Перейти к публикации
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Bushido

Конец эпохи Меркель

Рекомендованные сообщения

башыны йедилер языг Меркелин. Как коршун оберегала этих выродков. Жаль что тем беженцам, кто на самом деле нуждается в помощи, тоже придется несладко((

Кстати,  @Bushido  , вы в курсе, что многие беженцы, кто говорит что они якобы из Сирии, Алеппо, даже из Палестины типа...... в основном из Либанон или др. стран ?

надеюсь, за них крепко возьмутся власти ! Меркель умная, но не злая. а с такими дикарями, нужно на их языке говорить.

еще раз повторюсь, не все такие, но есть ублюдки и их нужно всех выловить.

до 2021 есть время. надеюсь, Меркель исправит свою ошибку. Уже естъ движок...

всем добра)))

Поделиться сообщением

Мне она очень нравилась, особенно дипломатичность в очень щепетильных вопросах во внешней политике..

Бушидо, а у них нет такого, чтоб она с кем то договорилась оз араларында и поставила на свое место на 5-6 лет, но при этом всем управляла сама, а потом бац и вернулась обратно как новый кандидат?)))

Поделиться сообщением

‎29‎.‎10‎.‎2018 в 13:57, Bushido сказал:

Ангела Меркель заявила, что не будет больше кандидировать на пост председателя партии ХДС/ХСС.
Это означает, что самое позднее с 2021 года (а по мне намного раньше) она не будет канцлером Германии.

Все немцы в шоке, все говорят: "но альтернативы ведь нет!" "она насытилась, а теперь придут новые голодные и начнут жрать." ((((
Танры Алманяны горусун.

Поделиться сообщением

Я тут смотрю многие против эмигрантов, хотя сами таковыми являются.  Как говорил Трюдо мы не будем выбрасывать ящик яблок из-за пару испорченных. Эмигрантыэто не зло это корень экономического роста . Чью рабочие руки поднимали и строили ту же Германию после войны? Вот у японцев всего 2 процента , прогресс там родился,  там и умрёт, уже при смерти практически . 

Поделиться сообщением

Смешная эта бабка Меркель! Сначала трендела, что только лидер победившей партии должен быть канцлером, а теперь сменила шарманку: лидером с декабря не буду (и не просите!), но канцлером останусь на три года. Почти как Путин со своими игрушками ЕР и ОНФ, но тот хоть поматросил и бросил, а эта обделалась так обделалась (весь "рост" ФРГ и ЕС был обеспечен при ней тупым печатанием денег - баланс ЕЦБ уже на 25% шире, чем у ФРС!). Гиперок (гиперинфляция)  в ЕС близко!

Поделиться сообщением

4 часа назад, Paprika сказал:

Я тут смотрю многие против эмигрантов, хотя сами таковыми являются.  Как говорил Трюдо мы не будем выбрасывать ящик яблок из-за пару испорченных. Эмигрантыэто не зло это корень экономического роста . Чью рабочие руки поднимали и строили ту же Германию после войны? Вот у японцев всего 2 процента , прогресс там родился,  там и умрёт, уже при смерти практически . 

Немцы и только немцы отстроили Германию, миф о том, что якобы это сделали Итальянцы или Турки - содали Бог знает кто. Вы слышли такое выражение, Трюмельн Фрауен ? Так вот именно немецкие женщины начали отстраиватьи расчищать улицы разбомбленных городов.

Поделиться сообщением

11 hours ago, Stolz said:

Немцы и только немцы отстроили Германию, миф о том, что якобы это сделали Итальянцы или Турки - содали Бог знает кто. 

Те же турки стали ехать в Германию в 50-е гг., когда жизнь там уже достаточно нормализовалась. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Monseigneur сказал:

Те же турки стали ехать в Германию в 50-е гг., когда жизнь там уже достаточно нормализовалась. 

Только 20 декарбя 1955 приняли в Германии закон и решение о принятии гастарбайтеров из Италии, только в 1961 году заключили договор с Турцией о прибытии первый гастарбайтеров. Когда всё цвело и пахло !!!
Испанцы 1960, Марокко 1963, Португалия 1964, Тунис 1965, Югославия 1968. 

Поделиться сообщением

10 hours ago, Stolz said:

Только 20 декарбя 1955 приняли в Германии закон и решение о принятии гастарбайтеров из Италии, только в 1961 году заключили договор с Турцией о прибытии первый гастарбайтеров. Когда всё цвело и пахло !!!
Испанцы 1960, Марокко 1963, Португалия 1964, Тунис 1965, Югославия 1968. 

Если всё так цвело и пахло нвфиг им тогда нужны были эти законы. Глупости тоже говорите.  Звали значит была нужда. в немецких фрауенах я не сомневаюсь,  но это вам не советские бабы с качергой в руке на трубопрокатном заводе. 

Уж не немцев учить как экономику поднимать. 

Поделиться сообщением

Можно будет Меркель в 21-м году пригласить к нам на должность Премьер Министра!))За год и земли вернём и порядок наведёт и бюджет в 3 раза увеличит без всякой нефти))Наши чиновники очень удивятся)))

Поделиться сообщением

55 минут назад, Paprika сказал:

Если всё так цвело и пахло нвфиг им тогда нужны были эти законы. Глупости тоже говорите.  Звали значит была нужда. в немецких фрауенах я не сомневаюсь,  но это вам не советские бабы с качергой в руке на трубопрокатном заводе. 

Уж не немцев учить как экономику поднимать. 

Я уверен что Вы слышали о таком выражении Экономическое чудо, вот именно тогда оно было и звали, так как на заводах было полным полно свободных рабочих мест, я далеко ходить не буду в федеральной земле где я живу в таких городах как Шорндорф, Тюбинген (пример) были построены текстильные заводы и просто напросто рук рабочих на заводах не вхатало, чтобы на конвеерах пахать, на том же Боше, Порше, мерседесе, Ауди, Неоплане, все гастарбайтеры были задействованы именно на производстве на конвеерах, но не на строительстве домов, сейчас да соглашусь все стройки переполнены только румынами, живут в контейнерах, стройка закончилась , контейнтеры убирают. А самые первые гастарбайтеры были пи выходцы из Польши, даже футбольный клуб Шальке 04 создали они.

Поделиться сообщением

Гастарбайтеры понадобились в 60-х, во время экономического чуда, приглашение анатолийцев с точки зрения последуюшей интеграции конечно ошибка. Но эта ошибка для меня благо, облегчила первые мои годы в Германии. Не мутлу тюркюм дийэне:)

Поделиться сообщением

11 hours ago, Stolz said:

Я уверен что Вы слышали о таком выражении Экономическое чудо, вот именно тогда оно было и звали, так как на заводах было полным полно свободных рабочих мест, я далеко ходить не буду в федеральной земле где я живу в таких городах как Шорндорф, Тюбинген (пример) были построены текстильные заводы и просто напросто рук рабочих на заводах не вхатало, чтобы на конвеерах пахать, на том же Боше, Порше, мерседесе, Ауди, Неоплане, все гастарбайтеры были задействованы именно на производстве на конвеерах, но не на строительстве домов, сейчас да соглашусь все стройки переполнены только румынами, живут в контейнерах, стройка закончилась , контейнтеры убирают. А самые первые гастарбайтеры были пи выходцы из Польши, даже футбольный клуб Шальке 04 создали они.

Мистер Гордость,  мы кажется о разных вещах говорим (как в фильме вы о чем-то о своем Нестор Петрович ?)поднятие экономического роста это же не только строительство. Вот случилось эко.чудо , но хотелось бы чтобы оно продолжалось. В этом случае эмигранты играют ключевую роль и все ведущие страны  это поняли. Возьмём ту же Америку и Великобританию. Кстати с простыми рабочими руками приплывают и мозги,  так как эко.рост ,свобода и правовая система привлекают мировой интеледженц. 

Поделиться сообщением

6 hours ago, Bushido said:

Гастарбайтеры понадобились в 60-х, во время экономического чуда, приглашение анатолийцев с точки зрения последуюшей интеграции конечно ошибка. Но эта ошибка для меня благо, облегчила первые мои годы в Германии. Не мутлу тюркюм дийэне:)

Почему ошибка? Скорее ошибка немецкого общества , которая не создала условия для интеграции, что привлекло к обособленности и образованиям турецких кварталов . 

Поделиться сообщением

1 minute ago, Paprika said:

Почему ошибка? Скорее ошибка немецкого общества , которая не создала условия для интеграции, что привлекло к обособленности и образованиям турецких кварталов . 

Восточные народы априори неспособны к интеграции в условиях проживания на Западе. Для этого нужен определенный склад мышления, который у них отсутствует напрочь. 

Поэтому все эти турки, арабы, пакистанцы, суданцы, китайцы и т.д. живут анклавами. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Paprika сказал:

Я обшался с дедушками которые 50 лет назад в числе первых турецких гастарбайтеров приехали сюда.
Они говорят, что и в мыслях не было что останутся здесь надолго, а у немцев были такие же мысли "приехали, поработают и уйдут, поэтому и гастарбайтеры", то есть рабочие гости.
Но вышло по другому и когда начали планы по интеграции, то было поздно.

Что интересно второе поколение турков и курдов интегрировано лучше, чем первое (это понятно) и третье (это удивляет).

Поделиться сообщением

2 hours ago, Bushido said:

Я обшался с дедушками которые 50 лет назад в числе первых турецких гастарбайтеров приехали сюда.
Они говорят, что и в мыслях не было что останутся здесь надолго, а у немцев были такие же мысли "приехали, поработают и уйдут, поэтому и гастарбайтеры", то есть рабочие гости.
Но вышло по другому и когда начали планы по интеграции, то было поздно.

Что интересно второе поколение турков и курдов интегрировано лучше, чем первое (это понятно) и третье (это удивляет).

Ну это многое объясняет.  Вообще условия интеграции важная составляющая  для успешного  процесса объединения народов в одну национальность как например американец .  Вот возьмём ту же Канаду. Всё эти восточные народы, турки арабы пакистанцы и китайцы и разные религии  очень замечательно  уживаются друг с другом. Все счастливы. И дело не в определенном складе мышления, а в отсутствии острого национализма и правильной политике.  

П.С  вы видели министера обороны Канады? 

220px-Canadian_Minister_of_Defense_Harjit_Sajjan.jpg

Изменено пользователем Paprika

Поделиться сообщением

8 часов назад, Paprika сказал:

Мистер Гордость,  мы кажется о разных вещах говорим (как в фильме вы о чем-то о своем Нестор Петрович ?)поднятие экономического роста это же не только строительство. Вот случилось эко.чудо , но хотелось бы чтобы оно продолжалось. В этом случае эмигранты играют ключевую роль и все ведущие страны  это поняли. Возьмём ту же Америку и Великобританию. Кстати с простыми рабочими руками приплывают и мозги,  так как эко.рост ,свобода и правовая система привлекают мировой интеледженц. 

Я долго Вам объяснять не буду, вот ссылка правда на немецком, через гугле переводчик переведёте, Турция избавлялас от безработных на 95 % задействованых у себя в аграрной сфере, безработных, плодились как кролики. Немецкие промышленники им даже билет на поезд покупали, чтобы те на конвеере работали. 

XXII-1.jpg
WWW.DAHEIMINDERFREMDE.DE

Die öffentlichen Debatten im deutschen Südwesten wurden in den 1950er Jahren vor allem durch die Auseinandersetzungen um den Zusammenschluss der Länder Württemberg und Baden geprägt. Wirtschaftlich ging es nach den kräftezehrenden Jahren des Krieges bergauf. Die zerstörten Städte im Land wurden wiederaufgebaut, die Industrieproduktion nahm langsam Fahrt auf, Arbeit war in Übermaß vorhanden – das […]
Показать больше  

В ссылке и видео, и много интервью и фотографии. 

Поделиться сообщением

8 hours ago, Stolz said:

Я долго Вам объяснять не буду, вот ссылка правда на немецком, через гугле переводчик переведёте, Турция избавлялас от безработных на 95 % задействованых у себя в аграрной сфере, безработных, плодились как кролики. Немецкие промышленники им даже билет на поезд покупали, чтобы те на конвеере работали. 

XXII-1.jpg
WWW.DAHEIMINDERFREMDE.DE

Die öffentlichen Debatten im deutschen Südwesten wurden in den 1950er Jahren vor allem durch die Auseinandersetzungen um den Zusammenschluss der Länder Württemberg und Baden geprägt. Wirtschaftlich ging es nach den kräftezehrenden Jahren des Krieges bergauf. Die zerstörten Städte im Land wurden wiederaufgebaut, die Industrieproduktion nahm langsam Fahrt auf, Arbeit war in Übermaß vorhanden – das […]

В ссылке и видео, и много интервью и фотографии. 

Спасибо за ссылку.  Мне не нужен гугл переводчик,  у меня мастерштудиум по бетрибсвиртшафт.кстати и эта тема на лекциях обсуждалась. Я не пытаюсь парировать, просто отражаю мнение профессора с которым полностью согласна. Эмигранты это не зло это одна из составляющих экономического развития. Мы же не про беженцев говорим. Ну а если немцы думали, что пригласили гест арбайтеров , потом вырастит новое поколение и пойдёт на заводы работать, то тут да это ошибка.

Изменено пользователем Paprika

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

• Создать...