Jump to content
Baku365.com

Кому ЗА РУБЕЖОМ жить хорошо


Находка

Recommended Posts

Azimrin
1 minute ago, Находка said:

Смотря какой капитал Вы с собой привезли. Согласитесь единицы из водителей Убера так напишут.

Вы из США?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 342
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Shimon Israeli

    50

  • Stolz

    31

  • Heydar Ali

    27

  • nekka

    25

Находка
Just now, Azimrin said:

Вы из США?

Canada

Link to comment
Share on other sites

Ленц
50 минут назад, Shimon Israeli сказал:

Всё верно! Тут многие никак не могут понять одну истину.В США,Канаде,Великобритании или Австралии с Новой-Зеландией уровень преподавания в госшколах очень слабый.А хорошее образование можно получать в частных приватных колледжах типа Trinity school на Манхэттене, где годовая оплата примерно $45k.Доступно образование в таких школах лицам из числа мультимиллионеров в плане соцстатуса.То есть качественное образование в высокоразвитых англоязычных странах доступно лишь небольшой узкой прослойке лиц из числа финансово-банковской элиты,торгово-промышленной олигархии,касте высокооплачиваемых топ-менеджеров из транснациональных корпораций,а также лицам подпадающим под категории self-made и сколотившие себя состояния в районе $30 млн(таких из числа имигрантов начавших с нуля считаные единицы).В ФРГ или Австрии в госшколах думаю учат получше,чем в англоязычных странах. 

Про Великобританию неправда. Ни по поводу образования, ни поп поводу медицины.

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
1 minute ago, Находка said:

Canada

Обычно жалуются водители убера?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
41 минуту назад, Находка сказал:

В Северной Америке Меня эта система «family doctor” ужасно напрягает. Чтоб получить направление к специалисту надо пройти через своего семейного врача, который рад лечить, и вместо того чтоб направить к специалисту держит пациента на «своём балансе». А к специалистам самому невозможно записаться. 

 

В Германии раньше тоже обязательно направление нужно было к специалисту, теперь это отменили, хочешь бери направление, не хочешь напрямую иди к специалисту.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
20 минут назад, Находка сказал:

И вот таверное из-за этого подхода я сталкивалась и с таким случаем как ... резиденты других стран , у которых нет денег, и терпения ждать очереди по пол года едут обратно в Баку.

Приехали недавно из Америки приятели,его жена в Баку лечила зубы.Хотя прилично зарабатывают оба.Жаловались на отсутствие хороших врачей и дороговизну.Говорят оборудование,технологии супер-пупер,но врачей нужно искать по рекомендации.

Link to comment
Share on other sites

Находка
1 minute ago, Azimrin said:

Обычно жалуются водители убера?

Я знаю водителей Убера, у которых Убер как дополнительный заработок. Даже больше, для них это хобби. Коммуникабельные, полные жиненных историй которыми хочется поделиться. Они выплатили долги банкам (ссуды за дом) и могут себе позволить нестабильный заработок. Они с4астливы, как и юзер выше.  

Но те, кто работает Убер, как единственный источних дохода, конечно не довольны. Начиная от графика, заканчивая тем что не могут себе позволить. И список это большой. Поэтому я и написала, все зависит от капитала. Чтоб собрать на дом в хорошем районе они должны свое здоровье в салоне машины оставить. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Находка
5 minutes ago, Yukiko said:

Приехали недавно из Америки приятели,его жена в Баку лечила зубы.Хотя прилично зарабатывают оба.Жаловались на отсутствие хороших врачей и дороговизну.Говорят оборудование,технологии супер-пупер,но врачей нужно искать по рекомендации.

Странно слышать такое о стоматологии. А про дороговизну - да. Брекеты, как пример, 7,000-9,000. И стомотология, не попадает под статью бесплатного медицинского обслуживания.   @Azimrin , вот ответ на вопрос "Обычно жалуются водители убера?" 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
52 минуты назад, Admin сказал:

Я водитель Убера, и я счастлив... главное дети сыты и обуты..

 Хотел спросить вас,если это будет этичным и вас не обидит.А чем вы собственно говоря довольны и счастливы? В новом обществе у вас очень низкий соцстатус,а соотвественно низкий уровень доходов.А это автоматом означает,что вы не можете снять жильё в хорошем и благополучном районе.Просто не могу понять причину вашего счастья,когда вы работаете таксистом,а у себя на Родине,вы скорее всего выполняли квалифицированную работу,имели высокий соцстатус и немалую конъюнктуру доходов.Если вопрос покажется вам неэтичным то приношу Вам свои извинения. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
44 минуты назад, Ленц сказал:

Про Великобританию неправда. Ни по поводу образования, ни поп поводу медицины.

Где и в чём там неправда?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
33 минуты назад, Находка сказал:

Я знаю водителей Убера, у которых Убер как дополнительный заработок. Даже больше, для них это хобби. Коммуникабельные, полные жиненных историй которыми хочется поделиться. Они выплатили долги банкам (ссуды за дом) и могут себе позволить нестабильный заработок. Они с4астливы, как и юзер выше.  

Но те, кто работает Убер, как единственный источних дохода, конечно не довольны. Начиная от графика, заканчивая тем что не могут себе позволить. И список это большой. Поэтому я и написала, все зависит от капитала. Чтоб собрать на дом в хорошем районе они должны свое здоровье в салоне машины оставить. 

Я не могу понять,как highly skilled migrants работать таксистом на сервисе Uber? Просто по той причине,что можно по приезду в США/КанадуВеликобританию/Австралию или Новую-Зеландию найти работу строго по своей специальности и интегрироваться на рынок труда по своему профилю.Однако у подавляющего большинства выходцев из стран третьего мира,нет конкурентоспособной высокой квалификации и интеллектуального потенциала дабы изначально интегрироваться на рынок труда по своему профилю и специализации.Вот и идут вынужденно на работы категории survival jobs,от безысходности.

Link to comment
Share on other sites

Molly
1 hour ago, Находка said:

Ну раз Вы написали о приблизительных окладах, то позвольте от них и отталкиваться. 

Вот скажите честно, разве можно имея 3,000 месячный доход приобрести недвижимость в крупных городах Европы? Мне кажется - нет. Ну или сравниваю с Северной Америкой.

как пример, скажу, что если отталкиваться от рейтинга школ, ведь в будущем будут дети, пойдут в школу и хочется чтоб школа давала знания на хорошем уровне, следила за наркотой и тд. То список районов где можно осесть сужается до более благополучных, и дорогих. Где месячная оплата по ссуде банку будет 2,000-2,500 за дом с тремя-четырьмя спальнями. И уж точно в доход в 3,000 не уложиться. 

 

Скажете снимать... - получается выбрасывать свои деньги. Помогать другому владельцу недвижимости за ваш счёт квартиросъёмщика оплачивать его ссуду банку. 

 

 

Можно. Вы далее говорите о семье, значит доход не 3000, а 5-6, ибо женщины не сидят дома. 
 

Link to comment
Share on other sites

Adina
10 часов назад, Находка сказал:

А с чем вы сталкивались? Как резидент или даже как турист, на что обращали внимание ?

как резидент.. взяток сволочи не берут, чтобы ускорить бюрократические вопросы.. )) а бюрократия ужасная..

как турист.. в Италии машину прокатную надо было вернуть с полным баком.. иначе 100 евро.. не доставало около 10 литров.. это примерно 16 евро.. а этот падла не брал 20 евро, чтобы замять вопрос.. )) сказал, чтобы заправили и привезли.. и подмигнул еще, негодяй, что мол и так идет на уступку и не выписывает 100 евро за неполный бак, а отправляет дозаправить.. )) ну и пока катались по странам.. почему все эти парковочные линии везде разного цвета?.. договориться нельзя между собой?.. у одних белые линии - бесплатные, желтые - для местных, синие - платные.. у других по другому.. причем на некоторых белых линиях (если ты их, конечно, нашел, потому что их мало очень ) стоять бесплатно можно только определённое время.. и оно, сцуко, всегда разное.. а еще тебе в прокате выдают такие бумажные часики, на которых ты сам должен время установить и поставить на лобовое стекло.. это, видимо, такой вид издевательства над честным фраером.. при чем не в каждой машине они есть и если ты не в курсах, то у тебя этих часиков может и не оказаться.. надо посмотреть есть ли в машине (не верить пацану в прокате, а проверить самому) и попросить, если в машине их нет.. в общем, перед поездкой хорошо бы правила парковки в разных странах хорошенько изучить.. штрафы космические..

Link to comment
Share on other sites

Editor
36 minutes ago, Shimon Israeli said:

 Хотел спросить вас,если это будет этичным и вас не обидит.А чем вы собственно говоря довольны и счастливы? В новом обществе у вас очень низкий соцстатус,а соотвественно низкий уровень доходов.А это автоматом означает,что вы не можете снять жильё в хорошем и благополучном районе.Просто не могу понять причину вашего счастья,когда вы работаете таксистом,а у себя на Родине,вы скорее всего выполняли квалифицированную работу,имели высокий соцстатус и немалую конъюнктуру доходов.Если вопрос покажется вам неэтичным то приношу Вам свои извинения. 

Спасибо за ваш вопрос.

А почему у вас понятие «быть счастливым» обязательно связано с деньгами?

Иногда в жизни наступает момент, когда понимаешь, что деньги не столь важны, если зароботлк покрывает статьи расходов.

  • Excellent 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Чени сказал:

но потом заметила, что это в основном исходит от бывших "наших", советских

Собственно о них и идет речь.В Америке не жила,не знаю,так что приходится верить им на слово.Но слышала жалобы на врачей не только от них,но и в соц.сетях делились информацией выходцы с постсоветского пространства.

Link to comment
Share on other sites

Ленц
18 минут назад, Shimon Israeli сказал:

Где и в чём там неправда?

В том что в обычных общеобразовательных учебных заведениях плохое обучение и в том, что в обычных GP и госпиталях плохая медицина.

Образование в обычных школах, входящих в катчмент ареа хорошее. Другое дело, что на переферии школы и сады считаются лучше, чем в центре городов, что не секрет и часто обсуждается в медиа. Но то что вы пишете о том, что хорошее образование в ЮКей только в частных учебных заведениях- неправда. Я как раз в этом всем изнутри нахожусь. Кроме того, если ваш ребенок одарен и вы считаете, что ему нужна более интенсивная программа, вы всегда можете сдать экзамены в граммар скул(например наш нынешний премьер-министр училась именно в такой школе).

Теперь по поводу медицины- я пользуюсь и частной страховкой и общей, попробовать пришлось в разных областях медицины, поэтому тоже могу сравнивать. Она хороша и там и там. Единственное, в частной нет очередей и врач уделит вам больше времения на поговорить и тд. В остальном ни разу не было тут чтобы диагноз из общей не подтвердился в частной. Лично я чаще пользуюсь общими госпиталями, если не требуется скорости(есть области, где поток людей всегда велик, вроде кардиологии и тд)

По поводу стоматологии особо ничего не могу сказать, поскольку единственное что я делаю это стоматологическая чистка раз в год(да, да, врач настаивает что надо два раза в год, но я не слушаюсь) и два раза в год чекап. У детей тьфу тьфу зубы в меня и нам пока не приходилось ничего лечить.

Ортодонтия общая для всех, бесплатная до 18 лет- никаких нареканий. Наш стоматолог в обычной дентил практис, отправил запрос ортодонтию, те нас осмотрели и поставили на учет, подождали пару лет, пока у ребенка не поменялись все зубы и вызвали снова и начали исправление. Случай был довольно трудный, потратили года три на все про все.

По поводу GP- плохого тоже не могу ничего сказать. В первое время немного удивляло то, что редко когда назначают анализы. Привыкла в Баку, врач на тебя еще глаз не поднял, но уже назначает две страницы анализов. Тут не так. В первое время это вызывало недоверие. Тебя осматривают, с тобой беседуют, я даже пальпирование тут увидела впервые с советских времен и простукивание))) Я часто шучу по этому поводу и называю врачей из GP шаманами. Но ни разу не было ошибочного диагноза или назначения. Ни разу. 

И еще, если вам не нравится как ведет приемы ваш семейный доктор из поликлиники, просто смените его да и все.

Может я что-то и забыла, спрашивайте, я постараюсь ответить.

Чтобы не отходить от темы и не получилось, что весь мой пост офтоп, напишу, что для меня лично тут плюсов больше. С минусами я практически не сталкивалась. Образование хорошее, медицина тоже, она сейчас переживает кризис из-за брекзита, но меры принимаются. С продуктами проблем нет- ни с наличием, ни со вкусом, ни с качеством. Люди доброжелательные, хотя северяне частенько говорят, что южане более холодные и заносчивые))))

Единственное что налоги)) Налоги- сука, жопа))) Чем больше зарабатываешь, тем больше налоги)))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
26 минут назад, Admin сказал:

Спасибо за ваш вопрос.

А почему у вас понятие «быть счастливым» обязательно связано с деньгами?

Иногда в жизни наступает момент, когда понимаешь, что деньги не столь важны, если зароботлк покрывает статьи расходов.

Нет,отнюдь.Понятия счастья это сугубо объективное.Однако мы члены общества и живём в социуме.В этот социуме индивид,для полноценной интеграции и счастливой жизни- должен иметь стабильную конъюнктуру финансовых доходов и желательно success story.При этом реализовать успешно себя карьерно,либо по своей специальности,либо же в бизнесе или творчестве. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Полностью переехал в Турцию в мае 2015 , все вроде хорошо, но пугает политическая нестабильность

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 часа назад, Azimrin сказал:

Я учитель математики и информатики в муниципальной школе Латвии. Защищаюсь по теме Демократическое образование. 

Рад что ты нашёл себя, твой путь был сложным

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
59 минут назад, Admin сказал:

Спасибо за ваш вопрос.

А почему у вас понятие «быть счастливым» обязательно связано с деньгами?

Иногда в жизни наступает момент, когда понимаешь, что деньги не столь важны, если зароботлк покрывает статьи расходов.

Нет ностальгии? Не вспоминаете жизнь в Баку? Не думаете о том что , когда то жили как король?)))))) Я вот часто вспоминаю, иногда все хочу бросить и вернуться, а иногда думаю надо было раньше уехать

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
3 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Полностью переехал в Турцию в мае 2015 , все вроде хорошо, но пугает политическая нестабильность

Об этом и говорил пользовательнице KRIPTO,которая просила совета по поводу инвестиции в недвижимость на территории Турции,в разделе: "Бизнес и финансы",на теме про турецкую лиру и её девальвацию.Ибо политически Турция в долгосрочной перспективе очень нестабильная страна,из-за авантюрной политики партии "Справедливости и развития",которая ведёт страну к умеренной исламизации. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Shimon Israeli сказал:

Об этом и говорил пользовательнице KRIPTO,которая просила совета по поводу инвестиции в недвижимость на территории Турции,в разделе: "Бизнес и финансы",на теме про турецкую лиру и её девальвацию.Ибо политически Турция в долгосрочной перспективе очень нестабильная страна,из-за авантюрной политики партии "Справедливости и развития",которая ведёт страну к умеренной исламизации. 

По поводу недвижимости думаю не стоит пока брать, хотя сам поторопился, по поводу исламизации))))))) никогда Турки не превратятся в Иранцев))) Турки -кайфарики

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
5 минут назад, Heydar Ali сказал:

По поводу недвижимости думаю не стоит пока брать, хотя сам поторопился, по поводу исламизации))))))) никогда Турки не превратятся в Иранцев))) Турки -кайфарики

Иранцы до 1979 года тоже были кайфариками... Посмотрите фотохронику тех лет.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
11 минут назад, Shimon Israeli сказал:

Иранцы до 1979 года тоже были кайфариками... Посмотрите фотохронику тех лет.

Вот здесь вы правы))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
44 minutes ago, Heydar Ali said:

Полностью переехал в Турцию в мае 2015 , все вроде хорошо, но пугает политическая нестабильность

 

меньше читай Бушидо, который ссылается на левые источники левых сил Турции в эмиграции...

разве ты не наблюдаешь политически стабильное укрепление власти? :classic_biggrin:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

 

меньше читай Бушидо, который ссылается на левые источники левых сил Турции в эмиграции...

разве ты не наблюдаешь политически стабильное укрепление власти? :classic_biggrin:

При всем уважение к Тебе) я имею наглость не согласиться))) что то я очкую))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Heydar Ali said:

При всем уважение к Тебе) я имею наглость не согласиться))) что то я очкую))))

 

Вы провоцируете меня на ускорение встречи?:classic_biggrin:

ради защиты своих идеалов готов!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
17 минут назад, Glock сказал:

 

Вы провоцируете меня на ускорение встречи?:classic_biggrin:

ради защиты своих идеалов готов!

Ин ша Аллах после Гурбан Байрама, я готов Сэр)))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 часа назад, Находка сказал:

Ну раз Вы написали о приблизительных окладах, то позвольте от них и отталкиваться. 

Вот скажите честно, разве можно имея 3,000 месячный доход приобрести недвижимость в крупных городах Европы? Мне кажется - нет. Ну или сравниваю с Северной Америкой.

как пример, скажу, что если отталкиваться от рейтинга школ, ведь в будущем будут дети, пойдут в школу и хочется чтоб школа давала знания на хорошем уровне, следила за наркотой и тд. То список районов где можно осесть сужается до более благополучных, и дорогих. Где месячная оплата по ссуде банку будет 2,000-2,500 за дом с тремя-четырьмя спальнями. И уж точно в доход в 3,000 не уложиться. 

 

Скажете снимать... - получается выбрасывать свои деньги. Помогать другому владельцу недвижимости за ваш счёт квартиросъёмщика оплачивать его ссуду банку. 

 

Свой собственной квартиры у меня не будет никогда !!!
Первые 3 года жил в общаге в 1 комнате с двухярусными кроватями, далее получил квартиру и стех пор так и живу, плачу по 1150, - Условных европейских единиц в месяц кооперативу. За 83 квадратных метра - 3 комнаты и отличный балкон с террасой.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
4 hours ago, Azimrin said:

А для чего в Евро зоне накопительный счёт в долларах?

Для не резидентов по всей Европе сложно открыть даже в Евро. Должно быть основание на открытие счёта.

Разве не достаточно что человек работает там?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    64 members have viewed this topic:
    Находка  Безе74  gasiga  Шакти  Stolz  Spice Oddity  Oblomov  begemoth  Bodriy  Sirius191  Manneken Pis  Ленц  nineliya  Zema  R.M.  Yukiko  Wisdom  Molly  Zбаг  split  Addeliya  Ejik_v_kolyu4kax  Alpinist  bacb  Lochte  Тео  Gun-smith  Bushido  gylya  Al Pacino  Habibi  Poor Yorick  Heydar Ali  Rauℓ  PRAVDORUB  Дюймовочка  Arif Gurbanov  Arximed  Neon  Чени  Амариллис  Liya1101  Portadown  Adina  Tractor Sazi  Зигфрид  Matrix777  Хамаль  trr  Pups.  Caldogno  Glock  sangacal  Sör-Söhbet/Müzakire  Nell  Carpe Diem  Spirt  Tehnokrat  Paulina  Guest  Wzor  Artist77  WOLF  Samurai 
  • Who's Online   5 Members, 4 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Dervish
    • +Buritas
    • +Razin
    • +RuslanRD

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions