Jump to content
Baku365.com

90 % водителей не знают правила Дорожного Движения


Unspoken

Recommended Posts

Unspoken

ГАИ продолжает продавать водительские права..когда случается какая та авария где виновником ДТП бывают автобусы,то местные каналы бьют в грудь и твердят мол у водителя автобуса не было прав..слушайте вы..несчастные..вы типа не знаете что происходит в ГАИ и почем водительские права? Наличие прав отнюдь не доказывает в нашем обществе, что данный индивидум компетентный в вождении АТС..как можно продавать водительские права? Ведь это святыня..это безопасность..это жизнь..вы поганцы..вы не понимаете,что на вас вся кровь малолетних детей ...стариков..женщин..обычных граждан в конце концов погибших до сих пор во всех ДТП из за не компетентности водителей таких же тварей как и вы которым вы продали  права..во всех нормальных странах люди деньги дают чтобы учиться..только наши некоторые и причём не малые дебилоиды дают деньги чтобы не учиться..надо кардинально внести изменения..обьявить на гос уровне пересдачу всех экзаменов..пускай анулируют у всех нынешние права..уверен так бы поступил бы настоящий реформатор..реформы нужны..уверяю вас..то что культура вождения на таком низком уровне показывает что эти люди за рулем они без понятий об элементарных правилах дорожного движения..именно из за безграмотности появляется бескультурность..хамство..они напоминают мне двоечников в институте которые вели себя по хамски, но всегда получали хорошие оценки благодаря непотизму и коррупции...вот она система..

Link to comment
Share on other sites

China Soul

Для ГАИ выгодно, продажа и плюс штрафы) 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
15 minutes ago, Unspoken said:

ГАИ продолжает продавать водительские права..когда случается какая та авария где виновником ДТП бывают автобусы,то местные каналы бьют в грудь и твердят мол у водителя автобуса не было прав..слушайте вы..несчастные..вы типа не знаете что происходит в ГАИ и почем водительские права? Наличие прав отнюдь не доказывает в нашем обществе, что данный индивидум компетентный в вождении АТС..как можно продавать водительские права? Ведь это святыня..это безопасность..это жизнь..вы поганцы..вы не понимаете,что на вас вся кровь малолетних детей ...стариков..женщин..обычных граждан в конце концов погибших до сих пор во всех ДТП из за не компетентности водителей таких же тварей как и вы которым вы продали  права..во всех нормальных странах люди деньги дают чтобы учиться..только наши некоторые и причём не малые дебилоиды дают деньги чтобы не учиться..надо кардинально внести изменения..обьявить на гос уровне пересдачу всех экзаменов..пускай анулируют у всех нынешние права..уверен так бы поступил бы настоящий реформатор..реформы нужны..уверяю вас..то что культура вождения на таком низком уровне показывает что эти люди за рулем они без понятий об элементарных правилах дорожного движения..именно из за безграмотности появляется бескультурность..хамство..они напоминают мне двоечников в институте которые вели себя по хамски, но всегда получали хорошие оценки благодаря непотизму и коррупции...вот она система..

Культура вождения и знание ПДД не всегда одно и тоже. К сожалению.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

А разве до сих пор можно купить права? Я думал после АСАН-а вопрос был решен.

Link to comment
Share on other sites

ataman

Встречал сотрудников ,которые сами не знают правил,но умудряются что-то петь о соблюдении их.

Общественный транспорт должен быть государственным. Если купили авто евро3,4 то предполагается и наличие водителей хорошего уровня,с опытом работы.А предлагают местных шумахеров без прав и знаний и даже желания научиться.сегодняшняя картина около 20 января,переходят  в басабасе 2  джаны, неторопливо,минимум 3 машины резко тормозную, этим хоть бы хны.Йелляня йелляня гедирляр,так что культур,мультур и не тянет,которая должна быть 2х сторонняя

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Editor said:

А разве до сих пор можно купить права? Я думал после АСАН-а вопрос был решен.

Асан же экзамен не проводит

Асан даёт новые права, когда у старых срок прошёл 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чёрный подснежник

просто не могу понять как люди могут платить за это(

Link to comment
Share on other sites

Editor
37 minutes ago, Al Pacino said:

Асан же экзамен не проводит

Асан даёт новые права, когда у старых срок прошёл 

Я думал, что права больше не продают.

 

Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Права продают с большой легкостью, и немало покупателей, а цены варьируются от близости продавца)))

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Бизде несильде среди молодого поколения сеющ гойублар правая пул верене

где то 10 человек двоюродных братьев и сестер все сами получили права

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

У нас шаблоны составлены БЕЗДАРНО.

Кому нужно знать, какие габариты, сколько тонн разрешены по той или иной дороге. Вот абсолютно бесполезный вопрос для большинства автовладельцев:

 С какой скоростью Вы можете двигаться на грузовом автомобиле с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т?  Кому это нужно? Водитель должен знать разметку, знаки, приоритеты,  запреты во время езды.   И УМЕТЬ ЕЗДИТЬ.

Или:

showpic.php?questionno=1408  
  Какие из линий дорожной разметки могут использоваться для разделения транспортных потоков противоположного направления?

 

Спрашивается, нельзя было поставить вопрос более грамотно и доступно?  Сколько ни разговаривал с людьми из-за бугра - многие из них спокойно и без нервов сдавали на права.  Да.  Иногда не с первого раза. И даже не со второго. Но сдавали.  Максимум с 3-х раз.У нас же нормальные люди, которые действительно учат, очень часто не могут сдать и с 7-8-й попыток.  А сдают в основном те, кто просто ВЫЗУБРИЛ шаблоны, особо в них не вникая.

P.S.

Цель наших шаблонов -не проверить уровень знаний, а запутать человека с целью несдачи им экзамена.

И самое главное:  Знание шаблонов - не панацея от сложившейся внезапно ситуации.  И вот тут на помощь приходят не шаблоны, а умение предвидеть ситуацию  вместе с  умением ездить...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Чёрный подснежник
1 minute ago, Mr. TANNER said:

У нас шаблоны составлены БЕЗДАРНО.

Кому нужно знать, какие габариты, сколько тонн разрешены по той или иной дороге. Вот абсолютно бесполезный вопрос для большинства автовладельцев:

 С какой скоростью Вы можете двигаться на грузовом автомобиле с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т?  Кому это нужно? Водитель должен знать разметку, знаки, приоритеты,  запреты во время езды.   И УМЕТЬ ЕЗДИТЬ.

Или:

showpic.php?questionno=1408  
  Какие из линий дорожной разметки могут использоваться для разделения транспортных потоков противоположного направления?

 

Спрашивается, нельзя было поставить вопрос более грамотно и доступно?  Сколько ни разговаривал с людьми из-за бугра - многие из них спокойно и без нервов сдавали на права.  Да.  Иногда не с первого раза. И даже не со второго. Но сдавали.  Максимум с 3-х раз.У нас же нормальные люди, которые действительно учат, очень часто не могут сдать и с 7-8-й попыток.  А сдают в основном те, кто просто ВЫЗУБРИЛ шаблоны, особо в них не вникая.

P.S.

Цель наших шаблонов -не проверить уровень знаний, а запутать человека с целью несдачи им экзамена.

И самое главное:  Знание шаблонов - не панацея от сложившейся внезапно ситуации.  И вот тут на помощь приходят не шаблоны, а умение предвидеть ситуацию  вместе с  умением ездить...

а это не причина покупать права)

P.S.

Я сдавала сама и не зубрила ничего?

Edited by Чёрный подснежник
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
3 минуты назад, Чёрный подснежник сказал:

а это не причина покупать права)

P.S.

Я сдавала сама и не зубрила ничего?

Я оправдывал покупку прав?  Сделали бы нормальными  и полезными шаблоны, дали бы приоритет на езду - вообще бы никто не задумывался бы, чтобы искать пути обойти закон.  Речь об этом...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Признавайтесь, кто покупал?

Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

Я оправдывал покупку прав?  Сделали бы нормальными  и полезными шаблоны, дали бы приоритет на езду - вообще бы никто не задумывался бы, чтобы искать пути обойти закон.  Речь об этом...

на экзамене обязательно попадается один вопрос, ответ на который человек должен запомнить, но их не много максимум 20, думаю их специально составили так чтоб люди ошибались, но в основном вопросы нормальные и проходимые, с замечаниями по поводу езды согласен...

Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, MuZa сказал:

Признавайтесь, кто покупал?

иногда покупают даже те кто вполне сами успешно могут сдать и шаблон и езду,  ссылаются на не хватку времени 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
5 minutes ago, Бенц said:

иногда покупают даже те кто вполне сами успешно могут сдать и шаблон и езду,  ссылаются на не хватку времени 

Это от неуверенности в себе, вдруг не сдаст, что люди скажут. Времени нет, я важная персона.

И сколько стоит?

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, MuZa сказал:

И сколько стоит?

в 2009 от 800 до штуки, сейчас не знаю

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 hours ago, Чёрный подснежник said:

а это не причина покупать права)

P.S.

Я сдавала сама и не зубрила ничего?

Не причина. Но вызубренные тесты на самом деле не дают никаких реальных знаний и навыков для безопасного вождения. Умение просчитывать ситуацию на дорогах приходит только с опытом, если сам водитель в этом заинтересован. Если нет, то даже если он не только вызубренные тесты, но и реально знает ПДД, безопасно водить он не сможет.

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Нужно отменить ПДД вовсе - все равно пешеходы в Азербайджане полагают, что к ним они не относятся, а их (пешеходов) у нас все ещё большинство: несправедливость, когда правила относятся к меньшему количеству участников дорожного движения. Более того, удостоверение личности должно стать заменой правам - права нужно будет покупать только при поездках за рубеж

Link to comment
Share on other sites

Unspoken
12 hours ago, Бенц said:

Бизде несильде среди молодого поколения сеющ гойублар правая пул верене

где то 10 человек двоюродных братьев и сестер все сами получили права

интересно как женщины проходят тест на вождение на их старом 07 ке...ихние так называемые тестовые машины интересно проходят тех осмотр? столько вопросов к ГАИ...смотришь на лица гаищников ни грамма интеллекта...деградация идёт полным ходом

Link to comment
Share on other sites

Бенц
18 минут назад, Unspoken сказал:

интересно как женщины проходят тест на вождение на их старом 07 ке...ихние так называемые тестовые машины интересно проходят тех осмотр? столько вопросов к ГАИ...смотришь на лица гаищников ни грамма интеллекта...деградация идёт полным ходом

в 2009 была старая шестерка и Тофаш нормальный, девушкам уступки делают, не так сторого как у парней принимают, по крайней мере в те времена так было,принимал экзамен дядька усатый среднего роста, веселый, кажется Сальянский) я у него на третий раз сдал "езду"

Edited by Бенц
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Абу деир сразу в реал, т.е как можно быстрей вывести в реал и продолжать знакомство там..

теперь вопрос девушкам, вы бы и согласились на знакомоство в реальной жизни сразу,  аргументы Абу мне ясны, но девушек тоже понять можно, ведь это сеть, как различить нормальных от не нормальных так быстро?)

 

Edited by Бенц
Link to comment
Share on other sites

Бенц

сори не туда запостил)

Link to comment
Share on other sites

Чёрный подснежник
8 hours ago, Obozrevatel said:

Не причина. Но вызубренные тесты на самом деле не дают никаких реальных знаний и навыков для безопасного вождения. Умение просчитывать ситуацию на дорогах приходит только с опытом, если сам водитель в этом заинтересован. Если нет, то даже если он не только вызубренные тесты, но и реально знает ПДД, безопасно водить он не сможет.

С правил надо начинать, а не с шаблонов. Разумеется практика это важно. Просто многие думают ну сделал я шаблоны недельку и пошел провалил, какие вопросы специально подобрали для меня)

От этого зависит наша жизнь и покупать права не логично, но большиство так и делает. 

Link to comment
Share on other sites

Чёрный подснежник
12 hours ago, Mr. TANNER said:

Я оправдывал покупку прав?  Сделали бы нормальными  и полезными шаблоны, дали бы приоритет на езду - вообще бы никто не задумывался бы, чтобы искать пути обойти закон.  Речь об этом...

У нас всегда думают как обойти) ганымыздады

Link to comment
Share on other sites

Lapusik

Вообще парадокс получается. Все абсолютно все знают что права покупаются. Это грубое нарушение закона. Все знают что закон нарушается. Но все равно никого не наказывают и даже не пытаются. Это говорит о том что закон нарушают все. И нарушение закона это норма, на которую никто не обращает внимания.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Чёрный подснежник сказал:

У нас всегда думают как обойти) ганымыздады

Ничего подобного.  Помните беспредел, который был в ГАИ  при обмене прав?  Почему же  в Асан-хидмяте, когда приходишь на обмен водительских удостоверений, никто не жалуется на давку или беспредел?  Наверное, потому, что всё нормально организовано...

Так что, не стОит во всем винить людей...  

Link to comment
Share on other sites

Чёрный подснежник
14 minutes ago, Mr. TANNER said:

Ничего подобного.  Помните беспредел, который был в ГАИ  при обмене прав?  Почему же  в Асан-хидмяте, когда приходишь на обмен водительских удостоверений, никто не жалуется на давку или беспредел?  Наверное, потому, что всё нормально организовано...

Так что, не стОит во всем винить людей...  

все начинается с нас, если я не хочу посидеть и позаниматься, самое легкое жаловаться. Согласна экзамены организованы плохо, обстановка не очень, вопросы непонятно какие, иногда правильно отвечаешь, а получаешь неверный ответ почему т о. НО перебороть все это не только можно, но и необходимо.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
14 hours ago, MuZa said:

Признавайтесь, кто покупал?

я в 2006-ом за 500 манат купил 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    44 members have viewed this topic:
    Lapusik  Ринчин Падма  Habibi  Провокация  Unspoken  Adina  Obozrevatel  Сева ИМ  JaFlour  Mr. TANNER  Arximed  Giaretta  Al Pacino  Чёрный подснежник  M.ALIYEV  Ra Sha  Starry Eyed  Jigit  S.T.A.L.K.E.R  Бенц  Alpinist  -=laziale=-  aliali  ataman  Carpe Diem  Lochte  Ifti  MuZa  SKESKE  irrevion  Aleksss  Bodriy  nineliya  Spirt  golden lady  Addeliya  Zloy22  PRAVDORUB  Heydar Ali  Newsmaker  Evol  China Soul  Lahn-dill  Aint Nuttin Like Me 
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • Davidvaw
    • Caldogno
    • +Spirt
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions