Jump to content
Baku365.com

В Баку малолетки нюхают клей - ВИДЕО


Murano

Recommended Posts

Murano

В сети распространилось видео о далеко недетском пристрастии некоторых детей и подростков – токсикомании.

Как передает ATV xəbər, на улицах столицы были замечены несовершеннолетние, вдыхающие клей и вещество из газового баллончика для получения одурманивающего эффекта.

Между тем, токсические соединения напрямую воздействуют на головной мозг, что часто приводит к летальному исходу.

Кадры с юными токсикоманами были зафиксированы около метро «Кероглу» и на территории 9-го микрорайона.
 

Куда смотрит полиция и министерство образования?

 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Murano сказал:

В сети распространилось видео о далеко недетском пристрастии некоторых детей и подростков – токсикомании.

Как передает ATV xəbər, на улицах столицы были замечены несовершеннолетние, вдыхающие клей и вещество из газового баллончика для получения одурманивающего эффекта.

Между тем, токсические соединения напрямую воздействуют на головной мозг, что часто приводит к летальному исходу.

Кадры с юными токсикоманами были зафиксированы около метро «Кероглу» и на территории 9-го микрорайона.
 

Куда смотрит полиция и министерство образования?

 

При чем тут министерство образования? Куда родители смотрят?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

В советское время, тренеры по школам ходили, детей в спортивные секции забирали, теперь вот так!!! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Раньше и общество тоже наблюдал за воспитанием детей 

Link to comment
Share on other sites

Undina

Впервые я  такое увидела у метро Ахмедлы. Таксист утром  обливал водой мальчика лет 8. А мальчик очень громко стонал и кричал,не мог проснуться.Мальчик надышался клея. Потом выяснилось ,что мальчик с братом живёт на улице,мама их бросила..

Link to comment
Share on other sites

Glock

В Баку не знаю как, но в крупных городах Турции это злободневная и достаточно большая проблема. 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
10 минут назад, Glock сказал:

В Баку не знаю как, но в крупных городах Турции это злободневная и достаточно большая проблема. 

тут обычно этим в открытую  занимаются дети цыган

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Бенц said:

тут обычно этим в открытую  занимаются дети цыган

В Турции это очень масштабно.. практически во всех государственных школах есть хоть несколько школьников увлекающихся нюханием и другими видами наркоупотребления.. тут целая мафия, которая специализируется на совращение и приучение молодежи. Государство борется, но не эффективно.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Glock сказал:

В Турции это очень масштабно.. практически во всех государственных школах есть хоть несколько школьников увлекающихся нюханием и другими видами наркоупотребления.. тут целая мафия, которая специализируется на совращение и приучение молодежи. Государство борется, но не эффективно.

когда я учился в 2 или в 3 классе, нам  в школе с помощью проектора показывали документальный фильм про вред наркотиков ... 

не знаю на сколько это правильно методом шокового эффекта вдолбивать в ребенка что наркотики это не хорошо, но ровно до 4 курса,  я даже сигареты не курил...

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Бенц said:

когда я учился в 2 или в 3 классе, нам  в школе с помощью проектора показывали документальный фильм про вред наркотиков ... 

не знаю на сколько это правильно методом шокового эффекта вдолбивать в ребенка что наркотики это не хорошо, но ровно до 4 курса,  я даже сигареты не курил...

 

Я особо не разбираюсь насчёт наркомании и методов борьбы с ней..

Но думаю, против этой гадости все методы хороши.

В Баку в соседнем блоке жил один министр.. сын со старших классов наркоман... Это было очень больно и ужасно видеть их страдания и насмешки соседей за спиной отца.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Glock сказал:

Я особо не разбираюсь насчёт наркомании и методов борьбы с ней..

Но думаю, против этой гадости все методы хороши.

В Баку в соседнем блоке жил один министр.. сын со старших классов наркоман... Это было очень больно и ужасно видеть их страдания и насмешки соседей за спиной отца.

очень многое зависит от круга общения, от самой семьи в котором растет ребенок, подросток... т.к у них в эти не окрепшая психика, они легче поддаются психологическому давлению, методом кнута на вряд ли можно добиться положительного результата, важно  правильно и  во время все разъяснять детям,  и в Баку есть плохие районы в этом плане, вероятность того что дети попадут под не хорошее влияние, там будет выше, к примеру я и брат родились на 8 км, там были такие дворы молодежь которая увлекалась наркотиками и как только мы пошли в школу, родители решили переехать в другой район, главная причина была в том что оградить нас от плохого влияния  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

Дети становятся наркоманами от безделья и отсутствия альтернативных интересов. Способствует этому бедность и отсутствие родительского внимания и надзора. 

Давно пора понять, что государственные структуры наркотики искоренить не в состоянии. Просто потому что они сами соучастники этого бизнеса.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gylya

Остались без присмотра  дети. Да взрослые . Несколько дней  назад была около станции М. Азадлыг, там 2 бомжа , одному лет 40 другой чуть старше, спали под деревом. Кто  то видно дал им одеяло и  матрас.Они сидели молча в руках у них была только бутылка с водой. С собой у меня ничего не было, просто я не ожидала в таком людном месте встретить голодных людей, поэтому дала только денежку, обычно всегда несу горячий обед в баночки.

Знаю , тема не про это. Но может есть кто живет там поблизости? Может им баночку супа, борща, соуса  поднести.Потому , что бомжей близко не подпускают к прилавкам их гонят ото всюду.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Я такое впервые увидела в далёком 1997-ом году, в Москве. Тогда я не поняла что происходит, почему мальчики на лужайке так странно себя ведут, пытаются поймать что- то в воздухе, разглядывают пустоту, а некоторые дышат в пакет, думала надувают. Потом в школе тоже самое увидела, они выжимали из тюбиков клей в пакеты и дышали этим, так я узнала что такое токсикомания. На них смотреть страшно!

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Современный воздух плодит токсикоманов - раньше им нужны были специальные жидкости, разбавляемые бензином (мастика БМК, Кузбасс-лак и тп), а сегодня достаточно подышать в любой бакинской пробке

Link to comment
Share on other sites

Kate
12 часов назад, Heydar Ali сказал:

В советское время, тренеры по школам ходили, детей в спортивные секции забирали, теперь вот так!!! 

И сейчас ходят ,во многих школах есть спорт.секции,но раньше то было бесплатно,теперь же бесплатного ничего,увы,нет.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Бурда дейерлер, удивили ежа голой жопой. Уже лет 10, если не больше малолетки нюхают клей... 

родители уроды, вот не можешь себя содержать, на хрена детей заводить, а затем выбрасывать их на улицу 

Link to comment
Share on other sites

ataman

Правильно,бесплатных секций нет,просто спортивных площадок нет,только дороги,машины и новостройки,посередине редкие кусты.

а в это время учёные Швейцарии,закончили многолетний труд,доказали что городской шум и загрязнений воздух является причиной болезней и смертей у взрослых/что трудно,но можно понять/,а также у детей/что уже трудно понять и принять/,причём у них положение лучше,чем в Баку/имею ввиду Швейцарии  и схожие  страны/

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
14 hours ago, Heydar Ali said:

В советское время, тренеры по школам ходили, детей в спортивные секции забирали, теперь вот так!!! 

это такая больная тема для меня(( Школа рядом с домом, а на курсы приходится топать за км. В школе ни одной секции, ни кружков, ни курсов. Удобно было бы если все это было в школе, дети по меньше на улице гонялись а здравым делом занимались.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

в Турции эта проблема действительно обширная. Стараются разными способами донести до народа. Но, темпы не убавляются. Каждый день в турецкой СМИ (как в письменных, так и аудиовизуальных) дают информацию о таких тинейджерах. В фильмах, сериалах тоже обращают внимание на эту беду. Самым ярким сериалом, где детям уделяют особое внимание, "Арка сокаклар". Мои дети посмотрев несколько серии, знают, что, есть (не)люди желающие украсть детей, для трансплантации органов, для привлечения в попрошайничество, мошенничество, грабежи, проституцию, наркоманию и пр. Детям уже становилось тяжело смотреть, не показывал дальше. Но, они уже знают, значит вооружены. 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
15 часов назад, Murano сказал:

В сети распространилось видео о далеко недетском пристрастии некоторых детей и подростков – токсикомании.

Как передает ATV xəbər, на улицах столицы были замечены несовершеннолетние, вдыхающие клей и вещество из газового баллончика для получения одурманивающего эффекта.

Между тем, токсические соединения напрямую воздействуют на головной мозг, что часто приводит к летальному исходу.

Кадры с юными токсикоманами были зафиксированы около метро «Кероглу» и на территории 9-го микрорайона.
 

Куда смотрит полиция и министерство образования?

 

Министерство образования уже давно никуда не смотрит,кроме как на разбазаривание бюджетных денег))

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    69 members have viewed this topic:
    ЗАНОЗА  abu Uthman  Сабина.Салимова  Unspoken  Vartan  Хамаль  -=laziale=-  Peris  Ленц  Ra Sha  begemoth  Heydar Ali  Da Vinci  Wisdom  Ifti  Makovka  JaFlour  Сэм  ataman  Дюймовочка  Adina  Zlaw  Glock  patusik  Антихимик  MuZa  Daphne  Kate  Lochte  Starry Eyed  Savonarola  gylya  endnight  Kreative Life  SKESKE  Al Pacino  fransuz  Aziza  Guest  Newsmaker  GAYA  Sunny Moon  E_not11  Bubusik  Wzor  Matrix777  nineliya  Aleksss  Pups.  Бенц  Habibi  Giaretta  S.T.A.L.K.E.R  Провокация  Fidel_Castro  Carpe Diem  Undina  dama8080  Ginekolog  Находка  Natali_@@@  Yukiko  China Soul  Evol  Bodriy  Monseigneur  Stolz  Zafir  Murano 
  • Who's Online   22 Members, 19 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Azeri365
    • +Deportment
    • +Razario
    • +Spirt
    • +bongo
    • +Timich
    • Kenni1234
    • +Чилийский диктатор
    • +Tercel
    • +Artist77
    • +SaxarYa
    • +Brat
    • +Dex
    • +Heydar Ali
    • +Pashayev
    • +Grisbi
    • +-=laziale=-
    • irada14
    • +Gulchatai
    • +Miranda
    • +Astreya
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions