диплом на проверку и приравнивают в соответствии с местными правилами.

Для признания диплома без квалификации требуется 1 месяц и до 40 евро, а для профессиональной квалификации до 3 месяцев и 200 евро.

для профессиональной квалификации какие требования кроме оплаты и периода ожидания?

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
1 minute ago, PlatinumBest said:

для профессиональной квалификации какие требования кроме оплаты и периода ожидания?

Никаких.
P.S. могут попросить предоставить название дипломной или смежные вопросы, чтобы убедиться, что Вы не купили диплом. Так же нужно будет сделать перевод с нотариальным заверением, для стран не входящие в программу с апостилем. Желательно Диплом переводить на родине на английский.

Edited by Azimrin
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
5 hours ago, Bushido said:

В Германии я недоволен медицинской системой и врачами, замечаю большие недостатки.
Немецкая медицинская система хороша для олигархов из стран третьего мира,которые платят за лечение наличными, 
а не для тех у кого обычная страховка.

ПС. Но все равно в 100 раз лучше, чем в Азербайджане. ?

Я слышал что и накопительный счет там в банке открыть (долларовый) проблема

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
38 minutes ago, uncle Y said:

Я слышал что и накопительный счет там в банке открыть (долларовый) проблема

А для чего в Евро зоне накопительный счёт в долларах?

Для не резидентов по всей Европе сложно открыть даже в Евро. Должно быть основание на открытие счёта.

Link to comment
Share on other sites

Находка
8 hours ago, Stolz said:

чистыми на банковскую конту переводят ровно 3015, - Условных европейских единиц. 

Ну раз Вы написали о приблизительных окладах, то позвольте от них и отталкиваться. 

Вот скажите честно, разве можно имея 3,000 месячный доход приобрести недвижимость в крупных городах Европы? Мне кажется - нет. Ну или сравниваю с Северной Америкой.

как пример, скажу, что если отталкиваться от рейтинга школ, ведь в будущем будут дети, пойдут в школу и хочется чтоб школа давала знания на хорошем уровне, следила за наркотой и тд. То список районов где можно осесть сужается до более благополучных, и дорогих. Где месячная оплата по ссуде банку будет 2,000-2,500 за дом с тремя-четырьмя спальнями. И уж точно в доход в 3,000 не уложиться. 

 

Скажете снимать... - получается выбрасывать свои деньги. Помогать другому владельцу недвижимости за ваш счёт квартиросъёмщика оплачивать его ссуду банку. 

 

Link to comment
Share on other sites

Находка
7 hours ago, Yukiko said:

Родственники живут в Дании,жалуются на медицину,сами коренные датчане предпочитают лечиться в Германии.

 

Хмммм.... А резиденты Германии недовольны.  

6 hours ago, Bushido said:

В Германии я недоволен медицинской системой и врачами, замечаю большие недостатки.
 

 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
6 минут назад, Находка сказал:

Ну раз Вы написали о приблизительных окладах, то позвольте от них и отталкиваться. 

Вот скажите честно, разве можно имея 3,000 месячный доход приобрести недвижимость в крупных городах Европы? Мне кажется - нет. Ну или сравниваю с Северной Америкой.

как пример, скажу, что если отталкиваться от рейтинга школ, ведь в будущем будут дети, пойдут в школу и хочется чтоб школа давала знания на хорошем уровне, следила за наркотой и тд. То список районов где можно осесть сужается до более благополучных, и дорогих. Где месячная оплата по ссуде банку будет 2,000-2,500 за дом с тремя-четырьмя спальнями. И уж точно в доход в 3,000 не уложиться. 

 

Скажете снимать... - получается выбрасывать свои деньги. Помогать другому владельцу недвижимости за ваш счёт квартиросъёмщика оплачивать его ссуду банку. 

 

Всё верно! Тут многие никак не могут понять одну истину.В США,Канаде,Великобритании или Австралии с Новой-Зеландией уровень преподавания в госшколах очень слабый.А хорошее образование можно получать в частных приватных колледжах типа Trinity school на Манхэттене, где годовая оплата примерно $45k.Доступно образование в таких школах лицам из числа мультимиллионеров в плане соцстатуса.То есть качественное образование в высокоразвитых англоязычных странах доступно лишь небольшой узкой прослойке лиц из числа финансово-банковской элиты,торгово-промышленной олигархии,касте высокооплачиваемых топ-менеджеров из транснациональных корпораций,а также лицам подпадающим под категории self-made и сколотившие себя состояния в районе $30 млн(таких из числа имигрантов начавших с нуля считаные единицы).В ФРГ или Австрии в госшколах думаю учат получше,чем в англоязычных странах. 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azimrin
9 minutes ago, Shimon Israeli said:

Всё верно! Тут многие никак не могут понять одну истину.В США,Канаде,Великобритании или Австралии с Новой-Зеландией уровень преподавания в госшколах очень слабый.А хорошее образование можно получать в частных приватных колледжах типа Trinity school на Манхэттене, где годовая оплата примерно $45k.Доступно образование в таких школах лицам из числа мультимиллионеров в плане соцстатуса.То есть качественное образование в высокоразвитых англоязычных странах доступно лишь небольшой узкой прослойке лиц из числа финансово-банковской элиты,торгово-промышленной олигархии,касте высокооплачиваемых топ-менеджеров из транснациональных корпораций,а также лицам подпадающим под категории self-made и сколотившие себя состояния в районе $30 млн(таких из числа имигрантов начавших с нуля считаные единицы).В ФРГ или Австрии в госшколах думаю учат получше,чем в англоязычных странах. 

Я учитель математики и информатики в муниципальной школе Латвии. Защищаюсь по теме Демократическое образование. Прошу Вас, не вводите в заблуждение людей по поводу западного образования. Вы смешали США, Канаду и Великобританию. Это разные подходы в образовании.

Германия и Австрия это совсем другой подход. В Швеции вообще нет разницы между частными и муниципальными школами. Я уже не говорю о том, что они все конкурируют между собой.

Edited by Azimrin
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Находка
6 hours ago, Bushido said:

В Германии я недоволен медицинской системой и врачами, замечаю большие недостатки.
Немецкая медицинская система хороша для олигархов из стран третьего мира,которые платят за лечение наличными, 
а не для тех у кого обычная страховка.

ПС. Но все равно в 100 раз лучше, чем в Азербайджане. ?

В Северной Америке Меня эта система «family doctor” ужасно напрягает. Чтоб получить направление к специалисту надо пройти через своего семейного врача, который рад лечить, и вместо того чтоб направить к специалисту держит пациента на «своём балансе». А к специалистам самому невозможно записаться. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
1 минуту назад, Azimrin сказал:

Я учитель математики и информатики в муниципальной школе Латвии. Защищаюсь по теме Демократическое образование. Прошу Вас, не вводите в заблуждение людей по поводу западного образования. Во-первых, Вы смешали США, Канаду и Великобританию. Это разные подходы в образовании.

Германия и Австрия это совсем другой подход. В Швеции вообще нет разницы между частными и муниципальными школами. Я уже не говорю о том, что они все конкурируют между собой.

Фундаментально в англоязычных странах доступ к качественному образованию и медицинским услугам напрямую привязано к конъюнктуре ваших доходов.Учат и лечат там в массе прекрасно именно в частных школах и клиниках.Латвия- для меня не показатель,как и все страны Центральной и Восточной Европы,которые могут только экспортировать дешёвую рабсилу или сельхозпродукцию. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azimrin
1 minute ago, Shimon Israeli said:

Фундаментально в англоязычных странах доступ к качественному образованию и медицинским услугам напрямую привязано к конъюнктуре ваших доходов.Учат и лечат там в массе прекрасно именно в частных школах и клиниках.Латвия- для меня не показатель,как и все страны Центральной и Восточной Европы,которые могут только экспортировать дешёвую рабсилу или сельхозпродукцию. 

Вы я так понимаю теоретик? Какими методами Вы сравнивали качественное и не качественное образование, а так же медицину в перечисленных странах? Вы олигарх?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
12 минут назад, Находка сказал:

Хмммм.... А резиденты Германии недовольны.  

 

Ну а теперь делайте выводы.К датским врачам приходят с проблемой,а они советуют,иди подыши свежим воздухом,попей чистой воды и всё пройдет.Это не шутка.На самом деле медицина не на столько хорошем уровне,просто у них и больных не так много,наверное поэтому и практики нет у врачей.Экология в отличном состоянии,качественная еда,чистая вода и минимум стрессов.Живи и радуйся жизни.

А резидентам Германии виднее,охотно верю,но почему-то наши из Азербайджана,у кого есть деньги,толпами валят к ним на лечение.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
Только что, Azimrin сказал:

Вы я так понимаю теоретик? Какими методами Вы сравнивали качественное и не качественное образование, а так же медицину в перечисленных странах? Вы олигарх?

Я не теоретик,а реалист.Основываюсь на данные и источники из числа авторитных и респектабельных изданий,в лице: The Wall Street Journal(WSJ),The Washington Post,Time,Forbes,Financial Times(FT),The Sunday Times,The Economist и тд и тп.Это авторитетнейшие издания выражающие мнение американской и британской торгово-промышленной олигархии и финансово-банковской элиты.Так вот они анализируют уровень и качество обучения в англоязычных странах(а также в мире),в средних школах.Что касается вашего вопроса касательно лично меня! То вы не понимаете смысла термина "олигарх",это не сверх богатый человек,а тот кто входя в ряды торгово-промышленной олигархии имеет инструменты и рычаги влиять на внешнюю и внутреннюю политику страны пребывания или иных стран.Поэтому,нет не олигарх.А так мой соцстатус очень высок,если брать образование/занимаемые позиции на рынке труда и конъюнктуру доходов.Но это по части капитала,это больше заслуга родителей,чем моя. 

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
3 minutes ago, Yukiko said:

Ну а теперь делайте выводы.К датским врачам приходят с проблемой,а они советуют,иди подыши свежим воздухом,попей чистой воды и всё пройдет.Это не шутка.На самом деле медицина не на столько хорошем уровне,просто у них и больных не так много,наверное поэтому и практики нет у врачей.Экология в отличном состоянии,качественная еда,чистая вода и минимум стрессов.Живи и радуйся жизни.

А резидентам Германии виднее,охотно верю,но почему-то наши из Азербайджана,у кого есть деньги,толпами валят к ним на лечение.

В Дании, как и в Швеции советуют подышать воздухом, выпить воду и максимум Ибуметин (противовоспалительное). Скорую не вызовешь из-за давления.

Чтобы понимать подходы, надо понимать ментальность и мышление.

Для понимания советую посмотреть интервью с врачом из РФ в Финляндии. Возможно по некоторым аспектам возникнут вопросы. Задавайте не стесняясь, постараюсь ответить.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
4 минуты назад, Yukiko сказал:

Ну а теперь делайте выводы.К датским врачам приходят с проблемой,а они советуют,иди подыши свежим воздухом,попей чистой воды и всё пройдет.Это не шутка.На самом деле медицина не на столько хорошем уровне,просто у них и больных не так много,наверное поэтому и практики нет у врачей.Экология в отличном состоянии,качественная еда,чистая вода и минимум стрессов.Живи и радуйся жизни.

А резидентам Германии виднее,охотно верю,но почему-то наши из Азербайджана,у кого есть деньги,толпами валят к ним на лечение.

Поэтому среднестатистический гражданин ФРГ и не доволен.Немецкая медицина и блестяще образованные высококвалифицированные врачи обслуживают богатых и состоятельных пациентов из стран третьего мира,которые едут в Германию,с целью медицинского туризма(оперироваться,диагностироваться,проходить полноценное обследование и терапию).

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azimrin
2 minutes ago, Shimon Israeli said:

Я не теоретик,а реалист.Основываюсь на данные и источники из числа авторитных и респектабельных изданий,в лице: The Wall Street Journal(WSJ),The Washington Post,Time,Forbes,Financial Times(FT),The Sunday Times,The Economist и тд и тп.Это авторитетнейшие издания выражающие мнение американской и британской торгово-промышленной олигархии и финансово-банковской элиты.Так вот они анализируют уровень и качество обучения в англоязычных странах(а также в мире),в средних школах.Что касается вашего вопроса касательно лично меня! То вы не понимаете смысла термина "олигарх",это не сверх богатый человек,а тот кто входя в ряды торгово-промышленной олигархии имеет инструменты и рычаги влиять на внешнюю и внутреннюю политику страны пребывания или иных стран.Поэтому,нет не олигарх.А так мой соцстатус очень высок,если брать образование/занимаемые позиции на рынке труда и конъюнктуру доходов.Но это по части капитала,это больше заслуга родителей,чем моя. 

Что такое Олигарх нужно объяснять haqqin.az, а я прекрасно знаю, что это такое. Спросил, потому, что Вы упоминали о доступности качественного образования и медицины в том числе и для олигархов.

Но как Вы объяснили, Вы просто хорошо обеспеченный человек и Вы можете сравнить образование для таких как Вы и для остального населения. 

Link to comment
Share on other sites

Находка
19 minutes ago, Yukiko said:

Ну а теперь делайте выводы.К датским врачам приходят с проблемой,а они советуют,иди подыши свежим воздухом,попей чистой воды и всё пройдет.Это не шутка.На самом деле медицина не на столько хорошем уровне,просто у них и больных не так много,наверное поэтому и практики нет у врачей.Экология в отличном состоянии,качественная еда,чистая вода и минимум стрессов.Живи и радуйся жизни.

А резидентам Германии виднее,охотно верю,но почему-то наши из Азербайджана,у кого есть деньги,толпами валят к ним на лечение.

И вот таверное из-за этого подхода я сталкивалась и с таким случаем как ... резиденты других стран , у которых нет денег, и терпения ждать очереди по пол года едут обратно в Баку.

Link to comment
Share on other sites

Editor

Я водитель Убера, и я счастлив... главное дети сыты и обуты..

  • Like 1
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
39 minutes ago, Shimon Israeli said:

Всё верно! Тут многие никак не могут понять одну истину.В США,Канаде,Великобритании или Австралии с Новой-Зеландией уровень преподавания в госшколах очень слабый.А хорошее образование можно получать в частных приватных колледжах типа Trinity school на Манхэттене, где годовая оплата примерно $45k.Доступно образование в таких школах лицам из числа мультимиллионеров в плане соцстатуса.То есть качественное образование в высокоразвитых англоязычных странах доступно лишь небольшой узкой прослойке лиц из числа финансово-банковской элиты,торгово-промышленной олигархии,касте высокооплачиваемых топ-менеджеров из транснациональных корпораций,а также лицам подпадающим под категории self-made и сколотившие себя состояния в районе $30 млн(таких из числа имигрантов начавших с нуля считаные единицы).В ФРГ или Австрии в госшколах думаю учат получше,чем в англоязычных странах. 

Неверное предположение... 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Находка
1 hour ago, PlatinumBest said:

я имею ввиду признаются ли наши дипломы там как полноценный диплом? или необходимо обучиться по новой в их университете?

Смотря сколько Вам лет и о какой специальности Вы говорите. Врачам, юристам - надо . Бухгалтерам со стажем никто в диплом даже не будет смотреть. Опыт работы достаточен.  А если на руководящие позиции то сертификаты CPA and etc.

Link to comment
Share on other sites

Находка
5 minutes ago, Admin said:

Я водитель Убера, и я счастлив... главное дети сыты и обуты..

Смотря какой капитал Вы с собой привезли. Согласитесь единицы из водителей Убера так напишут.

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
8 minutes ago, Admin said:

Я водитель Убера, и я счастлив... главное дети сыты и обуты..

А как на это реагируют жители Азербайджана?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    64 members have viewed this topic:
    Находка  Безе74  gasiga  Шакти  Stolz  Spice Oddity  Oblomov  begemoth  Bodriy  Sirius191  Manneken Pis  Ленц  nineliya  Zema  R.M.  Yukiko  Wisdom  Molly  Zбаг  split  Addeliya  Ejik_v_kolyu4kax  Alpinist  bacb  Lochte  Тео  Gun-smith  Bushido  gylya  Al Pacino  Habibi  Poor Yorick  Heydar Ali  Rauℓ  PRAVDORUB  Дюймовочка  Arif Gurbanov  Arximed  Neon  Чени  Амариллис  Liya1101  Portadown  Adina  Tractor Sazi  Зигфрид  Matrix777  Хамаль  trr  Pups.  Caldogno  Glock  sangacal  Sör-Söhbet/Müzakire  Nell  Carpe Diem  Spirt  Tehnokrat  Paulina  Guest  Wzor  Artist77  WOLF  Samurai 
  • Who's Online   3 Members, 6 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions